Посев зерновых. Часть 2. Страница 744 из 1176

35254 сообщения
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19153
Степь пишет:

Лёха привет ты чи в бане был

Привет! да на 2 месяца отправили париться . но вышел по УДО laugh

Россия
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Она есть и лежит в сухом,

Точно, а как сдавать так опустят ниже плинтуса, и найдут тот параметр по которому она не пройдёт обязательно, а воще Путин отпустил бакс в сводное плавание, но сука держится, ой чую что то не ладное грядёт, ой да не ладное...

Не -Не цена будет . и тройка сильная. во первых клейковина подымиться еще. и перекупы щас скупят у тех кто кредиты задолжал и не где хранить. Потом Путин скажет, нужно помочь крестьянам . и подымут на пару рублей цену. прошлый год 5 класс сдавали по 8.50 рублей. в этом году . совсем обнаглели. Да кстати сегодня выписали селитру . с доставкой 30 км 12 650р

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9991
Алексей 161 RUS пишет:

Потом Путин скажет, нужно помочь крестьянам . и подымут на пару рублей цену.

Оптимист ты однако laugh я думал ща скажешь ЦФО начнёт вал и воще цена упадёт laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2351
Алексей 161 RUS пишет:

Потом Путин скажет, нужно помочь крестьянам .

Путин, не Путин, подымится еси ее нет, куды ей деваца, не Обама ж Меркелями привезеть. Вот и я се думаю 2-ку (3-ку по вашему) попридержать, придеть время, обсмотрятся - а ее нетути, ту шо вывезли с наших Лэнэрий, Рассея обратно не вернёть, а муку молоть надо. Вот и ценник должен бы как минимум сравняться с вашенским.

Россия
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Оптимист ты однако laugh я думал ща скажешь ЦФО начнёт вал и воще цена упадёт laugh

А что делать. в том году думали ну вот цены полезли в верх на все . в 2016 году цена будет 10 рублей зерно , но каждый год надеещся и веришь . вот так и живем надеждами. Соотношения соляры и зерна. вот как работать. Одно хорошо сегодня приехали в Староминскую сельхозхимию. директор скинул по 100р на каждой тонне силитры и на доставке. Это радует 10 тыс руб. а приятно. первые были кто заказывал . он удивился так рано берете. Хотели карбомит заказать. нет его.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 763
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

ЦФО пока на попе ровно. Дожжи.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5771

У нас тройка всегда в цене, особенно после месяца-два после уборки, это где то в ноябре. Цена может от рубля до трех скакануть.

Россия
Don Emilio пишет:

У нас тройка всегда в цене, особенно после месяца-два после уборки, это где то в ноябре. Цена может от рубля до трех скакануть.

Вот на это и надеемся. может фортанет раз в жизни. hi

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 763

В Краснодаре дороги для фур почти закрыли. Как зерно в порты возить?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7299
Игорь123 пишет:

В Краснодаре дороги для фур почти закрыли. Как зерно в порты возить?

500 рублей творят чудеса, тем более зерновозы и так всю жизнь по ночам ездили.

Россия

ЗМ новый сегодня испытал, вроде хорошо, 18 минут 32 тонны.

Файлы: 
  • img7970.jpg

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 775
KRONOS пишет:

а какая марка ЗМ 90 или...? кто делает

Александр

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ЗМ 90 или...?

ЗМС-100 Урюпинск., после старого ЗМ-60 это мерседес laugh

Россия
KRONOS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ЗМ 90 или...?

ЗМС-100 Урюпинск., после старого ЗМ-60 это мерседес laugh

Александр

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
KRONOS пишет:

http://kuprod.ru/market/zernometatel-zms-100-o4247.html

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
KRONOS пишет:

Леха это то что надо, чтобы ПБМом на танцевать по складу.

Александр

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Так еще нужно под него асфальт.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Так еще нужно под него асфальт.

да мы ОВСкой с укатаной глины работали и нормально.

Александр

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

Не, цена уже другая, хотя хз, с доставкой 246.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 149

В ЦЧР не будет урожая пшеницы и ячменя...дожди залили...у всех все начало прорастать...невезуха короче...цены поднимутся и от нас и от роста курса доллара...да и мировой рынок сча на низах...не надо не чего сдавать просто надо перетерпеть...цены сами до 10тыс докатятся по пшенице,по семечке больше 25 тыс,по куке за 9тыс,по сое боюсь вообще за 33 тыс и выше все с ндс...так что у кого урожай все будет хорошо...а у нас все гниет...удачи всем!!!

Россия

Все бояться будет хуже...хуже теперешних цен уже нет...это низ дальше развал,все все пониме...доллар 70 за рубль могу спорить...но думаю все и так понимают...это под рубль вверх...у амеров уборка заканчивается у Европы дела не ахти,залило еще 1 рубль....семечка да куда они денутся-заводов на 14млн мы вырастим меньше гораздо...да еще и пошлина падает...туркам продадим все...а цена на масло привлекательная...а соя там усе ясно мировая цена под 26 тыс плюс ндс плюс транспорт...за 30тыс все смотрится...а кормить надо шротом выгодно...а кука за пшеницей...продадут до 1 октября все бедоносцы...а потом придем мы и просто так не продадим...а чиновники...дык страшно им теперь с нами в игры играть...

