Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
zorgi пишет:

zorgi пишет:
Если вам так трудно то не надо.

а тебе?
Я работы не боюсь. Опасаюсь в недостоверности информации со своей стороны ввиду отсутсвия большого опыта выращивания зерновых культур.
Одно дело когда ты на тракторе или на комбайне потом обливаешься за зарплату, другое дело когда из своего кормана и для себя и на сабе вкалываешь. Тут хош не хош каждую диковинку обдумываешь и прорабатываеш чтобы вконце колом не вышел.

Полностью с вами солидарен. Сам по крупицам собираю инфу. А в университетах к кому попадёшь (препод в смысле) или наукой будешь заниматься или чаще в библиотеку отправят и всё а там труды 50-х, а до новинок не допускают. И зачем тогда диплом?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

трудно приходиться неучам свои мысли описывать и излогать свои желания. А как бесятся умы форума когда им задаешь возможно повторный вопрос.
Никого не хотел обидеть жизненый цикл таков кто то приходит кто то уходит

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
zorgi пишет:

По весне сколько и чего давать. Кормить собираемся карбамидом. Кас нет у нас. Когда, фазы роста растения, и сколько его давать. Какие микроудобрения добавлять. Так например из того что прочел вначале пшенице не хватает фосфора, потом при кущении калия. Кто нибудь может расписать что и когда поливать.

zorgi пишет:

почитать почти 30000 сообщений правда лень. А хотел бы чтобы кто то все это собрал водну таблицу(рисунок) и подытожил всю информацию

А не надо читать все 30000 сообщений, по поводу весенних подкормок пшеницы, посмотрите эту тему начиная с февраля прошлого года или позапрошлого, в прошлом году очень много говорили об этом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
zorgi пишет:

трудно приходиться неучам свои мысли описывать и излогать свои желания. А как бесятся умы форума когда им задаешь возможно повторный вопрос.
Никого не хотел обидеть жизненый цикл таков кто то приходит кто то уходит

Представьте,каково отвечать на повторный вопрос,ежели как правило,обсуждение оного звучало на предыдущей странице.Не считая сезонных,однотипных.
По микробиологии вашенской...ну добьётесь стерильности,стратификации,скарификации и пр. ций посевмата и что дале.Где то не угадаете с нормой удобрений,хим.защитой,сроками,подведут осадки и прочая прочая.Вы уверены,что стопроцентово найдёте сбой в технологии?Ведь в последущих годах условия будут совсем другие..
Добивайтесь в первую очередь,средне-стабильных результатов,потом старайтесь их улучшить.Имхо конечно.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

я все уже понял, как сказали Читай!!!!! Спасибо всем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
zorgi пишет:

почитать почти 30000 сообщений правда лень

Это практически нереально
Пользуемся поиском в теме.Вхерачиваем интересующий вопрос и выбираем.

Вложение
snimokpng333.png
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
zorgi пишет:

я все уже понял, как сказали Читай!!!!! Спасибо всем.

Пока есть время у меня ,постараюсь ответить на ваши вопросы ,а уважаемые форумчане помогут мне ,заодно может совместными усилиями пособие для начинающих и составим ,Вопросы формулируйте более конкретно и понятно ,для себя составте список вопросов на которые хотите получить ответы .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сайбер_01 пишет:
zorgi пишет:

почитать почти 30000 сообщений правда лень

Это практически нереально
Пользуемся поиском в теме.Вхерачиваем интересующий вопрос и выбираем.

ух ты, а как такой поисковик запустить? у меня такого нет

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Don Emilio пишет:

ух ты, а как такой поисковик запустить? у меня такого нет

Вложение
screenshot353.png
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

у меня такого нет

lol Есть,Эмиль.

Вложение
snimokpng444.png
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Рановато еще говорить о подкормках, еще не перезимовала пшеница, а у некоторых, еще не вся и взошла laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367
Пшеничный23 пишет:
zorgi пишет:

я все уже понял, как сказали Читай!!!!! Спасибо всем.

Пока есть время у меня ,постараюсь ответить на ваши вопросы ,а уважаемые форумчане помогут мне ,заодно может совместными усилиями пособие для начинающих и составим ,Вопросы формулируйте более конкретно и понятно ,для себя составте список вопросов на которые хотите получить ответы .

хороший вариант за ночь обдумаю и попробую сформулировать. Может у вас самих естькак вы ввидете все это. С чего начинают и .....

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
fgrubin пишет:

Рановато еще говорить о подкормках, еще не перезимовала пшеница, а у некоторых, еще не вся и взошла laugh

мда...снега почти нет,ночью -22,фаза 1-2 листа.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В прошлом году в подкормках я ориентировался на такую инфу:

Вложение
screenshot5.png
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

еще не вся и взошла

погода сегодня была по истине весенняя, зеленеет однако...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
zorgi пишет:
Пшеничный23 пишет:
zorgi пишет:

я все уже понял, как сказали Читай!!!!! Спасибо всем.

Пока есть время у меня ,постараюсь ответить на ваши вопросы ,а уважаемые форумчане помогут мне ,заодно может совместными усилиями пособие для начинающих и составим ,Вопросы формулируйте более конкретно и понятно ,для себя составте список вопросов на которые хотите получить ответы .

хороший вариант за ночь обдумаю и попробую сформулировать. Может у вас самих естькак вы ввидете все это. С чего начинают и .....

Надо сначала понять ,что у вас есть ,сколько и какие удобрение расчитываете на гектар,какая средная урожайность по району и какую вы хотели получить ,СЗР работать будите или нет ,как вовремя и качественно вы можете производить полевые работы ,насышеность предприятия техникой ,сколько га под озимой ???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Иван23 пишет:

погода сегодня была по истине весенняя, зеленеет однако...

