Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57333 сообщения
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sandera пишет:

Павел Чумаков пишет:

Вопрос- а это Вам нужно???

Если бы не нужно было бы не спрашивал. Мне не может и не нуджно, но боюсь дети у меня потом спросят:- ПАПА ТЫ ПОЧЕМУ О НАС НЕ ДУМАЛ. Сегодня поставил детскую площадку у себя на улице. Многие приходили и спрашивали почему раньше не поставил. Но никто раньше не предлагал за нее заплатить

Я сейчас новую котельную к школе заканчиваю строить. Закончу поставлю возле школы новую детскую площадку. Будет интересно сравнить впечатления. lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sandera пишет:

Многие приходили и спрашивали почему раньше не поставил. Но никто раньше не предлагал за нее заплатить

хм, характерно очень для нашего времени
http://klikabol.mirtesen.ru/blog/43044710651/Kak-otets-odnogo-shkolnika-... мне очень понравилось, молодец папаша!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

У нас сейчас из районов забрали полномочия, т.е. доверенности на заключения договоров, теперь все через край..

В смысле через край??? Сельская администрация теперь ( с 15 го года) заведует арендой и выкупом земли.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Чез, да не парься, ответь на все вопросы и забудь, семечку сдавал на Кавказкий цех? по дороге на Краснодар? Мне тоже пришло, ответил на вопросы и всё.

буду надеяться!!
кстати, поиски в интернете показали, что сертификация на зерновые и масличные вроде как отменена
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/2118c5a197caf06a09b...
пункты 9721 и рядом http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/54651d57a7feabce2f7...
или я чего то не понимаю?? есть компетентные?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

поиски в интернете показали, что сертификация на зерновые и масличные вроде как отменена

У тебя спросили -есть? Ответь -нет. Дальше жди вопросов или не жди.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

У нас сейчас из районов забрали полномочия, т.е. доверенности на заключения договоров, теперь все через край..

В смысле через край??? Сельская администрация теперь ( с 15 го года) заведует арендой и выкупом земли.

да ну на, может это если земли поселения, а такой гулькин х..й.Обнаружился в прошлом году лишний гектар на границе с соседом, эту да, как и балки оформили через администрацию поселения. А вот Основная это краевая, вот с ней и бодаются, всем отказывают...
Кстати, Сандера, может и ваш участок из земель поселения, тогда должно проще быть, уж на месте наверное решите.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Кстати, Садера, может и ваш участок из земель поселения, тогда должно проще быть, уж на месте наверное решите

Да у них ( в РО) вообще сказка по сравнению с нашими при.д.ми.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Кстати, Садера, может и ваш участок из земель поселения, тогда должно проще быть, уж на месте наверное решите

Да у них ( в РО) вообще сказка по сравнению с нашими при.д.ми.

слышал и такое от ихних мужиков в очередях на получение семян laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
sandera пишет:

Нашел тут по случайности 60га земли муниципальной. Муниципалилетет про нее и не знал. Сам не рискнул хозяйничать. Найдутся желающие потом. Нужна небольшая раскорчевка. Как это дело лучше обставить, чтобы землю прикупить или забрать к себе. На этом поле моих 40 га( купил неделю назад) часть можно взять в аренду 20 га( арендатор пока не горит желанием) и ничейной 50-60 га. Итого 110-120 га. Плюс проблема, животноводы любители безалаберные. Думаю потравим мышей и за одно их отвадим от по ля?????????????????????????????????????????????????????????????????. Могу ошибаться. Буду рад дельным советам.

Во зёма щас дам совет )))
Я нашел участок 25 га. Бывшая деревня. Щас там молодняк деревьев,непонятные кучи и ямы.. Вообщем подумал подумал, и решил помучатся с ней..
Ну а что бы официально,стал оформлять 0.9 га(пастбища),кто то продаёт кто то в аренду.. Так вот народу уже на 50 га набежало. Сейчас мотаюсь по балкам и склонам в надежде найти более менее ровные куски.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

А вот Основная это краевая, вот с ней и бодаются, всем отказывают...

