Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?

А Вам важно, чтобы с феном ? Как любая техника, вопрос доступности запчастей и сервиса, цена. И принимайте решение.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир Гавриленко пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?

А Вам важно, чтобы с феном ? Как любая техника, вопрос доступности запчастей и сервиса, цена. И принимайте решение.

У нас в посёлке штук семь таких, с запчастями вопросов нет, по вацапу фотку скинул, и встречай запчасть, по цене значительно дешевле Амазона. Местные нахваливают, уже у некоторых по 10 лет, трердят, меняли только распылители. А фен, как бы не помешал, наблюдал за работай в ветряную погоду: good

станичанин пишет:

мне кажется по качеству будут вопросы

Что именно вы имеете в виду?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:

У нас в посёлке штук семь таких, с запчастями вопросов нет, по вацапу фотку скинул, и встречай запчасть, по цене значительно дешевле Амазона. Местные нахваливают, уже у некоторых по 10 лет, трердят, меняли только распылители. А фен, как бы не помешал, наблюдал за работай в ветряную погоду:

Ну тогда решайтесь... У меня стеклопластиковый бак склеен из двух половин. Есть пневмоподушки, амортизаторы, а трещинки по шву появились. Ничего вечного нет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Гавриленко пишет:

Ну тогда решайтесь... У меня стеклопластиковый бак склеен из двух половин. Есть пневмоподушки, амортизаторы, а трещинки по шву появились. Ничего вечного нет.

а у тебя тоже Джекта?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Просто Саня пишет:

Я буду сеять таню по куке по нулю 6 млн , масса тысячи 48гр , по таблице 300кг.

Я посеял гром элиту 240 кг 5,3 млн и начали Таню оз по озимой тоже 240 кг и 5,3 млн элита

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

а у тебя тоже Джекта?

Нет, у меня Металфор Футур 3000

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Оригинатор пишет сеять 4 млн.га всхожих семян получаеться 4млн./(всхожесть*чистота)-4/(0,98*0,999)=4,086. Какую полевою всхожесть прикинуть сеть будем СЗ-шкой и передают дожди?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Олег Мадрид пишет:

Оригинатор пишет сеять 4 млн.га всхожих семян получаеться 4млн./(всхожесть*чистота)-4/(0,98*0,999)=4,086. Какую полевою всхожесть прикинуть сеть б
удем СЗ-шкой и передают дожди?

Расчет весовой нормы высева (в кг/га) выполняют по последующей формуле:

где Н - норма высева, млн.всхожих семян на 1 га;

М - масса 1000 семян, г;

ПГ – посевная годность % (посевная годность семян определяется умножением показателей чистоты семян на всхожесть).ПГ= (Чистота х Всхожесть) / 100

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

Стоит, у нас таких три, достоинства: работа с одним откинутым крылом, столбы гидранты, газовые Краны. Очень надежные если не использовать под КАС, много цветных металлов. Рекомендую сразу снять рукав, убивает со временем штангу постоянно мокрая идёт сильная корозия движущих частей. И расход с рукавом до 4 л/га без 1 л/га. Эффекта с рукавом не вижу, благо сейчас Форсунки на любой вкус.

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
sandera пишет:

Спирит подскажи насколько эффективен квадрокоптер для наблюдения за хозяйством. Одолевают нас козы, да коровы. Подумываю если купить квадрэра примастить на него мини пулемет да мини бомбомет и делать облет хозяйства????

В этом году соседи распахивали залежи. Вокруг одного поля в 260 гектаров. Так все кабаны, которые там обитали,перебежали на него. У меня там пшеница озимая росла. Я даже представить не мог, сколько гадости наделают два стада свиней. Теперь я их ненавижу. На кукурузе дрон реально помог. Три лося просто достали, придут, натрескаются початков, выспятся сделав огромную лежанку, потом где то по округе нагуляются и снова в кукурузу. Два лося с рогами, а один без. Я так понял без рогов, это корова. Охотники приехали, запустили дрон, нашли трех тварей и шуганули. Не было их три дня, потом снова пришли и снова их гоняли. С третьего раза ушли. Жрут, как саранча.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Yuriy V пишет:

Стоит, у нас таких три, достоинства: работа с одним откинутым крылом, столбы гидранты, газовые Краны. Очень надежные если не использовать под КАС, много цветных металлов. Рекомендую сразу снять рукав, убивает со временем штангу постоянно мокрая идёт сильная корозия движущих частей. И расход с рукавом до 4 л/га без 1 л/га. Эффекта с рукавом не вижу, благо сейчас Форсунки на любой вкус.

Yuriy V пишет:

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

Большое спасибо за развёрнутый ответ. thank_you

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Иван23 пишет:

Не понял, что напутали.

Я о себе, чет мне не вериться в М1000, которую написали на бирке и по которой мне при отгрузке считали норму высева. (Говоришь площадь - они отгружают по рекоменд.нормам, можно конечно и без "рекомендаций", но мне захотелось их получить).
Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Gektar пишет:
Иван23 пишет:

Не понял, что напутали.

