Посев зерновых. Часть 2. Страница 803 из 1245

37332 сообщения
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1265
иваныч 61 пишет:

Ещё 11 мм наморосило ,

28 мм за ночь. И до сих идёт. по прогнозу на весь день.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2946
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т

Если элита - то вопрос что записано в документах... В Украине Оградская.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2333
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

265$ затаринная в бэги и с доставкой до хоз-Ва.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1537
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

Оригинал Таня в институту стоит 770 $?то есть 50 тыс руб .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1056

Как приготовить рабочий раствор для протравки семян. Рекомендуют 10л раствора на тону. Буду протравливать круизером 0.5л на 1 тонну. и даймонд супер 1л на тонну. Мне на 10л воды добавить это количество или к этому количеству добавить воды, что бы было всего 10л.?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2002
alexandr60 пишет:

Как приготовить рабочий раствор для протравки семян. Рекомендуют 10л раствора на тону. Буду протравливать круизером 0.5л на 1 тонну. и даймонд супер 1л на тонну. Мне на 10л воды добавить это количество или к этому количеству добавить воды, что бы было всего 10л.?

всего 10 литров чтобы было. Вообще это вопрос относительный, можно больше или меньше, главное чтобы норма препарата расходовалась на тонну точно. А воды можно и 12 литров и 8.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2489
fermer_ua пишет:

Если элита - то вопрос что записано в документах... В Украине Оградская.

Так и записана по-украински, наверное "институтский оригинал" сейчас недоступен.

Пшеничный23 пишет:

Оригинал Таня в институту стоит 770 $?то есть 50 тыс руб

Настолько *оригинальные семена мне не нужны;)
Почему назвали "Оградская" причин много, нужно ли в них копаться.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 451

нет, оригинал в институте в этом году 40 р за кг. но тани уже давно нет в наличии

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
Andrejs пишет:
Yuriy V пишет:
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

А копирование тракторного следа есть? По виду, дышло монолитный.

Копирования тракторного следа на опрыскивателе нет.

Yuriy

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1224
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

На верно ваш дождь у нас вылился, двойная месячная, басейн на половину налило, зато в семку теперь не влезешь еще неделю две при такой погоде, сидим дома ! Не давно припер я семена с Белгородской области, ну там есть такое ООО ОПП "Журавленок", что с Украиной граничит 5 км, они там полями ездят и пропускного пункта не ведают!,через Агро-Рост доки готовили, так вот впихнули один из трех сортов "ГРОМ" с про ростом, теперь сдал в семенную на анализ, понимаю что завышенную норму ставить надо! Но как наказать теперь их надо, что б не повадно было! Семена были в биг бегах зашитые, вот у Грома масса 40.7 как у вас, но всхожесть будет плохая!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия
ВОЛМОЛ пишет:
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

На верно ваш дождь у нас вылился, двойная месячная, басейн на половину налило, зато в семку теперь не влезешь еще неделю две при такой погоде, сидим дома ! Не давно припер я семена с Белгородской области, ну там есть такое ООО ОПП "Журавленок", что с Украиной граничит 5 км, они там полями ездят и пропускного пункта не ведают!,через Агро-Рост доки готовили, так вот впихнули один из трех сортов "ГРОМ" с про ростом, теперь сдал в семенную на анализ, понимаю что завышенную норму ставить надо! Но как наказать теперь их надо, что б не повадно было! Семена были в биг бегах зашитые, вот у Грома масса 40.7 как у вас, но всхожесть будет плохая!

Мда,обидно конечно.. Низкая цена подкупила?? А вообще ну их нах у непонятных брать. Я стараюсь либо в институте либо у проверенных хозяйств.
П.С. Нас тоже залило. Теперь вот на 4 дня ещё рисуют... Из одной крайности в другую. Семка вся стоит. Ни гектара ещё не посеяно.

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

всё ху#ня, давай заново!

