Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
чез1 пишет:

трусло

Да нет тут другое, как по мне, если человек зашифровался то он либо пиз cen бол, либо гнида конченная.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
чез1 пишет:

трусло

Да нет тут другое, как по мне, если человек зашифровался то он либо пиз cen бол, либо гнида конченная.

похоже и на то и на другое

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
OLEG-123 пишет:

Да нет тут другое

чез1 пишет:

похоже и на то и на другое

Не стоит тут всех по себе судить

Ты смотри затронул, выступил в поддержку развития животновотства на Кубани, разворошил осиное гнездо, какой же я теперь фермер если заведу корову или поросенка, засею поле люцерной

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Пшеничный23 пишет:

Что ты хочешь всем доказать ,читаю и не пойму

То что имея столько Кубанской земли и не востанавливая фермы и инфраструктуру на прилегающей територии придется со временем уступить место другим, как бы вы этого не понимали, это не в коем случае не совет а трезвое видение ситуации

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Фeрмер пишет:

засею поле люцерной

Теперь мы все засеем, заметь не по своей воле, а я баранов заведу, и буду пасти их по люцерне, одно плохо волки у нас завелись.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
donagronom пишет:
sandera пишет:

Павел Чумаков пишет:

Вопрос- а это Вам нужно???

Если бы не нужно было бы не спрашивал. Мне не может и не нуджно, но боюсь дети у меня потом спросят:- ПАПА ТЫ ПОЧЕМУ О НАС НЕ ДУМАЛ. Сегодня поставил детскую площадку у себя на улице. Многие приходили и спрашивали почему раньше не поставил. Но никто раньше не предлагал за нее заплатить

Я сейчас новую котельную к школе заканчиваю строить. Закончу поставлю возле школы новую детскую площадку. Будет интересно сравнить впечатления. lol

пипец мужики вы сколько зарабатываете?.у меня три варианта,либо администрация нагибает,либо потешить свое самолюбие,либо от доброты душевной.если третий вариант тогда снимаю свою бейсболку.знаком с двумя богатым людьми,но меценатство чявото от них не замечал.

Украина
: Одесса
27.06.2015 - 01:13
: 15

Подскажите может кто то знает,что происходит с химией(протравка,инсектицид,микроудобрения. и т.д),
как понять что они не совместимы в одной баковой смеси??Какая реакция происходит??

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Vladimirovv пишет:

Подскажите может кто то знает,что происходит с химией(протравка,инсектицид,микроудобрения. и т.д),
как понять что они не совместимы в одной баковой смеси??Какая реакция происходит??

Хороший насущный вопрос, присоединяюсь, гербициды, инсектициды, фунгициды, карбамид. Скажите пожалуйста что нельзя смешивать с карбамидом в бочке опрыскивателя?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

За вечер -ночь 32 мм сидим неделю почти .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Фeрмер пишет:

Пшеничный23 пишет:
Что ты хочешь всем доказать ,читаю и не пойму
То что имея столько Кубанской земли и не востанавливая фермы и инфраструктуру на прилегающей територии придется со временем уступить место другим, как бы вы этого не понимали, это не в коем случае не совет а трезвое видение ситуации

А что у Вас есть из животных и в каком количестве ?

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Фeрмер - блокировка бессрочная
Фермер с Кубани блокировка продлена на 2 месяца до 02.12.2016
- регистрация клона в случае блокировки основного аккаунта
- месяц пользованием этим клоном +1 месяц к блокировке

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Владимир Гавриленко пишет:

А что у Вас есть из животных и в каком количестве ?

узнаем через 2 месяца))))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Пар посеял . Давно такого не было чтобы влага сошлась как весной . Неделя тепла и зазеленеет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
белазист пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пар посеял

А че так поздно?

Всегда стараемся по пару после 25 сентября чтобы не перерастала.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
белазист пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
белазист пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пар посеял

А че так поздно?

Всегда стараемся по пару после 25 сентября чтобы не перерастала.

Мы если держим пары, стараемся посеять в первой половине сентября.

какие нахрен пары,кто за них платить будет?,жесточайший севооборот , какие нахрен пары.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
не лентяй пишет:

пипец мужики вы сколько зарабатываете?.у меня три варианта,либо администрация нагибает,либо потешить свое самолюбие,либо от доброты душевной.если третий вариант тогда снимаю свою бейсболку.знаком с двумя богатым людьми,но меценатство чявото от них не замечал.

Вопрос задан не корректно. Нужно спрашивать :- " Сколько пропиваете". А площадку поставил возле дома( сельского), и дите будет соответственно дома. Так что это дешевле чем ее на карусели возить. Нооборот жду гостей с администрации с претензией вот это будет кино. А началось все с того что, администрация письмо прислала чтобы убрали песок. Решили сделать песочницу. Очень удобно и дети играются и песок для дома всегда есть, периодически подвозим. Детская плошадка стоит дешевле чем квартира в Олимпийской деревне.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
не лентяй пишет:

какие нахрен пары,кто за них платить будет?,жесточайший севооборот , какие нахрен пары.

Дорогой ты наш товарищь, есть такие места где по парам не всегда растет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sandera пишет:
не лентяй пишет:

какие нахрен пары,кто за них платить будет?,жесточайший севооборот , какие нахрен пары.

