Посев зерновых. Часть 2. Страница 741 из 1176

35254 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9991
Gektar пишет:

Гибриды пшеницы придется все время покупать,

Эт смотря какие гибриды.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
Gektar пишет:

Гибриды пшеницы придется все время покупать, стоит ли это того% что они могут насыпать сверху сорта.

Игорь.23,
это вам Джоны не по феншую покупать, а нас "обязали" это делать, не так ли?:))))
Зы. Предложили Ашку за 6т$ рабочую...заманчивый гемор.

Если нормальный гибрид,то думаю стоит постоянно покупать.Стоит 7000 на гектар 1400.Думаю урожай перекроет.Что там уВас с погодой? Слышал сегодня ночью в Лозовой град прошел.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9873

Подниму вопрос инсектицидов. В этом году не применял ничего, по анализу вышло, зерна, поврежденного клопом черепашкой - 1 %. Но мне кажется, что в лаборатории этот показатель поставили с запасом, а база на 2 клас как раз 1 %.
Да и вредителей особо не видел по вегетации.
Как говорят представители химкомпаний, не инсектицидный год оказался, продали и заработали мало.

Может не надо для профилактики работать инсектицидами? Ведь многие часто при каждой обработке, добавляют инсектицид на всякий случай.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 225

Как показала Бригада по кукурузе?и стоит ли ее сеять по пшенице? сорт Есаул какие будут отзывы?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2208

DRONRUM,
град был местами, на полях 5см промочило и пока фсё..Зато в Хар. капает со вчера...
7000 не дорого, а будет ли толк? Гибриды куки тож сеем, а выгоды в нашей зоне шо от "набрать с бурта".
.....
Может не надо для профилактики работать
инсектицидами?
......
По зерновым работаю и буду работать, цена не кусает вообще.
А плодить колонии на своем поле -ну его нафиг. Мотоопрыскивателями еще и посадки пройду от поля. Особенно где клен с молодняком.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9107
Gektar пишет:

Мотоопрыскивателями

Что за звери?

Gektar пишет:

DRONRUM,
град был местами, на полях 5см промочило и пока фсё..Зато в Хар. капает со вчера...
7000 не дорого, а будет ли толк? Гибриды куки тож сеем, а выгоды в нашей зоне шо от "набрать с бурта".
.....
инсектицидами?
......
А плодить колонии на своем поле -ну его нафиг. Мотоопрыскивателями еще и посадки пройду от поля. Особенно где клен с молодняком.

Нас сегодня затопило.Утром был хороший и после обеда ливанул аж свет вырубило.Пшеница и ячмень стоят не убранные,но хоть подсолнечник по балдеет. Насчет гибрида все это фигня надо хоть на посеве зерновых сэкономить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2351
KRONOS пишет:

Ермак ни когда не славился на качество

Никогда не кажем никогда. Выростал у мя ермак 30 с хером клейковиной.

Украина

А у меня 2см промочило, а не 5см..то я желаемое выдал cen
Урожайность в округе 30-35 пшеница и 30 ячмень... Кто вносил по 200 карбамида или КАС лил или 200 селитры по кущению перед трубкой - 40-45(некоторые места 50), ячмени у них около 40ц/га. Это постоял кофе попил вечером в райцентре...
Сайбер, ранец с баком и мотором - дует на 10метров. Склады хорошо подметать и дезинфекцию делать.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2351
Gektar пишет:

Завтра, если не пойдет дождь, поеду кормить тот что чуть выше колена...

У нас тожить токо пролил, не долго, минут 5, но стеной, местами с градом. Так пионер, моментально на пионер стал похож(у мя все летние посевы), листья лапухами, а то висели тряпками.

Украина

bodya,
так что, могу не успеть? ;) стрельнет ввысь аки ракэта!;)
Оффнули тему huh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2218
Владимир 161 пишет:

Как показала Бригада по кукурузе?и стоит ли ее сеять по пшенице? сорт Есаул какие будут отзывы?

Отлично! Главное не загустить, очень она на эт плохо реагирует.

Украина
Gektar пишет:

рожайность в округе 30-35 пшеница и 30 ячмень... Кто вносил по 200 карбамида или КАС лил или 200 селитры по кущению перед трубкой - 40-45(некоторые места 50), ячмени у них около 40ц/га. Это постоял кофе попил вечером в райцентре...

А какая зависимость урожайности с учетом внесения НПК с осени?

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1973
Агроимпорт пишет:

Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот ваше всё -

Первый экз. у нас в районе.Славутич раньше название было.Комбайн как комбайн.Хозяин его ишшо такой же купил,вместо сгоревшего в поле Дона.

Только до поля с завода не ысегда доезжает!))

А ещё на них решета делают у нас в Антонинах Хмельницкой области. Я в Антонинах как-то капитальный ремонт решет на Доминатор сделал. Так и ста гектар не отходили.

