Посев зерновых. Часть 2. Страница 801 из 1176

35254 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9873

С таким успехом и сульфоаммофос можно разбросать. Примерно те же прорции выйдут.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2931
fgrubin пишет:

Примерно те же прорции выйдут.

А цена?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3216
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

На счёт приметы терна - в мае кука не росла, из-за дождей было холодно,

У Вас всё как всегда.Вас хоть когда-нибудь погода устраивала?То мало дождей,то много дождей...Я посеял кукурузу Ладожский 301 9 апреля,а убрал 15 сентября с влагой 10%.И в мае,, не росла'',и дожди были и гибрид ,,русский"...Как же так интересно получилось?

И не говори, как в том анекдоте про самого привередливого клиента , то слишком сухо, то слишком сыро super
ну вот чес слово, сеяли раньше обычного, а не было августовской сушилки и кука вот только сейчас последние зеленые листья уходят, кука 280-330 фао, где меньше было дождей, там косить люди поехали дней за пять перед дождями. Семечка в апреле традиционно не спешим сеять основная масса, да еще лично я от еврика отказался, по планам было после майских, а еле 26 мая засунул, люди еще до 10 июня сеяли. Может влияет, что как не крути, а весной от краснодара на 2 недели отстаем по цветению, от кропоткина минимум неделю, хотя вот..рядом.Вроде летом жарит не меньше, а чаще и с суховеем восточным, но в этом сезоне не было такого....

Виталий Я

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 437
fgrubin пишет:

С таким успехом и сульфоаммофос можно разбросать. Примерно те же прорции выйдут.

Да только его надо будет 300 и больше кг

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3821

мы уже отсеялись, посев 6 сентября

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19153
pirat-78 пишет:

мы уже отсеялись, посев 6 сентября[изображение]

Привет Демьян Поздравляю. Я думаю куда пропал не заходишь на сайт.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944

Случайно наткнулся, может кому надо: Справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешенных для применения в Российской Федерации ссыль АйТюнс https://itunes.apple.com/ru/app/agroxxi-spravocnik-pesticidov/id11327158...
и Плей Маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.agroxxi.app.droid
правда нужно зарегиться, что бы пользоваться.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2218
KUBANоид пишет:

Случайно наткнулся, может кому надо: Справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешенных для применения в Российской Федерации ссыль АйТюнс https://itunes.apple.com/ru/app/agroxxi-spravocnik-pesticidov/id11327158...
и Плей Маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.agroxxi.app.droid

Спасибо, установил, может и пригодится.

РОССИЯ
pirat-78 пишет:

мы уже отсеялись, посев 6 сентября[изображение]

good Здорово!!, по доброму завидую, сам вечно в отстающих
Не разгляжу никак, это по подсолнечнику??

Виталий Я

Украина
иваныч 61 пишет:
fgrubin пишет:

Да только его надо будет 300 и больше кг

260 кг сульфоаммофоса 20:20+S14 получается в итоге 52:52 + S36, цена по прайсу Химагро 9750 грн/т или за 260 кг 2535 грн.

100 кг аммофоса 12:52 и 190 кг сульфата аммония гранулированого 21 + S24, в итоге 52:52 + S46, цена аммофоса 12400 грн/т, сульфата аммония 6000 грн/т или за вышеуказанные нормы 2380 грн.

Разница 155 грн и 10 кг серы не в пользу сульфоаммофоса, но ведь два раза надо разбросать и вес удобрений на 30 кг больше.

Но, поскольку речь идет о посеве пшеницы, то в сульфоаммофосе фосфор в виде диаммонийфосфата, который быстрее начинает работать в сравнении с фосфором аммофоса в виде моноаммонийфосфата.
А это немаловажно, вон Пшеничный вносит осенью под пшеницу фосфор именно в виде диаммонийфосфата.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2208
fgrubin пишет:

сульфоаммофосе фосфор в виде диаммонийфосфата, который быстрее начинает работать в сравнении с фосфором аммофоса в виде моноаммонийфосфата.

Насколько быстрее и какое отношение N к P считается лучшим в сложном удобрении?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 510

Ну если зашла речь за доступность елементов в удобрениях и особенно фосфора выгодно ли брать yara . Цена выше в два раза -730 $ . Хочу испытать на следующий год с посевом подсолнуха yaramila 16-27-7. У прибалтийских товарищей опыт и сравнение должно сложится , стоит ли платить двойную цену?

Украина
Gektar пишет:
fgrubin пишет:

сульфоаммофосе фосфор в виде диаммонийфосфата, который быстрее начинает работать в сравнении с фосфором аммофоса в виде моноаммонийфосфата.

Насколько быстрее и какое отношение N к P считается лучшим в сложном удобрении?

