Посев зерновых. Часть 2. Страница 802 из 1094

32807 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
чез1 пишет:

да, а в жизни все по разному, я с Владимиром Гавриленко молюсь, что бы не пришел,а Иван 23 сеять собрался, ему нужно что бы шел, вот так разнобой и получается

А у некоторых урожай ещё в поле растёт и его поливать надо.Им дождь тоже кстати пришёлся.За сутки 30 мм,с понедельника-всего 60 мм.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3090
OLEG-123 пишет:

Выходные в Краснодарском крае будут дождливыми
По данным синоптиков, 24 и 25 сентября в крае ожидаются дожди и грозы.
https://news.mail.ru/society/27217194/?frommail=1
Интересно, а наш р-он относится КК или нет, по прогнозу на воскресенье на вечер 2 мм.

https://www.gismeteo.ru/map/595/ вот тут смотри, самое точное по осадкам, количество не пишут, но даже на самом сайте глючат больше, и уr.no и rp5.ru периодически грешат неточностями, а вот на карте осадков всегда заранее можно сказать куда пойдет, правда есть отклонения, но это фактор самой природы, под названием "куда ему вздумается".

Виталий Я

РОССИЯ
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

да, а в жизни все по разному, я с Владимиром Гавриленко молюсь, что бы не пришел,а Иван 23 сеять собрался, ему нужно что бы шел, вот так разнобой и получается

А у некоторых урожай ещё в поле растёт и его поливать надо.Им дождь тоже кстати пришёлся.За сутки 30 мм,с понедельника-всего 60 мм.

Это что?? свекловоды тоже не рады, у них выросло, молятся заехать докопать и вывезти до морозов...
А вообще получается который месяц переплевываем по осадкам усть-лабинск и курганинск... wacko2
чего то в мире перевернулось..

Виталий Я

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
чез1 пишет:

Это что?

Да много чего...Картошка,свекла,капуста,морковь.Это всё про летние сроки сева.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
Дмитрий 23 пишет:

А у некоторых урожай ещё в поле растёт

Да - да, растёть... но поливать вже не надоть..
Пшеницу правда вчерась домолотили, сча гречиха, а потом семчка

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297

Спирит подскажи насколько эффективен квадрокоптер для наблюдения за хозяйством. Одолевают нас козы, да коровы. Подумываю если купить квадрэра примастить на него мини пулемет да мини бомбомет и делать облет хозяйства????

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1548
sandera пишет:

Спирит подскажи насколько эффективен квадрокоптер для наблюдения за хозяйством. Одолевают нас козы, да коровы. Подумываю если купить квадрэра примастить на него мини пулемет да мини бомбомет и делать облет хозяйства????

Может проще все подходы заминировать? lol А вообще вещь хорошая. За своими иногда поглядываю из далека незаметно. 4й фантом все таки вещь, с базы до всех полей долетает, дальность супер.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6698
sandera пишет:

Да чего уж полумеры - купи миномет и гоняй всех в округе.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 787

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

Я скорее всего буду сеять так: Таня масса 48.5, 5,3 млн/Га или 257 кг/Га. Гром пашти тоже самое.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1865
Иван23 пишет:

Я скорее всего буду сеять так: Таня масса 48.5, 5,3 млн/Га или 257 кг/Га

Мне Тани 252кг/га насчитали с хозяйства где элиту покупал. Чет с М1000 наверняка напутали. scratch_one-s_head

sandera пишет:

Спирит подскажи насколько эффективен квадрокоптер для наблюдения за хозяйством.

Есть программы спутникового наблюдения... оплачиваете и смотрите или фото (слайды по таймингу) или видео (тормозящее) с координатами. Выйдет конечно дороже квадро-гаджетов.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
Игорь.23 пишет:

дальность супер.

3-5 км, какой же это супер? Аккумулятор на 20 минут полёта, и всегда при удалении, нуно помнить, што ему есчо обратно лететь.

sandera пишет:

Одолевают нас козы, да коровы.

Пастуха найми эффект больше будеть.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
Gektar пишет:

Мне Тани 252кг/га насчитали с хозяйства где элиту покупал. Чет с М1000 наверняка напутали.

Не понял, что напутали. Таню купил всю элиту 40 тн, а гром свой 1 репродукция.

РОССИЯ

Мужики, когда норму считаете, не забываете еще прибавить проценты , что не хватает всхожесть и на полевую всхожесть еще накинуть хоть несколько процентов.

Виталий Я

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398

Я буду сеять таню по куке по нулю 6 млн , масса тысячи 48гр , по таблице 300кг.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297
spirit71 пишет:

Пастуха найми эффект больше будеть.