Донбасс порожняк не гонит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7299

Думаю под посев по сотке аммофоса дать, одна только проблема - через сеялку с семенами столько не дашь - ( сеялка быстрица) может кто пробовал раскидывать румом ? Или лучше таки через сеялку?
В прошлом году давали по 60кг и 270 кг семян, но в этом году семена крупные, по 50 гр, это уже 300кг высевать нужно, еще 100 аммофоса - сеялка не продует, или ходить на 3-й скорости.

Россия

Гром 72 ц/га:

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944
Игорь.23 пишет:

может кто пробовал раскидывать румом ?

Я всё время РУМом кидаю, под последнюю дисковку, правда доза 150 обычно.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1973
DRONRUM пишет:

Gektar пишет:

DRONRUM,
.....
инсектицидами?
......

Нас сегодня затопило.Утром был хороший и после обеда ливанул аж свет вырубило.Пшеница и ячмень стоят не убранные,но хоть подсолнечник по балдеет. Насчет гибрида все это фигня надо хоть на посеве зерновых сэкономить.

У нас дождь два дня лил. Шепетовка показывает 41 мм. Сою этот дождь спас - уже загибаться начинала. Вообще год неоднородный по культурам. Рапс дал по 21 ц/га (сеяли на месяц позже из-за недостатка влаги), горох 52 ц/га, пшеницу убирали всего два дня сорт Скаген на разных участках 67 - 80 ц/га (очень высокая отзывчивость на удобрения, чем больше давали тем выше урожайность).

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Я тоже в прошлом году румом перед севом по 100 аммофоса кидал. Результат выше на видео.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7299
Иван23 пишет:

Я тоже в прошлом году румом перед севом по 100 аммофоса кидал. Результат выше на видео

А в сеялку вообще не сыпал.

KUBANоид пишет:

Вас, богатых, не догонишь.

Россия
Игорь.23 пишет:

А в сеялку вообще не сыпал

Вообще!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944
Игорь.23 пишет:

Вас, богатых, не догонишь.

Земли мало и аммофоса можно больше дать laugh

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Украина

DRONRUM, а как у вас Скаген показал?

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591

Как себя покажет яровая пшеница если предшественник яровой ячмень? И кто сколько посоветовал бы положить под пшеницу при посадке?

всё ху#ня, давай заново!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

А если севооборот пшеница-подсолнух. Целесообразно ли давать 100кг сложных под подсолнух с посевом, он все удобрения не использует конечно и часть идет на пшеницу. И под пшеницу давать тоже. Так и нагрузка меньше на посев. Если 200кг сразу с посевом давать, то это одни загрузки будут а не посев. А так... и семку 100кг поддержать. И под пшеницу 100кг дать. При наших урожайностях в 15ц семки - используется максимум половина удобрения.
Прлучится около 50кг останется с семки и 100 лаешь под пшеницу.
Какие риски??

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

fgrubin пишет:

Еще не убирал.Но думаю до полтинника.

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 865
donagronom пишет:

пшеницу убирали всего два дня сорт Скаген на разных участках 67 - 80 ц/га (очень высокая отзывчивость на удобрения, чем больше давали тем выше урожайность).

А качество какое?

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1154
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не хочу больше. Грому после дождя почти фуражом стал первый раз такое посею наш ростовской сорт пока не знаю какой . Может кто посаветует . Нужен такой 1. Без остый. 2 не высокий . ну и на качество

В первую очередь я бы рекомендовал ( именно из наших) Зерноградку-11. Очень хорошо опыляется колос, прямо набит зерном, как бочонок. Сеял её три года подряд. Можно попробовать Тарасовскую селекцию. Донэко. Безостая, высота обычная. Ещё у неё генетическая защита от септориоза. Если нужно подробнее- то в личку.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 209

[quote=grantskalni]Вопрос к Агроному Широкого , был на дне поля, представлены были гибридные сорта пшеницы. Говорят они превосходят обычные, даже если я вырашиваю до 10 тонн, то эти могут дать 11-12 тонн. По опыту скажу что гибридные сорта рапса превосходят линейные. От коих я уже давно отказался. Что вам известно о гибридной пшенице, и есть ли у вас такая?

Гибриды, это как наркотик, вечно будите на крючке, зависимы! И если семена подсолнечника надо 6 кг на гектар, то зерно и транспорт зерна вылетит в большую копейку ведь 160 кг на гектар это очень затратно! Заодно спросил бы как у людей в этом году показала себя ЮККА, ЧТО С УРОЖАЙНОСТЬЮ а так же по клейковине, как много ей надо минералки и обработок от болезней!

Украина
: Украина
27.01.2013 - 01:10
: 525
DRONRUM пишет:
fgrubin пишет:

Еще не убирал.Но думаю до полтинника.

а где покупали Скаген,и какая репродукция и цена если не секрет?

станичанин