Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57384 сообщения
Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Все бояться будет хуже...хуже теперешних цен уже нет...это низ дальше развал,все все пониме...доллар 70 за рубль могу спорить...но думаю все и так понимают...это под рубль вверх...у амеров уборка заканчивается у Европы дела не ахти,залило еще 1 рубль....семечка да куда они денутся-заводов на 14млн мы вырастим меньше гораздо...да еще и пошлина падает...туркам продадим все...а цена на масло привлекательная...а соя там усе ясно мировая цена под 26 тыс плюс ндс плюс транспорт...за 30тыс все смотрится...а кормить надо шротом выгодно...а кука за пшеницей...продадут до 1 октября все бедоносцы...а потом придем мы и просто так не продадим...а чиновники...дык страшно им теперь с нами в игры играть...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Мы так привыкли,что нас обманывают...что забыли про рыночные ориентиры...но не куда больше пшенице падать...дальше только голод...не боимся и ниже этих ориетиров не продаем...хотя у кажд
ого своя судьба...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Шахматист пишет:

В ЦЧР не будет урожая пшеницы и ячменя...дожди залили...у всех все начало прорастать...невезуха короче...цены поднимутся и от нас и от роста курса доллара...да и мировой рынок сча на низах...не надо не чего сдавать просто надо перетерпеть...цены сами до 10тыс докатятся по пшенице,по семечке больше 25 тыс,по куке за 9тыс,по сое боюсь вообще за 33 тыс и выше все с ндс...так что у кого урожай все будет хорошо...а у нас все гниет...удачи всем!!!

Шахматист пишет:

Все бояться будет хуже...хуже теперешних цен уже нет...это низ дальше развал,все все пониме...доллар 70 за рубль могу спорить...но думаю все и так понимают...это под рубль вверх...у амеров уборка заканчивается у Европы дела не ахти,залило еще 1 рубль....семечка да куда они денутся-заводов на 14млн мы вырастим меньше гораздо...да еще и пошлина падает...туркам продадим все...а цена на масло привлекательная...а соя там усе ясно мировая цена под 26 тыс плюс ндс плюс транспорт...за 30тыс все смотрится...а кормить надо шротом выгодно...а кука за пшеницей...продадут до 1 октября все бедоносцы...а потом придем мы и просто так не продадим...а чиновники...дык страшно им теперь с нами в игры играть...

Шахматист пишет:

Мы так привыкли,что нас обманывают...что забыли про рыночные ориентиры...но не куда больше пшенице падать...дальше только голод...не боимся и ниже этих ориетиров не продаем...хотя у кажд
ого своя судьба...

Крик ДУШИ... понимаю.. в чем то и логика есть,сам ничего из пшеницы не продал... будем посмотреть, хотя прошлогодней цены осенью думаю не будет. В ноябре прошлого продавал тройку по 11,3 без НДС, в этом хоть бы 10 дождаться.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Шахматист пишет:

Мы так привыкли,что нас обманывают...что забыли про рыночные ориентиры...но не куда больше пшенице падать...дальше только голод...не боимся и ниже этих ориетиров не продаем...хотя у кажд
ого своя судьба...

Какие рыночные ориентиры, это типа совесть? У кого они есть? У Каргила или Бунге? Или у Астона? Если очередь в портах превышает все мыслимые размеры, то почему бы и не снижать цену? Ведь везли и будут везти. Уборку крестьяне ждут целый год, и опять их обдирают, как липку. А что делать, где американская система залогов, где китайская система госзакупок, у нас ничего.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
чез1 пишет:

В ноябре прошлого продавал тройку по 11,3 без НДС, в этом хоть бы 10 дождаться.

