Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sergey... пишет:

Блин, Игорь, а вы не с Украины.

Я из СССР, в силу независящих от меня причин территориально на осколке Россия.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Но если серьёзно ,то в его случае -судебный беспредел с отжимом земли

А я всегда говорю своим знакомым - мужики, сковырнуть нас с земли - это плюнуть и растереть, и не важно какие у тебя документы на руках,всегда найдется или напишется закон, который всё похерит . Это вся система построена так - то, что вы успешный бизнесмен это не ваша заслуга, это наша недоработка.

точно, так и есть.И чем крупнее фермер, тем лакомее кусочек для рейдеров. А на Кубани так тем более.
Мне вот какую ссылку еще дали. http://www.bbc.com/russian/features-37169373

19.08.2011 - 19:12
: 3225
OLEG-123 пишет:

на твоем элеваторе уже красуется логотип Агрокомплекса.

Да откуда у меня элеватор, я то и обычный ангар не как не решусь построить

чез1 пишет:

И чем крупнее фермер, тем лакомее кусочек для рейдеров. А на Кубани так тем более.

Крупные фермера, те которые от 500-1000 Га сами за частую рейдеры еще те, в основе своей набрали земли на искуственом развале колхозов оказавшись поближе к кормушке, знаю многих таких в крае и соседней области

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Григорий, это ты материшься? На два поста? Да забей. Живи днем сегодняшним, может завтрашнего то и не будет.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

Да забей. Живи днем сегодняшним, может завтрашнего то и не будет.

"Помирать готовся,а жито сей". Пришла "золотая осень" - только начали "ЧЁС" на семечке,сое,кукурузе-так что нам надо ещё много дней. Аки,паки...вельми понеже житие мое.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

Краевую получилось у кого выкупить хотябы по кадастровой стоимости?

Игорь.23 пишет:

Районную по 15% выкупил. А краевая - это безнадежно. Там специально намутили, типа продлевали районные власти , а на продление у районных не было полномочий, так что там без вариантов - слазь с лошади, ты ни кто и звать тебя ни как, и скажи спасибо, что под статью о самозахвате тебя не подводят.

По 15% и если по старым ценам это круто, а то недавно пришлось выкупать за 80% почти по 120 тыс. Га, а что делать!
А краевую аренду по любому должны продлевать если задолженности по платежам не было, а раньше район краевой управлял пока с недавних пор край не забрал себе эти полномочия, так что старые договора аренды по закону должны быть по любому

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Фермер с Кубани пишет:

Да откуда у меня элеватор, я то и обычный ангар не как не решусь построить

Дурачка то не включай, ты знаешь прекрасно о чем я, и править прекращай.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
OLEG-123 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Да откуда у меня элеватор, я то и обычный ангар не как не решусь построить

Дурачка то не включай, ты знаешь прекрасно о чем я, и править прекращай.

Вы вероятно меня с кем то спутали, никаких элеваторов у меня никогда не было, а "правлю" если можно так сказать я только в своем небольшом крестьянско фермерском хозяйстве и прекращать не собираюсь, извините если чем то обидел, но каков был вопрос таков и ответ

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Фермер с Кубани пишет:

так что старые договора аренды по закону должны быть по любому

Аренда на паевую? или фонда?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
KRONOS пишет:

Аренда на паевую? или фонда?

Ясное дело фонда, паевую как пайщик сам решит
А у вас областную дают выкупать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Фермер с Кубани пишет:

Ясное дело фонда

А у вас по окончании договора, просто продляют? или через аукцион?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
KRONOS пишет:

А у вас по окончании договора, просто продляют? или через аукцион?

Если долгов по аренде не было обязаны автоматом продлевать если арендатор изъявил желание в дальнейшем использовании участка

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

А я всегда говорю своим знакомым - мужики, сковырнуть нас с земли - это плюнуть и растереть, и не важно какие у тебя документы на руках,всегда найдется или напишется закон, который всё похерит .

Мой батя это давно сказал. и будет вся земля у сель министра. . Вот потом и цена будет на зерно как и раньше соляра 7 коп , зерно14 коп и все стабилизируеться.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Фермер с Кубани пишет:

Если долгов по аренде не было обязаны автоматом продлевать

Да по аренде там копейки, у нас если отчитаешься хоть раз за три года ниже средне районной то кердык.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Фермер с Кубани пишет:

извините если чем то обидел,

Ухты ты еще можешь обидеть? Сначала проболтался, а потом взял и исправил, типа шлангой прикинулся, что со Староминским элеватором дело не имел и на хранение продукцию им не сдавал, сам же не так давно рассказывал про условия хранения, так как сменился собственник, а соб-к Агрокомлекс.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Ясное дело фонда

А у вас по окончании договора, просто продляют? или через аукцион?

да как не изголялись . раньше по всякому делали и через аукцион и заново, что бы при выкупе срок аренды заново считался.
Теперь краевую никому не продляют (ну или может простым людям)..сам уже год в переписке с департаментом, замечу там неадекват полный. В одной из отписок написали что " участок с данным кадастровым номером не идентифицируется" shok кому не расскажу, глаза вот так и выкатывают, причем следом спрашивают , что сие значит.
Есть инфа , что бекетов дал поручение выделить землю казакам, по 500га на район, где взять?? понятное дело, арендную не продлить. или мол где не изыщут, там главы будут другие работать, хотя счас полномочия у райнов забрали в краевой департамент и тогда главы вроде как и не причем.
На последнем совещании зам по СХ губернатора сильно грозился передавать землю тем ,кто будет животноводством заниматься. И тут же в конце совещания заметил, что у растениеводства 60% рентабельности, а у животноводства 20, кто ж мол по доброй воле будет им заниматься!?? а при этом на полчаса раньше , руководители больших хозяйств , когда их спрашивали, "будете поголовье коров расширять?" отвечали, что сегодня доят по 3-5 тонн в сутки и не могут молоко продать.
Очень хочется власти, что бы крестьянин снова стал рабом, а чего, мяса и молока будет валом, дешевого , пенсионеры сыты, крестьяне с руками по локоть оттянутыми головы поднять не смогут из навоза и в дерьме по уши. А то понимаешь ли настроили ангары и сидят на зерне., продают когда им нравится в потолок поплевывая....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

раньше по всякому делали и через аукцион и заново

У нас с аукционами не прокатило, было дело, один перебил цену на аукционе, и в тот же год, случилось у него несчастье, 400 га пшеницы случайно сгорело.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
чез1 пишет:

Теперь краевую никому не продляют (ну или может простым людям)..сам уже год в переписке с департаментом, замечу там неадекват полный. В одной из отписок написали что " участок с данным кадастровым номером не идентифицируется" кому не расскажу, глаза вот так и выкатывают, причем следом спрашивают , что сие значит.

Не слышал чтобы кому то не продлили, правда может просто еще договора действующие и когда срок пройдет может начнут воевать, россельхознадзор слышал таким арендаторам необоснованно штрафы выписывает на всякий случай, но продлевать обязанны в любом случае, есть такое действующее постановление, иначе это беспредел и самоуправство

OLEG-123 пишет:

сам же не так давно рассказывал про условия хранения, так как сменился собственник, а соб-к Агрокомлекс

Если и рассказывал и с кем дело имел то про Уманский, этот элеватор выкупил недавно Доминант у Россельхозбанка

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:

Не слышал чтобы кому то не продлили, правда может просто еще договора действующие и когда срок пройдет может начнут воевать, россельхознадзор слышал таким арендаторам необоснованно штрафы выписывает на всякий случай, но продлевать обязанны в любом случае, есть такое действующее постановление, иначе это беспредел и самоуправство

ну пойдите расскажите сердюковой , что она самоуправством занимается laugh вопрос сможете ли лично пообщаться, очень сомневаюсь...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Вчера у меня в гостях был сельхознадзор из соседнего района и немного просветил о их работе. Оказывается ,если где-то открытый огонь ,то спутник автоматически передаёт координаты соответствующим службам .Те накладывают на карту и там видно кто землепользователь. Овощеводы стащили целлофан в лесополосу-приготовили к сдаче на переработку и то на другой день были выписаны штрафы. А мы думаем на соседей-стукачей.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергиенко Григорий пишет:

Вчера у меня в гостях был сельхознадзор из соседнего района и немного просветил о их работе. Оказывается ,если где-то открытый огонь ,то спутник автоматически передаёт координаты соответствующим службам .Те накладывают на карту и там видно кто землепользователь. Овощеводы стащили целлофан в лесополосу-приготовили к сдаче на переработку и то на другой день были выписаны штрафы. А мы думаем на соседей-стукачей.

Вот вот а у нас сплошное наложения границ . Горит поле за километра а штрафы тебе приходят. Ездишь потом доказываешь.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

раньше по всякому делали и через аукцион и заново

У нас с аукционами не прокатило, было дело, один перебил цену на аукционе, и в тот же год, случилось у него несчастье, 400 га пшеницы случайно сгорело.

Жёстко они с ним. Ну дальше будет ещё хуже . Жаль дуэли отменили на много меньше мудаков было бы

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот вот а у нас сплошное наложения границ

Это плохо, очень плохо , в смысле наложение, раньше было просто уточнение границ и всё проходило на УРА. Теперь только через суд, со снятием с учета и новой постановкой , естественно с новым гемороем, деньгами и т.д.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот вот а у нас сплошное наложения границ

Это плохо, очень плохо , в смысле наложение, раньше было просто уточнение границ и всё проходило на УРА. Теперь только через суд, со снятием с учета и новой постановкой , естественно с новым гемороем, деньгами и т.д.

Ну так естественно это не просто так . У нас сдвиг до 3 км . Я думаю цука специально заделали. Чтобы деньги сосать и не учтённую землю припрятать . Мёртвых душ у нас огого

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Фермер с Кубани пишет:

Если и рассказывал и с кем дело имел то про Уманский, этот элеватор выкупил недавно Доминант у Россельхозбанка

Угу только лечить будешь кого нибудь другого, скрывался, скрывался, а потом раз и прокололся, ну ничего бывает, внимательней будь впредь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот вот а у нас сплошное наложения границ

Это плохо, очень плохо , в смысле наложение, раньше было просто уточнение границ и всё проходило на УРА. Теперь только через суд, со снятием с учета и новой постановкой , естественно с новым гемороем, деньгами и т.д.

причем те фирмочки, что межевали в 90-е канули бесследно, и межевали они похоже по старым картам, не выезжая на места, лесополосы не на месте, дороги в полях. Департаменской земли не хватает , с соседними участками наложения, суды всегда на стороне государства, департамент это вообще "государство в государстве", которое живет по своим законам. Вон наискосок за лесополосой стоит два сезона бурьян, выясняет департамент границы все. И при непродлениии вовремя тут же земконтроль выезжают на эти участки и констатируют самозахват, штрафы поднялись в 10раз. А какой фермер сможет смотреть спокойно,как много лет выпестанное своими руками будет просто зарастать бурьяном??! на мой вопрос представителю земконтроля, что мол пусть зарастает??, ответили "получается пусть" dread bang
кстати с прудами та же история, все арендаторы съезжают по округе, никому аренду не продлили.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

кстати с прудами та же история,

А ещё заставляют курганы отмежёвывать и выводить из оборота (занесены в ЮНЕСКО)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

А ещё заставляют курганы отмежёвывать и выводить из оборота (занесены в ЮНЕСКО)

О оо, это песТня еще та, год уже скоро бьюсь, и где он сцука ни кто не видит в натуре, а на карте подпоручика царской армии однатыщасемсотлохматого года он нанесен.