Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57403 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Как думаете, можно ли смешивать Зантрару и Абакус ультра вместе, что бы не промывать опрыскиватель, вроде оба стробилурины и азолы, хочу половину поля абакусом ультра обработать, и 2ую половину зантарой, буду сравнивать, боюсь смешать вдвоем, ведь 4 дв разные... Знаю, если смешать имидоклоприд и стробилурин и обработать рапс, то - 50% урожая, или если смешать гумат с евролайтингом, то будет снижение урожайности в 10 раз...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Никола Фен пишет:

Как думаете, можно ли смешивать Зантрару и Абакус ультра вместе, что бы не промывать опрыскиватель, вроде оба стробилурины и азолы, хочу половину поля абакусом ультра обработать, и 2ую половину зантарой, буду сравнивать, боюсь смешать вдвоем, ведь 4 дв разные... Знаю, если смешать имидоклоприд и стробилурин и обработать рапс, то - 50% урожая, или если смешать гумат с евролайтингом, то будет снижение урожайности в 10 раз...

шото вы меня настращяли.думаю карбомид(10кг/га),эфорию и гумат.кто что скажет,можно забодяжить на пшеницу(адель)которая вот вот походу начнет цвести

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
не лентяй пишет:
Никола Фен пишет:

Как думаете, можно ли смешивать Зантрару и Абакус ультра вместе, что бы не промывать опрыскиватель, вроде оба стробилурины и азолы, хочу половину поля абакусом ультра обработать, и 2ую половину зантарой, буду сравнивать, боюсь смешать вдвоем, ведь 4 дв разные... Знаю, если смешать имидоклоприд и стробилурин и обработать рапс, то - 50% урожая, или если смешать гумат с евролайтингом, то будет снижение урожайности в 10 раз...

шото вы меня настращяли.думаю карбомид(10кг/га),эфорию и гумат.кто что скажет,можно забодяжить на пшеницу(адель)которая вот вот походу начнет цвести

Работайте, пока не зацвела, а то потом только после цветения, или в цветение только чистым фоликуром...

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Добрый день, Смугляна, устраивает, вот только померзла этой весной, удобрил, хорошо пошла, а потом мороз, а рядом поля стояли и нормально было не знаю что за сорт.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Никола Фен пишет:
не лентяй пишет:
Никола Фен пишет:

Как думаете, можно ли смешивать Зантрару и Абакус ультра вместе, что бы не промывать опрыскиватель, вроде оба стробилурины и азолы, хочу половину поля абакусом ультра обработать, и 2ую половину зантарой, буду сравнивать, боюсь смешать вдвоем, ведь 4 дв разные... Знаю, если смешать имидоклоприд и стробилурин и обработать рапс, то - 50% урожая, или если смешать гумат с евролайтингом, то будет снижение урожайности в 10 раз...

шото вы меня настращяли.думаю карбомид(10кг/га),эфорию и гумат.кто что скажет,можно забодяжить на пшеницу(адель)которая вот вот походу начнет цвести

Работайте, пока не зацвела, а то потом только после цветения, или в цветение только чистым фоликуром...

так додики у нас ,в цветение думаете не стоит.клоп падла чтоб непогрыз.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Никола Фен пишет:

или если смешать гумат с евролайтингом, то будет снижение урожайности в 10 раз.

ну вот тут точно придумали из пальца, делал не раз,никаких снижений. НО только гумат, остальное незя...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
не лентяй пишет:
Никола Фен пишет:

Как думаете, можно ли смешивать Зантрару и Абакус ультра вместе, что бы не промывать опрыскиватель, вроде оба стробилурины и азолы, хочу половину поля абакусом ультра обработать, и 2ую половину зантарой, буду сравнивать, боюсь смешать вдвоем, ведь 4 дв разные... Знаю, если смешать имидоклоприд и стробилурин и обработать рапс, то - 50% урожая, или если смешать гумат с евролайтингом, то будет снижение урожайности в 10 раз...

шото вы меня настращяли.думаю карбомид(10кг/га),эфорию и гумат.кто что скажет,можно забодяжить на пшеницу(адель)которая вот вот походу начнет цвести

Конечно можно ,я практически так же работаю ,только вместо гумата фунгицид Прозаро ,сейчас купил сульфат магния ,еще в эту смесь добавлю по 4 кг/га ,зачветет Адель на днях .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
i-vodolaz пишет:
donagronom пишет:

Нормальная протравка семян и рисков никаких.

нет возможности протравить..

а иначе можешь получить "чудесный" рыбный аромат и твои животные или потравятся или есть откажутся. Так что ищи где протравливать. Если уж совсем тяжко, то бери краскопульт и из грузовой машины люк из заднего борта и тонкой струйкой пусть сыпется.Так товарищ делал.
Ну или лопата, ручной опрыскиватель и в кузове грузовика.
Не забывать про средства индивидуальной защиты!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Эх неплохо это когда в складе лежит сухое и цена растёт.

Вот у меня еще прошлогодний урожай сои лежит, правда не в складе, а на элеваторе, но цена растет, хотя не так быстро, как на мировом рынке, а там сегодня после отчета USDA резкий скачек в размере дневного лимита.

