Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57384 сообщения
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
KRONOS пишет:
DIV пишет:

росто извлекается лоток (донышко) клавиши.

А поподробней? клавиши забивает, палок на втыкается и пипец, но что бы залипали , не, такого не было ни разу.

Бывает когда на полях зеленки влажной очень много, кое где такое было. В РО один раз такое было.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

клавиши забивает, палок на втыкается и пипец, .

Тут на форуме советывали,ремни в клавиши,я поставил. Уже несколько лет незабивает!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

Тут на форуме советывали,ремни в клавиши,я поставил. Уже несколько лет незабивает!

Да я на Ниву ставил, прикрутил видимо плохо, к вечеру остался один только)))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
К.А.Н-36 пишет:
KRONOS пишет:

клавиши забивает, палок на втыкается и пипец, .

Тут на форуме советывали,ремни в клавиши,я поставил. Уже несколько лет незабивает!

Эт как ремни в клавиши?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
К.А.Н-36 пишет:
KRONOS пишет:

клавиши забивает, палок на втыкается и пипец, .

Тут на форуме советывали,ремни в клавиши,я поставил. Уже несколько лет незабивает!

Это как выглядит?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
чез1 пишет:

Это как выглядит?

Ремень с верху вниз(внизу 5-10см выглядывает),внутри клавиши.Сверху болтом на 6 скручено.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
К.А.Н-36 пишет:
чез1 пишет:

Это как выглядит?

Ремень с верху вниз(внизу 5-10см выглядывает),внутри клавиши.Сверху болтом на 6 скручено.

scratch_one-s_head

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Ремень внутри клавиши ..вверх,вниз,...вверх,вниз.Помогает,раньше на уборке нута чуть ли некаждый круг приходилось чистить,сейчас утром почистил и good

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
К.А.Н-36 пишет:

Ремень внутри клавиши ..вверх,вниз,...вверх,вниз.Помогает,раньше на уборке нута чуть ли некаждый круг приходилось чистить,сейчас утром почистил и good

А можно и так, правда только у одного производителя.

Вложение
lotok.jpg
россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
KRONOS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

А если вместо измельчителя,РПО как на ниве у тебя.

Да у меня и на Векторе такой же РПО как на Ниве, но рапс рыжик и горчицу лучше под измельчитель, раскидывает кучками и не равномерно, в общем хреново, бывает что масса не проходит между клавишами и верхом, в этом году помучился, в итоге пришлось дисковать мелко вот такой хреновиной в два следа и боронить, так что нужен Акрос)))
[изображение]

Можно по подробнее про хреновину,кто производит ,чем таскаете ...?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Иван23 пишет:

Кстати, с нового года, полномочия по земле вновь возвращаются от местного к районному самоуправлению.

Вот где корупция начнется, там у нас как раз сити менеджеры в свой карман и ваши даже не большие ошибки будут вам стоить вашей земли! У нас начальник департамента по земле и доходам района на себя через прокладку перевел 3000 га а я за 25 лет борьбы за место под солнцем лишь немного более тысячи, тут есть одно средство, дружить с властью и хорошо вылизывать задницу, да че там клерки с зем.фонда и то имеют 1-2 тысячи, всяких там умерших и по терявшиеся собственники и бомжи! Однако ресурс, я вам не завидую!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Захарчев пишет:

Так был договор пятилетний. Перед его окончанием и подсуетился- на 49 лет. А на руки выдавали 11-месячные, и то не каждый год...И мотивировка подходящая- ежегодные платежи то меняются...Дескать дополнительных протоколов не оберёшься. Я и повёлся. Кто же в середине 90-х знал, что грядёт регистрация, смена полномочий и прочая хренота. Но конечно-сам тоже виноват: нельзя никогда расслабляться, когда такая зависимость...

Кстати а эти детали, мне знакомы, как все до близкого одинаково в этом мире, у меня был аукцион я выиграл но вместо аренды на 10 лет мне постановление выдали на пять, а при при новом аукционе все было загадочно, и из аренды все превратилось в субаренду, а недавно я узнал кто собственник, не давно уволенный шулерр сити менеджер! Его мозг работает только себе себе, а не угодных топить, все как гангстерских фильмах!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
агромастер пишет:

Можно по подробнее про хреновину,кто производит ,чем таскаете ...?

Хреновина БД-10 Апшеронск Лессельмаш, тягаю Т-150 на спарках двиг ЯМЗ-238.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:
К.А.Н-36 пишет:
KRONOS пишет:

клавиши забивает, палок на втыкается и пипец, .

Тут на форуме советывали,ремни в клавиши,я поставил. Уже несколько лет незабивает!

