Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Манчестер Юнайтед пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

когда нибудь

Любая область может сказать, что голодала. Может помнишь высказывание, "голодающие Поволжья"? Голод был для всей страны ужасным. Но, слово"голодомор", это искусственная подмена. Как и для Украины, так и для России, так и для других бывших республик. Было тяжело всем. Никого выделять не стоит. И в этой теме лучше говорить о зернопроизводстве.

https://www.youtube.com/watch?v=gJG8X0WUUEI

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Захарчев пишет:

шеничный23 пишет:
Высевать буду 300 кг на гектар .

____Совсем не глупо . А то 150, 130...

Сколько тогда к уборке оставить продуктивного стеблестоя, даже осеннего кущения будет много scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:
Захарчев пишет:

шеничный23 пишет:
Высевать буду 300 кг на гектар .

____Совсем не глупо . А то 150, 130...

Сколько тогда к уборке оставить продуктивного стеблестоя, даже осеннего кущения будет много scratch_one-s_head

Так м1000=50гр,300/50=6млн. Тоже буду сеять 300, но вот вопрос как эти 300 продуть моей сеялкой ( Быстрица). Сеялка хорошая, но 300 + 100 удобрений для неё это много. обычно 270+80

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Захарчев пишет:

_Не собираюсь обелять. И всё же: умер в 1918 году предположительно от испанки. Надо аккуратнее с такими обвинениями.

Почитай о директиве от 24 января 1919г ,разработанной и подписанной умершим в 1918 г

Захарчев пишет:

__Историю надо воспринимать как цепь последовательных, имманентно связанных между собой событий. Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому, без коллективизации и голодов ( голодоморов)

Но историю государств творят её руководители и ГОЛОДОМОР устроили большевики сознательно.

Манчестер Юнайтед пишет:

Хотел уйти. Но и Троцкий в 29 выслан за пределы СССР, а в 32 лишен советского гражданства. Так что Сергиенко Григорий, хватит писать или сочинять....ю.

Для тебя факт гибели сотен тысяч людей -....я ? Прочти хотя бы приказ Троцкого(Бронштейна Лейба Давидовича) от3 февр.!919г

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Григорий, охолонь, на этом ресурсе нет потомков тов.Троцкого. А то так скоро до рукопашной дойдем.
Давайте тихо мирно по теме.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Игорь.23 пишет:
ООО Ксения пишет:
Пшеничный23 пишет:
ООО Ксения пишет:
Пшеничный23 пишет:

Сегодня закончил готовить семена Таня элита ,вес 1000 шт 50 гр ,решета 26 ,отход около 20% ,очень крупные семена в этом году ,всегда было 50 на 50 .

А с какой густотой будите теперь сеять?

Высевать буду 300 кг на гектар .

thank_you значит 6 млн\га.

Ксения, вы только не забывайте где Пшеничный23 будет сеять и где вы. У него если и взойдет 80% от посеянного , то он осенним, зимним и весенним кущением добьет до 7мл к уборке, а вот у вас - вопрос.

Для большей части Ростовской- это запредельно много. Элементарно - количество осадков. 4,5-5.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сергиенко Григорий пишет:
Захарчев пишет:

_Не собираюсь обелять. И всё же: умер в 1918 году предположительно от испанки. Надо аккуратнее с такими обвинениями.

Почитай о директиве от 24 января 1919г ,разработанной и подписанной умершим в 1918 г

Захарчев пишет:

__Историю надо воспринимать как цепь последовательных, имманентно связанных между собой событий. Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому, без коллективизации и голодов ( голодоморов)

Но историю государств творят её руководители и ГОЛОДОМОР устроили большевики сознательно.

Манчестер Юнайтед пишет:

Хотел уйти. Но и Троцкий в 29 выслан за пределы СССР, а в 32 лишен советского гражданства. Так что Сергиенко Григорий, хватит писать или сочинять....ю.

Для тебя факт гибели сотен тысяч людей -....я ? Прочти хотя бы приказ Троцкого(Бронштейна Лейба Давидовича) от3 февр.!919г

___Историю творят победители, а не большевики. Если бы хлебные бунты свалили большевиков, то мы (или вместо нас) сейчас рассуждали бы о "ГОРОДоморах" 30-33-го годов, устроенных кулаками и торговцами хлебом. Обычно противодействие в явлениях политики слабее предыдущего действия, но бывает наоборот. Это было проявлено в Вандее после событий 1792-93-го годов, когда в Бретани ( Франция) уничтожили ВСЁ женское и детское население, расказачивание 18-21-го г.г. на Кубани и Дону, да и сейчас происходит кое-где кое у кого у нас под носом. Жертвами событий всегда становятся простолюдины, а зачинщиками-недобросовестные ( если добросовестные-ещё трагичнее) искатели правды-мытцы всех мастей. Искать правду- занятие, требующее большого хладнокровия и некоторой отстранённости...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

Григорий, охолонь, на этом ресурсе нет потомков тов.Троцкого. А то так скоро до рукопашной дойдем.
Давайте тихо мирно по теме.

