Посев зерновых. Часть 2. Страница 740 из 1140

34192 сообщения
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 988

Агроном широкого, а что скажите за сорт Алексеич. Как по качеству.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 451

вальдемар, озвучте урожайность, плиз

Россия

качество у Алексеича достойное, но
не стоит от рекордсмена по урожайности ждать ещё рекордов по протеину

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 140

Осенью этого года после подсолнечника хотим посеять элиту Гром, но не как семенной участок а как товарный посев, сколько млн.шт нужно высевать на га?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 278
агроном широкого профиля пишет:

вальдемар, озвучте урожайность, плиз

Если в этом году: Адель около 50-55ц, как писал выше на на низком агрофоне не сильно хорошо показала себя. Качество тройка.
Доля примерно около 60-62ц, качество четверка-ближе к пятому.. очень недоволен..5 лет выращивал только тройку,на любых сортах, для нас это целая катастрофа...... зерно теперь прийдется сливать за бесценок.... :(

Стан, около 54ц, при высеве 100 кг. Качество ближе к четверке, зерно на вид не красное. Очень странно , его описывают как сильную пшеницу. короткостебельным, а он по пояс вымахал.

Гурт , около 58ц, высев 100 кг. Качество видно получше чем у стана, зерно красней...и стекляней.

Урожайность честно хорошая в этом году, но качество :((((((((
У нас очень плохие и испоганенные земли, такие урожайности целый подвиг.Хотя в этом году, как обработал перед цветением, так на поле и не появлялся :)))) Решил забить на все.. второй раз фунгицидить в этом году очень затратно.. :)

Россия

Ксения, неплохо было бы озвучить район... в оптимальный срок 4 млн качественно подготовленных семян достаточно. с ухудшением обработки почвы и переходом к поздним срокам увеличиваем норму вплоть до 6 млн. В засушливых северо-восточных районах ростовской области минус 1 млн от рекомендованных выше

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1716
bodya пишет:
Иван23 пишет:

Кто, что слышал/знает о данном слухе?

Это не слух. Так оно и есть, процес дозревания еще идет. Раньше, када мельница работала, мы новый урожай начинали молоть не раньше конца августа. Клея единичка другая может добавица.

___Маленькое уточнение, не меняющее суть процесса: после уборки идёт не дозревание, а дозаривание зерна. Возможно, в Украине нет этого термина.

Россия

Вальдемар, а в каком районеВаши поля?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 278

Вальдемар, а в каком районеВаши поля?

Если смотреть статистику урожайности по краю, то предпоследний по низшим показателям.Бывшие плавни.
Хуже только темрюкский и анапские районы. Гадать не нужно думаю догадаетесь. :)

Россия

ну что ж будем гадать... славянский, абинский, калининский, крымский

?

Россия
26.04.2015 - 20:38
: 140

Ксения, неплохо было бы озвучить район... в оптимальный срок 4 млн качественно подготовленных семян достаточно. с ухудшением обработки почвы и переходом к поздним срокам увеличиваем норму вплоть до 6 млн. В засушливых северо-восточных районах ростовской области минус 1 млн от рекомендованных выше

Азовский район.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 538

Вопрос к Агроному Широкого , был на дне поля, представлены были гибридные сорта пшеницы. Говорят они превосходят обычные, даже если я вырашиваю до 10 тонн, то эти могут дать 11-12 тонн. По опыту скажу что гибридные сорта рапса превосходят линейные. От коих я уже давно отказался. Что вам известно о гибридной пшенице, и есть ли у вас такая?

Россия

гибридной пшеницей у нас занимались 40 лет назад. на тот момент была отработана технология на цмс. но удорожание производства семян не покрывалось ростом урожайности. на сегодняшний день гибридной пшеницей широко занимаются большие концерны, желающие продавать семена ежегодно. во франции до 10 проц площадей занято гибридной пшеницей

Украина
: Волинь
07.03.2016 - 13:28
: 40

Влияет ли десикация на посевной материал? И если влияет то в какую сторону?

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2290

Не хочу больше. Грому после дождя почти фуражом стал первый раз такое посею наш ростовской сорт пока не знаю какой . Может кто посаветует . Нужен такой 1. Без остый. 2 не высокий . ну и на качество

Миру - мир.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 229

Синикацию по ячменю делал кто сульфатом аммония ? всё посохло?

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1126
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не хочу больше. Грому после дождя почти фуражом стал первый раз такое посею наш ростовской сорт пока не знаю какой . Может кто посаветует . Нужен такой 1. Без остый. 2 не высокий . ну и на качество

Дмитрий, это такой прикол?

Россия
Павел Чумаков пишет:

Дмитрий, это такой прикол?

В смысле . Я спрашиваю про сорт нашей Ростовской селекции . К тому же по моим подсчётам эта зима будет суровая и думаю как бы Краснодарским сортам не пришла ханя. Да на счёт грамматики у меня плохо и писал с телефона .

