Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

Вам ближе в Зернограде брать,

Да .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь.23 пишет:

ОПХ им Калинина Павловского р-на.

Официально у них все!? Это оно?http://krkray.ru/companies/view/26865

Да , вот официальный сайт - http://ophkalinina.ru/kontakts

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

Да , вот официальный сайт - http://ophkalinina.ru/kontakts

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Я Лебедь последний год сею

И я, пока остановился но громе и бригаде, на Адель пока смотрим. А там видно будет, может, что из "модных" возьму.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Д

Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

у меня не сработал, почему? - объяснить не могу ладно бы если контроля не было, тогда можно было бы сказать якобы сдержал, а если не обработал бы тогда вообще жесть была, но увы, контроль показывает обратное

Я Лебедь последний год сею, задолбал он со своими пятнистостями. Ни кто так не болеет как он.
Всё , Гром, Сила и возвращаю Таню, на Юку последний год посмотрю, если опять фузариоз вылезет, то тоже в расход.

Друг у меня в Зерноградском районе фермерствует, говорит перепробовали все и кубанскую, ставропольскую(одесскую) селекцию пшеницы и в итоге вернулись к сорту Ермак. По урожаю говорит стабильней выше остальных, устойчив к болезням. Единственно говорит на качество нужно поработать.После всего написанного еще раз убеждаюсь в эффективности парования земли.По болезням у нас никто не работает, так как нет необходимости в этом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

И я, пока остановился но громе и бригаде, на Адель пока смотрим. А там видно будет, может, что из "модных" возьму.

У меня 50 -80% Пшеницы идет по кукурузе, а по ней сильно не разгонишься с выбором сортов.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

И я, пока остановился но громе и бригаде, на Адель пока смотрим. А там видно будет, может, что из "модных" возьму.

У меня 50 -80% Пшеницы идет по кукурузе, а по ней сильно не разгонишься с выбором сортов.

И у меня 80% помкуеурузе, И гром и бригада именно по кукурузе, и я не один такой, полет отличный и сейчас гром по Куке.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Lexa61 пишет:

вернулись к сорту Ермак.

У меня один товарищ сеет по полупару только ермак, культура земледелия у него высокая, говорит сколько не пробовал природу пару ничто лучше не сыпет.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Пшеничный23 пишет:
Иван23 пишет:

Отлично!!! Жаль, что на свою Адель не смогу проехать, вода стоит на полях в прямом смысле.

Иван,она у меня возле базы растет ,вот и добрался до ее ,в полях то же грязь .

по клопу уже отработали по адели?а то мне эфория только 11 приедет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Иван23, а вы не обратили внимание, что с Фальконом раствор хорошо прилипает и растекается по листу? С каким гербицидом работали и что-то еще добавляли?
Ранее я говорил, отработал Фальконом в смеси с Калибром, но без Тренд. Немного не хватило Фалькона, заменил его на Аканто плюс с прошлогодних остатков и в итоге пожалел, что не добавил Сильвет Голд, эта смесь вообще нн прилипала и не растекалась по листу, а оставалась на листе капельками.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
не лентяй пишет:
Пшеничный23 пишет:
Иван23 пишет:

Отлично!!! Жаль, что на свою Адель не смогу проехать, вода стоит на полях в прямом смысле.

Иван,она у меня возле базы растет ,вот и добрался до ее ,в полях то же грязь .

по клопу уже отработали по адели?а то мне эфория только 11 приедет.

Еще не работал ,дожди .

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Иван23 пишет:
KRONOS пишет:

Так шо? Фалькон не брать? а я уже завтра хотел проплатить...

у меня не сработал, почему? - объяснить не могу dntknw ладно бы если контроля не было, тогда можно было бы сказать якобы сдержал, а если не обработал бы тогда вообще жесть была, но увы, контроль показывает обратное dread

абакус вроде держит,но толком дождя не было.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
не лентяй пишет:
Пшеничный23 пишет:
Иван23 пишет:

Отлично!!! Жаль, что на свою Адель не смогу проехать, вода стоит на полях в прямом смысле.

Иван,она у меня возле базы растет ,вот и добрался до ее ,в полях то же грязь .

по клопу уже отработали по адели?а то мне эфория только 11 приедет.

Нет, когда работал фунгицидом комарик еще не начал лет, вообще я стараюсь совмещать фунгицидную и инсектицидную обработки, но в этом году пришлось кое где разделить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вообще эту пятнистость Фалькон должен держать?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

а вы не обратили внимание, что с Фальконом раствор хорошо прилипает и растекается по листу?

К сожалению на этот фактор не обратил внимания.

fgrubin пишет:

С каким гербицидом работали и что-то еще добавляли?

