Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57423 сообщения
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А как определяется зараженность головней пшеницы?
При приемке на элеваторе определили, что есть зараженность головней, причем одни машины нормальны прошли, а другие - нет. Визуально на поле не обнаруживал черные колосья, протравливал Ультрасил Дуо (Тебуконазол, 60 г/л + імазаліл, 100 г/л.) . Может это на понт хотели взять?
Возможно ли использовать на посевной материал такую пшеницу с протравителем, который указывал раньше?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Jone пишет:

Может это на понт хотели взять?

У нас есть такие, бывший Луганскмлын, едвали не крупнейший из оставшихся приемщиков в нашенском новообразовании. Так вот наши министерские порешили шо 8 рэ за двойку(тройка по русски наскоко разумею) будет в самый раз, токо вот по русски за тройку, теш самые 8 рэ или около того. А затаможка/растаможка, да плюс логистика? Вот товарищи решили - не пляшеть рихметика, ну никак. В итоге везешь им - 6-ка, везешь в "закрома родины" - 3-ка, в хлебную инспекцию - единички клейковины до 2-ки не дотягиваем. Вопчем так вот товарищи решили с рихметикой побороться, дають веть 7 рэ за фураж, ну и херсым, другие за "продоволку" 6 рэ дають с большим скрипом.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не хочу больше. Грому после дождя почти фуражом стал первый раз такое посею наш ростовской сорт пока не знаю какой . Может кто посаветует . Нужен такой 1. Без остый. 2 не высокий . ну и на качество

сей Станичную,правда она остистая но качество стабильное,по сравнению с Ермаком она мне больше нравится,

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

сей Станичную,правда она остистая но качество стабильное,по сравнению с Ермаком она мне больше нравится,

А какие урожаи дает Станичная, по этому году,у меня Ермак 2я репр. от 39до55,при разном агрофоне ,разной земле,много по листу поработал,но качество максимум23-95 натягуют,хотя у нас максимальные урожаи-это30-35,но на 2ку всегда вытягивал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Onion пишет:

у меня Ермак

Ермак ни когда не славился на качество, но бывают в редких случаях исключения.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не хочу больше. Грому после дождя почти фуражом стал первый раз такое посею наш ростовской сорт пока не знаю какой . Может кто посаветует . Нужен такой 1. Без остый. 2 не высокий . ну и на качество

сей Станичную,правда она остистая но качество стабильное,по сравнению с Ермаком она мне больше нравится,

Да станичная у нас в этом году хороша и по качеству и на урожай. Одна беда сыпется она если чуть перестоит.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
агроном широкого профиля пишет:

гибридной пшеницей у нас занимались 40 лет назад. на тот момент была отработана технология на цмс. но удорожание производства семян не покрывалось ростом урожайности. на сегодняшний день гибридной пшеницей широко занимаются большие концерны, желающие продавать семена ежегодно. во франции до 10 проц площадей занято гибридной пшеницей

По вашему , на сколько может быть больше урожайность гибридной пшеницы по сравнению с обычной? У нас советуют высевать 100-110 кг на гектар , когда обычную сеем 220-250. Есть желание попробовать одно поле посеять. Какие ещё у неё могут быть плюсы и минусы?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

А на джоне рэпнет ремень, шлицы, подшипник - все... 2 дня стоим и ехать надо за 150 км по запчасти. Парируйте! ))

Готовить комбайн нужно зимой с нормальным экипажем, "расходников" комплект в запасе быть должен обязательно. "Врожденные болезни" тоже можно знать или выведать, и под них на всяк пожарный держать детали на складе.
Хотя для каждого товара есть свой покупатель - если Вас сейчас устраивает Дон, можно и не заморачиватся. При нужде можно заменить.

Все верно. Но на джон запасников не напасешься. Ремни, подшипники мегабаксы стоят!!!