Россия
Andronov-open пишет:

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Россия
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

всё ху#ня, давай заново!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 747
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

зайди на сайт ростсельмаша ,найди дилера в своем регионе и узнай,
могу сколько сказать в 2007 была -1605000(с жатой и на неё подборщиком)

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 461
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Это прайс росагролизинга

Файлы: 
  • image.png
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19514
иваныч 61 пишет:
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

Это прайс росагролизинга

За такие деньги можно акрос купить https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouboroc...

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 565

Здравствуйте кто-то слышал сорт озимой пшеницы ОКСАМИТ ?предлагают хвалят а описания не найду

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1224
Василий 61 пишет:

Мда,обидно конечно.. Низкая цена подкупила?? А вообще ну их нах у непонятных брать. Я стараюсь либо в институте либо у проверенных хозяйств.
П.С. Нас тоже залило. Теперь вот на 4 дня ещё рисуют... Из одной крайности в другую. Семка вся стоит. Ни гектара ещё не посеяно.

Нам осталось высеять только элиту 70 га, 380 га уже посеяно, и благополучно растет, в структуре посева это 30% от всей площади, к стати про рост не такой большой как я визуально смотрел 11%, по цене я бы не сказал что дешево 19 тысяч тонна! Перекупы активно звонят по тройеке, но зерно я не продал еще, жду нормальной цены. А семку то же активно ищут сейчас мэзы, наш что рядом Каргил, не давно открыли берет 22 р на воротах с ндс, сейчас на него активно свозят объемы Ростов, восток Воронежа! Хотя в наших краях, есть земля скуплена и Краснодар, и Ростов им своей мало ! А вот такое предприятие(агрохолдинг) как Разгуляй(Дельта Агро) у него земли под миллион, его семка только цветет местами, очень позднего посева, в свете последних дождей, может начнет расти кислотность.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5956
Алексей 161 RUS пишет:

За такие деньги можно акрос купить https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouboroc...

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать. но цену на нивку задрали конечно не по мерно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7700
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Россия

г

Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

всё ху#ня, давай заново!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 979
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3012
Игорь.23 пишет:

Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1205
Andronov-open пишет:

г

Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

купиш старенький хлам за 200 тыр, потом месяц под ним пролежишь(подшипники ,решета,жатка и тд),а потом еще комбайнера найди на этот хлам.не тупи на сто га две сотки отдай за уборку и не парься.хотя у каждого своя арифметика.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3362

Мужики, РОССИЯНЕ!! laugh Вопрос, не по пшенице, но насущный.
Вчера пришло письмо с налоговой, с "Требование о предоставлении документов(информации)", там бла бла про статью 93налогового кодекса о предоставлении информации в 5-дневный срок.По продаже мною как ИП подслнечника(нет суть чего в принципе) такой то фирме.
Дальше перечень документов , где в принципе ничего особенно в массе, товарные накладные , счета фактуры и т.д. Вполне обычные документы, среди коих есть несовсем обычный "Сертификат соответствия" за период такой то. О существовании таких сертификатов, которые мы должны делать сами, и которые далеко не бесплатны, в принципе мы тут в курсе, россельхознадзор просвещал в прошлом году. Но на практике берут без них все и у всех и никто из моих знакомых их не делал , уж по доброй воле точно. Понятно не делал его и я.
Так вот в чем вопрос, налоговая тут причем?? вроде как отсутствие сертификатов соответствия дело россельхознадзора?? на сайте http://bishelp.ru/business/inspector/sertifikaciya-v-voprosah-i-otvetah по сертификации прописано, что может быть проверено налоговым инспектором в торговой точке и как бы речь на сайте вообще про добровольную сертификацию....
Сталкивался ли кто? можно ли послать налоговую по этому пункту??

Виталий Я

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 979
чез1 пишет:

Вопрос, не по пшенице, но насущный.

