Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57333 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Для себя сделал вывод, что все эти фунгициды по вегетации как в армии одна половинка таблетки от головы, другая от жопы и самое главное помогает! Самовнушение сильная вещь!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

в том году не хватило цимуса прогресса,на один опрыскиватель.бункер показал нулевое различие с обработанным участком.в этом году сцука походу стадное чувство настигло,все опрыскивают ну и мне же надо на абакус попасть.вторую не буду делать.млять где изначально хватило пшенице всего,там и не болеет практически.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
Агроимпорт пишет:
Lanos4951 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Посеял Зорепад и на пробу взял Кольчугу.Кольчуга отличается от Зорепада по высоте и по ширине листа.А там бункер покажет.

Тоде кольчугу взял. Пока неплохо. Хочу в бункере посмотреть что будет )))

Брал в "Землеробец"?Мы тонну элиты выписали,на вид конечно была не очень,и сейчас попадается озимый ячмень.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Lanos4951 пишет:
Агроимпорт пишет:
Lanos4951 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте кто какие сеет сорта озимой пшеницы на юге и востоке Украины?

Посеял Зорепад и на пробу взял Кольчугу.Кольчуга отличается от Зорепада по высоте и по ширине листа.А там бункер покажет.

Тоде кольчугу взял. Пока неплохо. Хочу в бункере посмотреть что будет )))

Брал в "Землеробец"?Мы тонну элиты выписали,на вид конечно была не очень,и сейчас попадается озимый ячмень.

Да.. тоже там брал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mad Max пишет:

А в какой он у тебя фазе? Не попалишь?

Три-четыре листа, в общем уже накрыл, насчёт попалишь сам не знаю, дня через три видно будет.

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 85

Не опасно для пшеницы, ячменя 20 кг карбамида в физ весе по листу с гербицидом. Расход жидкости 100 л/га. Гербициды - балерина, магнум.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
не лентяй пишет:

где изначально хватило пшенице всего,там и не болеет практически.

Во, и друг мой вчера тож самое сказал, лучше говорит вложить деньги в корм чем в лекарства.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sind пишет:

Гербициды - балерина

Я работал аналогом Балерины, только Балет назывался, так вот тож идея была добавить карбамида, на что представитель фирмы от советовал мешать dntknw , пришлось раздельно работать.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:

Давно начал читать на форуме . Обратил внимание на один факт. который и меня волнует - на сколько эффективны фунгициды ? Нет .не те что мы обрабатываем семена а по вегетации. Траты огромные . а эффект ????? Стал сомневаться после вспышки фузариоза 14 года. Те кто работал даже по 2-3 раза не добились ни--че--го У меня доходило до 12 % Потом начали пояснять что мол нужно поймать определённую фазу колошения (1-2 дня - как будто это папоротник в ночь Ивана Купалы). В этом году один круг (10 га) оставил без обработок .Склоняюсь к мнению что лучше эти деньги потратить на качественное питание .хорошие семена .гербициды лист.подкормку и тд Всё остальное (химия) видно что работает а вот этот момент dont

Против фузариоза колоса реально работает только тебуконазол. По остальным фунгицидам тоже возникло ощущение, что они не работают. В итоге если в прошлом году работал 4 раза, то в этом только два и оба тебуконазолом.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
KRONOS пишет:
sind пишет:

Гербициды - балерина

Я работал аналогом Балерины, только Балет назывался, так вот тож идея была добавить карбамида, на что представитель фирмы от советовал мешать dntknw , пришлось раздельно работать.

Работал гербицидом балет 0,4 л и 10 кг карбамида полет нормальный и ещё кое где карбендазим

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Не буду оригинальным мыслителем т.к много чего не знаю ( даже что такое ИМХО ,хотя часто встречаю), но практический опыт позволяет сделать вывод что мы сами создаём себе проблемы на "ровном месте" Часто мы сами провоцируем заболевания : загущенный посев ,нарушение севооборота,слабое питание некачественные семена ,некачественный сев и тд и тп, "На зло маме отморожу уши" - так и мы часто. В 15-м сеяли 145 га румом Кто виноват не добился, но высев получился 165 кг на га Про эмоции (мелкие подробности) промолчу но этот участок дал по 67 ц тройки с клейковиной 26 Да меньше чем другие клетки ,но в пересчете получилось выгоднее Но мощнее растений в таком массиве больше не видел

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

что мы сами создаём себе проблемы на "ровном месте"

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

От так тебе. Поздравляю!!! Зять то ласкавый попался?