Я стараюсь быть миролюбивым ,но тут задели за живое. По теме - на посев будут семена "Алексеич".( токо для сэбэ). Институт рекомендует высев -50кг.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
OLEG-123][quote=KRONOS пишет:

мне к примеру песка в масляные заливные горловины ДВС по насыпали

Митяй его работа :bang:[/quote я таким не страдаю
Я вас не пойму тогда было плохо . Теперь тоже беспредел так что вы хотите .
А по ситуации так скажу . На местных олигархов наехали более крупные и они теперь кричат караул грабят. Хотя в своё время сами отжали у более мелких. Не чего личного бизнес. Как сказал К. Маркс.
Если бизнес приносит 10% прибыли он умирает. 20_25% растёт . Ну а если больше 50% то за него убивают. Замети это сказано больше ста лет назад но нечего не меняется. В диком капитализме такие правила.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

Тоже буду сеять 300, но вот вопрос как эти 300 продуть моей сеялкой ( Быстрица). Сеялка хорошая, но 300 + 100 удобрений для неё это много. обычно 270+80

А эта сеялка какого года? Сейчас по словам продавцов этой сеялки вроде бы на заводе улучшили конструкцию и новые идут с увеличенной производительностью

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В диком капитализме такие правила.

Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
А на нас то чего наезжать, не мы правила устанавливаем?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В диком капитализме такие правила.

Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
А на нас то чего наезжать, не мы правила устанавливаем?

Мы или пешки или короли.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Предлагают сульфоаммофос(16 -20-12) производства лермонтовский ГМЗ. Кто видел данную продукцию отпишитесь. Цена меньше в отличии от Череповецкого, но как по качеству изготовления не знаю. Разница по азоту 4%, может в этом и уловка продавцов.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Не было такова . Купил аммофос производства Мурманская обл.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Захарчев пишет:

Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому

Тогда были повышены нормы сдачи зерна государству и крестьянам практически ничего не оставалось, станицы были окружены красноармейцами, а по дворам ходили карательные отряды выискивая спрятанное зерно, продукты государство выдавало в специальных лавках за золото и все что имело ценность по грабительским ценам и голод был задуман для этого, те кто сейчас оправдывает действия сталина и прочей большевиской мрази сам преступник, оправдания тому быть не может, после этого в опустевшие Кубанские станицы начали селить семьи красноармейцев

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Фермер с Кубани пишет:
Захарчев пишет:

Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому

Тогда были повышены нормы сдачи зерна государству и крестьянам практически ничего не оставалось, станицы были окружены красноармейцами, а по дворам ходили карательные отряды выискивая спрятанное зерно, продукты государство выдавало в специальных лавках за золото и все что имело ценность по грабительским ценам и голод был задуман для этого, те кто сейчас оправдывает действия сталина и прочей большевиской мрази сам преступник, оправдания тому быть не может, после этого в опустевшие Кубанские станицы начали селить семьи красноармейцев

А вы сам то не потомок красноармейца . Хотя какая разница получается весь цвет нации тогда вымер остались одни ,,,,,,,,,,,,,,,, . Тогда что вы хотите мы-вы их потомки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

и прочей большевиской мрази

Ну расшумелись..тогда копайте глубже,откудова ноги растут у большевизма.Низвергайте идолов..

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

будьте добры, подскажите!
сколько стоит обработка 1Га земли ( бдт, плуг, сеялка, опрыскиватель, комбайн)
или где мождно посмотреть кто как платит, что б не попасть на деньги..

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
i-vodolaz пишет:

будьте добры, подскажите!
сколько стоит обработка 1Га земли ( бдт, плуг, сеялка, опрыскиватель, комбайн)
или где мождно посмотреть кто как платит, что б не попасть на деньги..

fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhnike/116950

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

земляки, на посев пшеницы продаст кто-нибудь?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KRONOS пишет:

мне к примеру песка в масляные заливные горловины ДВС по насыпали,

Это метод "обывательский" , настоящие "профессионалы" поступают намного умнее. Берут масло из поддона масляного воздушного фильтра и доливают в двигатель hi , так сказхать двух зайцев убивают - и у себя ТО делают и товаристчу помогают, причём хрен догадаешься и хрен увидишь. Медленно но уверенно движку полный капец приходит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

масляного воздушного фильтра

Я помню, так пошутил с соседями, у них ЮМЗ были, я взял масляную грязную тряпку, снял циклон и заткнул трубу, циклон на место, утром они завели его, видно воздух просасывало, но тяги не было и дымил как паровоз, а перед этим сосед говорил что ТНВД надо делать))) в общем сняли они ТНВД и повезли в ремонт, я этим временем пошёл и вынул тряпку, привезли поставили, чики пуки, и трактор попёр как порше laugh Эт я им за то что они мою сеть трусили на пруду,больше так не шутил, жалко стало)))) хотя ремонт ТНВД полезен, экономия топлива итд))))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сайбер_01 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

и прочей большевиской мрази

Ну расшумелись..тогда копайте глубже,откудова ноги растут у большевизма.Низвергайте идолов..