Мне тоже интерестно, если брать по цене не запчасти..Что будет дороже-дешевле,если брать Джона, Лекса и ньюхоланда?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sergey... пишет:
Агроимпорт пишет:
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

А на джоне рэпнет ремень, шлицы, подшипник - все... 2 дня стоим и ехать надо за 150 км по запчасти. Парируйте! ))

Готовить комбайн нужно зимой с нормальным экипажем, "расходников" комплект в запасе быть должен обязательно. "Врожденные болезни" тоже можно знать или выведать, и под них на всяк пожарный держать детали на складе.
Хотя для каждого товара есть свой покупатель - если Вас сейчас устраивает Дон, можно и не заморачиватся. При нужде можно заменить.

Все верно. Но на джон запасников не напасешься. Ремни, подшипники мегабаксы стоят!!!

Мне тоже интерестно, если брать по цене не запчасти..Что будет дороже-дешевле,если брать Джона, Лекса и ньюхоланда?

Вы чё, украинцы? Наденьки (Савченко) на вас нет, где патриотизм? Какие Доны, Акросы, джоны, Классы? Вот ваше всё - http://khersonmash.com.ua/ru/catalog/grupa/171. Поддержим отечественного производителя.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Вот ваше всё -

Первый экз. у нас в районе.Славутич раньше название было.Комбайн как комбайн.Хозяин его ишшо такой же купил,вместо сгоревшего в поле Дона.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот ваше всё -

Первый экз. у нас в районе.Славутич раньше название было.Комбайн как комбайн.Хозяин его ишшо такой же купил,вместо сгоревшего в поле Дона.

Только до поля с завода не ысегда доезжает!))

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Гибриды пшеницы придется все время покупать, стоит ли это того% что они могут насыпать сверху сорта.

Игорь.23,
это вам Джоны не по феншую покупать, а нас "обязали" это делать, не так ли?:))))
Зы. Предложили Ашку за 6т$ рабочую...заманчивый гемор.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Gektar пишет:

Гибриды пшеницы придется все время покупать,

Эт смотря какие гибриды.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Gektar пишет:

Гибриды пшеницы придется все время покупать, стоит ли это того% что они могут насыпать сверху сорта.

Игорь.23,
это вам Джоны не по феншую покупать, а нас "обязали" это делать, не так ли?:))))
Зы. Предложили Ашку за 6т$ рабочую...заманчивый гемор.

Если нормальный гибрид,то думаю стоит постоянно покупать.Стоит 7000 на гектар 1400.Думаю урожай перекроет.Что там уВас с погодой? Слышал сегодня ночью в Лозовой град прошел.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Подниму вопрос инсектицидов. В этом году не применял ничего, по анализу вышло, зерна, поврежденного клопом черепашкой - 1 %. Но мне кажется, что в лаборатории этот показатель поставили с запасом, а база на 2 клас как раз 1 %.
Да и вредителей особо не видел по вегетации.
Как говорят представители химкомпаний, не инсектицидный год оказался, продали и заработали мало.

Может не надо для профилактики работать инсектицидами? Ведь многие часто при каждой обработке, добавляют инсектицид на всякий случай.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

Как показала Бригада по кукурузе?и стоит ли ее сеять по пшенице? сорт Есаул какие будут отзывы?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

DRONRUM,
град был местами, на полях 5см промочило и пока фсё..Зато в Хар. капает со вчера...
7000 не дорого, а будет ли толк? Гибриды куки тож сеем, а выгоды в нашей зоне шо от "набрать с бурта".
.....
Может не надо для профилактики работать
инсектицидами?
......
По зерновым работаю и буду работать, цена не кусает вообще.
А плодить колонии на своем поле -ну его нафиг. Мотоопрыскивателями еще и посадки пройду от поля. Особенно где клен с молодняком.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Мотоопрыскивателями

Что за звери?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Gektar пишет:

DRONRUM,
град был местами, на полях 5см промочило и пока фсё..Зато в Хар. капает со вчера...
7000 не дорого, а будет ли толк? Гибриды куки тож сеем, а выгоды в нашей зоне шо от "набрать с бурта".
.....
Может не надо для профилактики работать
инсектицидами?
......
По зерновым работаю и буду работать, цена не кусает вообще.
А плодить колонии на своем поле -ну его нафиг. Мотоопрыскивателями еще и посадки пройду от поля. Особенно где клен с молодняком.

