Посев зерновых. Часть 2. Страница 800 из 1145

34330 сообщений
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508

Ну и нас чуть подмочило -25 мм. До дождя посеяли на развод смуглянку и скаген по 5 га . По подсолнуху с 200 кг нпк 16 россошанским , грен Плейс положил в полувлажную ( 6-7 см) , без дождя была бы рябая , теперь и нпк раскиснет. С сульфоамофосом тянули как кота за яйца , спасибо Иван подсказал,взял Россошь 16:16:16. Гранула круглая . Невинномыская 16- ка как шебень- сожрала шнеки на туках УПС в ноль при севе подсолнуха. Подсолнух весь убран, остальное досеем уже не переживая за влагу.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 852
чез1 пишет:

как представлю семена в солому( ну под) ложить,

Кинул бы по центнеру селитры под дисковку и не было бы уже соломки, с такой влагой то.
У меня земля чёрная, соломы можно сказать не осталось. Сейчас жду погоды по кукурузе кину по центнеру и по полтора тукосмеси 6:20:30.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 744
Алексей 161 RUS пишет:
LittleFarmer пишет:

Кто знает как настроять сз 3.6 на посев с удобрение 100 кг \га? На какую высоту открывать заслонки? Сколько открывать язычки? Какие шестерёнки ставить?

szp_0.pdf
manual_sz-36a_0.pdf

Спасибо Лёха! (кстати дрель заказал как у тебя! Буду скоро испытывать! blush2 )

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3058
LittleFarmer пишет:

Кто знает как настроять сз 3.6 на посев с удобрение 100 кг \га? На какую высоту открывать заслонки? Сколько открывать язычки? Какие шестерёнки ставить?

http://agromania.com.ua/zernotukovaya-pressovaya-seyalka-szp-36-sxema-i-...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

как представлю семена в солому( ну под) ложить,

Кинул бы по центнеру селитры под дисковку и не было бы уже соломки, с такой влагой то.
У меня земля чёрная, соломы можно сказать не осталось. Сейчас жду погоды по кукурузе кину по центнеру и по полтора тукосмеси 6:20:30.

Да я не про себя, я про ноутилл у Владимира Гавриленко. У меня уже запахано и селитру ложил кадато давно, больше не играю в эти игры с нашей влагообеспеченностью обычной летом. В этом году не как обычно, вот все и пошло не так. Кстати, товарищ культивировал уже запаханную пшеницу в начале августа, соломы практически нету, а было не слабо, лебедь и сыпал что-то под 80 и выше, была ковром. Сначала задисковал он, потом через пару недель запахал, в начале сентября культивировал, куда делась солома? Селитры он не давал, правда под пахоту что-то аммофоса кидал.

Виталий Я

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18822
LittleFarmer пишет:

Спасибо Лёха! (кстати дрель заказал как у тебя! Буду скоро испытывать!

Хорошая, у меня года 4 работает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9394
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

Озадачился, как в ноутиле поля готовят, потом подумал про глифосфаты..что еще??

Ещё семена и удобрения .

Еще следить надо, что бы не сожгли стерню.

Украина

Египет отменил свое решение о "нулевом" содержании рожек.
Egypt cancels zero ergot wheat policy amid mounting pressure
Цитата:

Оно, конечно, и так было ясно, что отменят, но не прошло и трех тендеров...

Оказывается, этот грибок вызывает галюцинации.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
чез1 пишет:

как представлю семена в солому( ну под) ложить, так все аж замирает внутри,

Как говорил один персонаж "сам не хочу", но чую пятой точкой, в этом году придется сеять в стерню пшеницы. Соя, кукуруза готовы, но не убраны, подсолнечник ещё дней десять и прогноз безрадостный. Конечно, защита семян по максимуму, и вперёд. Сроки важнее, особенно при холодной осени. Я ставил опыт в 13 году, посеял 20 га по пшенице с протравкой Сценик Комби. Разницы по урожайности с предшественником кукуруза не заметил, но качество было чуть ниже. Это лечится подкормками.

