Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57618 сообщений
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

зайди на сайт ростсельмаша ,найди дилера в своем регионе и узнай,
могу сколько сказать в 2007 была -1605000(с жатой и на неё подборщиком)

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

Это прайс росагролизинга

Вложение
image.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
иваныч 61 пишет:
Andronov-open пишет:
Василий 61 пишет:
Andronov-open пишет:

А не кто не в курсе сейчас выпускают комбайн ниву? И сколько она сейчас стоит?

Как кто??? Ростсельмаш. По цене хз. гугл в помощь. Ток она щас, Нива Эффект называется

Да я вот и спрашиваю может кто из первых уст скажет, а то в нете цены всегда широко разнятся.

Это прайс росагролизинга

За такие деньги можно акрос купить https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouboroc...

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Здравствуйте кто-то слышал сорт озимой пшеницы ОКСАМИТ ?предлагают хвалят а описания не найду

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Василий 61 пишет:

Мда,обидно конечно.. Низкая цена подкупила?? А вообще ну их нах у непонятных брать. Я стараюсь либо в институте либо у проверенных хозяйств.
П.С. Нас тоже залило. Теперь вот на 4 дня ещё рисуют... Из одной крайности в другую. Семка вся стоит. Ни гектара ещё не посеяно.

Нам осталось высеять только элиту 70 га, 380 га уже посеяно, и благополучно растет, в структуре посева это 30% от всей площади, к стати про рост не такой большой как я визуально смотрел 11%, по цене я бы не сказал что дешево 19 тысяч тонна! Перекупы активно звонят по тройеке, но зерно я не продал еще, жду нормальной цены. А семку то же активно ищут сейчас мэзы, наш что рядом Каргил, не давно открыли берет 22 р на воротах с ндс, сейчас на него активно свозят объемы Ростов, восток Воронежа! Хотя в наших краях, есть земля скуплена и Краснодар, и Ростов им своей мало ! А вот такое предприятие(агрохолдинг) как Разгуляй(Дельта Агро) у него земли под миллион, его семка только цветет местами, очень позднего посева, в свете последних дождей, может начнет расти кислотность.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Алексей 161 RUS пишет:

За такие деньги можно акрос купить https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouboroc...

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать. но цену на нивку задрали конечно не по мерно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

г

Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

good

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Andronov-open пишет:

г

Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

купиш старенький хлам за 200 тыр, потом месяц под ним пролежишь(подшипники ,решета,жатка и тд),а потом еще комбайнера найди на этот хлам.не тупи на сто га две сотки отдай за уборку и не парься.хотя у каждого своя арифметика.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики, РОССИЯНЕ!! laugh Вопрос, не по пшенице, но насущный.
Вчера пришло письмо с налоговой, с "Требование о предоставлении документов(информации)", там бла бла про статью 93налогового кодекса о предоставлении информации в 5-дневный срок.По продаже мною как ИП подслнечника(нет суть чего в принципе) такой то фирме.
Дальше перечень документов , где в принципе ничего особенно в массе, товарные накладные , счета фактуры и т.д. Вполне обычные документы, среди коих есть несовсем обычный "Сертификат соответствия" за период такой то. О существовании таких сертификатов, которые мы должны делать сами, и которые далеко не бесплатны, в принципе мы тут в курсе, россельхознадзор просвещал в прошлом году. Но на практике берут без них все и у всех и никто из моих знакомых их не делал , уж по доброй воле точно. Понятно не делал его и я.
Так вот в чем вопрос, налоговая тут причем?? вроде как отсутствие сертификатов соответствия дело россельхознадзора?? на сайте http://bishelp.ru/business/inspector/sertifikaciya-v-voprosah-i-otvetah по сертификации прописано, что может быть проверено налоговым инспектором в торговой точке и как бы речь на сайте вообще про добровольную сертификацию....
Сталкивался ли кто? можно ли послать налоговую по этому пункту??

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Вопрос, не по пшенице, но насущный.

Это обычное дело, просто комералят ту фирмочку с которой ты работал, вот и запрашивают, всё, что можно. а ещё могут тебя вызвать для дачи свидетельских показаний. Ты им отнеси, то, что у тебя есть Договор, "торг 12" (накладную), платёжку, доверенность, это, ведь должно быть (только заверенные твоей печатью и росписью копии). Можно отправить письмом, чтоб ноги не бить указав перечень документов.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
чез1 пишет:

Мужики, РОССИЯНЕ!! laugh Вопрос, не по пшенице, но насущный.
Вчера пришло письмо с налоговой, с "Требование о предоставлении документов(информации)", там бла бла про статью 93налогового кодекса о предоставлении информации в 5-дневный срок.По продаже мною как ИП подслнечника(нет суть чего в принципе) такой то фирме.
Дальше перечень документов , где в принципе ничего особенно в массе, товарные накладные , счета фактуры и т.д. Вполне обычные документы, среди коих есть несовсем обычный "Сертификат соответствия" за период такой то. О существовании таких сертификатов, которые мы должны делать сами, и которые далеко не бесплатны, в принципе мы тут в курсе, россельхознадзор просвещал в прошлом году. Но на практике берут без них все и у всех и никто из моих знакомых их не делал , уж по доброй воле точно. Понятно не делал его и я.
Так вот в чем вопрос, налоговая тут причем?? вроде как отсутствие сертификатов соответствия дело россельхознадзора?? на сайте http://bishelp.ru/business/inspector/sertifikaciya-v-voprosah-i-otvetah по сертификации прописано, что может быть проверено налоговым инспектором в торговой точке и как бы речь на сайте вообще про добровольную сертификацию....
Сталкивался ли кто? можно ли послать налоговую по этому пункту??

