Посев зерновых. Часть 2. Страница 537 из 1097

32891 сообщение
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6717
Пшеничный23 пишет:

Thiosol тиосульфат аммония ,ХИМИКИ здесь есть ?Комбинации имеют то преимущество, что они обладают повышенным медленнодействующим эффектом, тормозя за счет этого процесс нитрификации на протяжении более продолжительного времени и способствуя тем самым надежному использованию внесенного с удобрением азота, а также продолжают обеспечивать улучшенную эффективность даже еще и с уменьшенными нормами расхода. В этой связи наблюдается повышение продуктивности биомассы культурных растений.КТО ПРОБОВАЛ ТАК ???

http://chem21.info/page/121228017154094208050143101012023071090228196177/
Весь вопрос в методе внесения СЕРЫ , остальное бла-бла-бла и чуть чуть рекламы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Makcum пишет:

Я считал наоборот S образная стойка лучше для предпосевной культивации, лучше рыхлит и дробит, ну а сорняки подрезает она не хуже чем обычная. Ну а насчет глубины, то это наверное больше зависит от самого культиватора и качества этой стойки, есть всякие двойные, усиленные... Большинство европейских предпосевных культиваторов (всяких там компакторов) идут с S образной стойкой.

У нас европейские культиваторы вообще не в моде. Кроме компактола фармет и лемкен больше и не назову брендов.
А у кого есть и С и S стойка? подскажите что для чего. Из того, что я понял S образная стойка хороша как ворошилка-вспушиватель. Американцы ставят на такие культы каточки пооволочные легкие и лапки у них шириной сантиметров 10. Такой культиватор как я понимвю предназначен идти уже по выроаненному чистому полю и просто вспушить верхний (сантиметров 5) слой. Сделать "песочек"

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

S образная для финишного выравнивания, хорошо играет, два изгиба хорошо пружинят, сбрасывает мусор, обходят крупные препятствия - предпосевник.
С образная - жесткая, хорошо держит глубину, мало пружинит - для вырвнивания, подрезания, углубления . Ни чем не отличается от прямой стойки, за исключением " аэродинамики" в почве , за счет плавного подема позволяет лучше очищатся.
S образные, из за меньшей жескости не могут нести широкие лапки и работать на большую глубину ( выгибаются назад) , узкие лапки -> больше стоек - > хуже пропускная способность=>больше длинна культиватора для увеличения рядов -> Больше металла и цена.
У меня С образные стоики в 3 ряда лапа 330, на выравнивании - бомба, на предпосевной - так себе, за счет качества изготовления ( то стойка кривоватая, то отверстия пьяный пту шник просверливал) на малой глубине видны не равномерность глубины по ходу лапки.
У соседа по полю, Викинг польский, с S стойкми - на выравнивани с сильными растительными остатками - херня полная, КПС и то лучше идет, зато на чистом и выровненном предпосевная - чудо как хороша.
Или два вида нужно иметь, или С образную но доработанную напильником ( или ДД)

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
чез1 пишет:

на счет карбендазима поддерживаю вопрос, в прошедшем сезоне приперли за компанию , вот интересно стоит его в гербицидную обработку вылить??

Последние лет 5 применяю в ранневесенний период ( где то конце марта) но только по полупару фун. Комфорт в дозе 0,6л/га, контроля не оставлял так, что с полной уверенностью сказать, что есть толк или нет не могу, но думаю, что все таки есть, вот в этой статье пишут, что вроде как по фузариозной корневой гнили по крайней мере вроде бы есть. http://rsc26.ru/publications/actual/biometod-%E2%80%93-perspektivnoe-eko...
В результате, препарат Комфорт в чистом виде, примененный в ООО «Моя Мечта», показал нулевую эффективность против гибеллинозной корневой гнили. После обработки Комфортом в период с 30.03.2011 г. по 09.06.2011 г. распространение гибеллины увеличилось в 1,6 раза с 26 - 45% до 44 - 77%, а развитие увеличилось более, чем в 2 раза с 13,2 - 28,3% до 39 - 67,5%. На пораженных растениях гибеллинозные бляшки поднялись аж до третьего междоузлия. По фузариозной корневой гнили биологическая эффективность составила 42,5 - 49,9%, что соответствует эффективности фунгицидов на основе карбендазима.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия

Комфорт на этот год есть, надо прикупить Псевдобактерин-2 , и попробовать баковую смесь.
В ООО ОПХ «Луч» по результатам летнего контрольного обследования посевов на зараженность корневыми гнилями было установлено, что баковая смесь Комфорт + Псевдобактерин-2 хорошо сработала против гибеллины. Биологическая эффективность составила 48 – 50%. На обработанных посевах, несмотря на распространение, болезнь поразила стебли только в нижней их части, и бляшки поражения вверх по стеблю не поднялись. Средневзвешенный процент развития болезни был очень низким (до 5%), и хозяйственного значения гибеллина к уборке не имела.