Владимир

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591

Кто нибудь работал на Ниве эффект? Как комбайн?

всё ху#ня, давай заново!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 278

Кубанцы, колитесь, кто что будет сеять на развод??
Какие ориг семена удостоились чести?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6915
Andronov-open пишет:

Как Нива , только эффектнее.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687
Andronov-open пишет:

работали, работаем, что конкретно интересует - спрашивай в личку, все что знаю скажу

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6915

Как говорил один персонаж "сам не хочу", но чую пятой точкой, в этом году придется сеять в стерню пшеницы. Соя, кукуруза готовы, но не убраны, подсолнечник ещё дней десять и прогноз безрадостный

Народный прогноз погоды: 22 сентября почитается память правоверных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии. 22 сентября считается днем осеннего равноденствия. В это время ночь равняется с днем и увеличивается: все короче день, все длиннее вечера. В этот день настает и астрономическое начало осени. Наши предки в этот день наблюдали за паутиной: если она была длинная, то осень будет ясной и снег нескоро выпадет.

Чё то я паутины не вижу совсем. Наверно нужно, пока дожди, в комбаин печку устанавливать

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494

Мы сеяли сто кг удобрения ,правда сзп-3.6 , ставим первую передачу и катушки открываем на полную , клапана зазор 1 мм.

РОССИЯ

но чую пятой точкой, в этом году придется сеять в стерню пшеницы. Соя, кукуруза готовы, но не убраны, подсолнечник ещё дней десять и прогноз безрадостный

Нда, я думал тока у меня такая "радость". Соя кажется совсем не рада намоканию....
У меня хоть сои нету.
Я сеять буду полюбому после подсолнечника, хоть в ноябре. А вот после кукурузы, ну и ладно, снова кука будет весной . Хотя если такая радость будет у всех, то поедут сеять и по остальным предшественникам. К тому же два влажных года подряд еще ни разу не было, кука совсем неперспективно смотритца в следующем году. Возможно семечка снова наше ВСЁ....
Интересно в Темиргоевке, у всех все убрано, или тока у передовиков???

Виталий Я

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
чез1 пишет:

но чую пятой точкой, в этом году придется сеять в стерню пшеницы. Соя, кукуруза готовы, но не убраны, подсолнечник ещё дней десять и прогноз безрадостный

Нда, я думал тока у меня такая "радость". Соя кажется совсем не рада намоканию....
У меня хоть сои нету.
Я сеять буду полюбому после подсолнечника, хоть в ноябре. А вот после кукурузы, ну и ладно, снова кука будет весной . Хотя если такая радость будет у всех, то поедут сеять и по остальным предшественникам. К тому же два влажных года подряд еще ни разу не было, кука совсем неперспективно смотритца в следующем году. Возможно семечка снова наше ВСЁ....
Интересно в Темиргоевке, у всех все убрано, или тока у передовиков???

Докладываю ,убрано все ,только у одного СПК стоит ,так как не делал десикацию ,поля поготовленны к севу процентов на 70 ,все идет по плану ,сев с 25 сентября .

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020

Египет отменил требование по нулевому содержанию спорыньи в пшенице
За это время цены в России на пшеницу заметно упали
За последние три недели цены на пшеницу в порту Новороссийск снизились с $175 до $169 за 1 т, приводит данные Сизов. Ограничения в Египте были одной из причин этого, но не единственной, отмечает он. По словам председателя кооператива «Знамя Ленина» Юрия Харамана, упали и внутренние цены в России: пшеница четвертого класса подешевела на 500 руб. до 8700–8800 руб. за 1 т.http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/22/658037-egipet-otmen...

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2084
Игорь.23 пишет:

Наверно нужно, пока дожди, в комбаин печку устанавливать

во всем виновата яблоня с айвой!

