Посев зерновых. Часть 2. Страница 676 из 1095

32822 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2302
KRONOS пишет:

Да планировал по 60 литров чистого.

А в какой он у тебя фазе? Не попалишь?

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 760

В дополнение к теме .Из соседней станицы главный агроном хвалился как "делает материальный стимул" для себя.Главное чтобы шеф был не агроном по специальности .Смотрит прогноз погоды ,видит ветер и отсутствие дождей , везёт шефа на поле и с испугом втирает " Бей жидов-спасай Россию" - урожай под угрозой,деньги выделяются и .... дальше не вам рассказывать. На вопрос о плесени ответил что нет ничего страшного

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 752
Агроимпорт пишет:

Такая же история. А еще те кто рядом не работал фунгицидами - вид пшеницы даже получше.

Много уже лет замечаю, что лист начинает портиться, как раз после обработки фунгицидом, особенно это было заметно после "Колосаля", причём почему то только у меня на полях. У друзей и соседей всё нормально, когда у меня был малообъёмный опрыскиватель грешил на малую норму раствора (40 л/га), но при этом этим же опрыскивателем и таким же фунгицидом на "шабашке" всё было заипись. dntknw
Плюнул купил обычный опрыскиватель, в этом году работал "Коллосаль ПРО" и снова пятнистость пошла после обработки, причём видно, как будто сверху капли падали, короче открытая поверхность листа. С фунгицидом уже больше ничего не добавляю (дую на воду) , на другом поле в 1 км вроде бы всё замечательно. Не знаю, что думать, туман мож какой выпадает? Но не каждый же год..........короче купил Абакус погода наладится брызну ещё раз хай вона загнется.....

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

Для себя сделал вывод, что все эти фунгициды по вегетации как в армии одна половинка таблетки от головы, другая от жопы и самое главное помогает! Самовнушение сильная вещь!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201

в том году не хватило цимуса прогресса,на один опрыскиватель.бункер показал нулевое различие с обработанным участком.в этом году сцука походу стадное чувство настигло,все опрыскивают ну и мне же надо на абакус попасть.вторую не буду делать.млять где изначально хватило пшенице всего,там и не болеет практически.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 37
Агроимпорт пишет:
Lanos4951 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Посеял Зорепад и на пробу взял Кольчугу.Кольчуга отличается от Зорепада по высоте и по ширине листа.А там бункер покажет.

Тоде кольчугу взял. Пока неплохо. Хочу в бункере посмотреть что будет )))

Брал в "Землеробец"?Мы тонну элиты выписали,на вид конечно была не очень,и сейчас попадается озимый ячмень.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Lanos4951 пишет:
Агроимпорт пишет:
Lanos4951 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Посеял Зорепад и на пробу взял Кольчугу.Кольчуга отличается от Зорепада по высоте и по ширине листа.А там бункер покажет.

Тоде кольчугу взял. Пока неплохо. Хочу в бункере посмотреть что будет )))

Брал в "Землеробец"?Мы тонну элиты выписали,на вид конечно была не очень,и сейчас попадается озимый ячмень.

Да.. тоже там брал.

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9288
Mad Max пишет:

А в какой он у тебя фазе? Не попалишь?

Три-четыре листа, в общем уже накрыл, насчёт попалишь сам не знаю, дня через три видно будет.

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 68

Не опасно для пшеницы, ячменя 20 кг карбамида в физ весе по листу с гербицидом. Расход жидкости 100 л/га. Гербициды - балерина, магнум.

Россия
не лентяй пишет:

где изначально хватило пшенице всего,там и не болеет практически.

Во, и друг мой вчера тож самое сказал, лучше говорит вложить деньги в корм чем в лекарства.

Россия
sind пишет:

Гербициды - балерина

Я работал аналогом Балерины, только Балет назывался, так вот тож идея была добавить карбамида, на что представитель фирмы от советовал мешать dntknw , пришлось раздельно работать.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1790
Сергиенко Григорий пишет:

Давно начал читать на форуме . Обратил внимание на один факт. который и меня волнует - на сколько эффективны фунгициды ? Нет .не те что мы обрабатываем семена а по вегетации. Траты огромные . а эффект ????? Стал сомневаться после вспышки фузариоза 14 года. Те кто работал даже по 2-3 раза не добились ни--че--го У меня доходило до 12 % Потом начали пояснять что мол нужно поймать определённую фазу колошения (1-2 дня - как будто это папоротник в ночь Ивана Купалы). В этом году один круг (10 га) оставил без обработок .Склоняюсь к мнению что лучше эти деньги потратить на качественное питание .хорошие семена .гербициды лист.подкормку и тд Всё остальное (химия) видно что работает а вот этот момент dont

Против фузариоза колоса реально работает только тебуконазол. По остальным фунгицидам тоже возникло ощущение, что они не работают. В итоге если в прошлом году работал 4 раза, то в этом только два и оба тебуконазолом.