Это как выглядит?

Хорошо на ячмене помогает бункер раньше метров на 200 набивается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Сам "склэпав" или..?А производительность Вектора тебя устраивает?

Да сам, так же два редуктора от псп и ремни, по производительности претензий нет, даже загонял один раз на пшеницу с урожайностью в 96 ц, но ездил на первой 1.5-2 км в ч, laugh

Я ток 80 видел но кормили её пипец.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я ток 80 видел но кормили её пипец.

Да эт корешь у меня закадычный, звонит, помоги, заплачу сколько скажешь, поехал а там пипец ,я и шнек выгрузной не складывал laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я ток 80 видел но кормили её пипец.

Да эт корешь у меня закадычный, звонит, помоги, заплачу сколько скажешь, поехал а там пипец ,я и шнек выгрузной не складывал laugh

scratch_one-s_head у нас в крае из центральных районов от Векторов избавились или в процессе, мол они не косят при их урожайностях, а на пол жатки еле ползать несерьезно, человек продавал и сказал еще старенький джон прикуплю.

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
KRONOS пишет:
агромастер пишет:

Можно по подробнее про хреновину,кто производит ,чем таскаете ...?

Хреновина БД-10 Апшеронск Лессельмаш, тягаю Т-150 на спарках двиг ЯМЗ-238.

thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

нас в крае из центральных районов от Векторов избавились

Ну то у вас, вам надо по производительней, у нас до 70 редко бывает, в основном средняя 30-40, но и бывают случаи редкие как у моего товарища, но больше такого урожая на том поле не было(хотя семка у него там крупноплодная сыпнула под 40), на том поле когда то при СССР ещё, были летние базы для молодняка и дойного стада КРС каждый год, потом он получил под рекультивацию, были кучи навоза огромные, вот он их бульдозерами распланировал, и распахал, но говорит что то поле у него самое урожайное.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

нас в крае из центральных районов от Векторов избавились

Ну то у вас, вам надо по производительней, у нас до 70 редко бывает, в основном средняя 30-40, но и бывают случаи редкие как у моего товарища, но больше такого урожая на том поле не было(хотя семка у него там крупноплодная сыпнула под 40), на том поле когда то при СССР ещё, были летние базы для молодняка и дойного стада КРС каждый год, потом он получил под рекультивацию, были кучи навоза огромные, вот он их бульдозерами распланировал, и распахал, но говорит что то поле у него самое урожайное.

да я не столько про урожайность возможную, я про то что ты убирал такую урожайность Вектором и ничего, не плюёшься. Или один раз не считается?? не в напряг а по приколу?
У нас то тоже такие урожайности в диковинку если 60. как в этом году, то великое счастье.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

Или один раз не считается?

Не привычно в два раза тише ездить)))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

Или один раз не считается?

Не привычно в два раза тише ездить)))

Да еслибы так сыпало можно и в три раза тише.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
чез1 пишет:

scratch_one-s_head у нас в крае из центральных районов от Векторов избавились или в процессе, мол они не косят при их урожайностях, а на пол жатки еле ползать несерьезно, человек продавал и сказал еще старенький джон прикуплю.

...."При их урожайности"...,новый-приновый ДД прикупать надо! lol

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Хорошо на ячмене помогает бункер раньше метров на 200 набивается.

Какой сорт сеете ?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
К.А.Н-36 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Хорошо на ячмене помогает бункер раньше метров на 200 набивается.

Какой сорт сеете ?

Вообще не какой не сею земли мало.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
Lexa61 пишет:

Очень много изменений за 4 года в комбайне,

Видимо мой первый вопрос "затёрся" за обмывом приобретения laugh . Так всё-таки, что в нём изменили??? Чтоб тут не засерать , можно перейти в тему по Акросам-Векторам.https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik....

03.12.2012 - 20:25
: 682

А тем временем мыши все звереют и звереют cry Везде так, или только нам их небеса в ссылку отправили ??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
СтИв пишет:

А тем временем мыши все звереют и звереют Везде так, или только нам их небеса в ссылку отправили ??

У нас снег лежит, так что не знаю.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
СтИв пишет:

А тем временем мыши все звереют и звереют cry Везде так, или только нам их небеса в ссылку отправили ??

Весь день ходили 10 человек, прошли 60 гектар. Ведра 12 литров хватает на 600м .Травим второй раз(Бром-БД), первая отрава вызывающая машиный тиф не сработала, хоть приобретали В ГСИ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
СтИв пишет:

А тем временем мыши все звереют и звереют

Да есть,божьи твари, но я бы сказал не критично.