Михайловский элеватор Рязанская область объявил еще неделю назад 3 класс-10 рублей. 4 класс-9 рублей, 5 класс-8 рублей. В этом году на хранение не берут, только покупают.
У меня вся пшеница 3 классом, где то 5-6 тысяч должен намолотить. Но, дожди не прекращаются. Все наверное через сушилку будет.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

посоветуйте пожалуйста протравители с максимальной фунгицидной защитой для оз. пшеницы и оз. ячменя сеять буду так 1.пшеница по подсолнечнику 2.пшеница по кукурузе 3.ячмень по кукурузе 4.ячмень по яр. ячменю особенно вариант №4 меня беспокоит!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Руслан К пишет:

посоветуйте пожалуйста протравители с максимальной фунгицидной защитой для оз. пшеницы и оз. ячменя сеять буду так 1.пшеница по подсолнечнику 2.пшеница по кукурузе 3.ячмень по кукурузе 4.ячмень по яр. ячменю особенно вариант №4 меня беспокоит!

Любой ФУНГИЦИДЫЙ протравитель предназначен для защиты от в ОСНОВНОМ и ИСТОРИЧЕСКИ ГОЛОВНИ. Защита от других болезней - это или бонус или РЕКЛАМА.
Я бы опасался варианта 2, и даже там - защита по вегетации.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня вся пшеница 3 классом, где то 5-6 тысяч должен намолотить. Но, дожди

И откуда такая уверенность что вся будет третьим классом? коль дожди?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Игорь.23 пишет:

Любой ФУНГИЦИДЫЙ протравитель предназначен для защиты от в ОСНОВНОМ и ИСТОРИЧЕСКИ ГОЛОВНИ. Защита от других болезней - это или бонус или РЕКЛАМА.

Игорь, а ты каким травишь? Неушто тебуканозолом?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ян15 пишет:

Игорь, а ты каким травишь? Неушто тебуканозолом?

Чего утянут у агрохолдинга, тем и травлю ( восстанавливаю социальную справедливость, ворованное у фермеров не беру).

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Чего утянут у агрохолдинга, тем и травлю ( восстанавливаю социальную справедливость, ворованное у фермеров не беру).

А на ем на банке так и написано "ворованое у агрохолдинга" или "ворованое у фермера", ну шоп не ошибиться в востановлении.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Недавно у меня в гостях был хозяин торгующей химикатами фирмы .Так вот он, рассказывая о поездке в Англию упомянул ,что тамошние аграрии активно применяют не новомодные протравители ,а проверенный годами и эффективный ВИТАВАКС. Однажды был опыт "общения" с головнёй .Теперь я за безопасный секс .Как та монашка думала одевая презерватив на свечку " Бережёного Бог бережёт"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

А на ем на банке так и написано "ворованое у агрохолдинга" или "ворованое у фермера", ну шоп не ошибиться в востановлении.

Не написано, но я то знаю кто где и кем работает, институтские связи- самые крепкие.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

Однажды был опыт "общения" с головнёй

А у кого его не было??? wink . Как сказал тогда отец " ну бесплатное образование - не эффективно оказалось, будем учиться за ДЕНЬГИ"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Григорий, вы как под пшеницу землю готовите из под кукурузы? С вашими урожаями за сотку, подушка наверное сантиметров 20 лежит.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Григорий, вы как под пшеницу землю готовите из под кукурузы? С вашими урожаями за сотку, подушка наверное сантиметров 20 лежит.

Сразу за комбайном вносим водный раствор сульфата аммония(кристаллический) +КАС(30-40 кг Д,В.) с немедленной заделкой Лемкен рубин -9 или12 (зависит от влажности почвы).Дней 10 ждём.Если в этот период пройдет дождь ,то вообще супер-остатки чернеют и становятся ломкими. Потом ещё два следа с внесением 100кг 10.26.26.8.и сеем . В этом году высев 4-4,3 млн

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815


Игорь приезжай ,угощу яблоками.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Григорий, вы как под пшеницу землю готовите из под кукурузы? С вашими урожаями за сотку, подушка наверное сантиметров 20 лежит.

Сразу за комбайном вносим водный раствор сульфата аммония(кристаллический) +КАС(30-40 кг Д,В.) с немедленной заделкой Лемкен рубин -9 или12 (зависит от влажности почвы).Дней 10 ждём.Если в этот период пройдет дождь ,то вообще супер-остатки чернеют и становятся ломкими. Потом ещё два следа с внесением 100кг 10.26.26.8.и сеем . В этом году высев 4-4,3 млн

А выравнивание после дискаторов??? Я бороной СГ21 выравнивал, но похоже к пришёл северный зверек, да и неудобная она для перездов, думаю пружинную ( 16 мм зуб) прикупить, но на выставке ни чего не понравилось.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Григорий, вы как под пшеницу землю готовите из под кукурузы? С вашими урожаями за сотку, подушка наверное сантиметров 20 лежит.

