Посев зерновых. Часть 2. Страница 797 из 1176

35254 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2218

Минутка юмора, если кто не видел lol

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 205

Температура, плотность и объем очень сильно зависимы друг от друга. Для этого есть таблицы измерений. Сосед бензовоза утром приезжал с рейса по доставке бензина и пару часов перекусывал, температура окружающей среды подымалась а он затем сливал литров двадцать до метки.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1207
KRONOS пишет:

В Багаевку нашу? или Богаевку?

Да да, правильно, я ваших мест плохо знаю,!

KRONOS пишет:

Могёт, я как то брал ДТ на Цимлянской нефтебазе, мне менеджер с Ростова посчитал, я оплатил, приезжаю а по плотности суммы не хватает,, звоню ему, он говорит а ну дай трубку менеджеру, слышу говорит ему, ты подбей сумму к плотности и отпусти человека, во как.

И вот эта плотность, у всех разная, но цены почти одинаковые, Но сегодня мои должники звонили, обещали к среде деньги перекинуть, наверно фермер ру читают и им стыдно стало! Хотя стыд понятие индивидуальное!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1207
АлександрНик пишет:

Температура, плотность и объем очень сильно зависимы друг от друга. Для этого есть таблицы измерений. Сосед бензовоза утром приезжал с рейса по доставке бензина и пару часов перекусывал, температура окружающей среды подымалась а он затем сливал литров двадцать до метки.

На днях бензавоз ехал ко мне,заправился днем и в рейс до меня 7 часов в ночь, он остановился на стоянке, а утром я его просил по раньше он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1973
fgrubin пишет:

Ну вот, только проговорили о претензиях Египта к содержанию в пшенице спорыньи, так уже сегодня знакомому Нибулон предъявил претензии по содержанию склероций (рожки спорыньи) в его пшенице и отказался принимать, а еще в субботу из той же кучи все нормально было. dntknw
Хорошо, что у меня пшеница уже на Нибулоне хранится.

У меня в двух последних машинах на Нибулоне нашли рожки спорыньи, но не пшеничной, а с какого-то сорняка (очень уж они были мелкие). Тоже хотели вернуть, но потом скинули пару процентов на сор и кинули на очистку. Я то зерно из под комбайна возил, а на очистке они по-любому отойдут.

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9991
ВОЛМОЛ пишет:

Но сегодня мои должники звонили,

Я знаю этого Мамедова, я так думаю, он тут тоже крутиться, один раз даже отгружал ему продукцию.

Россия
ВОЛМОЛ пишет:

он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Так бывает что и крышки не открывают пока не сольют часть, но не суть, 100 литрами больше 100 литрами меньше, ни богаче ни беднее не станем .

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19153
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Так бывает что и крышки не открывают пока не сольют часть, но не суть, 100 литрами больше 100 литрами меньше, ни богаче ни беднее не станем .

А может и так быть!

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

А может и так быть!

Ну то вакуумом сжало.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7299
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

А может и так быть!

Потому, что дебил водила заглушил предохранительный клапан, а шланг соснул дохлую кошку.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9873
donagronom пишет:

У меня в двух последних машинах на Нибулоне нашли рожки спорыньи, но не пшеничной, а с какого-то сорняка (очень уж они были мелкие).

Сегодня или ранее?
А как бороться с пшеничной спорыньей? Фунгициды по колосу помогают?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 728

Пошел с6.30 и унас дождик,по прогрозу нарисовано больше20мм,хотя сеять озимых еще %40площадей,да еще и семку косить не начинали,не задождилоб как в 13ом.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 763
Алексей 161 RUS пишет:

А может и так быть!

Только вчера приезжал один яму канализационную откачивать, на газоне. И такая же ерунда получилась.

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1154
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

В бочку запихивают камеру от переднего колеса ДОН или кировскую, спускают литров двести- триста ДТ, и накачивают камеру до нужного объёма. Второй вариант- в бочке стационарно стоит бак на триста литров без крышки. Но хуже всего, когда под видом заводского ДТ завозится непонятно что типа печного топлива.

Россия
Onion пишет:

Пошел с6.30 и унас дождик,по прогрозу нарисовано больше20мм,хотя сеять озимых еще %40площадей,да еще и семку косить не начинали,не задождилоб как в 13ом.

