Посев зерновых. Часть 2. Страница 734 из 1175

35233 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9979
дьяченко в м пишет:

77.5ц,Таня-80ц,Гром-75ц,Лебедь-72ц,

С такими урожаями Россия выйдет в этом году за 200 млн тонн, иль опять чуть больше соточки? laugh и пошлину не убирают, куда ж её пшаницу теперь девать то? по трассе движуха зерновозная как ни когда, все спуливают.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 881
Пшеничный23 пишет:

А Алексеевич где ?

Не хотелось бы услышать ответ в рифму - надеемся на обещанный рекорд

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 865
waldemar пишет:
sledge-hammer пишет:

Против хвоща Агритокс поможет. Триждьі по 0.6 л/га в местах его распространения по мере проростания.

А после уборки зерновых реально с ним бороться?

На одном семинаре рекомендоаали смесь из 5-6л глифосата + 1л аминной соли +10кг амиачной селитрьі + мин. 200л водьі на 1 га. Заверяли что сожжет все...

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 437

Вчера убрали первое роле гром по подсолнечнику 76,4 ц 4 класс протеин 12,8

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3205
иваныч 61 пишет:

Здорово! А у нас снова дождь, и технику в поле бросили, пол дня косили после прошлого, в этом году чего-то совсем с востока повадился, не пророслабы, как в прошлом году у ребят с севера ростовской...

Виталий Я

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 497
sledge-hammer пишет:

На одном семинаре рекомендоаали смесь из 5-6л глифосата + 1л аминной соли +10кг амиачной селитрьі + мин. 200л водьі на 1 га. Заверяли что сожжет все...

Думаю более дешевая, не менее эффективная и наиболее быстрая альтернатива данной смеси - купить огнемет:

Файлы: 
  • 462828.jpg
чез1 пишет:
иваныч 61 пишет:

Здорово! А у нас снова дождь, и технику в поле бросили, пол дня косили после прошлого, в этом году чего-то совсем с востока повадился, не пророслабы, как в прошлом году у ребят с севера ростовской...

Нас пронесло дождя не было уже давно и хорошо и плохо.а урожай порадовал очень сильно.

Россия
: Азов
15.04.2016 - 19:11
: 8
Просто Саня пишет:

Залил конкретно , выходной на два дня !! Убираем гром , урожайность 57ц ,но 5 класс !!

Уже скосили тоже гром, урожайность пшеница по пшенице третий год - 47ц/га, пшеница по пшенице второй год - 50ц/га, после гороха - 57-60ц/га. 4 класс стабильно на всех полях, по протеину на 3 класс тянем, а вот по клейковине не хватает.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1520
иваныч 61 пишет:

Иваныч , сколько мильёнов на гектар сеяли????

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2201

Хочу после пшенички по стерне перед дисковой раскидать по 100 кг/Га сульфат аммония, или обойтись просто селитрой или ваще ничего не кидать, что посоветуете?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
Иван23 пишет:

Хочу после пшенички по стерне перед дисковой раскидать по 100 кг/Га сульфат аммония, или обойтись просто селитрой или ваще ничего не кидать, что посоветуете?

Тоже хочу азота дать для переработке соломы,но не могу определится.Советовали КАСом.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944
sledge-hammer пишет:

На одном семинаре рекомендоаали смесь из 5-6л глифосата + 1л аминной соли +10кг амиачной селитрьі + мин. 200л водьі на 1 га. Заверяли что сожжет все..

Стайл ранее писал, что селитра усилит быстроту действия, созжёт листовую поверхность и глифосат не успеет дойти до корней! Незнаю, что такое Хвощ, но по мне кажется 5-6 литров глифосата 360-го за глаза хватит. У себя против многолетних, после пшеницы применяю смесь 2 л/га глифосата + 2 л/га 2.4Д( "аминки")

Люди видят только то, что они готовы видеть.

РОССИЯ
Иван23 пишет:

laugh Ну ты и сказанул lol конечно ничего не делай!

Всё равно год просрали

Россия
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

laugh Ну ты и сказанул lol конечно ничего не делай!
Всё равно год просрали

До этого ни разу не вносил. Ты давай лучше по делу, а шутить будем зимой.

РОССИЯ
Иван23 пишет:

Ты давай лучше по делу,

Я бы внёс сульфат аммония, но внесу селитру, так как есть в наличии.

РОССИЯ
Иван23 пишет:

До этого ни разу не вносил.

В наших почвах большой недостаток серы, говорят, что вносить надо и точка. Единственно, что мне в нём не (сульфате аммония) не нравится, так это его , так сказать консистенция. Как бы селитра мешенная с солью, разбрасыватель гранулы раскидыват далеко, а вот эта самая соль далеко от трактора не летит. Ну не сеялкой же его вносить.