Я о себе, чет мне не вериться в М1000, которую написали на бирке и по которой мне при отгрузке считали норму высева. (Говоришь площадь - они отгружают по рекоменд.нормам, можно конечно и без "рекомендаций", но мне захотелось их получить).
Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

В районе 280-300 американских. У вас нехило накручивают (
П.С. Даже меньше . вообщем в наших деревянных 15-17 тыщ

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Yuriy V пишет:
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

А копирование тракторного следа есть? По виду, дышло монолитный.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Манчестер Юнайтед пишет:

все кабаны, которые там обитали,перебежали на него. У меня там пшеница озимая росла. Я даже представить не мог, сколько гадости наделают два стада свиней. Теперь я их ненавижу

Да есть такое, матки ложатса набок и крутятса чтобы уложить пшеницу, иначе мелкие свинята не могут достать колос. Остистые сорта им реально не нравятся

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Ещё 11 мм наморосило ,

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
иваныч 61 пишет:

Ещё 11 мм наморосило ,

28 мм за ночь. И до сих идёт. по прогнозу на весь день.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т

Если элита - то вопрос что записано в документах... В Украине Оградская.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

265$ затаринная в бэги и с доставкой до хоз-Ва.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Gektar пишет:

Брал Таню по 350$/т, а сколько у вас стоит "элита"?

Оригинал Таня в институту стоит 770 $?то есть 50 тыс руб .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Как приготовить рабочий раствор для протравки семян. Рекомендуют 10л раствора на тону. Буду протравливать круизером 0.5л на 1 тонну. и даймонд супер 1л на тонну. Мне на 10л воды добавить это количество или к этому количеству добавить воды, что бы было всего 10л.?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
alexandr60 пишет:

Как приготовить рабочий раствор для протравки семян. Рекомендуют 10л раствора на тону. Буду протравливать круизером 0.5л на 1 тонну. и даймонд супер 1л на тонну. Мне на 10л воды добавить это количество или к этому количеству добавить воды, что бы было всего 10л.?

всего 10 литров чтобы было. Вообще это вопрос относительный, можно больше или меньше, главное чтобы норма препарата расходовалась на тонну точно. А воды можно и 12 литров и 8.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

Если элита - то вопрос что записано в документах... В Украине Оградская.

Так и записана по-украински, наверное "институтский оригинал" сейчас недоступен.

Пшеничный23 пишет:

Оригинал Таня в институту стоит 770 $?то есть 50 тыс руб

Настолько *оригинальные семена мне не нужны;)
Почему назвали "Оградская" причин много, нужно ли в них копаться.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

нет, оригинал в институте в этом году 40 р за кг. но тани уже давно нет в наличии

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
Andrejs пишет:
Yuriy V пишет:
станичанин пишет:
Иван23 пишет:

Лучше подскажите за прыскалку, стоит не стоит брать?[изображение]

лучше не рисковать,мне кажется по качеству будут вопросы

По качеству вопросов нет, намного надежнее Амазоне, особенно трехпоршневой насос все кристаллические удобрения в опрыскиватель, мешалка механическая ( вентилятор) работает от ВОМа. Одним словом машина достойная.

А копирование тракторного следа есть? По виду, дышло монолитный.

Копирования тракторного следа на опрыскивателе нет.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

На верно ваш дождь у нас вылился, двойная месячная, басейн на половину налило, зато в семку теперь не влезешь еще неделю две при такой погоде, сидим дома ! Не давно припер я семена с Белгородской области, ну там есть такое ООО ОПП "Журавленок", что с Украиной граничит 5 км, они там полями ездят и пропускного пункта не ведают!,через Агро-Рост доки готовили, так вот впихнули один из трех сортов "ГРОМ" с про ростом, теперь сдал в семенную на анализ, понимаю что завышенную норму ставить надо! Но как наказать теперь их надо, что б не повадно было! Семена были в биг бегах зашитые, вот у Грома масса 40.7 как у вас, но всхожесть будет плохая!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ВОЛМОЛ пишет:
Василий 61 пишет:

Коллеги!! Какую ставите норму высева?? Чет я никак не определюсь )))
Может подскажите. Сорт Таня,масса 1000 43.6грамм. Сорт Гром масса 1000 40.7 грамм.
Влаги пока мало. но дожди каждый день рисуют.Как только влаги будет достаточно,начну посев.

На верно ваш дождь у нас вылился, двойная месячная, басейн на половину налило, зато в семку теперь не влезешь еще неделю две при такой погоде, сидим дома ! Не давно припер я семена с Белгородской области, ну там есть такое ООО ОПП "Журавленок", что с Украиной граничит 5 км, они там полями ездят и пропускного пункта не ведают!,через Агро-Рост доки готовили, так вот впихнули один из трех сортов "ГРОМ" с про ростом, теперь сдал в семенную на анализ, понимаю что завышенную норму ставить надо! Но как наказать теперь их надо, что б не повадно было! Семена были в биг бегах зашитые, вот у Грома масса 40.7 как у вас, но всхожесть будет плохая!

Мда,обидно конечно.. Низкая цена подкупила?? А вообще ну их нах у непонятных брать. Я стараюсь либо в институте либо у проверенных хозяйств.
П.С. Нас тоже залило. Теперь вот на 4 дня ещё рисуют... Из одной крайности в другую. Семка вся стоит. Ни гектара ещё не посеяно.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Andronov-open пишет:

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется