Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57411 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Владимир Гавриленко пишет:

ЕСХН за 2015 год 1445 руб/га.

Тогда и за себя напишу, аванс ЕСХН выплатил за этот год 1800 руб./Га, возможно по итогам года прийдется еще доплатить, соседний агрохолдинг выплатил за прошлый год 170 млн налогов обрабатывая немногим менее 18 тыс. Га и получив около 800 млн. чистой прибыли

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Фермер с Кубани пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

ЕСХН за 2015 год 1445 руб/га.

Тогда и за себя напишу, аванс ЕСХН выплатил за этот год 1800 руб./Га, возможно по итогам года прийдется еще доплатить, соседний агрохолдинг выплатил за прошлый год 170 млн налогов обрабатывая немногим менее 18 тыс. Га и получив около 800 млн. чистой прибыли

Реально можно получить чистую прибыль 50 тыс с га. по кругу???
По моему , так нужно работать на воде, технику не покупать, а нанимать за 0, 5 лит. Ну и зарплату не платить, удобрения пи....ть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
s.d.v.74 пишет:

Реально можно получить чистую прибыль 50 тыс с га. по кругу???
По моему , так нужно работать на воде, технику не покупать, а нанимать за 0, 5 лит. Ну и зарплату не платить, удобрения пи....ть.

Если самому на своих кораблях вывозить в Арабию зерно, то можно. Все какие только можно субсидии от государства получают ребята, даже те о которых мы и не знаем.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Фермер с Кубани пишет:

Тогда и за себя напишу, аванс ЕСХН выплатил за этот год 1800 руб./Га, возможно по итогам года прийдется еще доплатить, соседний агрохолдинг выплатил за прошлый год 170 млн налогов обрабатывая немногим менее 18 тыс. Га и получив около 800 млн. чистой прибыли

В части аванса непонятно. Кто Вас принуждает платить такие суммы ? Что-то ваша налоговая перегибает. Вы, конечно , можете платить аванс, но не в такой части. Применительно цифири по агрохолдингу, извините, сомнения. На отдельных культурах (кондитерский подсолнечник, свёкла) такую прибыль получить возможно, но по кругу в холдинге .... И отсюда вопрос: Вы видели заверенную налоговой декларацию по ЕСХН этого агрохолдинга ? Суммы прибыли и налога несопоставимы.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Ну это значит, что вы без НДС продаете свое зерно и дешевле, чем плательщики НДС.

Рынок к этому уже давно приспособился. Небольшая потеря иногда есть, в пределах 2 %.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Странно, у нас разница доходит до суммы самого НДС или даже больше, а НДС у нас 20 %.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
s.d.v.74 пишет:

Реально можно получить чистую прибыль 50 тыс с га. по кругу???

Владимир Гавриленко пишет:

На отдельных культурах (кондитерский подсолнечник, свёкла) такую прибыль получить возможно, но по кругу в холдинге ...

Там основная прибыль за счет сах. свеклы и молока, урожаи они наверно получают хорошие но по итогам года обычно немного не догоняют до первых мест в районе согласно статистике

Владимир Гавриленко пишет:

В части аванса непонятно. Кто Вас принуждает платить такие суммы ?

Бухгалтер и то что основные продажи в первой половине года, зачем тянуть если основную сумму налога можно заплатить сейчас пока есть такая возможность

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922

чёт ушли в сторону от темы друг просит что посветуют бывалые фермера если амофос 12 52 мешать с селитрой и сеять озимку не пожгёт всходы? если можно то в какой пропорций?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:

чёт ушли в сторону от темы друг просит что посоветуют бывалые фермера если аммофос 12 52 мешать с селитрой и сеять озимку не пожгёт всходы? если можно то в какой пропорций?

Зачем мешать в сеялке!!??Пусть хотя бы селитру разбрасывателем раскидает!!! и все заморочки сразу пропали!!,,,

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Степь пишет:

чёт ушли в сторону от темы друг просит что посветуют бывалые фермера если амофос 12 52 мешать с селитрой и сеять озимку не пожгёт всходы? если можно то в какой пропорций?

