Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57332 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

так один из них ночью стекла в комбаине пришел бить

Зачем? laugh

Зависть!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

так один из них ночью стекла в комбаине пришел бить

Зачем? laugh

Зачем - это не имеющий смысла вопрос, Правильный вопрос- ПОЧЕМУ? тогда становится понятно.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
alexandr60 пишет:

Задам вопрос в этой теме. Какой посоветуете взять аппарат для протравки семян, я имею ввиду агрегат.

Мы уже лет пять пользуемся ПНШ-3 "фермер" производства Львивагромаш, загрузка ручная в бункер выгрузка в мешки ,но приспособились в ковш ПБМ 800 тяжолый труд но пока довольны.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:

Задам вопрос в этой теме. Какой посоветуете взять аппарат для протравки семян, я имею ввиду агрегат.

Мы уже лет пять пользуемся ПНШ-3 "фермер" производства Львивагромаш, загрузка ручная в бункер выгрузка в мешки ,но приспособились в ковш ПБМ 800 тяжолый труд но пока довольны.

Надо поболее.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
alexandr60 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:

Задам вопрос в этой теме. Какой посоветуете взять аппарат для протравки семян, я имею ввиду агрегат.

Мы уже лет пять пользуемся ПНШ-3 "фермер" производства Львивагромаш, загрузка ручная в бункер выгрузка в мешки ,но приспособились в ковш ПБМ 800 тяжолый труд но пока довольны.

Надо поболее.

Так у вас же самодельные распространены из Доновского шнека сделаные

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

ПОЧЕМУ?

Это было сразу понятно ПОЧЕМУ, а вот зачем стекла бить, не понятно, есть и более действенные методы, мне к примеру песка в масляные заливные горловины ДВС по насыпали, хорошо хоть одного МТЗа положил, и то не совсем, не успел стукнуть, а вот с другой техники пришлось поддоны снимать, а с комбайна и двиг.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:

Задам вопрос в этой теме. Какой посоветуете взять аппарат для протравки семян, я имею ввиду агрегат.

Мы уже лет пять пользуемся ПНШ-3 "фермер" производства Львивагромаш, загрузка ручная в бункер выгрузка в мешки ,но приспособились в ковш ПБМ 800 тяжолый труд но пока довольны.

Надо поболее.

Так у вас же самодельные распространены из Доновского шнека сделаные

Есть, но хочу, что бы с дозировкой раствора меньше трахаться. и семена были нормально обработаны.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

Сегодня закончил готовить семена Таня элита ,вес 1000 шт 50 гр ,решета 26 ,отход около 20% ,очень крупные семена в этом году ,всегда было 50 на 50 .

Не осталось элиты Тани? Прикупил бы тн 35.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Кто подскажет, в этом году столкнулись с проблемой низкая натура пшеницы-протеин 12.3-12.5, клейковина 20-21 натура 670 в чем может быть причина, и какие методы повышают данный показатель?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
alexandr60 пишет:

хочу, что бы с дозировкой раствора меньше трахаться. и семена были нормально обработаны.

Как то брал у друга ПС-25, скажу что попадает в норму через раз, а по качеству обработки не плохо.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
KRONOS пишет:

мне к примеру песка в масляные заливные горловины ДВС по насыпали

Митяй его работа bang

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сергиенко Григорий пишет:

Оказывается ИСТОРИЯ ничему кое кого не учит. Как становилась советская власть на селе? -раскулачивание -загон в колхозы -искуственный голодомор. Когда прижимали "жирдяев" голожопые злорадствовали и растаскивали по хатам то ,что не успели свезти "у колхоз". А потом и их тысячами закапывали в " братские" могилы. Так что кубанские фермеры отстаивают не только свои интересы.

Вы не о том, у нас в начале 90-х в самом начале фермерства районное начальство с/х управления землю рапспределило в своих интересах, бесплатные кредиты, если кто такие помнит тоже рассовало по своим карманам и сейчас на "заслуженной" пенсии на жизнь не жалуется, потом председатели колхозов подтянулись с предложением продать им паи за бесценок якобы для "сохранения хозяйства", потом бандиты делали "заманчивые" предложения по выкупу хозяйств и т.д., поэтому так называемые фермера от 1000 Га у нас как правило с сомнительной репутацией!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Фермер с Кубани пишет:

Вы не о том, у нас в начале 90-х в самом начале фермерства районное начальство с/х управления землю рапспределило в своих интересах,

У нас ни какого интереса у начальства не было, просто дали тем кто хотел, хотя начальство и упиралось эт ещё когда паёв и не было как таковых.

Фермер с Кубани пишет:

бесплатные кредиты

Не разу не слыхал про такие, под 8% да были,, списание да было., Тут я так так понял вся суета из за общедолевой собственности, везде с этим проблемы, тупые законы, тупое законодательство.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:
alexandr60 пишет:

хочу, что бы с дозировкой раствора меньше трахаться. и семена были нормально обработаны.

Как то брал у друга ПС-25, скажу что попадает в норму через раз, а по качеству обработки не плохо.

У меня пс20 Белорусский, синий. Качество удобство и скорость на 5, система дозировки ну просто ни какая, в первый же день выкинул и сколхозил свою. Есть пс20 завода в Санкт Петербурге, красненький такой, тот посовременней на машинку похож, на нем даже ездить по складу можно, дороже тяжелей и замороченней, система дозировки очень хорошая. Я таким пользовался лет 6 старым собранным из утиля ни разу с дозой не промахнулся, единственное регулировать её не получиться. Раз отвес сделать и потом подгонять отравой под норму. Дорогие они сейчас писец просто, я с вой брал еще при баксе 33 отдал 275 тыс с доставкой, Питерский стоил где то 450. Сейчас Белорусский стоит 480 минимум, Питерский даже боюсь представить.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
alexandr60 пишет:

Задам вопрос в этой теме. Какой посоветуете взять аппарат для протравки семян, я имею ввиду агрегат.

Тоже Львовский аппарат,только камеру протравки после трех лет работы пришлось реставрировать,ставят метал 0,5 оцинковачку,экономят,заменили конус на нержавейку.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
KRONOS пишет:

У нас ни какого интереса у начальства не было, просто дали тем кто хотел

Повезло

KRONOS пишет:

бесплатные кредиты

KRONOS пишет:

Не разу не слыхал про такие

В 91-92 г. в начале фермерства государство выделяло кредиты на развитие, прикол был в том что инфляциия тогда их сделала почти бесплатными, но достались они в основном тем кто их распределял

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
31.01.2009 - 14:01
: 6676
Сергиенко Григорий пишет:

-искуственный голодомор

Не путай голодомор и просто-голод. "Голод" и "голодомор" - слова, хотя и однокоренные, но имеющие принципиально разный смысл. Был страшный голод и был жестокий тоталитарный режим, но он был один для всех в бывшем СССР. Но, кое кто выделяет однобоко "голодающих".

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Манчестер Юнайтед пишет:

о он был один для всех в бывшем СССР.

Для сытой Москвы и голодающей Кубани особенно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:

Задам вопрос в этой теме. Какой посоветуете взять аппарат для протравки семян, я имею ввиду агрегат.

Мы вот такой купили .
спроси у Северян .мы интересовались до преобретения они сказали мы не продаем. так как они не ломаються и им нет износа.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

-искуственный голодомор

Не путай голодомор и просто-голод. "Голод" и "голодомор" - слова, хотя и однокоренные, но имеющие принципиально разный смысл. Был страшный голод и был жестокий тоталитарный режим, но он был один для всех в бывшем СССР. Но, кое кто выделяет однобоко "голодающих".

Да не чего он не путает на Кубани был искуственный рукотворный голодомор.
http://man-with-dogs.livejournal.com/497817.html

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Фермер с Кубани пишет:

Для сытой Москвы и голодающей Кубани особенно

Не обобщай. Всем жилось не сладко. Это, как сейчас сказать-всем живется хорошо или наоборот плохо. Для меня, лично с вводом санкций стало лучше. И я ЗА их продление. И лично для меня дорогой евро и доллар, это хорошо. А потому что я, экспортер. А много ли людей скажет, что для него, это хорошо? Так и с голодом.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
OLEG-123 пишет:

Да не чего он не путает на Кубани был искуственный рукотворный голодомор.
http://man-with-dogs.livejournal.com/497817.html

А нет ссылки на Одноклассники или в Вконтакте?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Манчестер Юнайтед пишет:

Не путай голодомор и просто-голод. "Голод" и "голодомор" - слова, хотя и однокоренные, но имеющие принципиально разный смысл. Был страшный голод и был жестокий тоталитарный режим, но он был один для всех в бывшем СССР. Но, кое кто выделяет однобоко "голодающих

Если когда нибудь будешь ехать на море ,заверни к нам в гости . Я тебе покажу захоронения в несколько тысяч человек ,умерших из-за отсутствия еды ,которую подчистую выгребла советская власть. Голод был и кнутом и пряником в процессе коллективизации а заодно и расказачивании. Почитай приказы Троцкого ,Свердлова и т.д В станице ещё есть очевидцы тех событий-послушаешь.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:

А нет ссылки на Одноклассники или в Вконтакте?

Не знаю есть либо нет, я не там, не там не рег-н, а памятник могу завтра лично сфоткать вот этот. если не веришь.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Сергиенко Григорий пишет:

когда нибудь

Любая область может сказать, что голодала. Может помнишь высказывание, "голодающие Поволжья"? Голод был для всей страны ужасным. Но, слово"голодомор", это искусственная подмена. Как и для Украины, так и для России, так и для других бывших республик. Было тяжело всем. Никого выделять не стоит. И в этой теме лучше говорить о зернопроизводстве.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Пшеничный23 пишет:

Высевать буду 300 кг на гектар .

____Совсем не глупо dri . А то 150, 130...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сергиенко Григорий пишет:

...Свердлова и т.д.

___Не собираюсь обелять. И всё же: умер в 1918 году предположительно от испанки. Надо аккуратнее с такими обвинениями...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сергиенко Григорий пишет:

... Я тебе покажу захоронения в несколько тысяч человек ,умерших из-за отсутствия еды ,которую подчистую выгребла советская власть. Голод был и кнутом и пряником в процессе коллективизации а заодно и расказачивании. Почитай приказы Троцкого ,Свердлова и т.д В станице ещё есть очевидцы тех событий-послушаешь.

___Историю надо воспринимать как цепь последовательных, имманентно связанных между собой событий. Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому, без коллективизации и голодов ( голодоморов). Конфуций в своё время сказал- изучайте ошибки прошлого: люди имели веские основания, чтобы их совершать...Читайте историю, кубанские казаки...

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Захарчев пишет:

Сергиенко Григорий пишет:
...Троцкий, Свердлова и т.д.

___Не собираюсь обелять. И всё же: умер в 1918 году предположительно от испанки. Надо аккуратнее с такими обвинениями...

Хотел уйти. Но и Троцкий в 29 выслан за пределы СССР, а в 32 лишен советского гражданства. Так что Сергиенко Григорий, хватит писать или сочинять....ю.