Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:
DRONRUM пишет:

Подыму опять вопрос,чем собираетесь протравливать зерно?

Кинто дуо.

А я думаю таким в етом году по No-till четырёхкомпонентным
http://ukravit.com.ua/catalog/ukravit/protruiniki/rekord-kvadro/

украина
: одесса
21.06.2016 - 09:51
: 22
DRONRUM пишет:

Подыму опять вопрос,чем собираетесь протравливать зерно?

Рекорд-трио от Укравит.Трехкомпонентный,контактно-системного действия.Сегодня дешевле чем в августе прошлого года.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир 161 пишет:
Иван23 пишет:
Владимир 161 пишет:

Как показала Бригада по кукурузе?и стоит ли ее сеять по пшенице? сорт Есаул какие будут отзывы?

Отлично! Главное не загустить, очень она на эт плохо реагирует.

а сколько примерно в шт.на метр?походу я ее крепко загустил сеял по куке.соломы дохера , а 38ц .ожидал большего.

Где товарный посев примерно 100 шт/м 6.6 млн/Га, так густо сеял по той же причине, засуха, после куки и Земля как мне показалось не айс подготовлена(показалось). Тут урожай слабенький примерно 58 ц/га. Где сеял 4.5 млн урожай ровно 70. Но тут и подкормки были по разному, я сильно сглупил где было густо зачем то в первую подкормку дал по 200 селитры сеялкой, во вторую по 120 румом. Во втором варианте в первую по 100 селитры сеялкой, во вторую 170 румом, и а третью по 80 румом.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
DRONRUM пишет:

не хватило протравленного зерна,досевал не веяным и не травленым.Разницы не увидел.

У меня было то же самое осенью 12-го, когда во время Сева озимки прибавилось 100 Га, 22 из них досевал прям с бурта не веянного, не травленного, разницы небыло, правда предшественник подсолнух был.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
случайный прохожий пишет:

Рекорд-трио от Укравит.

Кто помнит нашего друга Стайла, прохлораз он хвалил для инкрустации, как самый действенный.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
DRONRUM пишет:

Подыму опять вопрос,чем собираетесь протравливать зерно?


Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

.В том году не хватило протравленного зерна,досевал не веяным и не травленым.Разницы не увидел.

Не..эт случайность,сосед так само досевал,теперь не знает куда это зерно девать.Что чёрное эт полбеды,а вот вонючее huh запах тухлой селёдки.Вот такая она,сажка на пшенице.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

Осенью везде давалось по 200 кг аммофоски (16 16 16).

Каким способом?

Румом под дисковку, а где не успели под посевной комплекс.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

DRONRUM пишет:

Подыму опять вопрос,чем собираетесь протравливать зерно?

Кинто дуо.

Чередую год Кинто Дуо, год Максим Форте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
белазист пишет:

Осенью посеял по палкам обычной С.З. Ни каких НПК не было.

Да,да. Меня чуть кондратий не хватил , когда фото видел, а оно во как получилось.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
DRONRUM пишет:

.В том году не хватило протравленного зерна,досевал не веяным и не травленым.Разницы не увидел.

Попробуй еще раз, обычно на третий раз желание эксперементировать пропадает навсегда.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Что чёрное эт полбеды,а вот вонючее запах тухлой селёдки.

У нас он бы и комбайн для уборки не нашел (если своего нет)...
П.С.: буду Иншуром протравливать. Соотношение цена - качество.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:
DRONRUM пишет:

.В том году не хватило протравленного зерна,досевал не веяным и не травленым.Разницы не увидел.

Попробуй еще раз, обычно на третий раз желание эксперементировать пропадает навсегда.

Я работаю не столько против головни. Она побеждена и уничтожена. А работаю против фузариозов. И один из самых эффективных способов - это протравка. Сорт Скаген как мне кажется плевать хотел на мучнистую росу и септориоз. Но восприимчив в ломкости стебля и фузариозу. Поэтому и протравки или Кинто Дуо или Максим Форте через год. Чтобы не было привыкания.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:

Я работаю не столько против головни. Она побеждена и уничтожена

Ва-у!!! Ну хоть кто то избавился от неё. Я тоже может быть извел головню, но вот проверять не хочется.
Травить буду Щелковским Полярисом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Игорь.23 пишет:

Ва-у!!! Ну хоть кто то избавился от неё. Я тоже может быть извел головню, но вот проверять не хочется.

а че пшеница подвержена головне? у нас только ячмень яровой, не протравишь, стопудово головню получишь

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Игорь.23 пишет:
DRONRUM пишет:

.В том году не хватило протравленного зерна,досевал не веяным и не травленым.Разницы не увидел.