Нас сегодня затопило.Утром был хороший и после обеда ливанул аж свет вырубило.Пшеница и ячмень стоят не убранные,но хоть подсолнечник по балдеет. Насчет гибрида все это фигня надо хоть на посеве зерновых сэкономить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Ермак ни когда не славился на качество

Никогда не кажем никогда. Выростал у мя ермак 30 с хером клейковиной.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

А у меня 2см промочило, а не 5см..то я желаемое выдал cen
Урожайность в округе 30-35 пшеница и 30 ячмень... Кто вносил по 200 карбамида или КАС лил или 200 селитры по кущению перед трубкой - 40-45(некоторые места 50), ячмени у них около 40ц/га. Это постоял кофе попил вечером в райцентре...
Сайбер, ранец с баком и мотором - дует на 10метров. Склады хорошо подметать и дезинфекцию делать.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

Завтра, если не пойдет дождь, поеду кормить тот что чуть выше колена...

У нас тожить токо пролил, не долго, минут 5, но стеной, местами с градом. Так пионер, моментально на пионер стал похож(у мя все летние посевы), листья лапухами, а то висели тряпками.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

bodya,
так что, могу не успеть? ;) стрельнет ввысь аки ракэта!;)
Оффнули тему huh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир 161 пишет:

Как показала Бригада по кукурузе?и стоит ли ее сеять по пшенице? сорт Есаул какие будут отзывы?

Отлично! Главное не загустить, очень она на эт плохо реагирует.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

рожайность в округе 30-35 пшеница и 30 ячмень... Кто вносил по 200 карбамида или КАС лил или 200 селитры по кущению перед трубкой - 40-45(некоторые места 50), ячмени у них около 40ц/га. Это постоял кофе попил вечером в райцентре...

А какая зависимость урожайности с учетом внесения НПК с осени?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Агроимпорт пишет:

Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот ваше всё -

Первый экз. у нас в районе.Славутич раньше название было.Комбайн как комбайн.Хозяин его ишшо такой же купил,вместо сгоревшего в поле Дона.

Только до поля с завода не ысегда доезжает!))

А ещё на них решета делают у нас в Антонинах Хмельницкой области. Я в Антонинах как-то капитальный ремонт решет на Доминатор сделал. Так и ста гектар не отходили.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Думаю под посев по сотке аммофоса дать, одна только проблема - через сеялку с семенами столько не дашь - ( сеялка быстрица) может кто пробовал раскидывать румом ? Или лучше таки через сеялку?
В прошлом году давали по 60кг и 270 кг семян, но в этом году семена крупные, по 50 гр, это уже 300кг высевать нужно, еще 100 аммофоса - сеялка не продует, или ходить на 3-й скорости.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Гром 72 ц/га:

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

может кто пробовал раскидывать румом ?

Я всё время РУМом кидаю, под последнюю дисковку, правда доза 150 обычно.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
DRONRUM пишет:

Gektar пишет:

DRONRUM,
град был местами, на полях 5см промочило и пока фсё..Зато в Хар. капает со вчера...
7000 не дорого, а будет ли толк? Гибриды куки тож сеем, а выгоды в нашей зоне шо от "набрать с бурта".
.....
Может не надо для профилактики работать
инсектицидами?
......
По зерновым работаю и буду работать, цена не кусает вообще.
А плодить колонии на своем поле -ну его нафиг. Мотоопрыскивателями еще и посадки пройду от поля. Особенно где клен с молодняком.

Нас сегодня затопило.Утром был хороший и после обеда ливанул аж свет вырубило.Пшеница и ячмень стоят не убранные,но хоть подсолнечник по балдеет. Насчет гибрида все это фигня надо хоть на посеве зерновых сэкономить.

У нас дождь два дня лил. Шепетовка показывает 41 мм. Сою этот дождь спас - уже загибаться начинала. Вообще год неоднородный по культурам. Рапс дал по 21 ц/га (сеяли на месяц позже из-за недостатка влаги), горох 52 ц/га, пшеницу убирали всего два дня сорт Скаген на разных участках 67 - 80 ц/га (очень высокая отзывчивость на удобрения, чем больше давали тем выше урожайность).