Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57412 сообщений
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:

Это от Облдержродючість, может они не учли в расчетах то, что в почве уже есть?

Гадалка даст более точные рекомендации ! А пшеничка то растеть !)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

А пшеничка то растеть !)

В цене?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Ну да . Нибулон ужо 5000 в порту обещает )

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
AlexSD пишет:

Ну да . Нибулон ужо 5000 в порту обещает )

Фигасе, скоро у нас и у вас цифирь на ценнике будеть одинакова, токо у нас рублях.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В порту они подняли на 150 грн.? До этого цена, кажись, была 4850.
А вот на внутренних элеваторах подняли только на 50 грн., а у меня как раз 2 клас хранится на речном элеваторе Нибулона.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fgrubin пишет:

В порту они подняли на 150 грн.? До этого цена, кажись, была 4850.
А вот на внутренних элеваторах подняли только на 50 грн., а у меня как раз 2 клас хранится на речном элеваторе Нибулона.

Так а бакс на сколько вырос.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По месту проведения анализов почвы, у нас вот рядом Рост агро делает анализы в университете Огайо.
Один образец - 67 $.
Как я понял, что в университет Огайо можно всем обращаться, наши обязательства - отобрать образцы, и отправить на Киев в отделении "Новой почты" (как и кто их отправляет в США, я не в курсе), ну и обеспечить проплату.
Они же дают рекомендации по удобрениям на запланированый урожай.
Правда, по словам директора и соучредителя Рост агро, по подсолнечнику, сое и кукурузе он верит их рекомендациям, а по пшенице, наверное в дальнейшем и отправлять не будет. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Валерий Лавровский пишет:

Так а бакс на сколько вырос.

Не смотря на это, соя на том же уровне dntknw

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:

По месту проведения анализов почвы, у нас вот рядом Рост агро делает анализы в университете Огайо.
Один образец - 67 $.
Как я понял, что в университет Огайо можно всем обращаться, наши обязательства - отобрать образцы, и отправить на Киев в отделении "Новой почты" (как и кто их отправляет в США, я не в курсе), ну и обеспечить проплату.
Они же дают рекомендации по удобрениям на запланированый урожай.
Правда, по словам директора и соучредителя Рост агро, по подсолнечнику, сое и кукурузе он верит их рекомендациям, а по пшенице, наверное в дальнейшем и отправлять не будет. dntknw

Вот так через нову почту потихоньку и вывозят наши черноземы )

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
AlexSD пишет:

Вот так через нову почту потихоньку и вывозят наши черноземы )

cry

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Lexa61 пишет:

Не в тему извините вопрос. Выбор автомобильных платформенных весов , кто приобретал, какой завод предпочтительней, на что обращать внимание при выборе весов, фундамент сделать самому или лучше фирма-завод все пусть делает. Остановился на СХТ г.Шахты и ВЗВО г.Волгоград. Может кто с ними сталкивался дайте оценку качества произведенных работ.

Не знаю как там шахты и взво, у последних точно колейная платформа,что не есть гуд, я в этом году связался с "весмаш" просрочили на 2 месяца срок сдачи, а если не калготил их претензиями может и по сейчас не сдела ли бы
фундамент лучше сделать с их шеф монтажем, ваши затраты на материал, спецтехнику, подсобников от подрядчика только спец который всем контролирует, так геморойней, но дешевле и ответсвенность за фундамент будет нести подрядчик

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Вырвался, точнее прорвался в поля, а там катастрофа, ДиснейЛенд полнейший, как и не травили bang

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
KUBANоид пишет:

Вырвался, точнее прорвался в поля, а там катастрофа, ДиснейЛенд полнейший, как и не травили bang

Вот такая же песня, мышей валом, ещё больше стало...)раскормили жирные бегают...

Кстати против фузариоза очень важный показатель - предшественник, так как знаю одного ноутильщика, который отказался от севооборота после кукурузы сеять озимую пшеницу, все фузариоз его доставал, теперь просто не сеет по кукурузе и о фузариозе забыл. Из пестицидов все больше ставят против фузариоза прозаро фунгицид супер дорогой, работать рекомендуют в начале цветения... Хотя у меня прямой посев пшеницы по кукурузе, - если говорить, что у меня фунгицид фоликур, то он не спас от фузариоза, было около 1,5% фузариоза на сорте таня по куке. Но ошибка скорее всего в том, что до этой обработки использовал фунгицид абакус в фазу предфлаговый лист, который против фузариоза как "вода через через сито". А вот Сорт Васса по подсолнечнику, который все критикуют, показал до 76ц по полю 100 га, фузариоза 0,5%, качество 12,8 протеин. Поэтому предшественник имеет более важное значение в 1ую очередь...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Никола Фен пишет:

Поэтому предшественник имеет более важное значение в 1ую очередь...

Но мой взгляд правильно подобранный сорт, имеет более важное значение.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

Но мой взгляд правильно подобранный сорт, имеет более важное значение.

А на мой взгляд увлечение интенсивной технологией имеет более важное значение, работайте "по старинке" нуль удобрений и не будет нам фузариоза laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

Но мой взгляд правильно подобранный сорт, имеет более важное значение.