Что за мазохизм ? Нафига селитра при посеве, если есть азот аммофоса. Много ведь осенью не надо.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:

s.d.v.74 пишет:

Реально можно получить чистую прибыль 50 тыс с га. по кругу???

Владимир Гавриленко пишет:

На отдельных культурах (кондитерский подсолнечник, свёкла) такую прибыль получить возможно, но по кругу в холдинге ...

Там основная прибыль за счет сах. свеклы и молока, урожаи они наверно получают хорошие но по итогам года обычно немного не догоняют до первых мест в районе согласно статистике

что-то на счет молока ОООчень сомневаюсь, а на счет свеклы согласен, у нас кто из фермеров подсел, того уже палкой не отгонишь от свеклы. Я вот все не решусь никак, но без своей техники и надежного товарища с этой техникой, сложно на такое решиться, ибо при 300ц урожайности легко в минуса уйти. В прошлом году люди и по 220 копали....

Фермер с Кубани пишет:

Владимир Гавриленко пишет:

В части аванса непонятно. Кто Вас принуждает платить такие суммы ?

Бухгалтер и то что основные продажи в первой половине года, зачем тянуть если основную сумму налога можно заплатить сейчас пока есть такая возможность

Ну и в чем тогда похвала, раз Вам так удобнее, хотите спонсировать государство без процентов Ваше право, а у меня деньги заемные в банке, может их наперед лучше туда внести, что бы проценты меньше были, или лучше вообще не брать деньги в банке, пусть у меня работают?? Ведь авансовый платеж может быть совсем незначительным, в законе написано не мене10тыс. Да и судя по суммам ЕСХН затраты у Вас на приобретение основной техники отсутствуют или урожаи темиргоевские, я рад за Вас , а у большинства еще много чего нет. Да и при 35ц куки и пшеницы, которые сгорели в прошлом году, платить то особо не с чего.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
Степь пишет:

чёт ушли в сторону от темы друг просит что посветуют бывалые фермера если амофос 12 52 мешать с селитрой и сеять озимку не пожгёт всходы? если можно то в какой пропорций?

Что за мазохизм ? Нафига селитра при посеве, если есть азот аммофоса. Много ведь осенью не надо.

Не, есть такой "тренд" вносят уже не первый год передовые хозяйства селитру кг по 100, типа для разложения остатков предшествующей культуры, или вернее для компенсации этого разложения.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

есть такой "тренд" вносят уже не первый год передовые хозяйства селитру кг по 100, типа для разложения остатков предшествующей культуры, или вернее для компенсации этого разложения.

Ну не в сеялку же. Этот прием понятен, но его надо делать до посева, при дисковании. Или кормить взошедшую пшеницу в начале кущения при благоприятной погоде.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
чез1 пишет:

что-то на счет молока ОООчень сомневаюсь, а на счет свеклы согласен

По статистике они около 70 тонн продают молока ежедневно и каждый 4-й Га пашни под свеклой

чез1 пишет:

Да и судя по суммам ЕСХН затраты у Вас на приобретение основной техники отсутствуют или урожаи темиргоевские

Каждый год покупаю что нибудь из техники, не знаю что там за урожаи темиргоевские, но обычно получаю на уровне среднерайонных, по кукурузе в прошлом году немного ниже зато честно, а обычно кукуруза выше реально среднерайонной, остальные культуры как у всех, граммоты не получаю, продаю только перечислением никакой налички, поэтому скрыть реальные доходы не получится

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так а фосфор по классике надо вносить поглубже чем при посеве сеялкой, так как при неглубокой заделке фосфорных удобрений основная масса корней пшеницы скорее всего будет располагаться в верхнем слое почвы, где-то в районе заделки аммофоса. А потом весной в случае засухи весной этот слой пересыхает и начинаются проблемы.
Поэтому лучше разбросать и селитру и аммофос.
Но это речь о классическом аммофосе, а диаммофос наверное можно смело и в рядок положить.
Хотя и в этом случае теория говорит о возможном негативном влиянии на растения этого удобрения.
Ранее Гектар цитировал статью из "Молодого ученого".