02.04.2016 - 19:03
: 158

Сколько сейчас можно внести селитры румом по озимому ячменю. На вид плохо покустился и перепад большой.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сергиенко
Григорий,
ИМХО (imho)- "по моему скромному мнению"( In My Humble Opinion ),
сленг компьютерный с начальных букАв , тока русских.
По фунгицидам- интересно кто-то считал "вредоносность" от имеющихся болезней на конкретном поле?

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

[quote=Пшеничный23] сейчас купил сульфат магния ,еще в эту смесь добавлю по 4 кг/га
Один раз?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Побывал сегодня на поле пшеницы ,виращиваю впервие ,одно растройство -учусь к сожалению на своих ошибках,работал гербицыдом Дерби в минимальной дозе и не взяло полевой горошек(вику) что делать не знаю но ее реально много.Одни залети в ентом году,продал гречку по 9 грн чтобы посеять пшеницу потерял а точнее недоотримав 250 тисч. а тут пшеница хоть плач.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Дима Таракан пишет:

Побывал сегодня на поле пшеницы ,виращиваю впервие ,одно растройство -учусь к сожалению на своих ошибках,работал гербицыдом Дерби в минимальной дозе и не взяло полевой горошек(вику) что делать не знаю но ее реально много.Одни залети в ентом году,продал гречку по 9 грн чтобы посеять пшеницу потерял а точнее недоотримав 250 тисч. а тут пшеница хоть плач.

и клоп есть наверное ?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.[изображение]

lol

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
seranov пишет:
Дима Таракан пишет:

Побывал сегодня на поле пшеницы ,виращиваю впервие ,одно растройство -учусь к сожалению на своих ошибках,работал гербицыдом Дерби в минимальной дозе и не взяло полевой горошек(вику) что делать не знаю но ее реально много.Одни залети в ентом году,продал гречку по 9 грн чтобы посеять пшеницу потерял а точнее недоотримав 250 тисч. а тут пшеница хоть плач.

и клоп есть наверное ?

Да от ростройства я кроме вики и бледного цвета ничего не видал.Завтра заряжу оприскиватель Примой и в бой.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Иван23 пишет:

thank_you походу у меня перебор)))

___ У меня тоже. Сеял под 300кг и не очень крупных. Потом согрешил- раскидал 150 кг селитры по таломёрзлой. Сейчас стоит стеной и ни малейшего намёка на болезни. Объясняю только одним: сорт ( М-56) генетически устойчив к стеблевой и листовой ржавчинам, а остальные болезни по вегетации ( ИМХО, разумеется) не имеют эк. значения. Вывод: споры о нормах и сортах продуктивнее споров о фунгицидах, коих стало непропорционально много.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Дима Таракан пишет:

Да от ростройства я кроме вики и бледного цвета ничего не видал.Завтра заряжу оприскиватель Примой и в бой.

Сколько вики на поле? Какой сорт пшеницы? Какая фаза у пшеницы? Если высокорослая и вики 1% - то оптимальнее не делать ничего... Разница в цене между продоволкой и фуражом - ничтожна... меньше чем стоимость опрыскивания. Или опасаетесь что горошек не даст нормально работать комбайном?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Захарчев пишет:

Вывод: споры о нормах и сортах продуктивнее споров о фунгицидах, коих стало непропорционально много.

Полностью согласен!!!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.[изображение]

Хорошая водка ))) По спец заказу?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.[изображение]

Тимофеевич ,я старался ,водка специально изготовлена для друзей под моим личным контролем ,технолога предупредил о последствиях ,может остаться без работы ,я сам отбирал кукурузу и тритикале для этого чудного напитка !

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Пшеничный23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот это тебя поперло после свадьбы дочери ,что случилось с тобой ?

Да сдуру твоей водки выпил -теперь вот словесный понос .При зяте молчу - хочу казаться умнее.[изображение]

Тимофеевич ,я старался ,водка специально изготовлена для друзей под моим личным контролем ,технолога предупредил о последствиях ,может остаться без работы ,я сам отбирал кукурузу и тритикале для этого чудного напитка !

Не шутка? Правда? И за свадбу? И за водку?
Много пропустил?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426
Gektar пишет:

Сергиенко
Григорий,
ИМХО (imho)- "по моему скромному мнению"( In My Humble Opinion ),
сленг компьютерный с начальных букАв , тока русских.

"Имею Мнение Х..й Оспоришь" вернее будет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сразу не смог прикрепить. Благоволите: сегодняшним утром:

Вложение
img0159.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

...И вблизи:

Вложение
img0160.jpg