САм сижу на семечке, не успел продать пока цена была, дороги подъехать не было, только протряхло в начале марта., так сразу цена и рухнула, вот сижу может цена хоть чуть отрыгнет. А сегодня вот рассылка от "СовЭкон" пришла

Рынок масличных на подъёме после выхода майского отчёта МСХ США

Уважаемые коллеги и партнёры!

Вчерашний отчет USDA оказался неожиданно бычьим для соя-бобов (да и всех масличных в мире). Оценка мировых запасов по текущему сезону сильно понижена, по новому – ожидается их серьезное сокращение. Результат: +6% в моменте, ограниченные дневным лимитом.

Рис. 1. Фьючерс на сою, CBOT июль 2016, USD/бушель

Если рынок удержится выше 10,5, в чем наши эксперты пока сомневаются, то это может означать выход рынка масличных в качественно другой, более высокий ценовой диапазон.

Мировой баланс нашей основой культуры – пшеницы – в новом сезоне, по мнению МСХ США, будет выглядеть еще более избыточным, чем в текущем. Нельзя исключать, что $180/т FOB Черное море (12,5%) в новом сезоне из нижней границы ценового диапазона может превратиться в верхнюю.

Спешите зарегистрироваться для участия по ссылке http://www.sovecon.ru/club/40/registration.php или по

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
seranov пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Сею шестопаловку [изображение]

Сею шестопаловку - на высокую класность расчитывать не стоит и ещё сею смуглянку получаю в основном продоволку. В этом году посеял расхваленную Агроимпортом Иришку, но чтото она мне сейчас не очень .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
чез1 пишет:

Мировой баланс нашей основой культуры – пшеницы – в новом сезоне, по мнению МСХ США, будет выглядеть еще более избыточным, чем в текущем. Нельзя исключать, что $180/т FOB Черное море (12,5%) в новом сезоне из нижней границы ценового диапазона может превратиться в верхнюю.

А для Украины прогноз минус 4 млн. тонн пшеницы

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

я практически так же работаю ,только вместо гумата фунгицид Прозаро

У нас такого продукта нет, есть схожий, но немного другой фунгицид Тилмор.
Прозаро - 125 г/л протиоконазол и 125 г/л тебуконазола.
Тилмор - протіоконазол, 80 г/л + тебуконазол, 160 г/л
Но менеджер оф. дистибьютора говорит, що сейчас его в Украине уже нет в наличии.

И Зантары ( тебуконазол (166 г/л ) и биксафен (50 г/л)) нет, но есть похожий Авіатор® Xpro (протіоконазол 150 г/л, біксафен 75 г/л).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Мировой баланс нашей основой культуры – пшеницы – в новом сезоне, по мнению МСХ США, будет выглядеть еще более избыточным, чем в текущем. Нельзя исключать, что $180/т FOB Черное море (12,5%) в новом сезоне из нижней границы ценового диапазона может превратиться в верхнюю.

Не боись, наши не дадут загнуться чужому фермеру, введут ограничение или запрет на экспорт, вот уже и +20% к мировой цене.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Посеял Зорепад и на пробу взял Кольчугу.Кольчуга отличается от Зорепада по высоте и по ширине листа.А там бункер покажет.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Давно начал читать на форуме . Обратил внимание на один факт. который и меня волнует - на сколько эффективны фунгициды ? Нет .не те что мы обрабатываем семена а по вегетации. Траты огромные . а эффект ????? Стал сомневаться после вспышки фузариоза 14 года. Те кто работал даже по 2-3 раза не добились ни--че--го У меня доходило до 12 % Потом начали пояснять что мол нужно поймать определённую фазу колошения (1-2 дня - как будто это папоротник в ночь Ивана Купалы). В этом году один круг (10 га) оставил без обработок .Склоняюсь к мнению что лучше эти деньги потратить на качественное питание .хорошие семена .гербициды лист.подкормку и тд Всё остальное (химия) видно что работает а вот этот момент dont

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А какими фунгицидами вы в этом году работали?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сергиенко Григорий пишет:

Давно начал читать на форуме . Обратил внимание на один факт. который и меня волнует - на сколько эффективны фунгициды ? Нет .не те что мы обрабатываем семена а по вегетации. Траты огромные . а эффект ????? Стал сомневаться после вспышки фузариоза 14 года. Те кто работал даже по 2-3 раза не добились ни--че--го У меня доходило до 12 % Потом начали пояснять что мол нужно поймать определённую фазу колошения (1-2 дня - как будто это папоротник в ночь Ивана Купалы). В этом году один круг (10 га) оставил без обработок .Склоняюсь к мнению что лучше эти деньги потратить на качественное питание .хорошие семена .гербициды лист.подкормку и тд Всё остальное (химия) видно что работает а вот этот момент dont

Такая же история. А еще те кто рядом не работал фунгицидами - вид пшеницы даже получше.
Еще все всегда утверждают что на озимый ячмень 100% надо фунг. Тоже ни фига не остановил болячку. Пятнистости уже на флаговы перешли. Может по 3 раза надо работать?? Не понимаю как все это работает

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Lanos4951 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Посеял Зорепад и на пробу взял Кольчугу.Кольчуга отличается от Зорепада по высоте и по ширине листа.А там бункер покажет.