А на мой взгляд увлечение интенсивной технологией имеет более важное значение, работайте "по старинке" нуль удобрений и не будет нам фузариоза laugh

На мой взгляд это уже крайность)))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У нас я в прошлом году наблюдал фузариоз по всем сортам, предшественникам, технологиям и с удобрениями и без них.
Но не смотря на это, моя пшеница зашла на элеватор зернотрейдера 2 классом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Никола Фен пишет:

теперь просто не сеет по кукурузе и о фузариозе забыл.

И по чем же он сеет ? По семечке? У него трехполка?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

с удобрениями и без них.

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=r...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:
fgrubin пишет:

с удобрениями и без них.

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=r...

БРЕДЯТИНА!!!
Березовский, в приличном обществе слово гумат не употребляют.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Игорь.23 пишет:
Никола Фен пишет:

теперь просто не сеет по кукурузе и о фузариозе забыл.

И по чем же он сеет ? По семечке? У него трехполка?

По гороху, подсолнечнику, рапсу...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:
fgrubin пишет:

с удобрениями и без них.

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=r...

Пробовал я гуматы, до лампочки это все.
В прошлом году наблюдал, как знакомые фермера носились с канистрами гуматов при обработке пшеницы, но при этом с осени удобрений не дали, в итоге минус 1,5-2 тонны по сравнению со мной, где без гуматов, но с фосфором осенью.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

БРЕДЯТИНА!!!
Березовский, в приличном обществе слово гумат не употребляют.

good Примерно так же подумал, но писать не стал good

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93

Добрый день, какие микроэлементы даете весной при листовой подкормке, в каком количестве? Хочу в этом году дать, так как у соседей видел хороший эфект но не говорят что давали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Alex_ пишет:

Добрый день, какие микроэлементы даете весной при листовой подкормке, в каком количестве?

Микроэлементы это как допинг для спортсменов олимпийцев, где счет идет на доли секунды.
А если на старт выйдут задохлики , недокормленные и изможденные, то им хоть лопататой мельдоний давай, быстрее не побегут и выше не прыгнут. Сперва нужно их мясом, салом и хлебом откормить, а потом уже о витаминчиках думать. Так и с пшеницей, если с осени аммофоса не дали или по 10кг насыпали , то листовыми не спасешь. корни это РОТ растений, листья - кожа. Если борщ ртом есть - это одно, а если кожей - немного другое.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Alex_ пишет:

Добрый день, какие микроэлементы даете весной при листовой подкормке, в каком количестве? Хочу в этом году дать, так как у соседей видел хороший эфект но не говорят что давали.

"Видел" , это понятие очень субъективное, тут многие видят какой-то визуальный эффект от листовых подкормок стимуляторами, микроэлементами, гуматами и пр., но вот по факту в бункере мало кто мерял, а те кто мерял, говорят, нет разницы.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
fgrubin пишет:
Alex_ пишет:

Добрый день, какие микроэлементы даете весной при листовой подкормке, в каком количестве? Хочу в этом году дать, так как у соседей видел хороший эфект но не говорят что давали.

"Видел" , это понятие очень субъективное, тут многие видят какой-то визуальный эффект от листовых подкормок стимуляторами, микроэлементами, гуматами и пр., но вот по факту в бункере мало кто мерял, а те кто мерял, говорят, нет разницы.

В микроэлементах главное попасть в нужную фазу для формирования бункерного урожая, и тем элементом, который нужен в данный период в приоритете для формирования зерна, а не тем который для формирования вегетативной массы. - всегда виден котроль после применения микроэлементов, больше радует глаз, но в итоге меньше зерна, а больше силоса...

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
Игорь.23 пишет:
Alex_ пишет:

Добрый день, какие микроэлементы даете весной при листовой подкормке, в каком количестве?

Микроэлементы это как допинг для спортсменов олимпийцев, где счет идет на доли секунды.
А если на старт выйдут задохлики , недокормленные и изможденные, то им хоть лопататой мельдоний давай, быстрее не побегут и выше не прыгнут. Сперва нужно их мясом, салом и хлебом откормить, а потом уже о витаминчиках думать. Так и с пшеницей, если с осени аммофоса не дали или по 10кг насыпали , то листовыми не спасешь. корни это РОТ растений, листья - кожа. Если борщ ртом есть - это одно, а если кожей - немного другое.

Это все понятно и все удобрено, я же не спрашивал нужно или нет удобрять с осени, а ответа на вопрос так и не получил!!

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
fgrubin пишет:
Alex_ пишет:

Добрый день, какие микроэлементы даете весной при листовой подкормке, в каком количестве? Хочу в этом году дать, так как у соседей видел хороший эфект но не говорят что давали.

"Видел" , это понятие очень субъективное, тут многие видят какой-то визуальный эффект от листовых подкормок стимуляторами, микроэлементами, гуматами и пр., но вот по факту в бункере мало кто мерял, а те кто мерял, говорят, нет разницы.

Да, когда разница колоса и зернами там где брызгали и где не зацепили как минимум в два раза, начинаешь задумываться.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Никола Фен пишет:

Из пестицидов все больше ставят против фузариоза прозаро фунгицид супер дорогой, работать рекомендуют в начале цветения..

Вот я им и работаю уже четыре года ,меня просто немного шок накрыл ,когда фузариоз колоса предложили лечить фальконом ,тут прозаро про-бешь на пару дней ,уже деньги выкинут ,я на одном совещании попытался сказать ,что фальконом некоторые работают от фузариоза колоса ,меня так на смех поставили ,вот и наслушаешься здесь всякого ???