____У большевизма ноги растут от внутреннего ощущения несправедливости вокруг. А первопричина этой несправедливости- общественный характер производства и индивидуальный характер потребления. И это- навсегда. Вот у кого ноги выдёргивать?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Lexa61 пишет:

Предлагают сульфоаммофос(16 -20-12) производства лермонтовский ГМЗ. Кто видел данную продукцию отпишитесь. Цена меньше в отличии от Череповецкого, но как по качеству изготовления не знаю. Разница по азоту 4%, может в этом и уловка продавцов.

Ну, я видел, в складе стоит. Что интересует ?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Ехал с Кавказской, с Прогрейновского семинара по сое. Примерно в 16:30 курсом на Юг на полдороги к Тихорецку сопроводили ДПС наших коллег.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Фермер с Кубани пишет:
Захарчев пишет:

Перед коллективизацией был кулацкий т.н. хлебный бунт 27-29-го г.г. Не было бы его-история могла пойти по другому

Тогда были повышены нормы сдачи зерна государству и крестьянам практически ничего не оставалось, станицы были окружены красноармейцами, а по дворам ходили карательные отряды выискивая спрятанное зерно, продукты государство выдавало в специальных лавках за золото и все что имело ценность по грабительским ценам и голод был задуман для этого, те кто сейчас оправдывает действия сталина и прочей большевиской мрази сам преступник, оправдания тому быть не может, после этого в опустевшие Кубанские станицы начали селить семьи красноармейцев

____Уважаемый, Вы до перестройки хоть что-нибудь читали? Да хоть и после неё? Мемуары Деникина или ещё чего более-менее объективное? Антон Иваныч, между прочим, основную причину поражения белого движения видел в отсутствии поддержки большинства народа России. А ведь события гр. войны произошли уже после продразвёрстки со всеми её перегибами и ужасами. Подумайте об этом... А хлебный бунт 27-29-го гг - это совсем не то, что Вы подумали...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Захарчев пишет:

У большевизма ноги растут от внутреннего ощущения несправедливости вокруг

Сказал бы от куда припархал большевизм на Русь, да боюсь не правильно поймут, одно могу сказать нет России с того момента как царь отрекся от престола

Владимир Гавриленко пишет:

курсом на Юг на полдороги к Тихорецку сопроводили ДПС наших коллег.

Притянули рябка обратно, как у нас принято говорить

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Захарчев пишет:

А первопричина этой несправедливости- общественный характер производства и индивидуальный характер потребления

В общето (думал смолчать) если бы не етот общественный характер производства при комунистах.., то я сомневаюсь что вы (и мы) того достигли что есть... А индивидуальный характер и голодомор, тут спорный вопрос (( вы между собой да не разберётесь)могут забанить если вступим в полемику.))
пс.Да и Сайбер вам правильно вопрс задал за идолов. Вы же вродьбы против голодомора(как такового) но при етом ВСЁ ОСТАЁТЬСЯ КАК ЕСТЬ..

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
sergey... пишет:
Захарчев пишет:

А первопричина этой несправедливости- общественный характер производства и индивидуальный характер потребления

В общето (думал смолчать) если бы не етот общественный характер производства при комунистах.., то я сомневаюсь что вы (и мы) того достигли что есть... А индивидуальный характер и голодомор, тут спорный вопрос (( вы между собой да не разберётесь)могут забанить если вступим в полемику.))
пс.Да и Сайбер вам правильно вопрс задал за идолов. Вы же вродьбы против голодомора(как такового) но при етом ВСЁ ОСТАЁТЬСЯ КАК ЕСТЬ..

Фермер с Кубани пишет:

могу сказать моей Родины нет с того момента как царь отрекся от престола

Т -с-ссс-с.. , тихо . а то "бывшее КГБ" не дремлет..........

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вопрос про идолов для меня самый простой: "Не сотвори...и т.д." А в тех, про кого намекаете, не национальность главное. Тому громное количество примеров, стоит оглянуться вокруг. Но это только Бодя или Спирит живописать смогут...