Дорогой ты наш товарищь, есть такие места где по парам не всегда растет.

А есть места где только по парам и растет laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sandera пишет:

Нооборот жду гостей с администрации с претензией вот это будет кино. А началось все с того что, администрация письмо прислала чтобы убрали песок. Решили сделать песочницу. Очень удобно и дети играются и песок для дома всегда есть, периодически подвозим.

Ну готовся http://www.amic.ru/news/369936/
Закажи баннер " ЕР - детям" .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Погода налаживается, вернемся к теме. За две недели мучительных ожиданий решил повернуть оглобли на полупар. Заказал и оплатил Нуприд600 http://www.bayercropscience.ru/ru/Nuprid-600-KS/
Начну культивировать и сеять, бо кукурузу раньше чем через неделю не уберу, а еще неделю на подработку почвы - уже поздно будет сеять. 1/3 по семечке посею, и 2/3 по полупару. Кукурузу только вот придется в следущий сезон повторять по кукурузе , ну это я думаю меньшее из зол ( злов?).

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Vladimirovv пишет:

Подскажите может кто то знает,что происходит с химией(протравка,инсектицид,микроудобрения. и т.д),
как понять что они не совместимы в одной баковой смеси??Какая реакция происходит??

Don Emilio пишет:

Хороший насущный вопрос, присоединяюсь, гербициды, инсектициды, фунгициды, карбамид. Скажите пожалуйста что нельзя смешивать с карбамидом в бочке опрыскивателя?

Я конечно не спец , но мне объяснили так:
ежели по паспорту смешивать не запрещается , то мешаем все это в мелкой посуде и смотрим не выпал ли осадок , ежели осадок выпал - щитай пропало , ежели нет ,то тада у тя два путя будя , либо убираешь фунгицид , либо инсектицид , и находишь хто с кем не дружит.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
sandera пишет:
не лентяй пишет:

какие нахрен пары,кто за них платить будет?,жесточайший севооборот , какие нахрен пары.

Дорогой ты наш товарищь, есть такие места где по парам не всегда растет.

Дык не верят . Как засуха была тока пар и спас. Ячмень и семку даже и не молотили.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

Нооборот жду гостей с администрации с претензией вот это будет кино. А началось все с того что, администрация письмо прислала чтобы убрали песок. Решили сделать песочницу. Очень удобно и дети играются и песок для дома всегда есть, периодически подвозим.

Ну готовся http://www.amic.ru/news/369936/
Закажи баннер " ЕР - детям" .

Так я себе съезд к базе делал. Собрал подписи о безопасности перевозки детей, о необходимости сохранения муниципального пастбища( дорога проходила по пастбищу) направили а администрацию. Потом зашел узнать что с письмом куда направили. Мне секретарь говорит вы и не мечтайте ни какого съезда вам не будет так как бюджете денег нет. Заму главы предложил отписать письмецо мне и заодно направить для проверки ВОЗМОЖНОСТИ строительства все службы. Результат оказался положительным.

Вложение
proevreev.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Мужики подскажите кто нибудь покупал семена в агрофирма Поле, хотел купить у них ячмень Вакула . И подскажите где купить семена по приемлемой цене. Они предлогают семена первой репродукции по 17 руб за кг , семенной материал по ГОСТу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
cерёга пишет:

Мужики подскажите кто нибудь покупал семена в агрофирма Поле, хотел купить у них ячмень Вакула . И подскажите где купить семена по приемлемой цене. Они предлогают семена первой репродукции по 17 руб за кг , семенной материал по ГОСТу.

Агрофирма или институт? В агрофирмах в 90% случаях репродукция не соответствует, да и цены они ломят. Как то предлагали ячмень в экониве с всхожестью 50% по 15 тыс, говорю жалко не по 50 :laugh:.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Группа компаний "агрофирма поле", где тогда купить качественный семена? Сеять 25 га а семян ни киллограма нет а сеять фурор не охотно лучше переплату за семена

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
cерёга пишет:

Группа компаний "агрофирма поле", где тогда купить качественный семена? Сеять 25 га а семян ни киллограма нет а сеять фурор не охотно лучше переплату за семена

Откуда Вы с Липецкой области? У меня есть Владимир, брал в институте нашем, со всеми пирогами и штампами. В этом году он получается элита. Брал из питомника 2го года по 27 рублей.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Я хотел вакулу , я его смею уже три года и всегда более мнение стабильный результат плюс заниженная норма посева. Только мои семена старые уж у до меня х.з сколько их сожали и я три уже три года плюс еще он проч на корню из за большого количества дождей

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Дык не верят . Как засуха была тока пар и спас. Ячмень и семку даже и не молотили.

сытый голодного не уразумеет.
На счет пара. Без него никуда в нашей зоне. Хотя в этом году непаровые предшественники были не плохи для озимки. точнее озимка по озимке. как никак за 4 месяца выпало 220 мм осадков, в прошлом году 93 мм. но год на год не приходится.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр 34RUS пишет:

как никак за 4 месяца выпало 220 мм осадков

А у нас со 2 по 12 августа 250 мм.