Вы же ранее давали цитату из "Молодого ученого" по поводу диаммонийфосфата и моноаммонийфосфата.
По соотношению в конкретном удобрении N к P даже не задумывался, наверное надо учитывать почвенный анализ и их вынос культурой.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 857
Иван23 пишет:
KUBANоид пишет:

Спасибо, установил, может и пригодится.

http://www.pesticidy.ru/
вот этот тоже удобный, региться не надо

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4768

fgrubin Что вы думаете по поводу удобрения тарногран ? Видел сосед в этом году сеет с таким, озимую , хотя раньше работал с амофосом.

http://www.znamagro.com.ua/tarnogran-21/
http://www.znamagro.com.ua/tarnogran-25/

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Вы так спрашиваете, как будто я спец по удобрениям. А я таковым не являюсь, сам бы рад услышать рекомендации практиков.
Хорошо бы на конкретном поле сравнить работу польских удобрений с тем, что большинство обычно применяет.
В Тарногране акцент на калие, у вас калия мало? А фосфором как дела?

Украина
fgrubin пишет:

Вы же ранее давали цитату из "Молодого ученого" по поводу диаммонийфосфата и моноаммонийфосфата.

Саша, я без претензии. Ни я, так кто-то другой спросит о "разнице во времени" по работе удобрений.
Логично же задать такой вопрос, т.б. вы детально рассматриваете сложные удобрение и наверняка уже есть статистика их применения.

fgrubin пишет:

По соотношению в конкретном удобрении N к P даже не задумывался

На азотном фоне лучше усваивается фосфор. Если применяем только одно сложное удобрение, то и зависимость усвоения естественно будет значимой. По "быстроте" работы - учитываем еще и время (т.е. долю потребления элемента по фазам развития).

Украина
Gektar пишет:

На азотном фоне лучше усваивается фосфор

А при малом количестве фосфора азот хуже усваивается пшеницей.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 728

Парни срочно нужны продольные решетья 21на ОВСку,в нашем регионе нигде немогу найти,существуют ли они в природе,если да то где можно купить?

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 590
pirat-78 пишет:

посев 6 сентября

У меня посев 4 сентября, где попало в сухую там только проклюнулась, надо было мне прикатать, может ровнее всходы были бы.

Файлы: 
  • photo1017.jpg
  • photo1018.jpg
  • photo1021.jpg
Украина
fgrubin пишет:
Gektar пишет:

На азотном фоне лучше усваивается фосфор

А при малом количестве фосфора азот хуже усваивается пшеницей.

Саша, обратная зависимость тоже работает, т.к. при нормальном питании фосфором лучше развиты корни и зимует хорошо, закладывает ген.органы. Недостаток фосфора осенью уже не компенсировать весной/летом. Идеально конечно будет сбалансированное питание, но это уже к конкретному полю. Почему часто диаммофоска и выигрывает, т.к. более сбалансирована как по составу, так и потом в почве при растворении. Главное чтоб д.в. хватило. В принципе отдельно азот + аммофос не уступит др.сложному.
Зы.Спросил про выращ. семенных посевов, Черниг.обл. 100 кг 16/16/16 при посеве и не более 250кг физ.КАСа по весенней вегетации. Урож.около 70ц. Все со слов.Зы2. Днепр.Синельниковск.р-н дали серы и типа +5ц/га. Давал и я 10/26/26+$ и ничего не заметил, только по весеннему азоту была разница.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
Onion пишет:

Парни срочно нужны продольные решетья 21на ОВСку,в нашем регионе нигде немогу найти,существуют ли они в природе,если да то где можно купить?

http://www.frunze.ua/ Могут сделать под заказ.Высылают перевозчиком.

РОССИЯ

Всех смыло что ли?? 31мм за ночь и 68 уже в сентябре, т.е. за последние дни. Вот чес слово хватит...

Виталий Я

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2218
чез1 пишет:

Всех смыло что ли?? 31мм за ночь и 68 уже в сентябре, т.е. за последние дни. Вот чес слово хватит...

Примерно так же. То что надо! good

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2579
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Примерно так же. То что надо! good

А у нас 5мм тока .

Миру - мир.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2041
чез1 пишет:

Я же тебе говорил гони его к нам, так нет зажал laugh у нас мокросил почти сутки, и всего лишь чуть больше 2 мм, сейчас солнце светит.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

РОССИЯ
OLEG-123 пишет:
чез1 пишет:

Я же тебе говорил гони его к нам, так нет зажал laugh у нас мокросил почти сутки, и всего лишь чуть больше 2 мм, сейчас солнце светит.

Да шож вы такие грешные то!? что он от вас весь к нам пришел!!..не тут мне не справиться, вам надо попов на поля выгонять! laugh
да, а в жизни все по разному, я с Владимиром Гавриленко молюсь, что бы не пришел,а Иван 23 сеять собрался, ему нужно что бы шел, вот так разнобой и получается laugh

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

Да шож вы такие грешные то!? что он от вас весь к нам пришел!!..не тут мне не справиться, вам надо попов на поля выгонять!
да, а в жизни все по разному, я с Владимиром Гавриленко молюсь, что бы не пришел,а Иван 23 сеять собрался, ему нужно что бы шел, вот так разнобой и получается

И Владимир Гавриленко обещал прислать, все глаза проглядел, а он не шлет. laugh

Россия

Выходные в Краснодарском крае будут дождливыми
По данным синоптиков, 24 и 25 сентября в крае ожидаются дожди и грозы.
https://news.mail.ru/society/27217194/?frommail=1
Интересно, а наш р-он относится КК или нет, по прогнозу на воскресенье на вечер 2 мм.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944
чез1 пишет:

Мы немного отстаём

Люди видят только то, что они готовы видеть.