Ровненько все, а у меня поле треугольником lol

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Красотище вас ещё не збили пво. Странно тут где отмечено.

Вложение
dji0007.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Красотище вас ещё не збили пво. Странно тут где отмечено.

Это лесополоса, сколько себя знаю, столько она и есть в таком виде. Какая роль ей предназначалась, нужно спросить у более старшего поколения. Но явно не просто так.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Иван23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Красотище вас ещё не збили пво. Странно тут где отмечено.

Это лесополоса, сколько себя знаю, столько она и есть в таком виде. Какая роль ей предназначалась, нужно спросить у более старшего поколения. Но явно не просто так.

Скорее всего кто то ошибся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Пшеничный23 пишет:
zorgi пишет:

я все уже понял, как сказали Читай!!!!! Спасибо всем.

Пока есть время у меня ,постараюсь ответить на ваши вопросы ,а уважаемые форумчане помогут мне ,заодно может совместными усилиями пособие для начинающих и составим ,Вопросы формулируйте более конкретно и понятно ,для себя составте список вопросов на которые хотите получить ответы .

Я сохраняю , что б не забыть.
Все просто ,я вношу под сев озимых 1-26-26 тукосмесь 200 кг ,первая подкормка весной 200-220 ,вторая 100-150 ,сейчас это КАС .с гербицидом фунгицид импакт эксклюзив( флутриафол и карбендазим) или что то подобное ,когда колос на выходе фунгицид прозаро и инсектицид ,плюс 10 кг карбамида,третий фунгицид в зависимости от состояния растения ,если кто работает микроэлементами при первом внесение фосфор калий ,при втором акцент на большее содержания азота ,сорт правильно подобран ,сев только после подсолнечника ,если Таня по после кукурузы .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Красотище вас ещё не збили пво. Странно тут где отмечено.

Не мля смотрю насмотрятся не магу ПРАСТОР молодца.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алексей 161 RUS пишет:
Пшеничный23 пишет:
zorgi пишет:

я все уже понял, как сказали Читай!!!!! Спасибо всем.

Пока есть время у меня ,постараюсь ответить на ваши вопросы ,а уважаемые форумчане помогут мне ,заодно может совместными усилиями пособие для начинающих и составим ,Вопросы формулируйте более конкретно и понятно ,для себя составте список вопросов на которые хотите получить ответы .

Я сохраняю , что б не забыть.
Все просто ,я вношу под сев озимых 1-26-26 тукосмесь 200 кг ,первая подкормка весной 200-220 ,вторая 100-150 ,сейчас это КАС .с гербицидом фунгицид импакт эксклюзив( флутриафол и карбендазим) или что то подобное ,когда колос на выходе фунгицид прозаро и инсектицид ,плюс 10 кг карбамида,третий фунгицид в зависимости от состояния растения ,если кто работает микроэлементами при первом внесение фосфор калий ,при втором акцент на большее содержания азота ,сорт правильно подобран ,сев только после подсолнечника ,если Таня по после кукурузы .

Алексей спасибо !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Пшеничный23 пишет:

Алексей спасибо !

Если память мне не изменяет. Ваша была цитата?.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей 161 RUS пишет:
Пшеничный23 пишет:

Алексей спасибо !

Если память мне не изменяет. Ваша была цитата?.

Да это его цитата. Я тоже важные для себя посты в вроде сохраняю.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Иван23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Красотище вас ещё не збили пво. Странно тут где отмечено.

Это лесополоса, сколько себя знаю, столько она и есть в таком виде. Какая роль ей предназначалась, нужно спросить у более старшего поколения. Но явно не просто так.

Скорее всего кто то ошибся.

Узнаю отпишусь.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Алексей 161 RUS пишет:
Пшеничный23 пишет:

Алексей спасибо !

Если память мне не изменяет. Ваша была цитата?.

Да, Александр Алексеевич, это писал.
Кстати!! Большое ему спасибо за помощь!! Прислушался к его советам,уже результат видно.
Вносил удобрения согласно анализам земли, при расчёте на 60ц.га.
У меня..да наверно и у большинства,по результатам избыток калия. Но Александр Алексеевич не первый раз уже писал о необходимости его внесения. Вообщем дал калия на одном участке чуть больше нормы. А на остальных больше на фосфор налегал. Результат уже видно!!!! При остальных одинаковых условиях. Как доберусь фото обязательно сделаю. Ну а там как говориться, цыплят по осени считают! ))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Василий 61 пишет:

да наверно и у большинства,по результатам избыток калия. Но Александр Алексеевич не первый раз уже писал о необходимости его внесения. Вообщем дал калия на одном участке чуть больше нормы. А на остальных больше на фосфор налегал. Результат уже видно!!!! При остальных одинаковых условиях.

Вот это для меня сейчас дилемма. Фосфор/калий. Видимо стоит все таки обратить внимание на калий.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Пшеничный23 пишет:

а уважаемые форумчане помогут мне ,заодно может совместными усилиями пособие для начинающих и составим

Давно пора создать по основным культурам своего рода "Базу знаний", как на многих профильных форумах. Новичкам будет легче войти в курс дела и начнуть задавать более осознанные вопросы... И на возрожения, что мол на просторах и-нета полно инфы, замечу что Базу можно и нужно наполнять из сообщений созданных в самих темах, как концентрат Знаний выложеных в конкретных темах...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Странно тут где отмечено.

А справа есть ещё и курган))) археологов надо наслать))) а то Игорь как то говорил, что у него курганов нет, и он их не видит, а они есть.