Посев зерновых. Часть 2. Страница 803 из 1098

32926 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1981
Yuriy V пишет:

Стоит, у нас таких три, достоинства: работа с одним откинутым крылом, столбы гидранты, газовые Краны. Очень надежные если не использовать под КАС, много цветных металлов. Рекомендую сразу снять рукав, убивает со временем штангу постоянно мокрая идёт сильная корозия движущих частей. И расход с рукавом до 4 л/га без 1 л/га. Эффекта с рукавом не вижу, благо сейчас Форсунки на любой вкус.

Yuriy V пишет:

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

Большое спасибо за развёрнутый ответ. thank_you

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1896
Иван23 пишет:

Не понял, что напутали.

Я о себе, чет мне не вериться в М1000, которую написали на бирке и по которой мне при отгрузке считали норму высева. (Говоришь площадь - они отгружают по рекоменд.нормам, можно конечно и без "рекомендаций", но мне захотелось их получить).
Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 787
Gektar пишет:
Иван23 пишет:

Не понял, что напутали.

Я о себе, чет мне не вериться в М1000, которую написали на бирке и по которой мне при отгрузке считали норму высева. (Говоришь площадь - они отгружают по рекоменд.нормам, можно конечно и без "рекомендаций", но мне захотелось их получить).

В районе 280-300 американских. У вас нехило накручивают (
П.С. Даже меньше . вообщем в наших деревянных 15-17 тыщ

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 168
Yuriy V пишет:
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

А копирование тракторного следа есть? По виду, дышло монолитный.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 168
Манчестер Юнайтед пишет:

все кабаны, которые там обитали,перебежали на него. У меня там пшеница озимая росла. Я даже представить не мог, сколько гадости наделают два стада свиней. Теперь я их ненавижу

Да есть такое, матки ложатса набок и крутятса чтобы уложить пшеницу, иначе мелкие свинята не могут достать колос. Остистые сорта им реально не нравятся

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 421

Ещё 11 мм наморосило ,

Россия
иваныч 61 пишет:

Ещё 11 мм наморосило ,

28 мм за ночь. И до сих идёт. по прогнозу на весь день.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2563
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т

Если элита - то вопрос что записано в документах... В Украине Оградская.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1981
Gektar пишет:

265$ затаринная в бэги и с доставкой до хоз-Ва.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1339
Gektar пишет:

Оригинал Таня в институту стоит 770 $?то есть 50 тыс руб .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 976

Как приготовить рабочий раствор для протравки семян. Рекомендуют 10л раствора на тону. Буду протравливать круизером 0.5л на 1 тонну. и даймонд супер 1л на тонну. Мне на 10л воды добавить это количество или к этому количеству добавить воды, что бы было всего 10л.?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1564
alexandr60 пишет:

Как приготовить рабочий раствор для протравки семян. Рекомендуют 10л раствора на тону. Буду протравливать круизером 0.5л на 1 тонну. и даймонд супер 1л на тонну. Мне на 10л воды добавить это количество или к этому количеству добавить воды, что бы было всего 10л.?

всего 10 литров чтобы было. Вообще это вопрос относительный, можно больше или меньше, главное чтобы норма препарата расходовалась на тонну точно. А воды можно и 12 литров и 8.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1896
fermer_ua пишет:

Если элита - то вопрос что записано в документах... В Украине Оградская.

Так и записана по-украински, наверное "институтский оригинал" сейчас недоступен.

Пшеничный23 пишет:

Оригинал Таня в институту стоит 770 $?то есть 50 тыс руб

Настолько *оригинальные семена мне не нужны;)
Почему назвали "Оградская" причин много, нужно ли в них копаться.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 446

нет, оригинал в институте в этом году 40 р за кг. но тани уже давно нет в наличии

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
Andrejs пишет:
Yuriy V пишет:
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

А копирование тракторного следа есть? По виду, дышло монолитный.

Копирования тракторного следа на опрыскивателе нет.