Донбасс порожняк не гонит.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 420
KRONOS пишет:
sind пишет:

Гербициды - балерина

Я работал аналогом Балерины, только Балет назывался, так вот тож идея была добавить карбамида, на что представитель фирмы от советовал мешать dntknw , пришлось раздельно работать.

Работал гербицидом балет 0,4 л и 10 кг карбамида полет нормальный и ещё кое где карбендазим

Кубань

Не буду оригинальным мыслителем т.к много чего не знаю ( даже что такое ИМХО ,хотя часто встречаю), но практический опыт позволяет сделать вывод что мы сами создаём себе проблемы на "ровном месте" Часто мы сами провоцируем заболевания : загущенный посев ,нарушение севооборота,слабое питание некачественные семена ,некачественный сев и тд и тп, "На зло маме отморожу уши" - так и мы часто. В 15-м сеяли 145 га румом Кто виноват не добился, но высев получился 165 кг на га Про эмоции (мелкие подробности) промолчу но этот участок дал по 67 ц тройки с клейковиной 26 Да меньше чем другие клетки ,но в пересчете получилось выгоднее Но мощнее растений в таком массиве больше не видел

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1333

что мы сами создаём себе проблемы на "ровном месте"

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6702
Пшеничный23 пишет:

От так тебе. Поздравляю!!! Зять то ласкавый попался?

02.04.2016 - 19:03
: 100

Сколько сейчас можно внести селитры румом по озимому ячменю. На вид плохо покустился и перепад большой.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1874

Сергиенко
Григорий,
ИМХО (imho)- "по моему скромному мнению"( In My Humble Opinion ),
сленг компьютерный с начальных букАв , тока русских.
По фунгицидам- интересно кто-то считал "вредоносность" от имеющихся болезней на конкретном поле?

Аватар пользователя Igor -93-RUS-
Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 85

[quote=Пшеничный23] сейчас купил сульфат магния ,еще в эту смесь добавлю по 4 кг/га
Один раз?

Кубань
Игорь.23 пишет:

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 759

Побывал сегодня на поле пшеницы ,виращиваю впервие ,одно растройство -учусь к сожалению на своих ошибках,работал гербицыдом Дерби в минимальной дозе и не взяло полевой горошек(вику) что делать не знаю но ее реально много.Одни залети в ентом году,продал гречку по 9 грн чтобы посеять пшеницу потерял а точнее недоотримав 250 тисч. а тут пшеница хоть плач.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 360
Дима Таракан пишет:

Побывал сегодня на поле пшеницы ,виращиваю впервие ,одно растройство -учусь к сожалению на своих ошибках,работал гербицыдом Дерби в минимальной дозе и не взяло полевой горошек(вику) что делать не знаю но ее реально много.Одни залети в ентом году,продал гречку по 9 грн чтобы посеять пшеницу потерял а точнее недоотримав 250 тисч. а тут пшеница хоть плач.

и клоп есть наверное ?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 920
Игорь.23 пишет:

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.[изображение]

lol

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 759
seranov пишет:
Дима Таракан пишет:

и клоп есть наверное ?

Да от ростройства я кроме вики и бледного цвета ничего не видал.Завтра заряжу оприскиватель Примой и в бой.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1599
Иван23 пишет:

thank_you походу у меня перебор)))

___ У меня тоже. Сеял под 300кг и не очень крупных. Потом согрешил- раскидал 150 кг селитры по таломёрзлой. Сейчас стоит стеной и ни малейшего намёка на болезни. Объясняю только одним: сорт ( М-56) генетически устойчив к стеблевой и листовой ржавчинам, а остальные болезни по вегетации ( ИМХО, разумеется) не имеют эк. значения. Вывод: споры о нормах и сортах продуктивнее споров о фунгицидах, коих стало непропорционально много.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2553
Дима Таракан пишет:

Да от ростройства я кроме вики и бледного цвета ничего не видал.Завтра заряжу оприскиватель Примой и в бой.

Сколько вики на поле? Какой сорт пшеницы? Какая фаза у пшеницы? Если высокорослая и вики 1% - то оптимальнее не делать ничего... Разница в цене между продоволкой и фуражом - ничтожна... меньше чем стоимость опрыскивания. Или опасаетесь что горошек не даст нормально работать комбайном?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
Захарчев пишет:

Вывод: споры о нормах и сортах продуктивнее споров о фунгицидах, коих стало непропорционально много.

Полностью согласен!!!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 255
Игорь.23 пишет:

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.[изображение]

Хорошая водка ))) По спец заказу?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1333
Игорь.23 пишет:

Тимофеевич ,я старался ,водка специально изготовлена для друзей под моим личным контролем ,технолога предупредил о последствиях ,может остаться без работы ,я сам отбирал кукурузу и тритикале для этого чудного напитка !

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Тимофеевич ,я старался ,водка специально изготовлена для друзей под моим личным контролем ,технолога предупредил о последствиях ,может остаться без работы ,я сам отбирал кукурузу и тритикале для этого чудного напитка !

Не шутка? Правда? И за свадбу? И за водку?
Много пропустил?