Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57421 сообщение
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370
чез1 пишет:
zorgi пишет:

Не все так ху...о как кажется. Сорт московская 39 (10 гектаров элита на семена) остальное 2 репродукция норму не помню надо записи искать. Протравливатель оплот август.

zorgi , вот почитал и посмотрел..ну вот чесслово, ну не видно у Вас стремления САМОМУ разобраться и вникнуть. Создается впечатление, что ждете готового рецепта. Прежде чем что-то спрашивать вникните сами, и тогда уже конкретно по каким то пунктам Вам с удовольствием подскажут и ответят. А пока Вы в состоянии почти "tabula rasa" то и писать что-то не хочется, ведь здесь все по собственному желанию и ничем друг другу не обязаны. Вон выше как за фунгициды взялись, давно так уже глубоко не ковырялись, но что бы понимать об чем идет речь приходится читать где-то еще, а не только тут информацию черпать.
Вот полистайте весьма занимательно и кажется с этого форума2tehnologicheskieoshibkiagrouchebayanvar2015slenenkolf.ppt
pitaniepshenicy.ppt

чесно говоря так идумал полил А присыпал Б смешал все это В и получил 50 цетнеров. blush2

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
zorgi пишет:

чесно говоря так идумал полил А присыпал Б смешал все это В и получил 50 цетнеров.

Вот интересный человек, так, а чего вы хотите услышать то? На гербициды гроший нэма, на селитру нэма, значит про 50ц/га нужно забыть. Не помажешь, не поедешь.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

я хочу хороший урожай. Если вы все так утверждаете что надо работать гербецидами и это напрямую влияет на урожай, то будем прорабатывать данный вопрос. Магазины что занимаются средствами защиты кредитуют свои препараты. Так и придется к ним с поклоном идти. bang

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

по анализу почву какие пункты нужны, все сдесь непоместиться.

13.10.2016 - 16:16
: 257
zorgi пишет:

сдесь

сьдеся

13.10.2016 - 16:16
: 257
spirit71 пишет:
Max-911 пишет:

1. С гербицидами
2. С фунгицидами

1. от 40л/Га до 300л/Га.
Минимум глифосаты, максимум почвенные.
По вегетации в основном 100л/Га так нормы химии считать удобней. Еси в смеси с удобрением или фунгицидом добавляю до 200 или 150л/Га, первая доза еси спешить некуда, ну а вторая еси нуно быстрей покрыть площадЯ.

2. от 100л/Га до 200л/Га.

good

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370
AgFarm пишет:
zorgi пишет:

сдесь

сьдеся

главное смысол поняли. Каюсь по русскому было 3.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
zorgi пишет:

Так и придется к ним с поклоном идти.

Гербициды, гербицидами, а селитра важней, листовая то так, абы какать не хотелось.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

на каком этапе роста его вносить эту важность. Так как если его вносить сеялкой то это довольно таки поздние сроки пока земля не подсохнет. Но в этой стадии можно и карбамидом работать. Или есть какие ньюансы.
И не надо читай ранние посты!!!! Так кто то предлогал руководство для начинающих смастерить или уже от таких чайников желание пропало? cry

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
zorgi пишет:

на каком этапе роста его вносить эту важность

Во блин в 45 баба ягодка опять, важность я буду вносить в 2 этапа, 1) по мерзлоталой (кг. эдок 200 на га.) это когда с утреца легенький морозец, а к обеду все растаяло, и грязище жуть короче, а пшеница такая вся вегетирует, зараза, у нас это обычно 3 декада февраля начало марта, 2) недельки через 2-3 кг 100 , желательно под дождик, росу, туман, и все румом.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Зорги, Вы уже с неделю пытаетесь получить ЗДЕСЬ фундаментальные знания. Пора Вас поэкзаменовать, чтобы нам-то ( да и Вам тоже) понять -в коня корм или нет. Итак, предлагаю Вам ответить на вопрос: что я ( Зорги) буду делать с начала полевых работ( условно- со 2 апреля 2017 года) 1..... 2..... и т. д. Дойдёте до фазы выхода в трубку. Вы перекурите, а мы впряжёмся давать Вам советы. Далее Вы продолжите до конца уборки- мы опять поможем. Ну а потом и до морозов будет рукой подать....

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370
Захарчев пишет:

Зорги, Вы уже с неделю пытаетесь получить ЗДЕСЬ фундаментальные знания. Пора Вас поэкзаменовать, чтобы нам-то ( да и Вам тоже) понять -в коня корм или нет. Итак, предлагаю Вам ответить на вопрос: что я ( Зорги) буду делать с начала полевых работ( условно- со 2 апреля 2017 года) 1..... 2..... и т. д. Дойдёте до фазы выхода в трубку. Вы перекурите, а мы впряжёмся давать Вам советы. Далее Вы продолжите до конца уборки- мы опять поможем. Ну а потом и до морозов будет рукой подать....

вот я и не знаю что буду делать. Так и спрашивается что делать надо. Вот и предлогалось по этапу роста культуры описать работы. Ну понятно у всех разные, но что то же есть общее. Вот вы сделайте такую схему и покажите мне пример как у вас это происходит.
И было бы неплохо если каждый участник его заполнил и прикрепил к своему аккаунду. А мы чайники посмотрели и задавали уже вопросы сылаясь на данные

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

напримере такого рисунка

Или так как вы его видете. Тоесть 1..2.. а мы перепишем. А то я сделаю, а вы опять ржать надомной.

Вложение
pitanfazy.png
Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
Mad Max пишет:
Александр О. пишет:

кто работает сеялкой ЗАО" Техника-Сервис" ЗС 4.2 какие отзывы?

Сезон отработал. А что конкретно интересует?