Это обычное дело, просто комералят ту фирмочку с которой ты работал, вот и запрашивают, всё, что можно. а ещё могут тебя вызвать для дачи свидетельских показаний. Ты им отнеси, то, что у тебя есть Договор, "торг 12" (накладную), платёжку, доверенность, это, ведь должно быть (только заверенные твоей печатью и росписью копии). Можно отправить письмом, чтоб ноги не бить указав перечень документов.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 36
чез1 пишет:

Мужики, РОССИЯНЕ!! laugh Вопрос, не по пшенице, но насущный.
Вчера пришло письмо с налоговой, с "Требование о предоставлении документов(информации)", там бла бла про статью 93налогового кодекса о предоставлении информации в 5-дневный срок.По продаже мною как ИП подслнечника(нет суть чего в принципе) такой то фирме.
Дальше перечень документов , где в принципе ничего особенно в массе, товарные накладные , счета фактуры и т.д. Вполне обычные документы, среди коих есть несовсем обычный "Сертификат соответствия" за период такой то. О существовании таких сертификатов, которые мы должны делать сами, и которые далеко не бесплатны, в принципе мы тут в курсе, россельхознадзор просвещал в прошлом году. Но на практике берут без них все и у всех и никто из моих знакомых их не делал , уж по доброй воле точно. Понятно не делал его и я.
Так вот в чем вопрос, налоговая тут причем?? вроде как отсутствие сертификатов соответствия дело россельхознадзора?? на сайте http://bishelp.ru/business/inspector/sertifikaciya-v-voprosah-i-otvetah по сертификации прописано, что может быть проверено налоговым инспектором в торговой точке и как бы речь на сайте вообще про добровольную сертификацию....
Сталкивался ли кто? можно ли послать налоговую по этому пункту??

я сталкивался,в этом году (2016) меня заподозрила налоговая г.Тулы по крупнейшим налогоплательщикам (есть такие) в нарушении чего то с 2012г по2016г. я нахожусь в краснодарском крае,а конечный покупатель через посредников в г.Тула дочка "КАРГИЛЛа". затребовали все документы как и у Вас,плюс ещё других "кучу" (сколько земли,техники,рабочих,родствеников и др.).всё что смог собрать-предоставил (по некоторым сделкам были или один договор, или накладная,по некоторым вообще ничего-написал пояснительную что продавал ,но документы утеряны).вроде бы отстали без последствий,сертификатов ни одного не было.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3362
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

Вопрос, не по пшенице, но насущный.

Это обычное дело, просто комералят ту фирмочку с которой ты работал, вот и запрашивают, всё, что можно. а ещё могут тебя вызвать для дачи свидетельских показаний. Ты им отнеси, то, что у тебя есть Договор, "торг 12" (накладную), платёжку, доверенность, это, ведь должно быть (только заверенные твоей печатью и росписью копии). Можно отправить письмом, чтоб ноги не бить указав перечень документов.

Да вроде бы не совсем так. С той фирмой, вернее людьми, в контакте. С ними созвонились, чего нет доделываем. Их кстати не трогали ещё. Есть другие подозрения.
Нахожусь в длительной переписке с департаментом по продлению аренды, которую никому не продлевают. По слухам собирают землю для казаков. В свете маршей на тракторах и типа внимания властей приезжали из краевой прокуратуры для сбора жалоб ну и я тоже написал. Департамент пока затаился, из прокуратуры ответа не было, сижу жду подлянку. Узнаю, что сейчас при выкупе и продлении аренды изменили ,урожай за год всего спрашивают, а не три и ещё там упростили, но если были притензии налоговой то сразу отказ. Товарищ подал на выкуп и вот вникаем...
Может и накручиваю, если бы хотели топроверяли по полной... Тут мелочь..вся закавыка с сертификатом...

Виталий Я

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7700

Чез, да не парься, ответь на все вопросы и забудь, семечку сдавал на Кавказкий цех? по дороге на Краснодар? Мне тоже пришло, ответил на вопросы и всё.