Да не переживай, с 01.01.17г отменяются все льготы по выкупу земли сх назначения, только по полной кадастровой стоимости. Вот с 01.01 - все будут рады нас видеть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

А вот Основная это краевая, вот с ней и бодаются, всем отказывают...

Да не переживай, с 01.01.17г отменяются все льготы по выкупу земли сх назначения, только по полной кадастровой стоимости. Вот с 01.01 - все будут рады нас видеть.

Это реально?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

А вот Основная это краевая, вот с ней и бодаются, всем отказывают...

Да не переживай, с 01.01.17г отменяются все льготы по выкупу земли сх назначения, только по полной кадастровой стоимости. Вот с 01.01 - все будут рады нас видеть.

Да хрен с ним с выкупом, аренду никому не продляют, причин отказов массовых по краю никто не поясняет, в ответах департамент доходит до идиотизма, типа "участок с данным кадастровым номером не идентифицируется", это когда в публичной кадастровой карте как висел так и висит и человек на этом участке много лет работал...
Есть инфа , что дали приказ минимум по 500га в каждом районе собрать для казачьих обществ, что бы у них "самофинансирование" было. Хотя ,как показывает практика, они на ней сами работать не хотят и не собираются, т.е. субаренда. на дня звоню по краю с авито объявление, свежий акрос фермер продает, мол чего ?? да говорит землю казакам, а те хотят чи по 10тыс с гектара, кроме обычной арендной платы, короче ну нах сказал, отец на пенсию, он на работу..Классика жанра...

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
donagronom пишет:

Я сейчас новую котельную к школе заканчиваю строить. Закончу поставлю возле школы новую детскую площадку. Будет интересно сравнить впечатления.

good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Это реально?

Реально что? Реально только по кадастровой стоимости? Ну пока распоряжение губернатора о внесении изменений в закон КК ни кто не отменял? Реально ли выкупить по кадастровой? 13,3руб за 1 (один) кв.метр - считай сам реально ли? Если полковничьи погоны есть, то наверное ноу проблем.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:

Я сейчас новую котельную к школе заканчиваю строить. Закончу поставлю возле школы новую детскую площадку. Будет интересно сравнить впечатления.

Есть у нас такая малышкина школа ,вот поставил детям игровую комнату ,что бы зимой было где играть ,сейчас родители детей со слезами забирают ,домой не хотят идти ..


Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
чез1 пишет:

да говорит землю казакам, а те хотят чи по 10тыс с гектара, кроме обычной арендной платы

У одного фермера брал землю в субаренду примерно на таких условиях, тот посмотрел какие урожаи можно получать и решил забрать обратно, про остальные затраты естественно не спрашивал

Пшеничный23 пишет:

,вот поставил детям игровую комнату

С вашими оборотами не комнаты, а целые дет. сады надо содержать, как раньше в колхозах

Quote:

нужен ли акрос начинающему на 50га?

Алексей 161 RUS пишет:

Так вы на будущее думайте. а как же соседям помочь?

Если нет животноводства в хозяйстве, то 50 Га много времени на обработку не займет и комбаин по шабашкам хороший приработок, конкуренция высокая но если убирать качественно и цен не задирать то работа вегда будет и комбаин быстро окупится

Сайбер_01 пишет:

Если урожайность маленькая ,то свой комбайн может и нужен,а ежели у меня кука 6-7-8 тонн с га сыпет,то мне проще отдать 250 кг. с каждого га

У нас кукурузу молотят по 2500-3000 тыс.р. Га, это 300-350 кг кукурузы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фeрмер пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
Нужен ли акрос начинающему на 50га?

Это не мой вопрос. Я ответил на вопрос . А в комментарии уже перекрутили с ног на голову.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фeрмер пишет:

С вашими оборотами не комнаты, а целые дет. сады надо содержать

А вы, с вашими оборотами, что нибудь содержите?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот может кому нужна в электронном виде книга Syngenta catalog-2016_singenta.pdf
Очень много интересного!

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
spirit71 пишет:

А вы, с вашими оборотами, что нибудь содержите?