Россия

Мы так привыкли,что нас обманывают...что забыли про рыночные ориентиры...но не куда больше пшенице падать...дальше только голод...не боимся и ниже этих ориетиров не продаем...хотя у кажд
ого своя судьба...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3216
Шахматист пишет:

В ЦЧР не будет урожая пшеницы и ячменя...дожди залили...у всех все начало прорастать...невезуха короче...цены поднимутся и от нас и от роста курса доллара...да и мировой рынок сча на низах...не надо не чего сдавать просто надо перетерпеть...цены сами до 10тыс докатятся по пшенице,по семечке больше 25 тыс,по куке за 9тыс,по сое боюсь вообще за 33 тыс и выше все с ндс...так что у кого урожай все будет хорошо...а у нас все гниет...удачи всем!!!

Шахматист пишет:

Все бояться будет хуже...хуже теперешних цен уже нет...это низ дальше развал,все все пониме...доллар 70 за рубль могу спорить...но думаю все и так понимают...это под рубль вверх...у амеров уборка заканчивается у Европы дела не ахти,залило еще 1 рубль....семечка да куда они денутся-заводов на 14млн мы вырастим меньше гораздо...да еще и пошлина падает...туркам продадим все...а цена на масло привлекательная...а соя там усе ясно мировая цена под 26 тыс плюс ндс плюс транспорт...за 30тыс все смотрится...а кормить надо шротом выгодно...а кука за пшеницей...продадут до 1 октября все бедоносцы...а потом придем мы и просто так не продадим...а чиновники...дык страшно им теперь с нами в игры играть...

Шахматист пишет:

Мы так привыкли,что нас обманывают...что забыли про рыночные ориентиры...но не куда больше пшенице падать...дальше только голод...не боимся и ниже этих ориетиров не продаем...хотя у кажд
ого своя судьба...

Крик ДУШИ... понимаю.. в чем то и логика есть,сам ничего из пшеницы не продал... будем посмотреть, хотя прошлогодней цены осенью думаю не будет. В ноябре прошлого продавал тройку по 11,3 без НДС, в этом хоть бы 10 дождаться.

Виталий Я

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1154
Шахматист пишет:

ого своя судьба...

Какие рыночные ориентиры, это типа совесть? У кого они есть? У Каргила или Бунге? Или у Астона? Если очередь в портах превышает все мыслимые размеры, то почему бы и не снижать цену? Ведь везли и будут везти. Уборку крестьяне ждут целый год, и опять их обдирают, как липку. А что делать, где американская система залогов, где китайская система госзакупок, у нас ничего.

31.01.2009 - 14:01
: 6711
чез1 пишет:

В ноябре прошлого продавал тройку по 11,3 без НДС, в этом хоть бы 10 дождаться.

Михайловский элеватор Рязанская область объявил еще неделю назад 3 класс-10 рублей. 4 класс-9 рублей, 5 класс-8 рублей. В этом году на хранение не берут, только покупают.
У меня вся пшеница 3 классом, где то 5-6 тысяч должен намолотить. Но, дожди не прекращаются. Все наверное через сушилку будет.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 378

посоветуйте пожалуйста протравители с максимальной фунгицидной защитой для оз. пшеницы и оз. ячменя сеять буду так 1.пшеница по подсолнечнику 2.пшеница по кукурузе 3.ячмень по кукурузе 4.ячмень по яр. ячменю особенно вариант №4 меня беспокоит!

Руслан К пишет:

посоветуйте пожалуйста протравители с максимальной фунгицидной защитой для оз. пшеницы и оз. ячменя сеять буду так 1.пшеница по подсолнечнику 2.пшеница по кукурузе 3.ячмень по кукурузе 4.ячмень по яр. ячменю особенно вариант №4 меня беспокоит!

Любой ФУНГИЦИДЫЙ протравитель предназначен для защиты от в ОСНОВНОМ и ИСТОРИЧЕСКИ ГОЛОВНИ. Защита от других болезней - это или бонус или РЕКЛАМА.
Я бы опасался варианта 2, и даже там - защита по вегетации.

Россия
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня вся пшеница 3 классом, где то 5-6 тысяч должен намолотить. Но, дожди

И откуда такая уверенность что вся будет третьим классом? коль дожди?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
Игорь.23 пишет:

Любой ФУНГИЦИДЫЙ протравитель предназначен для защиты от в ОСНОВНОМ и ИСТОРИЧЕСКИ ГОЛОВНИ. Защита от других болезней - это или бонус или РЕКЛАМА.

Игорь, а ты каким травишь? Неушто тебуканозолом?

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

ян15 пишет:

Игорь, а ты каким травишь? Неушто тебуканозолом?

Чего утянут у агрохолдинга, тем и травлю ( восстанавливаю социальную справедливость, ворованное у фермеров не беру).