Россия
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

Ты давай лучше по делу,

Я бы внёс сульфат аммония, но внесу селитру, так как есть в наличии.

Спасибо! По сколько будете вносить?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

В наших почвах большой недостаток серы, говорят, что вносить надо и точка. Единственно, что мне в нём не (сульфате аммония) не нравится, так это его , так сказать консистенция. Как бы селитра мешенная с солью, разбрасыватель гранулы раскидыват далеко, а вот эта самая соль далеко от трактора не летит. Ну не сеялкой же его вносить.

а её хрен и сеелкой внесёш, слеживается мгновенно, лежит у меня эта гадость уже лет 8 в складе по чуть разводим в опрыскиватель каждый год

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
KUBANоид пишет:

Единственно, что мне в нём не (сульфате аммония) не нравится, так это его , так сказать консистенция

Нынче мне весь мозг этот сульфат вынес. Простой навесной разбрасыватель его конечно кидает, но постоянно затыкает заслонки, то и дело с трактора прыг-скок, за день до того напрыгаешся....и кидает на 4 метра. Выроботка за день га 25-30. Потом взял у знакомого РМГ. Затыкать перестало laugh , но кидает он от силы 3-3,5 метра и меньше 200 кг\га ём не кинишь. Короче гемор полный с этой кристалической формой. А если ещё ветер, то летит это облако не известно куда laugh .
Но удобрение хорошее, у меня ячмень (яровой) на нём (200 кг\га) весьма солидный и это после оз. пшеници, где урожай был далеко за 30. Решил на следующий год разводить его в растворном узле и вносить опрыскивателем.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
Николай З. пишет:

а её хрен и сеелкой внесёш, слеживается мгновенно,

Точно!! Проходил!!!

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
ян15 пишет:

Решил на следующий год разводить его в растворном узле и вносить опрыскивателем.

вносить только в чистом виде, пестициды сворачивает мгновенно особенно суспензию

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 865
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

В наших почвах большой недостаток серы, говорят, что вносить надо и точка.

Агроном с холдинга рекомендует вносить раз на три года 100кг/га польской серьі. А сульфат амония подкисляет почву... Может у кого-то щелочньіе и ему пофиг...

РОССИЯ
Иван23 пишет:

Селитры по 100 кг, сульфат только один раз бросал по 130 кг. Потом , как то не получалось. то финансы, то пока я "стелюсь" - нет сульфата в наличии dntknw

Николай З. пишет:

У меня такого не было, стоял посреди улицы месяца три, только один Биг-Бэг "домовитый" крестьянин повредил, с целью набрать пару вёдер, короче дождём туда налило и получилась глыба в пол тонны, хрен чо сделаешь.

Россия
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

Селитры по 100 кг, сульфат только один раз бросал по 130 кг. Потом , как то не получалось. то финансы, то пока я "стелюсь" - нет сульфата в наличии dntknw

Николай З. пишет:

У меня такого не было, стоял посреди улицы месяца три, только один Биг-Бэг "домовитый" крестьянин повредил, с целью набрать пару вёдер, короче дождём туда налило и получилась глыба в пол тонны, хрен чо сделаешь.

О чем речь о кристаллической или гранулированной? Я вёл речь о гранулированной, там все впоряде.

РОССИЯ
Иван23 пишет:

О чем речь о кристаллической или гранулированной? Я вёл речь о гранулированной, там все впоряде.

В том то и дело, что я о гранулированной! Там всё впоряде со слёжинием, но не всё впоряде с разбрасыванием, как то так scratch_one-s_head

Просто Саня пишет:
иваныч 61 пишет:

Иваныч , сколько мильёнов на гектар сеяли????

Сеяли 5,5 млн или 240 кг

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 881

Уже начали готовить семена . Оставили "Таню" и "Гром" .Примерно поровну, но одолевают смутные сомнения - а может есть что лучше "стрельнуло"? Какие сорта у кого из коллег что показали ? А то потом буду последний подшёрсток на голове рвать от досады. mail

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5766

Скажите пожалуйста, если карбамид растворить в воде, карбамид выпадет в осадок в течении 6-8 часов?

Россия

Грызём потихоньку:

Слышал много лестных отзывов о сорте Стан. Кто сеял? Делитесь достижениями.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1427
Иван23 пишет:

Слышал много лестных отзывов о сорте Стан. Кто сеял? Делитесь достижениями.

Иван ,с твоими вложениями в пшеницу ,сеять надо только Таню ,при хорошей агротехнике по урожайности ее не один сорт не перегонит .