19.08.2011 - 19:12
: 3224
fgrubin пишет:

Так а фосфор по классике надо вносить поглубже чем при посеве сеялкой, так как при неглубокой заделке фосфорных удобрений основная масса корней пшеницы скорее всего будет располагаться в верхнем слое почвы, где-то в раоне заделки аммофоса

fgrubin пишет:

Поэтому лучше разбросать и селитру и аммофос.

А как это связанно между собой? Селитру есть смысл в подкормку и летом при заделке пожневых остатков, если дать осенью при севе всходы будут красивее на на урожай это мало повлияет

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Целесообразность внесения осенью селитры я не учитываю, пусть тот, кто планирует ее применять, сам решает.
Но глубина заделки азота и фосфора в теориии не совпадают, фосфор желательно под глубокую обработку, а селитру можно и под дождик или мелкую дисковку.
Вот повторяю видео, где Лихочвор говорит с 41 минуты о глубине внесения фосфора и калия.

Он говорит о таком явлении, как хемотропизм.
Цитата из википедии:

Хемотропизм вызывает движение растений под влиянием химических соединений. Наиболее яркий пример хемотропизма — рост корней в сторону больших концентраций питательных веществ в почве.
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:

fgrubin пишет:

Поэтому лучше разбросать и селитру и аммофос.

А как это связанно между собой? Селитру есть смысл в подкормку и летом при заделке пожневых остатков, если дать осенью при севе всходы будут красивее на на урожай это мало повлияет

В том то и дело, что влияет. Ездили ребята наши на ставрополье, кажется в изобильненский район. Там работал ученый какой-то на своей земле, уже покойник. Так он и подсказал им ,что минимум по 50кгселитры с осени вносит румом. было это лет 6-8 назад и тогда он урожаи ниже 70ц не получал, а так 80 для него было нормой. В прошлом сезоне Валентина Федоровна из гулькевического ОПХ, очень сильно за такой прием с осени ратовала и уже про 100кг селитры говорила.
Вот я сильно и удивился , когда Пшеничный написал, что вообще азота не дает с осени!!
Хотя если как у Григория Сергиенко по растительным остатком столько КАСа и сульфата аммония идет, то уже о какой селитре речь вести laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Саша, все будет зависеть от норм внесения. Все верно о движении корней к удобрениям и т.д. Но есть условия - это температура и наличие влаги. Скорее всего не успеет азот осенью стать аммиаком, превратится в азотную кислоту и обжечь корни. Как сами фосфаты "обжигают" не в курсе. Проверку действия на проростки концентрации раствора производят на кукурузе, она слабенька на этот счет.
Я спецом проращивал кукурузу и размещал прям возле семян разное колич.гранул нитроаммофоски 16/16/16. Все норм. Развитие было немного разное, но потом пересадил (рассаду :) ) в откр.грунт и с нее выросли толстые кукурузные деревья, по ср.с просто посеянными на том же участке. Возьми пшеницу и проведи опыт, время еще есть, посмотришь как прорастет или нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

Целесообразность внесения осенью селитры я не учитываю, пусть тот, кто планирует ее применять, сам решает.
Но глубина заделки азота и фосфора в теориии не совпадают, фосфор желательно под глубокую обработку, а селитру можно и под дождик или мелкую дисковку.
Вот повторяю видео, где Лихочвор говорит с 41 минуты о глубине внесения фосфора и калия.

Он говорит о таком явлении, как хемотропизм.
Цитата из википедии:

Хемотропизм вызывает движение растений под влиянием химических соединений. Наиболее яркий пример хемотропизма — рост корней в сторону больших концентраций питательных веществ в почве.

