Посев зерновых. Часть 2. Страница 736 из 1097

32902 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 675
Агроимпорт пишет:

Люди, на 500га что лучше взять ДОН 1500Б или старый импортный комбайн? Какие у кого предпочтения? Культуры - ячмень, пшеница, семка

Лучше нанять Лексы и не делать ни себе ни комбайнерам головную боль

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310
vl.k пишет:

Вчера убрал пшеничку, 60ц/Га, но есть в зернах многовато розоватого оттенка, что это может быть?

Наверно фузариоз?

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9320
ООО Ксения пишет:

да еще с двигателем СМД31А

Это самый замечательный двиг. laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8642

Руслан,мне такой все культуры убирает.И цена доступная и в обслуживании.Все жатки -приставки на него есть.Сегодня убирая пшеницу,заметил,что даже затоптанную,где в молочной фазе фунгицидил,комбайн подобрал.Комбайнёр толковый!
http://autoline.com.ua/sf/selhoztehnika-kombayn-CLAAS-Dominator-98SL--16...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8642
Миколай пишет:
vl.k пишет:

Вчера убрал пшеничку, 60ц/Га, но есть в зернах многовато розоватого оттенка, что это может быть?

Наверно фузариоз?

Заплатить 50-100грн и сделать анализ.И не заниматься гаданием.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Николай З. пишет:
Агроимпорт пишет:

Люди, на 500га что лучше взять ДОН 1500Б или старый импортный комбайн? Какие у кого предпочтения? Культуры - ячмень, пшеница, семка

Лучше нанять Лексы и не делать ни себе ни комбайнерам головную боль

Лекс при урожайности 3т стоит 10$/т. Под него надо наемные машины, которые тоже стоят 10-11$/т. И того, вроде убираешь быстро. Но уже минус $20 от цены. А дон и стоит херню и комбайнеров не страшно на него сажать моих бестолковых. И запчасти в 20 мин езды. И мои 3 камаза как раз справляются. А под джон надо 8 машин.

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 755

Вчерась бросили фуражку в валок! На круг вышло шисятдва центнера (стыдно при Темиргоевцах признаваться) но мне тягаться только с Тихоретчанами и Новопокровцами. У меня северная зона края за лесополосой. За все года это самый большой урожай, качество ещё не мыл, но натура на вид хорошая.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
дьяченко в м пишет:

тьфу-тьфу на тебя нечистый......

Никаких потусторонних сил, статистика отказов hi Как говорил один литературный герой : "Статистика знает всё" thank_you

РОССИЯ
Агроимпорт пишет:

А дон и стоит херню и комбайнеров не страшно на него сажать моих

Если брать, то только новое. Акрос, Палесье на худой конец. И толкового комбайнёра (ров), а если хош наипаться как кот в марте, бери Дон "ашку".

Украина
KUBANоид пишет:
Агроимпорт пишет:

А дон и стоит херню и комбайнеров не страшно на него сажать моих

Если брать, то только новое. Акрос, Палесье на худой конец. И толкового комбайнёра (ров), а если хош наипаться как кот в марте, бери Дон "ашку".

Если уже тянуться на хорошее, то я бы нашел что купить.. лекс или джоник. Я сецчас говорю о том, что можно взять за бесценок в принципе работающий комбайн. В которы не страшно посадить наездников.. и когда видишь, что он встал, то не седеют волосы... а на 300-500 га брать мощный дорогой комбайн... смысл?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 252

Если уже тянуться на хорошее, то я бы нашел что купить.. лекс или джоник. Я сецчас говорю о том, что можно взять за бесценок в принципе работающий комбайн. В которы не страшно посадить наездников.. и когда видишь, что он встал, то не седеют волосы... а на 300-500 га брать мощный дорогой комбайн... смысл?[/quote]

100% согласен, но лишь бы трудяги не разбежались.

РОССИЯ
Агроимпорт пишет:

а на 300-500 га брать мощный дорогой комбайн... смысл?

Одного всё равно мало. Такой комбайн в день будет косить 10-15 га, 20 если уж очень сильно повезёт.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1402
Агроимпорт пишет:

бери Дон "ашку

У меня дон бэшка 2004г , во всём устраивает ! При урожайности за 50 и возим двумя зилками за 15км , 20 га косим не напрягаясь .