Интересует Ваше мнение, какие плюсы или минусы, как с качеством посева,с чем агрегатировали какая выроботка, точность настрой.
Чтобы тему здесь не захламлять можно в ЛС.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
zorgi пишет:

на каком этапе роста его вносить эту важность.

zorgi пишет:

Вот вы сделайте такую схему и покажите мне

Не раз мелькала эта таблица,но думаю Вам пригодится yes3

Вложение
fazyrazvitiyapshenicyozimoy.png
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
zorgi пишет:

напримере такого рисунка

Так, а что вы думаете, что она (пшеница) с зимы выходит как штык что ли в одной поре dont бывает, и весной всходит.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370
Серж апк пишет:
zorgi пишет:

на каком этапе роста его вносить эту важность.

zorgi пишет:

Вот вы сделайте такую схему и покажите мне

Не раз мелькала эта таблица,но думаю Вам пригодится yes3

вот я и хочу увидеть что вы делаете на фазе 13, на фазе 32. Или же ам селитруи вносим от 12 до 21 и т.д.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Не в тему извините вопрос. Выбор автомобильных платформенных весов , кто приобретал, какой завод предпочтительней, на что обращать внимание при выборе весов, фундамент сделать самому или лучше фирма-завод все пусть делает. Остановился на СХТ г.Шахты и ВЗВО г.Волгоград. Может кто с ними сталкивался дайте оценку качества произведенных работ.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370
OLEG-123 пишет:
zorgi пишет:

напримере такого рисунка

Так, а что вы думаете, что она (пшеница) с зимы выходит как штык что ли в одной поре dont бывает, и весной всходит.

тут суть не в рисунке а фазе развития культуры. Да нужно рисунок по точнее чтобы мы могли сравнить и определить настоящую фасу. Ну и перечень работ.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
zorgi пишет:

тут суть не в рисунке а фазе развития культуры. Да нужно рисунок по точнее чтобы мы могли сравнить и определить настоящую фасу. Ну и перечень работ

Вот чудак человек, таблицу ему подавай, препараты ведь разные, и сроки применения (фазы) как ни странно у них тоже бывают разные, читаем этикетки на баклажках, и следуем их рекомендациям.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Зорги, поймите правильно: тот "скелет " полевых работ, который Вы рассчитываете получить здесь, будет значительно слабее того, который Вы могли бы получить в Упр .с.х-ва в своём Н-ском районе в виде "Технологической карты выращивания оз. пшеницы на 2016г на территории Республики Чувашии." и ещё кучи сортовых и фирменных (от Августа-100%) технологий впридачу. Ну почитайте уже что-нибудь кроме постов на Фермере. Чтобы было о чём ПРЕДМЕТНО говорить...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Березовский, а какой запах нафталина, ну честное слово ни гу -гу. Где он встречается ???

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Witalij пишет:

а какой запах нафталина, ну честное слово ни гу -гу. Где он встречается ???

спроси на рынке или в хозмаге.им лет 40 назад гоняли моль в гардеропах.,типа от моли и всякой хрени,что грызёт одежду в шкафу....Или в стариков-бабулек.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

Таки уговорили больше не буду мучать. Анализ полей пришел а там есть рекомендации по внесению удобрений викаком количестве. Будем ими руководствоваться. Спасибо всем.
Ни накого не обиделся. Всем удачи и хорошого урожая. Буду наблюдателем данной темы. yes3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
zorgi пишет:

Анализ полей пришел а там есть рекомендации по внесению удобрений викаком количестве

Мне в 2006 году нарекомендовали для получения с гектара 6 тонн пшеницы внести 130 кг азота, 212 фосфора и 112 кг калия laugh
А я в прошлом году дал 85 кг азота, 40 кг фосфора, 25 серы и получил под 60 центнеров, по факту вышло 56, но влага 10 % (базовая 14) и потери минимум 1,5 центнера, обороты вентилятора поставили побольше, что бы фузариозное зерно повыдувало.
Главное, с удобрением с осени угадать, а то у соседей с нитроаммофоской на 1,5 тонны меньше получилось.
Угадать, это не верно сказано, надо точно знать, какой макроэлемент лимитирующий фактор для урожая.
Добавлю, не применял карбамида, микроэлементов и стимуляторов по листу. А резерв урожайности вижу в фунгицидной обработке после появления колоса и увеличения количества фосфора и азота. А вот с калием как быть, пока не придумал, но тоже потихоньку надо его вводить, если верить тенденциям в анализах, то калия надо сыпать в два раза меньше, чем фосфора.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:
zorgi пишет:

Анализ полей пришел а там есть рекомендации по внесению удобрений викаком количестве

Мне в 2006 году нарекомендовали для получения с гектара 6 тонн пшеницы внести 130 кг азота, 212 фосфора и 112 кг калия laugh
А я в прошлом году дал 85 кг азота, 40 кг фосфора, 25 серы и получил под 60 центнеров, по факту вышло 56, но влага 10 % (базовая 14) и потери минимум 1,5 центнера, обороты вентилятора поставили побольше, что бы фузариозное зерно повыдувало

Получили "под" 60 , а дали б согласно рекомендаций - получили б ровно 60 .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

Получили "под" 60 , а дали б согласно рекомендаций - получили б ровно 60 .

Тут ведь вопрос в том, как и кто проводит анализ почвы и как потом ведут расчет на запланированный урожай.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:
AlexSD пишет:

Получили "под" 60 , а дали б согласно рекомендаций - получили б ровно 60 .

Тут ведь вопрос в том, как и кто проводит анализ почвы и как потом ведут расчет на запланированный урожай.

Ну они немного с запасом взяли . перестраховались ! laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Это от Облдержродючість, может они не учли в расчетах то, что в почве уже есть?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

А кто сколько карбамида по листу дает и в какой фазе?