Вот и мы пришли к тому мнению, что все же основное внесение есть основное, пусть и под дисковку. Раньше только в сеялку. Причем когда я 100-150кг, то бывший агроном из колхоза, мол куда столько, ей хватит и 50-60. Да, 50 хватит для старта, но не для серьезного урожая. Хотя правды ради, при дефиците влаги(как чаще всего и бывает) разница между нами(кто150кг) и теми, кто 50-60 обычно была незначительно по урожаю, но значительна по затратам. Но как есть влага, так разница становится даже очень ощутимой. Еще, от удобрений(сложных) стали видеть явный толк последние лет 5, до этого как то было и непосильно их покупать в нормальных дозах. Говорю за себя и близких знакомых. Хотя есть люди которые сыпали от души и раньше, там и урожаи были интереснее. Но денег на удобрения надо тоже заработать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да я немного не о том, если человек будет обрабатывать почву, то почему не воспользоваться рекомедацией специалистов и не внести его под обработку и как можно поглубже. Тем более, когда будет аммофос, где фосфор на 100 % в виде моноаммонийфосфата, который в основном будет доступен только весной.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

Да я немного не о том, если человек будет обрабатывать почву, то почему не воспользоваться рекомедацией специалистов и не внести его под обработку и как можно поглубже. Тем более, когда буде аммофос, где фосфор на 100 % в виде моноаммонийфосфата, который в основном будет доступен только весной.

Все верно!! и я о том же, пусть кидает селитру румом под дисковку, а еще лучше и сложные тоже, а в сеялку по миниму, для старта. Но селитру уж точно румом!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я вот просмотрел еще раз видео, и услышал много интересного о роли серы ( смотрите с 55 мин. 30 сек.) и кальция (с 57 мин. 00 сек.).
Особенно о том, что сера и кальций увеличивает стойкость растений к болезням. А я то думал, почему у меня в этом году пшеница на удивление была абсолютно здоровой в средине мая, а оно наверное причина в том, что двойной суперфосфат аммонизированый помог, так как он содержит 23 % S и 14 % Са.
Все, решено, беру под пшеницу снова СУПЕРФОСФАТ ПОДВІЙНИЙ АМОНІЗОВАНИЙ - NP 10:32 (N,P,Ca,S)
Но для начала, надо убрать сою. laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
чез1 пишет:

а еще лучше и сложные тоже, а в сеялку по миниму, для старта

А если в сеялку и по минимуму, и для старта, то уж лучше диаммофос.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

фосфор желательно под глубокую обработку,

fgrubin пишет:

почему не воспользоваться рекомедацией специалистов и не внести его под обработку и как можно поглубже. Тем более, когда будет аммофос, где фосфор на 100 % в виде моноаммонийфосфата,

Поглубже, это не все удобрение на какую-то конкретную глубину, а равномерно на всю глубину обработки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Скажите пожалуйста, какое удобрение лучше применить при севе яровой пшеницы? Аммофос, селитру или карбамид?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Еще рассмотрите вариант с диаммофосом или диаммофоской.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fgrubin пишет:

Я вот просмотрел еще раз видео, и услышал много интересного о роли сер

У Вас почвы какие?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Крестьянин84 пишет:
fgrubin пишет:

Я вот просмотрел еще раз видео, и услышал много интересного о роли сер

У Вас почвы какие?

Чернозем глубоко слабосолонцеватый, фосфора очень мало, калия средний уровень. Серы было очень много, но анализ делали весной 2013 после сухого 2012 года, спецы говорят, что на показатели серы это могло повлиять.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:

Я вот просмотрел еще раз видео, и услышал много интересного о роли серы ( смотрите с 55 мин. 30 сек.) и кальция (с 57 мин. 00 сек.).
Особенно о том, что сера и кальций увеличивает стойкость растений к болезням. А я то думал, почему у меня в этом году пшеница на удивление была абсолютно здоровой в средине мая, а оно наверное причина в том, что двойной суперфосфат аммонизированый помог, так как он содержит 23 % S и 14 % Са.
Все, решено, беру под пшеницу снова СУПЕРФОСФАТ ПОДВІЙНИЙ АМОНІЗОВАНИЙ - NP 10:32 (N,P,Ca,S)
Но для начала, надо убрать сою. laugh

А сколько и как вы его вносите и какая на него цена на даный момент