Миру - мир.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 474

А как определяется зараженность головней пшеницы?
При приемке на элеваторе определили, что есть зараженность головней, причем одни машины нормальны прошли, а другие - нет. Визуально на поле не обнаруживал черные колосья, протравливал Ультрасил Дуо (Тебуконазол, 60 г/л + імазаліл, 100 г/л.) . Может это на понт хотели взять?
Возможно ли использовать на посевной материал такую пшеницу с протравителем, который указывал раньше?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2318
Jone пишет:

Может это на понт хотели взять?

У нас есть такие, бывший Луганскмлын, едвали не крупнейший из оставшихся приемщиков в нашенском новообразовании. Так вот наши министерские порешили шо 8 рэ за двойку(тройка по русски наскоко разумею) будет в самый раз, токо вот по русски за тройку, теш самые 8 рэ или около того. А затаможка/растаможка, да плюс логистика? Вот товарищи решили - не пляшеть рихметика, ну никак. В итоге везешь им - 6-ка, везешь в "закрома родины" - 3-ка, в хлебную инспекцию - единички клейковины до 2-ки не дотягиваем. Вопчем так вот товарищи решили с рихметикой побороться, дають веть 7 рэ за фураж, ну и херсым, другие за "продоволку" 6 рэ дають с большим скрипом.

Россия
22.04.2010 - 23:13
: 753

сей Станичную,правда она остистая но качество стабильное,по сравнению с Ермаком она мне больше нравится,

Александр

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 669
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

сей Станичную,правда она остистая но качество стабильное,по сравнению с Ермаком она мне больше нравится,

А какие урожаи дает Станичная, по этому году,у меня Ермак 2я репр. от 39до55,при разном агрофоне ,разной земле,много по листу поработал,но качество максимум23-95 натягуют,хотя у нас максимальные урожаи-это30-35,но на 2ку всегда вытягивал.

Россия
29.01.2009 - 11:31
: 9726
Onion пишет:

у меня Ермак

Ермак ни когда не славился на качество, но бывают в редких случаях исключения.

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Да станичная у нас в этом году хороша и по качеству и на урожай. Одна беда сыпется она если чуть перестоит.

Миру - мир.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 538

гибридной пшеницей у нас занимались 40 лет назад. на тот момент была отработана технология на цмс. но удорожание производства семян не покрывалось ростом урожайности. на сегодняшний день гибридной пшеницей широко занимаются большие концерны, желающие продавать семена ежегодно. во франции до 10 проц площадей занято гибридной пшеницей

По вашему , на сколько может быть больше урожайность гибридной пшеницы по сравнению с обычной? У нас советуют высевать 100-110 кг на гектар , когда обычную сеем 220-250. Есть желание попробовать одно поле посеять. Какие ещё у неё могут быть плюсы и минусы?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2254
Агроимпорт пишет:
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

А на джоне рэпнет ремень, шлицы, подшипник - все... 2 дня стоим и ехать надо за 150 км по запчасти. Парируйте! ))

Готовить комбайн нужно зимой с нормальным экипажем, "расходников" комплект в запасе быть должен обязательно. "Врожденные болезни" тоже можно знать или выведать, и под них на всяк пожарный держать детали на складе.
Хотя для каждого товара есть свой покупатель - если Вас сейчас устраивает Дон, можно и не заморачиватся. При нужде можно заменить.

Все верно. Но на джон запасников не напасешься. Ремни, подшипники мегабаксы стоят!!!

Мне тоже интерестно, если брать по цене не запчасти..Что будет дороже-дешевле,если брать Джона, Лекса и ньюхоланда?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6875
sergey... пишет:
Агроимпорт пишет:
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

А на джоне рэпнет ремень, шлицы, подшипник - все... 2 дня стоим и ехать надо за 150 км по запчасти. Парируйте! ))

Готовить комбайн нужно зимой с нормальным экипажем, "расходников" комплект в запасе быть должен обязательно. "Врожденные болезни" тоже можно знать или выведать, и под них на всяк пожарный держать детали на складе.
Хотя для каждого товара есть свой покупатель - если Вас сейчас устраивает Дон, можно и не заморачиватся. При нужде можно заменить.

Все верно. Но на джон запасников не напасешься. Ремни, подшипники мегабаксы стоят!!!

Мне тоже интерестно, если брать по цене не запчасти..Что будет дороже-дешевле,если брать Джона, Лекса и ньюхоланда?

Вы чё, украинцы? Наденьки (Савченко) на вас нет, где патриотизм? Какие Доны, Акросы, джоны, Классы? Вот ваше всё - http://khersonmash.com.ua/ru/catalog/grupa/171. Поддержим отечественного производителя.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8874
Игорь.23 пишет:

Вот ваше всё -

Первый экз. у нас в районе.Славутич раньше название было.Комбайн как комбайн.Хозяин его ишшо такой же купил,вместо сгоревшего в поле Дона.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот ваше всё -

Первый экз. у нас в районе.Славутич раньше название было.Комбайн как комбайн.Хозяин его ишшо такой же купил,вместо сгоревшего в поле Дона.

Только до поля с завода не ысегда доезжает!))

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2023

Гибриды пшеницы придется все время покупать, стоит ли это того% что они могут насыпать сверху сорта.

Игорь.23,
это вам Джоны не по феншую покупать, а нас "обязали" это делать, не так ли?:))))
Зы. Предложили Ашку за 6т$ рабочую...заманчивый гемор.