Посев зерновых. Часть 2. Страница 807 из 1094

32807 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5566
Владимир Гавриленко пишет:

А что у Вас есть из животных и в каком количестве ?

узнаем через 2 месяца))))

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219

Пар посеял . Давно такого не было чтобы влага сошлась как весной . Неделя тепла и зазеленеет.

Миру - мир.

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 536
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пар посеял

А че так поздно?

Россия
белазист пишет:

Пар посеял

А че так поздно?

Всегда стараемся по пару после 25 сентября чтобы не перерастала.

Миру - мир.

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 536
белазист пишет:

Пар посеял

А че так поздно?

Мы если держим пары, стараемся посеять в первой половине сентября.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201
белазист пишет:
белазист пишет:

Пар посеял

А че так поздно?

Мы если держим пары, стараемся посеять в первой половине сентября.

какие нахрен пары,кто за них платить будет?,жесточайший севооборот , какие нахрен пары.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297
не лентяй пишет:

пипец мужики вы сколько зарабатываете?.у меня три варианта,либо администрация нагибает,либо потешить свое самолюбие,либо от доброты душевной.если третий вариант тогда снимаю свою бейсболку.знаком с двумя богатым людьми,но меценатство чявото от них не замечал.

Вопрос задан не корректно. Нужно спрашивать :- " Сколько пропиваете". А площадку поставил возле дома( сельского), и дите будет соответственно дома. Так что это дешевле чем ее на карусели возить. Нооборот жду гостей с администрации с претензией вот это будет кино. А началось все с того что, администрация письмо прислала чтобы убрали песок. Решили сделать песочницу. Очень удобно и дети играются и песок для дома всегда есть, периодически подвозим. Детская плошадка стоит дешевле чем квартира в Олимпийской деревне.

Россия
не лентяй пишет:

какие нахрен пары,кто за них платить будет?,жесточайший севооборот , какие нахрен пары.

Дорогой ты наш товарищь, есть такие места где по парам не всегда растет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1549
sandera пишет:
не лентяй пишет:

А есть места где только по парам и растет laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6700
sandera пишет:

Нооборот жду гостей с администрации с претензией вот это будет кино. А началось все с того что, администрация письмо прислала чтобы убрали песок. Решили сделать песочницу. Очень удобно и дети играются и песок для дома всегда есть, периодически подвозим.

Ну готовся http://www.amic.ru/news/369936/
Закажи баннер " ЕР - детям" .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6700

Погода налаживается, вернемся к теме. За две недели мучительных ожиданий решил повернуть оглобли на полупар. Заказал и оплатил Нуприд600 http://www.bayercropscience.ru/ru/Nuprid-600-KS/
Начну культивировать и сеять, бо кукурузу раньше чем через неделю не уберу, а еще неделю на подработку почвы - уже поздно будет сеять. 1/3 по семечке посею, и 2/3 по полупару. Кукурузу только вот придется в следущий сезон повторять по кукурузе , ну это я думаю меньшее из зол ( злов?).

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1453
Vladimirovv пишет:

Подскажите может кто то знает,что происходит с химией(протравка,инсектицид,микроудобрения. и т.д),
как понять что они не совместимы в одной баковой смеси??Какая реакция происходит??

Don Emilio пишет:

Хороший насущный вопрос, присоединяюсь, гербициды, инсектициды, фунгициды, карбамид. Скажите пожалуйста что нельзя смешивать с карбамидом в бочке опрыскивателя?

Я конечно не спец , но мне объяснили так:
ежели по паспорту смешивать не запрещается , то мешаем все это в мелкой посуде и смотрим не выпал ли осадок , ежели осадок выпал - щитай пропало , ежели нет ,то тада у тя два путя будя , либо убираешь фунгицид , либо инсектицид , и находишь хто с кем не дружит.

Россия
sandera пишет:
не лентяй пишет:

Дык не верят . Как засуха была тока пар и спас. Ячмень и семку даже и не молотили.

Миру - мир.

Россия
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

Нооборот жду гостей с администрации с претензией вот это будет кино. А началось все с того что, администрация письмо прислала чтобы убрали песок. Решили сделать песочницу. Очень удобно и дети играются и песок для дома всегда есть, периодически подвозим.

Ну готовся http://www.amic.ru/news/369936/
Закажи баннер " ЕР - детям" .

Так я себе съезд к базе делал. Собрал подписи о безопасности перевозки детей, о необходимости сохранения муниципального пастбища( дорога проходила по пастбищу) направили а администрацию. Потом зашел узнать что с письмом куда направили. Мне секретарь говорит вы и не мечтайте ни какого съезда вам не будет так как бюджете денег нет. Заму главы предложил отписать письмецо мне и заодно направить для проверки ВОЗМОЖНОСТИ строительства все службы. Результат оказался положительным.