я сталкивался,в этом году (2016) меня заподозрила налоговая г.Тулы по крупнейшим налогоплательщикам (есть такие) в нарушении чего то с 2012г по2016г. я нахожусь в краснодарском крае,а конечный покупатель через посредников в г.Тула дочка "КАРГИЛЛа". затребовали все документы как и у Вас,плюс ещё других "кучу" (сколько земли,техники,рабочих,родствеников и др.).всё что смог собрать-предоставил (по некоторым сделкам были или один договор, или накладная,по некоторым вообще ничего-написал пояснительную что продавал ,но документы утеряны).вроде бы отстали без последствий,сертификатов ни одного не было.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

Вопрос, не по пшенице, но насущный.

Это обычное дело, просто комералят ту фирмочку с которой ты работал, вот и запрашивают, всё, что можно. а ещё могут тебя вызвать для дачи свидетельских показаний. Ты им отнеси, то, что у тебя есть Договор, "торг 12" (накладную), платёжку, доверенность, это, ведь должно быть (только заверенные твоей печатью и росписью копии). Можно отправить письмом, чтоб ноги не бить указав перечень документов.

Да вроде бы не совсем так. С той фирмой, вернее людьми, в контакте. С ними созвонились, чего нет доделываем. Их кстати не трогали ещё. Есть другие подозрения.
Нахожусь в длительной переписке с департаментом по продлению аренды, которую никому не продлевают. По слухам собирают землю для казаков. В свете маршей на тракторах и типа внимания властей приезжали из краевой прокуратуры для сбора жалоб ну и я тоже написал. Департамент пока затаился, из прокуратуры ответа не было, сижу жду подлянку. Узнаю, что сейчас при выкупе и продлении аренды изменили ,урожай за год всего спрашивают, а не три и ещё там упростили, но если были притензии налоговой то сразу отказ. Товарищ подал на выкуп и вот вникаем...
Может и накручиваю, если бы хотели топроверяли по полной... Тут мелочь..вся закавыка с сертификатом...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Чез, да не парься, ответь на все вопросы и забудь, семечку сдавал на Кавказкий цех? по дороге на Краснодар? Мне тоже пришло, ответил на вопросы и всё.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

good

Ты то каким боком к начинающим относишься? Сам то как бы поступил если бы "нивка" твоя исчезла, (тьфу тьфу тьфу)?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
не лентяй пишет:
Andronov-open пишет:

г

Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га? мне он тоже не нужен, у меня полей таких нет, где бы он мог работать

Как уже далеко не начинающий, могу сказать , что на 50 га вообще ни какой не нужен. Проще и дешевле и эффективнее НАНИМАТЬ .

Где 50 там и 100,а за наем у нас берут либо 2500 с гектара либо 20% от урожая, купив старенькую ниву она окупиться за 2 - 3 сезона. И самое главное качество уборки, выйдешь тогда когда нормальная влажность и не будешь гонять чтоб все зерно в жопу летело.

купиш старенький хлам за 200 тыр, потом месяц под ним пролежишь(подшипники ,решета,жатка и тд),а потом еще комбайнера найди на этот хлам.не тупи на сто га две сотки отдай за уборку и не парься.хотя у каждого своя арифметика.

Так то оно так да ехать на сто гектар только под конец уборки жилающие. Им тыщи подавай. Вот и приходится чермет делать . А то и сам бы нанял . А так всё правильно с 200 тыщь может 80 экономишь.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Так за сертификаты огромные штрафы, россельхоз-ра, может казну будут пополнять, так с ИП там проще, штрафов меньше!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Ты то каким боком к начинающим относишься? Сам то как бы поступил если бы "нивка" твоя исчезла, (тьфу тьфу тьфу)?

А, что плохой совет? Или пусть он купит новую Ниву или Вектора? У нас на 50 га, ещё как-то штаны поддержать можно, а , что у них?
Что касаемо меня, то чуть не взял Палесье в 14-15 годе, но ситуация с доляром пуганула. На сегодняшний момент , другие приоритеты и проблемы, приспичит - буду думать.
Когда начинал, нанять комбайн было проблематично, частных было мало в основном колхозники шабашили (преимущественно по ночам). А я землю брал с судами (96 год) земля паевая, председатель очень был огорчён этим и о колхозном комбайне мне мечтать не приходилось (когда свой в поле пригнал, а фар навешал на все углы ему, так вот ночью половина правления колхоза в поле сбежалось, думали, что Дон зашёл laugh ) Короче, у меня выхода другого не было, а сейчас у нас в станице комбайнов дохрена и больше. Проблем с наймом нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100

Если урожайность маленькая ,то свой комбайн может и нужен,а ежели у меня кука 6-7-8 тонн с га сыпет,то мне проще отдать 250 кг. с каждого га и не парить себе мозг.При урожайности пшеницы в районе 60ти,отдал за уборку 200кг с га. Не те деньги чтоб на себя кабалу в виде комбайна вешать lol
Подсолнух стоит 65 кг. убрать..