чез1 пишет:

К тому же два влажных года подряд

у кого как, прошлый год был "относительно" влажен в нашей зоне...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2084

Уже неделю ломаю голову и мучаю коллег, что раскидать перед посевом озимой пшеницы: Аммофос(12/52) 120 кг/га, диаммофос (10/26/26) 150 кг/га либо сульфоаммофос (20/20+12S) 170 кг/га. ? Собственно весь вопрос стоит между калием и серой.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1204
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А нас залило лужи на пахоте стоят теперь неделю не залезши что делать.

Хорошо что он у вас вылился а у нас лишь трохи, вчера привез с "украины" гром, скипитер, буду сеять на посмотреть, там то же полило трохи, ехать без асфальта можно! Впервые видел эти края что ниже, белгородской области, ну брехать, выкручиваться они мастера, рад был видеть все это воочию! Всю их жизнь, да спрашивал в белгородской, в Лазовской сколько они платят рабочим, крохи, мои рабочии уже бы разбежались от такой оплаты, озимку они, только отсеялись, за то там коров море и сена!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

РОССИЯ
Иван23 пишет:

Уже неделю ломаю голову и мучаю коллег, что раскидать перед посевом озимой пшеницы: Аммофос(12/52) 120 кг/га, диаммофос (10/26/26) 150 кг/га либо сульфоаммофос (20/20+12S) 170 кг/га. ? Собственно весь вопрос стоит между калием и серой.
[изображение]

Я буду аммофос румом 140кг и сульфик в рядок кг60-80. Есть ещё монофосфат калия, тот на семена,но это, так заявлялось.

Виталий Я

РОССИЯ
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Наверно нужно, пока дожди, в комбаин печку устанавливать

во всем виновата яблоня с айвой!

чез1 пишет:

К тому же два влажных года подряд

у кого как, прошлый год был "относительно" влажен в нашей зоне...

Вань вспомни свою пшеницу с захватом. По кукурузе, с твоей стороны дождики были, Кука 50, со стороны Белой Глины Кука 35 да подсолнечник прихватило. Для сравнения подсолнечник почти не просыхал, посмотрим чего даст.
На счёт приметы терна - в мае кука не росла, из-за дождей было холодно, понимаю что ты почти рядом. У нас тоже где меньше дождей было, люди куку русскую скосили. И сеяно на 2 недели позже твой. Так что слишком много факторов влияет.

Виталий Я

Руслан Яхин пишет:

Мы сеяли сто кг удобрения ,правда сзп-3.6 , ставим первую передачу и катушки открываем на полную , клапана зазор 1 мм.

Что значит 1 передачу?

Где здесь 1 передача?

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
чез1 пишет:

На счёт приметы терна - в мае кука не росла, из-за дождей было холодно,

У Вас всё как всегда.Вас хоть когда-нибудь погода устраивала?То мало дождей,то много дождей...Я посеял кукурузу Ладожский 301 9 апреля,а убрал 15 сентября с влагой 10%.И в мае,, не росла'',и дожди были и гибрид ,,русский"...Как же так интересно получилось?

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 29
Иван23 пишет:

[изображение]

интересно,а сделать анализ с этого участка на калий и серу или диаммофос + сульфоаммофос. я попробую второй вариант: сульфик под дисковку,диаммофос в рядок с севом.

Украина
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

сульфик под дисковку,диаммофос в рядок с севом.

А почему не наоборот?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494
LittleFarmer пишет:

Что значит 1 передачу?

мы вносили удобрения сеялками через зерновые катушки , снимали шитки ,которые отделяют зерновой и бункер от ящика удобрения .
Первая передача 17-25 -17-30

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 425
Иван23 пишет:

[изображение]

У нас многие раскидывают аммофос 100-140 кг и сульфат аммония 100-200 кг и азот Долгий и серы предостаточно и я так несколько лет делаю