С 22 июля нет ни одной капли... Где там тучи людям раздают?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2753
Павел Чумаков пишет:

В бочку запихивают камеру от переднего колеса ДОН или кировскую, спускают литров двести- триста ДТ, и накачивают камеру до нужного объёма. Второй вариант- в бочке стационарно стоит бак на триста литров без крышки.

Анекдот

Вступительная лекция в техническом ВУЗе. Профессор говорит:
- Для начала я вам объясню кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?
Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.
- А теперь ответ, - говорит наш профессор - инженеры поставили в бак ведро. В результате ведро наполнялось, когда утром заливали бак, а после того как спирт сливался, ведро вытаскивалось и распивалось. А теперь будем учиться на инженеров.

09.02.2015 - 14:52
: 187
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Я после армии работал нимножко на бензовозе, после обеда на жаре затарился и в колхоз. Привожу на бригаду а топливо ниже планки, говорю заправщику я не трогал. Он показал сливай и сказал топливо это наука. Из литры в килограм, удельный вес на испарение и т.д. а в конце всё сходится так как надо.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1650
Павел Чумаков пишет:

Направляем...

Владимир

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3216
Владимир Гавриленко пишет:
Павел Чумаков пишет:

Направляем...

И то верно, завтра ждите!!
А вообще осень по расписанию, дожи, нежарко... Сеять бы... Да Кука и семечка ещё не убраны.. Короче тоска и грустняк, забухать бы, да не моё это...

Виталий Я

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2579
чез1 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Направляем...

И то верно, завтра ждите!!
А вообще осень по расписанию, дожи, нежарко... Сеять бы... Да Кука и семечка ещё не убраны.. Короче тоска и грустняк, забухать бы, да не моё это...

Да не хрена это первые 5 лет потом привыкаешь . Так говорит мой знакомой.

Миру - мир.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2041
Павел Чумаков пишет:
Onion пишет:

У нас прошел наконец то, но мало всю ночь шел тихонький, 11 мм всего лишь. Все убрали, все вспахали, осталось только посеять.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 590

С 7ми идет без остановки. Посевы наверное балдеют, а семечку с кукурузой тоже еще не убрал. cry

Россия
Павел Чумаков пишет:

Но хуже всего, когда под видом заводского ДТ завозится непонятно что типа печного топлива.

У нас поливает дождик .
Вот по этому и берем всегда на нефте базе уже лет так 7 соляру , Камаз или газончик .не когда нет проблем с топливной системой .Раньше брали у колхозников по тонне за сутки привозили.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3218
белазист пишет:

С 7ми идет без остановки. Посевы наверное балдеют, а семечку с кукурузой тоже еще не убрал.

Вчера до (верней сегодня) 3.00 сеяли пшеницу и убирали подсолнечник, а с утра и до сих пор поливает.

Россия
Павел Чумаков пишет:

Направляем...

Ну Вы как Кашпировский!!! Уже получил... Спасибо... beer

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2041
Алексей 161 RUS пишет:

У нас поливает дождик .

Во блин, а у нас солнце светит.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
OLEG-123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У нас поливает дождик .

Мы еще и не готовили посев материал
.Ждем ОВСку должны привезти с Павловской.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2579
OLEG-123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У нас поливает дождик .

Тоже пылючку тока прибило.

Миру - мир.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1779
Павел Чумаков пишет:
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

В бочку запихивают камеру от переднего колеса ДОН или кировскую, спускают литров двести- триста ДТ, и накачивают камеру до нужного объёма. Второй вариант- в бочке стационарно стоит бак на триста литров без крышки. Но хуже всего, когда под видом заводского ДТ завозится непонятно что типа печного топлива.

А вот какой я недавно открыл для себя. Соляра с завода, емкость откалибрована. Приезжает бензовоз на 2-3 секции. И тут начинаются хитрые манипуляции: сливает первую - проверяю пусто, сливает вторую - пусто, 3ю - пусто, и взял да и заглянул в первые 2, а там почти тонна натечь успела. Ну ругаться не стал, но водители очень расстроенный уехал. Теперь проверяю все места, вплоть до бака, а то умельцы трубки врезают и пока слив идет бак до полна наливается, а баки ни как не меньше пол тонны. Возмущаются конечно такой дотошности lol

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 590
Александр-82 пишет:

Вчера до (верней сегодня) 3.00 сеяли пшеницу и убирали подсолнечник

Вам полегче, можете и по ночам работать, а у нас только сонце скрылось сразу выезжаем с поля.