Ланцелот 450. Только фунгицид и инсектицид, в прошлые годы, добавлял еще сухой Гумат, кг 5 карбамида, но особо эффекта не наблюдал, а времени на заправку опрыскивателя и немного денег отнимает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если после обработки были ночи холодные, то может фунгицид и не сработал?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

А вообще эту пятнистость Фалькон должен держать?

Должен.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

Если после обработки были ночи холодные, то может фунгицид и не сработал?

Так и мне и сказали, но меня это неиуспакаивает, т.к первый паз мы работаем вместе с гербицидом, а это последние годы 1-10 апреля, и возврат прохладных ночей имеет большую вероятность, нах он тогда нужен этот фунгицид? У меня вокруг полно фермеров которые др сих пор не работали фунгицидами и у пшеницы все листья за исключением нижнего яруса который уже выполнил свою функцию - чистейшие и даже признаков какой либо болезни нет! Выход один - подбор более устойчивых к болезням сортов.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:
fgrubin пишет:

Если после обработки были ночи холодные, то может фунгицид и не сработал?

Так и мне и сказали, но меня это неиуспакаивает, т.к первый паз мы работаем вместе с гербицидом, а это последние годы 1-10 апреля, и возврат прохладных ночей имеет большую вероятность, нах он тогда нужен этот фунгицид? У меня вокруг полно фермеров которые др сих пор не работали фунгицидами и у пшеницы все листья за исключением нижнего яруса который уже выполнил свою функцию - чистейшие и даже признаков какой либо болезни нет! Выход один - подбор более устойчивых к болезням сортов.

Иван так получается нижние листья это не болезнь .а отмирающие листья

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей 161 RUS пишет:

Иван так получается нижние листья это не болезнь .а отмирающие листья

Да

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Иван так получается нижние листья это не болезнь .а отмирающие листья

Да

Вот так дела , а батя кипиш устроял собрался лечить , говорит болеет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей 161 RUS пишет:

получается нижние листья это не болезнь .а отмирающие листья

Или это последствие дефицита макроэлементов, например, азота.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Алексей 161 RUS пишет:

Иван так получается нижние листья это не болезнь .а отмирающие листья

На кустике с фото азота не хватает, а так затененные будут отмирать, азот иже гнать в более новые и потом самое главное сохранить подольше зеленым флаговый. (есть таблички откуда больше всего в зерно идет асимилятов и для разных растений - разные листики).

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Иван23 пишет:

И я, пока остановился но громе и бригаде, на Адель пока смотрим. А там видно будет, может, что из "модных" возьму.

Иван .не забудь про "ТАНЮ" -хоть и старая но даёт стабильно Как говорится :" И на старуху бывает порнуха "

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Подскажите, а АЛЬТО ТУРБО уже можно работать. Начал вылазить колос.Сегодня как раз должно быть окно без дождя.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

мы все отказались от фалькона ,подделки зашкаливают .

И даже у официальных дистрибьюторов нельзя приобрести оригинальный Фалькон?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:
Пшеничный23 пишет:

мы все отказались от фалькона ,подделки зашкаливают .

И даже у официальных дистрибьюторов нельзя приобрести оригинальный Фалькон?

Проблема вот в чем ,его начали выпускать в Калуге ,многие на его жалуются .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:

Иван .не забудь про "ТАНЮ" -хоть и старая но даёт стабильно Как говорится :" И на старуху бывает порнуха "

mail
thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Нда, про фалькон инфа впечатляющая..как раз к обработке, сам стал подозревать что с ним что-то не так. Его стало валом и цвет даже в канистрах отличается. Я кстати работал с гербицидои минимальной дозой Рекс дуо. Пока все нормально , даже на Вассе. А вот на второю стоит фалькон, но что то работать им не хочется. Хотя на другой все равно финансов нету.
Кстати товарищ работал с гербицидом фальконом и тоже жаловался сегодня, что по флаговому уже есть коричневые пятна как на фото выше, то есть пиренфороз уже есть, получается фалькон в топку .
Кстати еще осенью посеял Таню на участке размножения и на посмотреть Баграта. На Тане остановился после продолжительного разговора с Агрономом широкого профиля. Стоял выбор между Таней и Громом, но остановил выбор на Тане.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Пшеничный23 пишет:

Вот такая пшеница Адель ,ко дню Победы ![изображение]
[изображение]

Добрый день! Это у вас на участке размножения?? Хороша...
В том году тоже радовала на участке размножения..
В этом на основных посевах очень плохо, она хороша только на лучших землях и на богатых агрофонах, где очень часто полегает...
В этом году по колосовому, очень и очень плохо себя показала.....
Хотя разрабатывалась для очень низких агрофонов и плохих земель.....