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Сайбер_01 пишет:
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100

Если урожайность маленькая ,то свой комбайн может и нужен,а ежели у меня кука 6-7-8 тонн с га сыпет,то мне проще отдать 250 кг. с каждого га и не парить себе мозг.При урожайности пшеницы в районе 60ти,отдал за уборку 200кг с га. Не те деньги чтоб на себя кабалу в виде комбайна вешать lol
Подсолнух стоит 65 кг. убрать..

Чего то дешево у вас берут за уборку. Кука около 1000грн/га . подсолнечник 850 грн/га.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр 03 пишет:

Чего то дешево у вас берут за уборку.

Я солярку не вчитывал,что наёмный её спалит,что свой комбайн.

09.02.2015 - 14:52
: 199
Александр 03 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Andronov-open пишет:

Где 50 там и 100

Если урожайность маленькая ,то свой комбайн может и нужен,а ежели у меня кука 6-7-8 тонн с га сыпет,то мне проще отдать 250 кг. с каждого га и не парить себе мозг.При урожайности пшеницы в районе 60ти,отдал за уборку 200кг с га. Не те деньги чтоб на себя кабалу в виде комбайна вешать lol
Подсолнух стоит 65 кг. убрать..

Чего то дешево у вас берут за уборку. Кука около 1000грн/га . подсолнечник 850 грн/га.

подсолнечник- 550 грн + 10-12 л дт

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Нашел тут по случайности 60га земли муниципальной. Муниципалилетет про нее и не знал. Сам не рискнул хозяйничать. Найдутся желающие потом. Нужна небольшая раскорчевка. Как это дело лучше обставить, чтобы землю прикупить или забрать к себе. На этом поле моих 40 га( купил неделю назад) часть можно взять в аренду 20 га( арендатор пока не горит желанием) и ничейной 50-60 га. Итого 110-120 га. Плюс проблема, животноводы любители безалаберные. Думаю потравим мышей и за одно их отвадим от по ля?????????????????????????????????????????????????????????????????. Могу ошибаться. Буду рад дельным советам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

нужен ли акрос начинающему на 50га?

Так вы на будущее думайте. а как же соседям помочь? на стороне много работы .Свое убрали и дальше помогать .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
sandera пишет:

Нашел тут по случайности 60га земли муниципальной. Муниципалилетет про нее и не знал. Сам не рискнул хозяйничать. Найдутся желающие потом. Нужна небольшая раскорчевка. .

Вопрос- а это Вам нужно???

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Павел Чумаков пишет:

Вопрос- а это Вам нужно???

Если бы не нужно было бы не спрашивал. Мне не может и не нуджно, но боюсь дети у меня потом спросят:- ПАПА ТЫ ПОЧЕМУ О НАС НЕ ДУМАЛ. Сегодня поставил детскую площадку у себя на улице. Многие приходили и спрашивали почему раньше не поставил. Но никто раньше не предлагал за нее заплатить

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sandera пишет:

Нашел тут по случайности 60га земли муниципальной. Муниципалилетет про нее и не знал. Сам не рискнул хозяйничать. Найдутся желающие потом. Нужна небольшая раскорчевка. Как это дело лучше обставить, чтобы землю прикупить или забрать к себе. На этом поле моих 40 га( купил неделю назад) часть можно взять в аренду 20 га( арендатор пока не горит желанием) и ничейной 50-60 га. Итого 110-120 га. Плюс проблема, животноводы любители безалаберные. Думаю потравим мышей и за одно их отвадим от по ля?????????????????????????????????????????????????????????????????. Могу ошибаться. Буду рад дельным советам.

реалии ростовской обл. могут быть несколько иные, но тем неменее. У нас тут был бум, по вводу ранее выведенных из оборота земель, балки раньше вывели, но предыдущие сухие года снова сделали возможным там работать. Знаю знакомый нашел подобный участок, правда в 10 раз меньший. Бегал от кадастровой до администрации в выяснение что за земля. Потом к главе, на такую землю тоже была такса в тыс за гектар, за согласие главы вам ее дать в аренду, вот тут одно из самых скользких мест, и дело может стать не в договоренности, а в том ,что увидев свободный кусок он вам скажет нет, но завтра будет оформлен на кого то своего.
Ну а дальше межевание за ваш счет с подписью главы и процедура выделения через объявления в газете и т.д. Ну и как бы надо, что бы без торгов, или на бумаге с торгами, а на деле без них. Как это у вас на месте вам лучше знать.
У нас сейчас из районов забрали полномочия, т.е. доверенности на заключения договоров, теперь все через край....