Тоде кольчугу взял. Пока неплохо. Хочу в бункере посмотреть что будет )))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Евгений 000 пишет:
seranov пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Сею шестопаловку [изображение]

Сею шестопаловку - на высокую класность расчитывать не стоит и ещё сею смуглянку получаю в основном продоволку. В этом году посеял расхваленную Агроимпортом Иришку, но чтото она мне сейчас не очень .

У меня тоже она в этом году странная. От супер-пупер до хер знает что состояние. Сами краснодарцы вон ее зафукали.
Выводы после уборки будем делать

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

В этом году применяли альто турбо . фалькон и абакус Кстати на канистре с абакусом среди вредных объектов фузариоз колоса не указан

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Агроимпорт пишет:

зафукали

Как я знаю никто этот сорт уже не сеет.Красивая (напоминает сорт "Купава") . но .....нам то нужна .эстетика в бункере. "Таня" полная противоположность -смотреть не на что .а сыпет -глаза не верят Кстати, хочу поблагодарить весь коллектив КНИИСХ и лично Беспалову Л.А за их работу и за такие сорта как Гром ,Таня,Бригада и далее (кому что нравится- список огромен) СПАСИБО

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Третий день дожди. И вроде и дальше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

В этом году применяли альто турбо

В том году, мой товарищ для эксперимента, накрыл 50 га Альто Турбо, и 16 га оставил типа на контроль на этой клетке, вот он теперь в загадках, толи болячек не было, толи смысла нет тратить деньги, в бункере было одинаково и по массе 1000, в этом году работает солигором, опять оставляет контроль, но в данный момент присутствует снежная плесень, и по малу пятнистость, посмотрим результат.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Третий день дожди. И вроде и дальше.

А я вчера тебе жаловался что обошёл нас, потом припустил добре, надо было вчера кас на ячмень внести, теперь буду ждать как просохнет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
KRONOS пишет:

, надо было вчера кас на ячмень внести

А сколько КАСа даешь на ячмень?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Давно начал читать на форуме . Обратил внимание на один факт. который и меня волнует - на сколько эффективны фунгициды ? Нет .не те что мы обрабатываем семена а по вегетации. Траты огромные . а эффект ????? Стал сомневаться после вспышки фузариоза 14 года. Те кто работал даже по 2-3 раза не добились ни--че--го У меня доходило до 12 % Потом начали пояснять что мол нужно поймать определённую фазу колошения (1-2 дня - как будто это папоротник в ночь Ивана Купалы). В этом году один круг (10 га) оставил без обработок .Склоняюсь к мнению что лучше эти деньги потратить на качественное питание .хорошие семена .гербициды лист.подкормку и тд Всё остальное (химия) видно что работает а вот этот момент dont

Такая же история. А еще те кто рядом не работал фунгицидами - вид пшеницы даже получше.
Еще все всегда утверждают что на озимый ячмень 100% надо фунг. Тоже ни фига не остановил болячку. Пятнистости уже на флаговы перешли. Может по 3 раза надо работать?? Не понимаю как все это работает

Во дают, а куча людей чем хлеб насущный зарабатывать будут? Бетон на стройке месить?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mad Max пишет:

А сколько КАСа даешь на ячмень?

Да планировал по 60 литров чистого.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
KRONOS пишет:

Да планировал по 60 литров чистого.

А в какой он у тебя фазе? Не попалишь?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

В дополнение к теме .Из соседней станицы главный агроном хвалился как "делает материальный стимул" для себя.Главное чтобы шеф был не агроном по специальности .Смотрит прогноз погоды ,видит ветер и отсутствие дождей , везёт шефа на поле и с испугом втирает " Бей жидов-спасай Россию" - урожай под угрозой,деньги выделяются и .... дальше не вам рассказывать. На вопрос о плесени ответил что нет ничего страшного

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Агроимпорт пишет:

Такая же история. А еще те кто рядом не работал фунгицидами - вид пшеницы даже получше.

Много уже лет замечаю, что лист начинает портиться, как раз после обработки фунгицидом, особенно это было заметно после "Колосаля", причём почему то только у меня на полях. У друзей и соседей всё нормально, когда у меня был малообъёмный опрыскиватель грешил на малую норму раствора (40 л/га), но при этом этим же опрыскивателем и таким же фунгицидом на "шабашке" всё было заипись. dntknw
Плюнул купил обычный опрыскиватель, в этом году работал "Коллосаль ПРО" и снова пятнистость пошла после обработки, причём видно, как будто сверху капли падали, короче открытая поверхность листа. С фунгицидом уже больше ничего не добавляю (дую на воду) , на другом поле в 1 км вроде бы всё замечательно. Не знаю, что думать, туман мож какой выпадает? Но не каждый же год..........короче купил Абакус погода наладится брызну ещё раз хай вона загнется.....