Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Фермер с Кубани пишет:

а главной валютой станут единицы энергии

еденица продукта питания,выработанная из единицы энергии ,станет валютой.Энергию в тарелку не положишь. smile3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер с Кубани пишет:

главной валютой станут единицы энергии

И на форуме будет разговор:

Вчера за 10 джоулей соляры отдал 15 килокалорий пшеницы)))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
березовский пишет:

Энергию в тарелку не положишь.

Вы наверно в детстве не пробовали на вкус "Крону"

19.08.2011 - 19:12
: 3224
fermer_ua пишет:

И на форуме будет разговор:

Вчера за 10 джоулей соляры отдал 15 килокалорий пшеницы)))

fermer_ua пишет:

Вы наверно в детстве не пробовали на вкус "Крону"

Не понимаю вашего сарказма, вы и сейчас не продаете за унции или караты, а борьба в мире идет как раз за контрооль над энергоресурсами, а не за алмазы и золотые рудники

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Фермер с Кубани пишет:

Почему то так думается что в будущем золото и прочие драгоценные но бесполезные игрушки не будут иметь той ценности, а главной валютой станут единицы энергии

___Какая разница- золото, не золото. Основные критерии- НАШЕ и РЕАЛЬНОЕ обеспечение. Уверяю Вас ( уверен, что в этом мы единодушны)- у нас добра всякого рода навалом. Другое дело, что для финансовых, с позволения сказать, - политиков, в России ничего , кроме долларового торгового баланса не существует. Вот это и прискорбно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер с Кубани пишет:

Не понимаю вашего сарказма, вы и сейчас не продаете за унции или караты, а борьба в мире идет как раз за контрооль над энергоресурсами, а не за алмазы и золотые рудники

Я - физиократ. Меркантелизму не симпатизирую. Не люблю деньги, но мне нравится что за них могу купить.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Захарчев пишет:

Уверяю Вас ( уверен, что в этом мы единодушны)- у нас добра всякого рода навалом.

"Добром" можно по разному распоряжаться. Всегда считал что "добра" навалом только у Канады.

Захарчев пишет:

Другое дело, что для финансовых, с позволения сказать, - политиков, в России ничего , кроме долларового торгового баланса не существует.

Зашел недавно спор у меня с управляющим агрофирмы на базе бывшего колхоза.
Суть в том что (по его мнению) очень много в мире хитро...опых. Он ссылался на фильм "начальник Чукотки", когда соболиные (или песцовые) меха меняли на патефоны и на открытие Америки, когда золото меняли на "зеркальца".
Это я к тому, что должна быть мера ценности а не натуробмен.
П.С.: в чем принципиальная разница между обменом "стекляшки" на золото и обменом золота на айфон - не знаю.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Владимир Гавриленко пишет:
фермер163rus пишет:

Спасибо,понял. Да, на упрощёнке. Так и делал,только через чековую книжку.А как по бухгалтерии проводить эти средства?Мой бухгалтер постоянно требует подтверждения,на что та или иная сумма!?

В платежном указываете: предпринимательский доход после уплаты всех налогов. В расходной части при исчислении ЕСХН в затраты не отражаете.

Спасибо!Нашел море инфа, но все относительно ИП. А в случае если КФХ является юр.лицом на ЕСХН, ситуация меняется?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Согласен, айфон переоцененная и по большому счету во многом бесполезная вещь, хоть и сделанна очень качественно, больше статусная

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
фермер163rus пишет:

А в случае если КФХ является юр.лицом на ЕСХН, ситуация меняется?

