Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57411 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

А хлебный бунт 27-29-го гг

Давайте вернёмся в современную историю..
Знает ли кто,когда в СССР отменили карточки на еду?Не деликатесы dont ,а мясо,масло сливочное,колбасу..

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
sergey... пишет:

В общето (думал смолчать) если бы не етот общественный характер производства при комунистах.., то я сомневаюсь что вы (и мы) того достигли что есть... А индивидуальный характер и голодомор, тут спорный вопрос (( вы между собой да не разберётесь)могут забанить если вступим в полемику.))
пс.Да и Сайбер вам правильно вопрс задал за идолов. Вы же вродьбы против голодомора(как такового) но при етом ВСЁ ОСТАЁТЬСЯ КАК ЕСТЬ..

__Ни слова не сказал о коммунистах. Да и причём идеология, та или другая. Речь об экономических отношениях внутри общества, генерирующих ( неизбежно) социальные конфликты.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Владимир Гавриленко пишет:

Ехал с Кавказской,

Нас кажется ваш дождик краюшком зацепил wacko2 , кажется моей куке вообще кердык пришёл. Хотелось бы узнать, что там в Тихорецке - горизонт совсем чёрный был и гремело не по детски.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

Короче ежели чего я "пишусь" за Валерку, как-то так

thank_you У товарисча, отсутствует чувство йумора.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я на службе шутил над корешом .

Ох Дмитрий шутник ты однако! dont У нас было так, до службы в 1992 году работал за деда на К-700А . так Работал один паренек был братом начальника мех бригады кировцев. моторы лускал как орешки. вот в один раз ему привезли новый мотор помогли поставить ему.Ну гурчек давай заводит все стоят в сторонке. а один в не зоны видимости возле трактора и как он заведет тот долбит по трактору ключем стук как будто мотор впоймал клина. тот глушит че такое новый мотор и уже стукает. ох и насмеялись. laugh

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KUBANоид пишет:

Нас кажется ваш дождик краюшком зацепил , кажется моей куке вообще кердык пришёл. Хотелось бы узнать, что там в Тихорецке - горизонт совсем чёрный был и гремело не по детски.

У меня 15 мм с 18-30 до 19-00.Кукуруза 24% сегодня влажность.

Алексей 161 RUS пишет:

заводит все стоят в сторонке. а один в не зоны видимости возле трактора и как он заведет тот долбит по трактору ключем стук как будто мотор впоймал клина. тот глушит че такое новый мотор и уже стукает. ох и насмеялись.

Ну молодцы,пошутили так пошутили...А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.......

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 23 пишет:

А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.......

Нет конечно.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Дмитрий 23 пишет:

Ну молодцы,пошутили так пошутили...А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.

У нас в АТП над всеми молодыми водителям подшучивали. Я на МАЗа когда пришел работать, так мне гайку на кардан на проволочке привязали, чем быстрей едешь, тем чаще ляпает - пойди разберись что там, когда пару дней всего как работаешь.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 23 пишет:

А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.......

Нет конечно.

Ну хорошо.Что он тупой у вас не получилось показать.А что хотели доказать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
semena.kis пишет:

Сосед это наверное. Злой что насос пришлось делать.

Не, не злой был, тем более они его собирались делать, чуть раньше пришлось laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 23 пишет:

А что хотели доказать?

Я ведь объяснил он был родным братом начальника мех бригады и ему всегда новый кировец. новый мотор потому .что он забыл слить воду на ночь. вот и шутили. Шутили то старики. а мне 17 летнему пацану . че надо покататься на тракторе . Кто в 17 лет работал на такой махине?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KUBANоид пишет:

Нас кажется ваш дождик краюшком зацепил , кажется моей куке вообще кердык пришёл. Хотелось бы узнать, что там в Тихорецке - горизонт совсем чёрный был и гремело не по детски.

Немного у меня увлажнил сверху, не больше 5 мм. На одном поле в стороне и того меньше Обошлось , пока он мне не нужен, подсолнечник лишней влагой недоволен.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Владимир Гавриленко пишет:

Немного у меня увлажнил сверху, не больше 5 мм.

Повезло! Наверное Алексеевскую или Архангельскую накрыл. Дождь опять в ветром, под навесом 9 на 18 всё мокрое.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:
Захарчев пишет:

шеничный23 пишет:
Высевать буду 300 кг на гектар .

____Совсем не глупо . А то 150, 130...

Сколько тогда к уборке оставить продуктивного стеблестоя, даже осеннего кущения будет много scratch_one-s_head

Так м1000=50гр,300/50=6млн. Тоже буду сеять 300, но вот вопрос как эти 300 продуть моей сеялкой ( Быстрица). Сеялка хорошая, но 300 + 100 удобрений для неё это много. обычно 270+80

У меня была такая проблема с Хоршем на горохе 375 кг/га гороха на двух га еле посеяли. Посоветовали купить высевающую камеру нового образца. Проплатили. Ждем из Германии.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Владимир Гавриленко пишет:
Lexa61 пишет:

Предлагают сульфоаммофос(16 -20-12) производства лермонтовский ГМЗ. Кто видел данную продукцию отпишитесь. Цена меньше в отличии от Череповецкого, но как по качеству изготовления не знаю. Разница по азоту 4%, может в этом и уловка продавцов.