Yuriy

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1201
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

На верно ваш дождь у нас вылился, двойная месячная, басейн на половину налило, зато в семку теперь не влезешь еще неделю две при такой погоде, сидим дома ! Не давно припер я семена с Белгородской области, ну там есть такое ООО ОПП "Журавленок", что с Украиной граничит 5 км, они там полями ездят и пропускного пункта не ведают!,через Агро-Рост доки готовили, так вот впихнули один из трех сортов "ГРОМ" с про ростом, теперь сдал в семенную на анализ, понимаю что завышенную норму ставить надо! Но как наказать теперь их надо, что б не повадно было! Семена были в биг бегах зашитые, вот у Грома масса 40.7 как у вас, но всхожесть будет плохая!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия
ВОЛМОЛ пишет:
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

На верно ваш дождь у нас вылился, двойная месячная, басейн на половину налило, зато в семку теперь не влезешь еще неделю две при такой погоде, сидим дома ! Не давно припер я семена с Белгородской области, ну там есть такое ООО ОПП "Журавленок", что с Украиной граничит 5 км, они там полями ездят и пропускного пункта не ведают!,через Агро-Рост доки готовили, так вот впихнули один из трех сортов "ГРОМ" с про ростом, теперь сдал в семенную на анализ, понимаю что завышенную норму ставить надо! Но как наказать теперь их надо, что б не повадно было! Семена были в биг бегах зашитые, вот у Грома масса 40.7 как у вас, но всхожесть будет плохая!

Мда,обидно конечно.. Низкая цена подкупила?? А вообще ну их нах у непонятных брать. Я стараюсь либо в институте либо у проверенных хозяйств.
П.С. Нас тоже залило. Теперь вот на 4 дня ещё рисуют... Из одной крайности в другую. Семка вся стоит. Ни гектара ещё не посеяно.

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 557

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Россия
Andronov-open пишет:

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Россия
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 716
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

зайди на сайт ростсельмаша ,найди дилера в своем регионе и узнай,
могу сколько сказать в 2007 была -1605000(с жатой и на неё подборщиком)

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 421
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Это прайс росагролизинга

Файлы: 
  • image.png
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18612
иваныч 61 пишет:
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Это прайс росагролизинга

За такие деньги можно акрос купить https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouboroc...

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 490

Здравствуйте кто-то слышал сорт озимой пшеницы ОКСАМИТ ?предлагают хвалят а описания не найду

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1201
Василий 61 пишет:

Мда,обидно конечно.. Низкая цена подкупила?? А вообще ну их нах у непонятных брать. Я стараюсь либо в институте либо у проверенных хозяйств.
П.С. Нас тоже залило. Теперь вот на 4 дня ещё рисуют... Из одной крайности в другую. Семка вся стоит. Ни гектара ещё не посеяно.

Нам осталось высеять только элиту 70 га, 380 га уже посеяно, и благополучно растет, в структуре посева это 30% от всей площади, к стати про рост не такой большой как я визуально смотрел 11%, по цене я бы не сказал что дешево 19 тысяч тонна! Перекупы активно звонят по тройеке, но зерно я не продал еще, жду нормальной цены. А семку то же активно ищут сейчас мэзы, наш что рядом Каргил, не давно открыли берет 22 р на воротах с ндс, сейчас на него активно свозят объемы Ростов, восток Воронежа! Хотя в наших краях, есть земля скуплена и Краснодар, и Ростов им своей мало ! А вот такое предприятие(агрохолдинг) как Разгуляй(Дельта Агро) у него земли под миллион, его семка только цветет местами, очень позднего посева, в свете последних дождей, может начнет расти кислотность.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5580
Алексей 161 RUS пишет:

За такие деньги можно акрос купить https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouboroc...

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать. но цену на нивку задрали конечно не по мерно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6722
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Россия

г

Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 757
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2691
Игорь.23 пишет:

Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!