Украина
Агроимпорт пишет:

Руслан помниться по началу у вас земли было с гулькин нос, а техники мама не горюй и смысл вроде как был. И ещё выше расчеты конечно вы привели правильные, но как обычно гладко было на бумаге - не учли овраги. Старый комбайн в среднем выдаст по 10 га в день при самом хорошем раскладе, если в склад и до 100га то и нормально, но у вас ведь не только этот бизнес, деньги помню осенью вы говорили нужны для оборота, ну вот и прикиньте на сколько цена просядет пока вы будете убирать Доном?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8991
vl.k пишет:

Если это на фоне белого налета, то точно фузариоз.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8991
bodya пишет:

Мужики, де собака порылась? Пшеница стояла зеленая как бубень, до последнего практицки, на соседние поля выезжай хошь завтра, а эта не то шо убирать, воск и полфлага зеленым. Седня зашел, обшелушил, зерно угловатое, щупляк вопчем. Шо могло произойтить?

bodya пишет:

пшеница не позняя, точнее среднеранняя. Просто сеялось на семена, соответсно неско реже, по предшественнику лучшему из наличных, подкормок поболе, фунгицидил до молочной спелости.

агроном широкого профиля пишет:

причина - "фунгицидил до молочной спелости"

Игорь.23 пишет:

А ведь вы предупреждали о таком воздействии.

Если кто-то помнит, я вносил на пробу одну бочку опрыскивателя по молочной спелости байеровский Тилмор (протиоконазол + тебуконазол).
Вчера молотили этот участок, так комбайнеры спрашивают, а это у тебя другой сорт посеян?
После фунгицида пшеница стояла светло желто-золотистого цвета, а там где без фунгицида она выглядела черноватой. Отличие сильно бросалось в глаза с кабины комбайна.
По урожайности особого отличия не заметил, да и если отличие было, то не более 1-1,5 ц, но в какую сторону даже и не скажу. Да там и участки немного разные по агрофону.
По качеству: и там, и там - клейковина 24, белок 13,3, натура 770.
Сегодня последняя машина выгрузится, скажу точнее. А урожайность получилась около 56 ц/га, но влага около 10 %, получается, пересохло на 2,5 ц с гектара, хотя по фунгициду влага была 11,2 %, но и молотилось она там первой с утра, а вернее с обеда.
По трудности обмолота, молотилось и там, и там не сильно хорошо, комбайн роторный Кейс 2388, проскакивали колоски не до конца обмолоченные, комбайнеры говорят, причина в фунгициде по колосу, но потом начали молотить участок без фунгицида, там та же история. В итоге, убавили обороты ротора и стало лучше.

А фузариоз получился - 0,5 %. Прошла как второй клас, но сделали скидку 0,2 % по фузариозу, по 2 класу, норма - 0,3 %.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 762

По теме "комбайны" : недавно мой сосед утверждал , что его Торум " уделает" ДД9670. Как -то не довелось потягаться "в боевых условиях" .Торум хороший ,но......... Ваши мнения и наблюдения

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1005
KUBANоид пишет:
Агроимпорт пишет:

Одного всё равно мало. Такой комбайн в день будет косить 10-15 га, 20 если уж очень сильно повезёт.

у хорошего знакомого 750га у него 3 нива эфект и говорит накуя мне эти доны и акросы хотя всё прицепное у него импорт

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 537

У меня тесть купил Доминатор 106, хоть и старенький но работает как часики, четвертый сезон косит. Убирает чисто и без потерь. За день 20-25га делает.

РОССИЯ
Степь пишет:

у хорошего знакомого 750га у него 3 нива эфект

Насчёт Нивы понятно, тем более, что она простая, как карандаш. Но имея Ниву, что делать с кукурузой? ППК-4? нет уж. Сам ломаю голову, как быть, Акрос и ПалесьеG-12, для меня большеваты, а Вектор и Палесье 812 по цене почти тоже самое. Дон......от одного его вида тошно становится. Были виды на Кейс (очень понравился из за простоты), но после ситуации с долларом история стала фантастическая.

Украина
Николай З. пишет:
Агроимпорт пишет:

Руслан помниться по началу у вас земли было с гулькин нос, а техники мама не горюй и смысл вроде как был. И ещё выше расчеты конечно вы привели правильные, но как обычно гладко было на бумаге - не учли овраги. Старый комбайн в среднем выдаст по 10 га в день при самом хорошем раскладе, если в склад и до 100га то и нормально, но у вас ведь не только этот бизнес, деньги помню осенью вы говорили нужны для оборота, ну вот и прикиньте на сколько цена просядет пока вы будете убирать Доном?