Попробуй еще раз, обычно на третий раз желание эксперементировать пропадает навсегда.

Ага, анекдот был :"чувак прыгнул с парашютом он не открылся,но ему повезло приземлился нормально, второй раз прыгнул снова парашют не открылся повезло типа приловчился,ну решил третий раз прыгнуть опять не раскрылся, чувак разбился-вывод до cen ебывался".

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

ОЙ беда-беда ,коллеги случилась пшеницу положило дождем с ветром и пошла зелень по ней березка (вьюнок ) и амброзия провели диссикацию Дикватом чуток присохло и стоит молотить все ровно не получается, может можно чем из гербицидов брызнуть есть Агритокс,Прима?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Игорь.23 пишет:
DRONRUM пишет:

.В том году не хватило протравленного зерна,досевал не веяным и не травленым.Разницы не увидел.

Попробуй еще раз, обычно на третий раз желание эксперементировать пропадает навсегда.

Не хватило сто кило.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ООО Ксения пишет:

ОЙ беда-беда ,коллеги случилась пшеницу положило дождем с ветром и пошла зелень по ней березка (вьюнок ) и амброзия провели диссикацию Дикватом чуток присохло и стоит молотить все ровно не получается, может можно чем из гербицидов брызнуть есть Агритокс,Прима?

Ну и сколько березка и амброзия будет сохнуть? три-пять недель? сильно поможет?
Еще раз "десикировать" большей дозой, больше воды, мельче капля. Ну нет технологии в форс-мажоре. Вернее есть, старый, добрый СССРовский способ, когда гербицидов не было вообще, простой и 100% эффект - СВАЛ и ПОДБОР.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
Игорь.23 пишет:
ООО Ксения пишет:

ОЙ беда-беда ,коллеги случилась пшеницу положило дождем с ветром и пошла зелень по ней березка (вьюнок ) и амброзия провели диссикацию Дикватом чуток присохло и стоит молотить все ровно не получается, может можно чем из гербицидов брызнуть есть Агритокс,Прима?

Ну и сколько березка и амброзия будет сохнуть? три-пять недель? сильно поможет?
Еще раз "десикировать" большей дозой, больше воды, мельче капля. Ну нет технологии в форс-мажоре. Вернее есть, старый, добрый СССРовский способ, когда гербицидов не было вообще, простой и 100% эффект - СВАЛ и ПОДБОР.

да нет свал-подбор не пойдет валить нечем, а если агритоксом брызнуть потом в лаборатории не найдут остатков химии?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ООО Ксения пишет:

потом в лаборатории не найдут остатков химии?

Найдут конечно, если искать будут. А могут конкуренты в россельхознадзор и роспотребнадзор - тук-тук телеграфировать - тогда совсем беда будет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
donagronom пишет:

Я работаю не столько против головни. Она побеждена и уничтожена.

Всегда думал что головня (сажка) не в почве а на зерне (семенах).

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
Игорь.23 пишет:
ООО Ксения пишет:

потом в лаборатории не найдут остатков химии?

Найдут конечно, если искать будут. А могут конкуренты в россельхознадзор и роспотребнадзор - тук-тук телеграфировать - тогда совсем беда будет.

Ой беда-беда, всяко было но такое впервые, лучше просто повалило бы стебле подьемниками подняли бы

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
ООО Ксения пишет:

Ой беда-беда, всяко было но такое впервые, лучше просто повалило бы стебле подьемниками подняли бы

Бяда еще и цена падает на зерно с катастрофической скоростью .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fermer_ua пишет:

donagronom пишет:

Я работаю не столько против головни. Она побеждена и уничтожена.

Всегда думал что головня (сажка) не в почве а на зерне (семенах).

Чтобы она была на зерне ей нужно где-то взяться. А я её уже очень давно не видел, даже на огородах которые сеют не травленными семенами.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И тем не менее, на Нибулоне находят головневое зерно, его даже на 2 клас 5 % допускается.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

а как определяются эти 5 процентов?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Я тоже может быть извел головню,

А и не разу не знал что это такое....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КФХ Алмаз пишет:

Бяда еще и цена падает на зерно

По 8.05 р с места отдам 500 тонн пока не поздно, а мож и всю спулить? меня эта рыночная экономика уже достала, амеров опустили с их пшеницей, а нам то с этого какой цымус?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

И тем не менее, на Нибулоне находят головневое зерно, его даже на 2 клас 5 % допускается.

У меня ничего такого не находят. Хотя один раз в зерне, которое вывалили с комбайна в камаз прямо с поля и отправили на элеватор нашли протравленное зерно. lol Был скандал, но потом всё стало на свои места. Они там частенько лаборантов меняют, а новенькие Вам ещё и не то найдут.