Ну, я видел, в складе стоит. Что интересует ?

Гранулы, гранулы с пылью, слипшиеся или нет. Лучше конечно фото, все увижу что надо.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

После первой выдачи натуроплаты , перенеся кучу стрессов, сделали вот такую вещь. Управление шнеком на столе весовщицы, получающий смотрит на табло и никаких конфликтов. А осенью служит шикарным протравителем семян.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Насчёт выдачи +++, все элементарно и понятно. Насчёт протравителя немного не ясно...бункер есть,шнек есть,весы есть..а как происходит процесс протравки?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Управление шнеком на столе весовщицы, получающий смотрит на табло

Знакомый, загоняет на весы доновский накопитель, а с боку подъезжают машины или трактора, на весах пайщики, тоже нет проблем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Gektar пишет:

Насчёт выдачи +++, все элементарно и понятно. Насчёт протравителя немного не ясно...бункер есть,шнек есть,весы есть..а как происходит процесс протравки?

На первом фото вверху стоит ёмкость на 1000л воды, ниже ёмкость из нержавейки для готового раствора .Засекается производительность шнека на каждую партию и культуру ,выставляется подача раствора и вперёд "с чувством глубокого удовлетворения". Покаюсь- много и шабашек

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

А осенью служит шикарным протравителем семян.

Лучше один раз протравить пайщиков.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Лучше один раз протравить пайщиков

Иной раз нервная система отказывает при общении с ними.Но с другой стороны- мы кормимся на ИХ земле.После колхоза люди кайфовали от фермеров ,потом наше уважительное отношение стало восприниматься как должное , а теперь пытаются кое-где и значимость показать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ок,распылитель на шнеке? Насчёт производит.и пр.я понял.Интересует качество,как обеспечить равномерное покрытие раствором?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

Ок,распылитель на шнеке? Насчёт производит.и пр.я понял.Интересует качество,как обеспечить равномерное покрытие раствором?

Да кто сказал, что камерные ( ПС10) ЛУЧШЕ шнековых? В ПС да , нанесение идет в камере, но потом перемешивание идет в шнеке, даже в трех шнеках. И не факт, что без этих шнеков ПС был бы СТАНДАРТОМ.
А тут на такой длинне шнека все перемешается. У меня шнек 2 метра на ПСШ-5 Господар ( львовский) . Травлю им уже лет 8, и претензий по качеству протравки НЕТ.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

потом наше уважительное отношение стало восприниматься как должное , а теперь пытаются кое-где и значимость показать.

Ну так не удивительно. Народ вообще склонен путать Доборопорядочность и Бесхребетность, Сталина на них нет.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Сергиенко Григорий пишет:
Gektar пишет:

Насчёт выдачи +++, все элементарно и понятно. Насчёт протравителя немного не ясно...бункер есть,шнек есть,весы есть..а как происходит процесс протравки?

На первом фото вверху стоит ёмкость на 1000л воды, ниже ёмкость из нержавейки для готового раствора .Засекается производительность шнека на каждую партию и культуру ,выставляется подача раствора и вперёд "с чувством глубокого удовлетворения". Покаюсь- много и шабашек

Непонятно , а как и куда раствор подается ???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

потом наше уважительное отношение стало восприниматься как должное , а теперь пытаются кое-где и значимость показать.

Ну так не удивительно. Народ вообще склонен путать Доборопорядочность и Бесхребетность, Сталина на них нет.

Ну ведь сами разбаловали . Небось заманивали идите к нам мы на тону больше дадим. Или что вы им обещали. У нас всё богатые наелись в низ натур оплата так побежали как тараканы назад . Возьмите нас мы хорошие больше не будем за 5 литров масла вас бросать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Да кто сказал, что камерные ( ПС10) ЛУЧШЕ шнековых?

Дык, и не говорил;) Вопрос был о месте размещение распылителя/ей.
Зы.Насчёт пайщиков со многими не соглашусь, т.к. это из разряда "бизнес в условиях законодаьельства".Нет никакой "благодарности", есть рамки закона и никто не обязан панам кланяться в ноги. Можно прожить год на плату за пай арендатором?
Нет,нельзя без доп.производства/работы, кого это волнует из арендаторов? Правильно,вот и пайщиков не волнуют расходы.И это правильно. Хотите справедливости - меняйте законы, хотите человеч.отношений - риски все на вас.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Сталина на них нет.

А в команде той Троцкий и Свердлов . И начнётся всё заново. Не дай Бог.

Gektar пишет:

Ок,распылитель на шнеке? Насчёт производит.и пр.я понял.Интересует качество,как обеспечить равномерное покрытие раствором?

Шнек 8 метровый ,стоит под углом примерно60 градусов. На конце шланга стоит трубка . Дальше думаю понятно

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

На 22 минуте "разбор полётов"

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
KUBANоид пишет:

На 22 минуте "разбор полётов"

Седьмую часть видео уже удалили из тырнета. Слава демократии.