Файлы: 
  • proevreev.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 658

Мужики подскажите кто нибудь покупал семена в агрофирма Поле, хотел купить у них ячмень Вакула . И подскажите где купить семена по приемлемой цене. Они предлогают семена первой репродукции по 17 руб за кг , семенной материал по ГОСТу.

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Россия
cерёга пишет:

Мужики подскажите кто нибудь покупал семена в агрофирма Поле, хотел купить у них ячмень Вакула . И подскажите где купить семена по приемлемой цене. Они предлогают семена первой репродукции по 17 руб за кг , семенной материал по ГОСТу.

Агрофирма или институт? В агрофирмах в 90% случаях репродукция не соответствует, да и цены они ломят. Как то предлагали ячмень в экониве с всхожестью 50% по 15 тыс, говорю жалко не по 50 :laugh:.

россия

Группа компаний "агрофирма поле", где тогда купить качественный семена? Сеять 25 га а семян ни киллограма нет а сеять фурор не охотно лучше переплату за семена

Россия
cерёга пишет:

Группа компаний "агрофирма поле", где тогда купить качественный семена? Сеять 25 га а семян ни киллограма нет а сеять фурор не охотно лучше переплату за семена

Откуда Вы с Липецкой области? У меня есть Владимир, брал в институте нашем, со всеми пирогами и штампами. В этом году он получается элита. Брал из питомника 2го года по 27 рублей.

россия

Я хотел вакулу , я его смею уже три года и всегда более мнение стабильный результат плюс заниженная норма посева. Только мои семена старые уж у до меня х.з сколько их сожали и я три уже три года плюс еще он проч на корню из за большого количества дождей

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042

Дык не верят . Как засуха была тока пар и спас. Ячмень и семку даже и не молотили.

сытый голодного не уразумеет.
На счет пара. Без него никуда в нашей зоне. Хотя в этом году непаровые предшественники были не плохи для озимки. точнее озимка по озимке. как никак за 4 месяца выпало 220 мм осадков, в прошлом году 93 мм. но год на год не приходится.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8941
Александр 34RUS пишет:

как никак за 4 месяца выпало 220 мм осадков

А у нас со 2 по 12 августа 250 мм.

03.12.2012 - 20:25
: 456
Игорь.23 пишет:

Заказал и оплатил Нуприд600

Я такой - http://www.fmrus.ru/products/imidalit

центр Ростовской

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8941

Может кому-то интересно, полтавские ученые дали практические рекомендации по выращиванию озимых культур урожая 2017 года (но на украинском языке):

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
rekomendaciyiposivbiozimihpidurozhay2017roku.pdf680.43 КБ
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1868

fgrubin,
rekomendaciyiposivbiozimihpidurozhay2017roku
название файла просто аут)) "рекомендації по сівбі озимих під урожай 2017 року" с 4го раза прочитал, первых три были со словом "био" и "3.14д.р". )))
Спс, за труд. Но реально начиная с названия файла и рекламы био-микро, заканчивая глубиной заделки - не впечатлило. Эклектика постсовковая+рекламные шаблоны. Одним словом- departamenagropromislovogorozvitkuoblderzhadministracii agree )
Зы: К сож. материалы современные все чаще не научные, а больше похожи на тезисную сборку курсовой работы 3-е курсника троечника.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2534
fgrubin пишет:

полтавские ученые дали практические рекомендации

Табличка по влиянию доз МУ на урожайность наводит на размышления.При N50P50K50 урожайность 4.97, а при N115P96K51 всего на 200 кг больше - 5.19 т. Зато уменьшение дозы калия в 2 раза N58P45K25 на результат практически не влияет- 4.94 т.

Россия
Александр 34RUS пишет:

сытый голодного не уразумеет.
На счет пара. Без него никуда в нашей зоне. Хотя в этом году непаровые предшественники были не плохи для озимки. точнее озимка по озимке. как никак за 4 месяца выпало 220 мм осадков, в прошлом году 93 мм. но год на год не приходится.

За 20 лет такое раза три ну 4 было. А так 25 -30 ц . А так начни удобрять себестоимость дороже чем по пару.

Миру - мир.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201
sandera пишет:
не лентяй пишет:

так дайте пар я его утюжить весь год буду бесплатно,скоро лесополки начнут распахивать,а за аренду(цену) я вообще молчу.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

В процессе:

Россия
Иван23 пишет:

В процессе:

Иван, что за агрегат? То ли очиститель, толи протравитель, не понял.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
fgrubin пишет:

Может кому-то интересно, полтавские ученые дали практические рекомендации по выращиванию озимых культур урожая 2017 года (но на украинском языке):

По Харьковской обл.:

Файлы: