Посев зерновых. Часть 2. Страница 774 из 1141

34211 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 840
KRONOS пишет:

мне к примеру песка в масляные заливные горловины ДВС по насыпали,

Это метод "обывательский" , настоящие "профессионалы" поступают намного умнее. Берут масло из поддона масляного воздушного фильтра и доливают в двигатель hi , так сказхать двух зайцев убивают - и у себя ТО делают и товаристчу помогают, причём хрен догадаешься и хрен увидишь. Медленно но уверенно движку полный капец приходит.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9728
KUBANоид пишет:

масляного воздушного фильтра

Я помню, так пошутил с соседями, у них ЮМЗ были, я взял масляную грязную тряпку, снял циклон и заткнул трубу, циклон на место, утром они завели его, видно воздух просасывало, но тяги не было и дымил как паровоз, а перед этим сосед говорил что ТНВД надо делать))) в общем сняли они ТНВД и повезли в ремонт, я этим временем пошёл и вынул тряпку, привезли поставили, чики пуки, и трактор попёр как порше laugh Эт я им за то что они мою сеть трусили на пруду,больше так не шутил, жалко стало)))) хотя ремонт ТНВД полезен, экономия топлива итд))))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1719
Сайбер_01 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

и прочей большевиской мрази

Ну расшумелись..тогда копайте глубже,откудова ноги растут у большевизма.Низвергайте идолов..

____У большевизма ноги растут от внутреннего ощущения несправедливости вокруг. А первопричина этой несправедливости- общественный характер производства и индивидуальный характер потребления. И это- навсегда. Вот у кого ноги выдёргивать?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
Lexa61 пишет:

Предлагают сульфоаммофос(16 -20-12) производства лермонтовский ГМЗ. Кто видел данную продукцию отпишитесь. Цена меньше в отличии от Череповецкого, но как по качеству изготовления не знаю. Разница по азоту 4%, может в этом и уловка продавцов.

Ну, я видел, в складе стоит. Что интересует ?

Владимир

Россия

Ехал с Кавказской, с Прогрейновского семинара по сое. Примерно в 16:30 курсом на Юг на полдороги к Тихорецку сопроводили ДПС наших коллег.

Владимир

Россия
Фермер с Кубани пишет:
Захарчев пишет:

Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому

Тогда были повышены нормы сдачи зерна государству и крестьянам практически ничего не оставалось, станицы были окружены красноармейцами, а по дворам ходили карательные отряды выискивая спрятанное зерно, продукты государство выдавало в специальных лавках за золото и все что имело ценность по грабительским ценам и голод был задуман для этого, те кто сейчас оправдывает действия сталина и прочей большевиской мрази сам преступник, оправдания тому быть не может, после этого в опустевшие Кубанские станицы начали селить семьи красноармейцев

____Уважаемый, Вы до перестройки хоть что-нибудь читали? Да хоть и после неё? Мемуары Деникина или ещё чего более-менее объективное? Антон Иваныч, между прочим, основную причину поражения белого движения видел в отсутствии поддержки большинства народа России. А ведь события гр. войны произошли уже после продразвёрстки со всеми её перегибами и ужасами. Подумайте об этом... А хлебный бунт 27-29-го гг - это совсем не то, что Вы подумали...

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2370
Захарчев пишет:

У большевизма ноги растут от внутреннего ощущения несправедливости вокруг

Сказал бы от куда припархал большевизм на Русь, да боюсь не правильно поймут, одно могу сказать нет России с того момента как царь отрекся от престола

Владимир Гавриленко пишет:

курсом на Юг на полдороги к Тихорецку сопроводили ДПС наших коллег.

Притянули рябка обратно, как у нас принято говорить

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2254
Захарчев пишет:

А первопричина этой несправедливости- общественный характер производства и индивидуальный характер потребления

В общето (думал смолчать) если бы не етот общественный характер производства при комунистах.., то я сомневаюсь что вы (и мы) того достигли что есть... А индивидуальный характер и голодомор, тут спорный вопрос (( вы между собой да не разберётесь)могут забанить если вступим в полемику.))
пс.Да и Сайбер вам правильно вопрс задал за идолов. Вы же вродьбы против голодомора(как такового) но при етом ВСЁ ОСТАЁТЬСЯ КАК ЕСТЬ..

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2254
sergey... пишет:
Захарчев пишет:

А первопричина этой несправедливости- общественный характер производства и индивидуальный характер потребления

В общето (думал смолчать) если бы не етот общественный характер производства при комунистах.., то я сомневаюсь что вы (и мы) того достигли что есть... А индивидуальный характер и голодомор, тут спорный вопрос (( вы между собой да не разберётесь)могут забанить если вступим в полемику.))
пс.Да и Сайбер вам правильно вопрс задал за идолов. Вы же вродьбы против голодомора(как такового) но при етом ВСЁ ОСТАЁТЬСЯ КАК ЕСТЬ..

Фермер с Кубани пишет:

могу сказать моей Родины нет с того момента как царь отрекся от престола

Т -с-ссс-с.. , тихо . а то "бывшее КГБ" не дремлет..........

Россия

Вопрос про идолов для меня самый простой: "Не сотвори...и т.д." А в тех, про кого намекаете, не национальность главное. Тому громное количество примеров, стоит оглянуться вокруг. Но это только Бодя или Спирит живописать смогут...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Захарчев пишет:

А хлебный бунт 27-29-го гг

Давайте вернёмся в современную историю..
Знает ли кто,когда в СССР отменили карточки на еду?Не деликатесы dont ,а мясо,масло сливочное,колбасу..

Россия
sergey... пишет:

__Ни слова не сказал о коммунистах. Да и причём идеология, та или другая. Речь об экономических отношениях внутри общества, генерирующих ( неизбежно) социальные конфликты.

РОССИЯ

Ехал с Кавказской,

Нас кажется ваш дождик краюшком зацепил wacko2 , кажется моей куке вообще кердык пришёл. Хотелось бы узнать, что там в Тихорецке - горизонт совсем чёрный был и гремело не по детски.

Россия
KUBANоид пишет:

Короче ежели чего я "пишусь" за Валерку, как-то так

thank_you У товарисча, отсутствует чувство йумора.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я на службе шутил над корешом .

Ох Дмитрий шутник ты однако! dont У нас было так, до службы в 1992 году работал за деда на К-700А . так Работал один паренек был братом начальника мех бригады кировцев. моторы лускал как орешки. вот в один раз ему привезли новый мотор помогли поставить ему.Ну гурчек давай заводит все стоят в сторонке. а один в не зоны видимости возле трактора и как он заведет тот долбит по трактору ключем стук как будто мотор впоймал клина. тот глушит че такое новый мотор и уже стукает. ох и насмеялись. laugh

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
KUBANоид пишет:

Нас кажется ваш дождик краюшком зацепил , кажется моей куке вообще кердык пришёл. Хотелось бы узнать, что там в Тихорецке - горизонт совсем чёрный был и гремело не по детски.

У меня 15 мм с 18-30 до 19-00.Кукуруза 24% сегодня влажность.

Алексей 161 RUS пишет:

заводит все стоят в сторонке. а один в не зоны видимости возле трактора и как он заведет тот долбит по трактору ключем стук как будто мотор впоймал клина. тот глушит че такое новый мотор и уже стукает. ох и насмеялись.

Ну молодцы,пошутили так пошутили...А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.......

Россия
Дмитрий 23 пишет:

А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.......

Нет конечно.

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2152
Дмитрий 23 пишет:

Ну молодцы,пошутили так пошутили...А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.

У нас в АТП над всеми молодыми водителям подшучивали. Я на МАЗа когда пришел работать, так мне гайку на кардан на проволочке привязали, чем быстрей едешь, тем чаще ляпает - пойди разберись что там, когда пару дней всего как работаешь.

Евгений

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 23 пишет:

А ты бы,конечно, определил что за стук, и откуда он идёт.......

Нет конечно.

Ну хорошо.Что он тупой у вас не получилось показать.А что хотели доказать?

Россия
semena.kis пишет:

Сосед это наверное. Злой что насос пришлось делать.

Не, не злой был, тем более они его собирались делать, чуть раньше пришлось laugh

Россия
Дмитрий 23 пишет:

А что хотели доказать?

Я ведь объяснил он был родным братом начальника мех бригады и ему всегда новый кировец. новый мотор потому .что он забыл слить воду на ночь. вот и шутили. Шутили то старики. а мне 17 летнему пацану . че надо покататься на тракторе . Кто в 17 лет работал на такой махине?

Россия
KUBANоид пишет:

Нас кажется ваш дождик краюшком зацепил , кажется моей куке вообще кердык пришёл. Хотелось бы узнать, что там в Тихорецке - горизонт совсем чёрный был и гремело не по детски.

Немного у меня увлажнил сверху, не больше 5 мм. На одном поле в стороне и того меньше Обошлось , пока он мне не нужен, подсолнечник лишней влагой недоволен.

Владимир

РОССИЯ

Немного у меня увлажнил сверху, не больше 5 мм.

Повезло! Наверное Алексеевскую или Архангельскую накрыл. Дождь опять в ветром, под навесом 9 на 18 всё мокрое.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1875
Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:
Захарчев пишет:

шеничный23 пишет:
Высевать буду 300 кг на гектар .

____Совсем не глупо . А то 150, 130...

Сколько тогда к уборке оставить продуктивного стеблестоя, даже осеннего кущения будет много scratch_one-s_head

Так м1000=50гр,300/50=6млн. Тоже буду сеять 300, но вот вопрос как эти 300 продуть моей сеялкой ( Быстрица). Сеялка хорошая, но 300 + 100 удобрений для неё это много. обычно 270+80

У меня была такая проблема с Хоршем на горохе 375 кг/га гороха на двух га еле посеяли. Посоветовали купить высевающую камеру нового образца. Проплатили. Ждем из Германии.

Донбасс порожняк не гонит.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 571
Lexa61 пишет:

Предлагают сульфоаммофос(16 -20-12) производства лермонтовский ГМЗ. Кто видел данную продукцию отпишитесь. Цена меньше в отличии от Череповецкого, но как по качеству изготовления не знаю. Разница по азоту 4%, может в этом и уловка продавцов.

Ну, я видел, в складе стоит. Что интересует ?

Гранулы, гранулы с пылью, слипшиеся или нет. Лучше конечно фото, все увижу что надо.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 793

После первой выдачи натуроплаты , перенеся кучу стрессов, сделали вот такую вещь. Управление шнеком на столе весовщицы, получающий смотрит на табло и никаких конфликтов. А осенью служит шикарным протравителем семян.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2023

Насчёт выдачи +++, все элементарно и понятно. Насчёт протравителя немного не ясно...бункер есть,шнек есть,весы есть..а как происходит процесс протравки?

Россия
Сергиенко Григорий пишет:

Управление шнеком на столе весовщицы, получающий смотрит на табло

Знакомый, загоняет на весы доновский накопитель, а с боку подъезжают машины или трактора, на весах пайщики, тоже нет проблем.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 793
Gektar пишет:

Насчёт выдачи +++, все элементарно и понятно. Насчёт протравителя немного не ясно...бункер есть,шнек есть,весы есть..а как происходит процесс протравки?

На первом фото вверху стоит ёмкость на 1000л воды, ниже ёмкость из нержавейки для готового раствора .Засекается производительность шнека на каждую партию и культуру ,выставляется подача раствора и вперёд "с чувством глубокого удовлетворения". Покаюсь- много и шабашек

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6875
Сергиенко Григорий пишет:

А осенью служит шикарным протравителем семян.

Лучше один раз протравить пайщиков.