как бы не совсем интересно чужой скот пасть

Россия
чез1 пишет:

Мужики, когда норму считаете, не забываете еще прибавить проценты , что не хватает всхожесть и на полевую всхожесть еще накинуть хоть несколько процентов.

Ну получилось у меня 5,3 млн семян на Га, откину смело тыщ 300 и не замарачиваюсь.

Россия

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?

Украина
: Украина
27.01.2013 - 01:10
: 509
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

станичанин

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1579
Иван23 пишет:

А Вам важно, чтобы с феном ? Как любая техника, вопрос доступности запчастей и сервиса, цена. И принимайте решение.

Владимир

Россия
Владимир Гавриленко пишет:
Иван23 пишет:

А Вам важно, чтобы с феном ? Как любая техника, вопрос доступности запчастей и сервиса, цена. И принимайте решение.

У нас в посёлке штук семь таких, с запчастями вопросов нет, по вацапу фотку скинул, и встречай запчасть, по цене значительно дешевле Амазона. Местные нахваливают, уже у некоторых по 10 лет, трердят, меняли только распылители. А фен, как бы не помешал, наблюдал за работай в ветряную погоду: good

станичанин пишет:

мне кажется по качеству будут вопросы

Что именно вы имеете в виду?

Россия
Иван23 пишет:

У нас в посёлке штук семь таких, с запчастями вопросов нет, по вацапу фотку скинул, и встречай запчасть, по цене значительно дешевле Амазона. Местные нахваливают, уже у некоторых по 10 лет, трердят, меняли только распылители. А фен, как бы не помешал, наблюдал за работай в ветряную погоду:

Ну тогда решайтесь... У меня стеклопластиковый бак склеен из двух половин. Есть пневмоподушки, амортизаторы, а трещинки по шву появились. Ничего вечного нет.

Владимир

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5566
Владимир Гавриленко пишет:

Ну тогда решайтесь... У меня стеклопластиковый бак склеен из двух половин. Есть пневмоподушки, амортизаторы, а трещинки по шву появились. Ничего вечного нет.

а у тебя тоже Джекта?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 420
Просто Саня пишет:

Я буду сеять таню по куке по нулю 6 млн , масса тысячи 48гр , по таблице 300кг.

Я посеял гром элиту 240 кг 5,3 млн и начали Таню оз по озимой тоже 240 кг и 5,3 млн элита

Россия
Don Emilio пишет:

а у тебя тоже Джекта?

Нет, у меня Металфор Футур 3000

Владимир

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 619

Оригинатор пишет сеять 4 млн.га всхожих семян получаеться 4млн./(всхожесть*чистота)-4/(0,98*0,999)=4,086. Какую полевою всхожесть прикинуть сеть будем СЗ-шкой и передают дожди?

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
Олег Мадрид пишет:

Оригинатор пишет сеять 4 млн.га всхожих семян получаеться 4млн./(всхожесть*чистота)-4/(0,98*0,999)=4,086. Какую полевою всхожесть прикинуть сеть б
удем СЗ-шкой и передают дожди?

Расчет весовой нормы высева (в кг/га) выполняют по последующей формуле:

где Н - норма высева, млн.всхожих семян на 1 га;

М - масса 1000 семян, г;

ПГ – посевная годность % (посевная годность семян определяется умножением показателей чистоты семян на всхожесть).ПГ= (Чистота х Всхожесть) / 100

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
Иван23 пишет:

Стоит, у нас таких три, достоинства: работа с одним откинутым крылом, столбы гидранты, газовые Краны. Очень надежные если не использовать под КАС, много цветных металлов. Рекомендую сразу снять рукав, убивает со временем штангу постоянно мокрая идёт сильная корозия движущих частей. И расход с рукавом до 4 л/га без 1 л/га. Эффекта с рукавом не вижу, благо сейчас Форсунки на любой вкус.

Yuriy

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

Yuriy

31.01.2009 - 14:01
: 6711
sandera пишет:

В этом году соседи распахивали залежи. Вокруг одного поля в 260 гектаров. Так все кабаны, которые там обитали,перебежали на него. У меня там пшеница озимая росла. Я даже представить не мог, сколько гадости наделают два стада свиней. Теперь я их ненавижу. На кукурузе дрон реально помог. Три лося просто достали, придут, натрескаются початков, выспятся сделав огромную лежанку, потом где то по округе нагуляются и снова в кукурузу. Два лося с рогами, а один без. Я так понял без рогов, это корова. Охотники приехали, запустили дрон, нашли трех тварей и шуганули. Не было их три дня, потом снова пришли и снова их гоняли. С третьего раза ушли. Жрут, как саранча.