Разумеется. У юр. лица варианты: зарплата, премия, дивиденды. Возможно, что-то забыл. Если дивиденды, то попадают на 15% НДФЛ, зарплата и премии на 13% НДФЛ + начисления .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Он ссылался на фильм "начальник Чукотки", когда соболиные (или песцовые) меха меняли на патефоны и на открытие Америки, когда золото меняли на "зеркальца".
Это я к тому, что должна быть мера ценности а не натуробмен.
П.С.: в чем принципиальная разница между обменом "стекляшки" на золото и обменом золота на айфон - не знаю.[/quote]_____Вся торговля построена на том, что в одном месте одно в цене, а в другом- другое. Тем более, что такая эк. категория как "стоимость" есть величина вменённая, а значит- субъективная. Речь у меня изначально о расчётной системе, изначально приводящей к деформациям и извращениям при денежных расчётах.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Владимир Гавриленко пишет:
фермер163rus пишет:

А в случае если КФХ является юр.лицом на ЕСХН, ситуация меняется?

Разумеется. У юр. лица варианты: зарплата, премия, дивиденды. Возможно, что-то забыл. Если дивиденды, то попадают на 15% НДФЛ, зарплата и премии на 13% НДФЛ + начисления .

Дороговато однако bang и без вариантов??? cry

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Захарчев пишет:

Речь у меня изначально о расчётной системе, изначально приводящей к деформациям и извращениям при денежных расчётах.

Как Вы себе представляете покупку допустим Нокии Майкрософтом? Присылают эшелон золота?
Скоро наличные деньги отойдут в небытие. На 1 наличный $ - 10 безнальных. Покупка (продажа) сейчас происходит "безконтактно" с деньгами.
Вопрос - сколько ЛЕТ нужно ОДНОЙ купюросчетной машинке пересчитать оборот страны ЗА ДЕНЬ в купюрах максимального достоинства?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
фермер163rus пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
фермер163rus пишет:

А в случае если КФХ является юр.лицом на ЕСХН, ситуация меняется?

Разумеется. У юр. лица варианты: зарплата, премия, дивиденды. Возможно, что-то забыл. Если дивиденды, то попадают на 15% НДФЛ, зарплата и премии на 13% НДФЛ + начисления .

Дороговато однако bang и без вариантов??? cry

Зато вы лично не отвечаете по обязательствам КФХ, а мы даже последней рубашкой.
Ни когда не понимал прелести КФХ- юр.лицо.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Алексей 161 RUS пишет:

Россельхоз банк у нас . Уточню точно у Отца .что и как . 800 р кажется каждый месяц снимают.

А у меня в Волгоградской в Россельхозе 1200 рублей за ведение счета и + обнал и проводки дополнительно с августа уже! Устал, хочу сбежать но рядом нет надежных банков!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
ВОЛМОЛ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Россельхоз банк у нас . Уточню точно у Отца .что и как . 800 р кажется каждый месяц снимают.

А у меня в Волгоградской в Россельхозе 1200 рублей за ведение счета и + обнал и проводки дополнительно с августа уже! Устал, хочу сбежать но рядом нет надежных банков!

Из десятка банков нельзя что-то выбрать? Не верю!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну перечитал все, взвесил и пошел я искать машинку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Witalij пишет:

Ну перечитал все, взвесил и пошел я искать машинку.

Доллары печатать надеюсь??? если две найдешь телеграфируй.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Павел Чумаков пишет:

Из десятка банков нельзя что-то выбрать? Не верю!

И я верю, у нас Сбер перестал обнал делать в филиалах, то есть надо ехать 150км в Урюпинск, но знаю и там закроют через года три, та ды в Сталинград а это по далее будет! Знаю есть интернет клиент но это только лишь для проводок, а все сложные проводки надо попу отрывать, а хочется рядом а рядом надежных нет !

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ВОЛМОЛ пишет:

И я верю, у нас Сбер перестал обнал делать в филиалах, то есть надо ехать 150км в Урюпинск, но знаю и там закроют через года три, та ды в Сталинград а это по далее будет! Знаю есть интернет клиент но это только лишь для проводок, а все сложные проводки надо попу отрывать, а хочется рядом а рядом надежных нет !

Обнал в банкомате ( у нас в каждом поселке стоит, ну в крайнем случае в районе). А сложные проводки это как? Пользуюсь банк-клиентом уже лет 8, еще на флешках были, со сложными проводками не встречался.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
ВОЛМОЛ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Россельхоз банк у нас . Уточню точно у Отца .что и как . 800 р кажется каждый месяц снимают.