Сразу за комбайном вносим водный раствор сульфата аммония(кристаллический) +КАС(30-40 кг Д,В.) с немедленной заделкой Лемкен рубин -9 или12 (зависит от влажности почвы).Дней 10 ждём.Если в этот период пройдет дождь ,то вообще супер-остатки чернеют и становятся ломкими. Потом ещё два следа с внесением 100кг 10.26.26.8.и сеем . В этом году высев 4-4,3 млн

А сколько сульфата даете?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

[quote=Манчестер Юнайтед]
Михайловский элеватор Рязанская область объявил еще неделю назад 3 класс-10 рублей. 4 класс-9 рублей, 5 класс-8 рублей. В этом году на хранение не берут, только покупают.
У меня вся пшеница 3 классом, где то 5-6 тысяч должен намолотить. Но, дожди не прекращаются. Все наверное через сушилку будет._____Имею опыт махинаций заготовителей ( если их можно так назвать) 2-х крупных предприятий уже этого года. Объявили 8 р\кг за третий класс- мало, но терпимо. Предложил им 3-ку ( две независимые лаборатории) 10-ти % вл. и натурой 805. И те и другие обманули с анализом- превратили 3 в 5 и заплатили по 6. Обоснование-будете смеяться- не идк, не ч.п., а клейковина: у одних-14%, у других-16 ( у независимых-24 и 26). Приколитесь- в зерне с натурой 805- мало клейковины. Наверное- много крахмала. Сейчас ломаю голову- кому можно поверить и не напороться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

И те и другие обманули с анализом- превратили 3 в 5 и заплатили по 6.

Кто ж так делает.Сначала берут анализ,потом за оплату базарят! Не ожидал от Вас такой простоты. huh Если срочно спулить надо зерно,то этого не миновать,пользуються все,кому не лень.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

А выравнивание после дискаторов??? Я бороной СГ21 выравнивал, но похоже к пришёл северный зверек, да и неудобная она для перездов, думаю пружинную ( 16 мм зуб) прикупить, но на выставке ни чего не понравилось

После Лемкена ничего не надо выравнивать ,а тем более боронить - вытянешь на верх все заделанные остатки.Лучше до сева (если есть время ) прикатать КЗК

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Кто ж так делает.Сначала берут анализ,потом за оплату базарят!

Сперва за оплату, потом анализ, потом деньги, доверенность (если безналом) потом отгрузка , претензии после погрузки не принимаются от слова СОВСЕМ!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

После Лемкена ничего не надо выравнивать ,а тем более боронить - вытянешь на верх все заделанные остатки

Та ото ж, осталось решить проблему с лемкеном, или переделать свои дискаторы в качество лемкен.

Сергиенко Григорий пишет:

Лучше до сева (если есть время ) прикатать КЗК

Это мы завсегда делаем, кстати пробовал для эксперемента и после катать - разницы не увидел.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
DRONRUM пишет:

А сколько сульфата даете?

На 1 га идёт 100 кг КАСа +50кг сульфата. Воды чем больше тем лучше

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Думаю таню по куке сеять . Как она кустится ? Сколько мильёнов сеять ???

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Сперва за оплату, потом анализ, потом деньги

Можно и так..смысл тот же.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

Сперва за оплату, потом анализ, потом деньги

Можно и так..смысл тот же.

Я на Нибулон последние несколько лет вожу. Не дурят вообще. Бывают приколы с молодыми лаборантками, но это человеческий фактор, а не система.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Пшеничный, про твою любимую Таню спрашивают. Ответь человеку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

Пшеничный, про твою любимую Таню спрашивают. Ответь человеку.

Да, поля почти рядом, чего там 300 км и 4 недели разницы.