Да какие у меня обороты, обычный фермер а не арендатор-латифундист, но по мере возможности стараюсь вносить свою лепту, это был не упрек а констатация факта

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

В Краснодаре прошла 53-я сессия Законодательного собрания края
Также депутаты обсуждали вопросы сельского хозяйства. В регионе сегодня остро стоит вопрос плодородия земель.

«В этом законе мы говорим о том, чтобы максимально принудить наших товаропроизводителей сеять бобовые травы многолетние, чтобы остановить деградацию нашей почвы. Зачастую наши товаропроизводители пользуются экономической целесообразностью в посевах ряда культур, выбирают те, которые выгодно», — рассказывает заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Именно многолетние травы и бобовые насыщают почву кислородом и делают землю плодородной. Сейчас поля края только на 4% засевают люцерной. В минсельхозе с помощью нового закона планируют увеличить площади более чем в два раза. Депутаты документ утвердили. Но председатель кубанского парламента Владимир Бекетов отметил, что нужно не только обязать людей, но и помочь им с закупкой семян и сбытом урожая.
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-proshla-53-ya-sessiya-zakonodatel-no...

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
OLEG-123 пишет:

Именно многолетние травы и бобовые насыщают почву кислородом и делают землю плодородной

Надо больше сеять сои и разрешить ГМО, травы это хорошо но по причине АЧС мелкие хозяйства лишены возможности держать свиней, а раньше люцерну и эспарцет сеяли по немногу и без всяких рекомендаций

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Фeрмер пишет:
OLEG-123 пишет:

Именно многолетние травы и бобовые насыщают почву кислородом и делают землю плодородной

Надо больше сеять сои и разрешить ГМО, травы это хорошо но по причине АЧС мелкие хозяйства лишены возможности держать свиней, а раньше люцерну и эспарцет сеяли по немногу и без всяких рекомендаций

Так это далеко не рекомендации, а чистая принудиловка, читай внимательней - В этом законе говорится о том, чтобы принудить сеять бобовые травы многолетние. Первое чтение закон прошел.
Один из вопросов — поправки в закон о плодородии сельхозугодий. Предлагается законом установить, чтобы в структуре посевов сельскохозяйственных культур не менее 10% составляли многолетние бобовые травы.
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-sostoitsya-53-ya-sessiya-zakonodatel...

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
OLEG-123 пишет:

чтобы в структуре посевов сельскохозяйственных культур не менее 10% составляли многолетние бобовые травы.

Интересная тема с 1.23 https://www.youtube.com/watch?v=UwQFZX1F2Gw

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Ростет потихоньку. Первый сев. Гром.

Вложение
20160929120942.jpg
20160929120953.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ян15 пишет:

Ростет потихоньку. Первый сев. Гром.

Мы еще не сеяли ,только сроки с первого подходят ,так что на той недели сев начнем .

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
OLEG-123 пишет:

Так это далеко не рекомендации, а чистая принудиловка, читай внимательней - В этом законе говорится о том, чтобы принудить сеять бобовые травы многолетние. Первое чтение закон прошел

А почему не принуждают тогда сеять сидераты для повышения гумуса, ведь например горчица как сидерат раносильна внесению 15 тонн навоза и уничтожает многих вредителей, все эти рекомендации мало понятны в условиях рынка, от плановой экономики отказались а от планового управления почему то нет, но сено тоже выгодно если правильно подойти

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Фермеры, кто чем сеет в грязюку? А то сроки уходят..

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Фeрмер пишет:

А почему не принуждают тогда сеять сидераты для повышения гумуса, ведь например горчица как сидерат раносильна внесению 15 тонн навоза и уничтожает многих вредителей, все эти рекомендации мало понятны в условиях рынка, от плановой экономики отказались а от планового управления почему то нет,

Ну это к Бекетову с Коробкой.

Фeрмер пишет:

но сено тоже выгодно если правильно подойти

Ну да, вот как насеют сена по всей Кубани, ну если только на экспорт, тогда да. laugh

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

[quote=OLEG-123]
Сосед, чо как дождик поливает у вас?