А у меня в Волгоградской в Россельхозе 1200 рублей за ведение счета и + обнал и проводки дополнительно с августа уже! Устал, хочу сбежать но рядом нет надежных банков!

У нас 1600р.Тоже думаю про сбер.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Игорь.23 пишет:
фермер163rus пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
фермер163rus пишет:

А в случае если КФХ является юр.лицом на ЕСХН, ситуация меняется?

Разумеется. У юр. лица варианты: зарплата, премия, дивиденды. Возможно, что-то забыл. Если дивиденды, то попадают на 15% НДФЛ, зарплата и премии на 13% НДФЛ + начисления .

Дороговато однако bang и без вариантов??? cry

Зато вы лично не отвечаете по обязательствам КФХ, а мы даже последней рубашкой.
Ни когда не понимал прелести КФХ- юр.лицо.

С удовольствием бы перерегистрировался в ИП КФХ,как физ.лицо.Но в этом случае больно много ворон слетится, на арендованную землю в 700 с лишним га bang

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Игорь.23 пишет:

Обнал в банкомате ( у нас в каждом поселке стоит, ну в крайнем случае в районе). А сложные проводки это как? Пользуюсь банк-клиентом уже лет 8, еще на флешках были, со сложными проводками не встречался.

Это когда надо платежку крученую кинать и текст правильно написать что б посоветовали, то тже обнал с чековой ехать надо, надо еще проверить услуги банка может у нас то же уже 1600!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
фермер163rus пишет:

С удовольствием бы перерегистрировался в ИП КФХ,как физ.лицо.Но в этом случае больно много ворон слетится, на арендованную землю в 700 с лишним га

Знаешь, я ведь тоже был юр.лицом, перешел в ИП в 96 году и аренда сохранилась. Дело в том что переригистрация обязательна, отложена до 21 года ( имешь право остаться юриком) но всёравно обязательна - а раз закон предписывает переход, то и правоприемником полностью становишься автоматически.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Игорь.23 пишет:
фермер163rus пишет:

С удовольствием бы перерегистрировался в ИП КФХ,как физ.лицо.Но в этом случае больно много ворон слетится, на арендованную землю в 700 с лишним га

Знаешь, я ведь тоже был юр.лицом, перешел в ИП в 96 году и аренда сохранилась. Дело в том что переригистрация обязательна, отложена до 21 года ( имешь право остаться юриком) но всёравно обязательна - а раз закон предписывает переход, то и правоприемником полностью становишься автоматически.

Был в земельном,ситуация сложная.Бьемся.Хозяйство принято в наследство.Поэтому при сохранении прежнего КФХ с новым участником и новым главой,пока переделают договор аренды.А в случае перехода на физ.лицо меняетсяя ОГРН,ИНН и т.д. и по этому говорят без аукциона не обойтись.вот так пока...

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

[/quote]
Знаешь, я ведь тоже был юр.лицом, перешел в ИП в 96 году и аренда сохранилась.
Без аукциона???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
фермер163rus пишет:

Без аукциона???

Какой аукцион в 96 году. Так и вбили в допсоглашение " в связи с перерегистрацией..... согласно постановлению.... считать арендатором...."

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
фермер163rus пишет:

Был в земельном,ситуация сложная.Бьемся.Хозяйство принято в наследство.Поэтому при сохранении прежнего КФХ с новым участником и новым главой,пока переделают договор аренды.А в случае перехода на физ.лицо меняетсяя ОГРН,ИНН и т.д. и по этому говорят без аукциона не обойтись.вот так пока...

Да они наговорят с три короба. А в 21 году чего будет? Всех под ж.. сапогом? Нужно читать судебную практику - правоприемственность при переригистрации. Так ты можешь кредитов нахватать и тю тю ?

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Постановление,это что, через суд?