при нашей урожайности 25-35ц Дон делает спокойно до 30 га. По изменениям цені я уже писал. Если взять шустрый Джон Дир, и под него наемные машины, то это сразу минус 20 долларов с тонны. Я начинал косить пшеница была 144 доллара. Сейчас сдаю по 134. со вчера насдавался - начал возить на склад. Я не то чтобы ратую за ДОН. Сам содрагаюсь от мысли, что он у меня будет. просто хотел вынести дискуссию в массы. потому что мои аргументы "против" закончились. Сейчас мой дон Ашка косит по 3 камаза (35т) в день - около 30га. Это как раз то, что успевает и на складе выгрузиться и в порту если надо. и вернуться назад. Единственный минус - солрки с измельчителем берет 15л. против 10 у Джона. А так...я на поле и не появляюсь. косят себе комбайнеры - не самые, кстати, умные. А камазики отвозят. А я работой занимаюсь нормальной. И запчасти все под боком. А на джоне рэпнет ремень, шлицы, подшипник - все... 2 дня стоим и ехать надо за 150 км по запчасти. Парируйте! ))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1563
Агроимпорт пишет:
Николай З. пишет:
Агроимпорт пишет:

при нашей урожайности 25-35ц Дон делает спокойно до 30 га. По изменениям цені я уже писал. Если взять шустрый Джон Дир, и под него наемные машины, то это сразу минус 20 долларов с тонны. Я начинал косить пшеница была 144 доллара. Сейчас сдаю по 134. со вчера насдавался - начал возить на склад. Я не то чтобы ратую за ДОН. Сам содрагаюсь от мысли, что он у меня будет. просто хотел вынести дискуссию в массы. потому что мои аргументы "против" закончились. Сейчас мой дон Ашка косит по 3 камаза (35т) в день - около 30га. Это как раз то, что успевает и на складе выгрузиться и в порту если надо. и вернуться назад. Единственный минус - солрки с измельчителем берет 15л. против 10 у Джона. А так...я на поле и не появляюсь. косят себе комбайнеры - не самые, кстати, умные. А камазики отвозят. А я работой занимаюсь нормальной. И запчасти все под боком. А на джоне рэпнет ремень, шлицы, подшипник - все... 2 дня стоим и ехать надо за 150 км по запчасти. Парируйте! ))

тогда бэшку и вперед. 100 тонн эт ни о чем для дона при такой урожайности. А джон реально, чуть покрупней поломка и простой, эт если цену на ремонт не брать в расчет. Только вчера разговаривал с инженером местного холдинга, брал вал небольшой и шкив на жатку нью холланда 49 тыс, на полесье тот же вал со шкивом 5. Все цены на запчасти можно смело умножать на 10.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергиенко Григорий пишет:

По теме "комбайны" : недавно мой сосед утверждал , что его Торум " уделает" ДД9670. Как -то не довелось потягаться "в боевых условиях" .Торум хороший ,но......... Ваши мнения и наблюдения

А ваш JD9670 c какой шириной жатки зерновой эксплуатируется?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1896

Агроимпорт
Экономика немного странная:) Коси себе не шустро, вози в склад. Что с переездами? Далеко комбайн таскать с колхоза в колхоз? Есть ли там ток/склад?
Расходники должны быть под рукой. Если считать даже логистику доставки - ну пусть комбайнеры спят:)) пока свои машины на порт едут. Цена вопроса -время, имея шустрый комбайн, можешь всегда стартануть под складывающиеся обстоятельства или тормознуть, с ДОНом выбора нет, будешь за простой перевозчику платить. Да и не каждый перевозчик поставит машины под Ниву или Дон. А там х.з., убеждать тебя никто не будет:) ну кроме продаванов техники.
Пойдет семка, потом кука, а если погода швах и в окна нужно молотить? Ну как-то так, ведь не на Копейке ездишь сам, а мог бы - все под рукой, да и жрет поменьше(аналогия);)

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 762
ААП пишет:

А ваш JD9670 c какой шириной жатки зерновой эксплуатируется?

7,6 метра

Украина

практически отговорили. будут лишние деньги - привезу Джона.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 188

А я за Бэшку. При 700 га и 30 центнерах(примерно) хватает. Запчасти в любом сельпо и доверить можно практически любому. Сейчас стоит на низком старте, причем приводится в такое положение быстро и недорого уже 9 лет.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 471
Агроимпорт пишет:

Почему Полесье не рассматриваешь как вариант? dntknw

Украина
Агроимпорт пишет:

А чего отговаривать, раз есть ашка и она исправна, работает как вы утверждаете то и голову морочить джоником пока не стоит

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
Sanja0807 пишет:

А я за Бэшку.

Мы тоже, на 5-ти сотнях, одной Бэшкой вполне обходимся. Если уж очень внапряг, к примеру, 4-5 камазов загрузить надо, то нивку к нему подключаем, старенькая, но как автомат калашникова.

Евгений 68