Россия

Вот, и фото нашел в прошлом году (уже) 26 марта работали.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 204
Игорь.23 пишет:

S образная для финишного выравнивания, хорошо играет, два изгиба хорошо пружинят, сбрасывает мусор, обходят крупные препятствия - предпосевник.
С образная - жесткая, хорошо держит глубину, мало пружинит - для вырвнивания, подрезания, углубления . Ни чем не отличается от прямой стойки, за исключением " аэродинамики" в почве , за счет плавного подема позволяет лучше очищатся.
S образные, из за меньшей жескости не могут нести широкие лапки и работать на большую глубину ( выгибаются назад) , узкие лапки -> больше стоек - > хуже пропускная способность=>больше длинна культиватора для увеличения рядов -> Больше металла и цена.
У меня С образные стоики в 3 ряда лапа 330, на выравнивании - бомба, на предпосевной - так себе, за счет качества изготовления ( то стойка кривоватая, то отверстия пьяный пту шник просверливал) на малой глубине видны не равномерность глубины по ходу лапки.
У соседа по полю, Викинг польский, с S стойкми - на выравнивани с сильными растительными остатками - херня полная, КПС и то лучше идет, зато на чистом и выровненном предпосевная - чудо как хороша.
Или два вида нужно иметь, или С образную но доработанную напильником ( или ДД)

сравнение стоек и культиваторов предметное,несколько лет назад была проблема выбора культиватора,так сказать всепогодного( для всех случаев-культур)...остановился на PENTA(канадец) 8м ,почти 8т вес,14 опорных колес,5рядов,С-стойка, работаем сразу после комбайнов(2сезона) по стерне пшеницы,куки,(7-10см),для предпосевной по чистой зяби Викингу по красоте уступит конечно, но при наличии пожнивы работает на уровне ДД,..в хозяйстве есть S-стойка Белорусский КПМ-10м, качество предпосевной подготовки примерно одинаковое(пента~кпм)..уступает и фармету, и лемкену с викингом...им близка комплектация PENTA только c S-стойкой ..

РО Зерноград

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 569
дьяченко в м пишет:

качество предпосевной подготовки примерно одинаковое

С чем? С Викингом?
По хорошему надо иметь и предпосевной и паровой культиваторы. ИМХО

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1106

Викинг применяю только как предпосевной, делает идеальное посевное ложе.
В остальных случаях нужен тяжелый культиватор, тут выбор от ширины кармана. Смотрел агритоп, очень понравился. Но купил КШУ, как более распространённом+ запчасти дешевле.

27.10.2014 - 13:21
: 131
Алексей 161 RUS пишет:

А у кого были с карточками. косяки.? а то я заикнулся перевода денег перекупами мне на карточку . так нашы сразу в штыки восприняли, А в друг пропадут деньги с карточки. dntknw

во как мода мода повернулась не ай фоны а золотые карточки)). Проблем с ними очень много от воровства до снятия, знакомый допонтовался что в прошлом году не смог снять нормальную сумму да ещё забрали карту) бегал по людям занимал чут ли не под проценты))) брат работает в банковской службе безопасности говорит чтоб на карте больше 130 штук не лежало порог рентабельности))) в долю входят увсе

27.10.2014 - 13:21
: 131
чез1 пишет:

счет карбендазима поддерживаю вопрос, в прошедшем сезоне приперли за компанию , вот интересно стоит его в гербицидную обработку вылить??

Вылить то можно но толку мало резистенность с.ка)))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
Игорь.23 пишет:

http://chem21.info/page/121228017154094208050143101012023071090228196177/
Весь вопрос в методе внесения СЕРЫ , остальное бла-бла-бла и чуть чуть рекламы.

Игорь я не думаю ,что вопрос только в методе внесения ,реально можно растянуть переход из фаз амидный азот в аммонийный азот и в нитратный азот ,чем больше будет этот период перехода ,тем больше потенциал урожайности .http://www.findpatent.ru/patent/215/2158721.html , http://test.zerno-ua.com/?p=2865 .В этом году буду закладывать опыты,пробовать .

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 661
Агроимпорт пишет:

А вы как считаете, какое поеимущество у S стойки?

Коллеги выше все подробно ответили, повторяться не буду, с ответившими согласен полностью)
Я культиватор с S образными стойками использую для предпосевной и черный пар пройти (главное не дать сильно заростать) т.к. 13метровый + 300 сильный трактор = быстро и мало ГСМ тратится.
для более "тяжелых" условий у меня аналог Лемкен смарагд с вот такой стойкой

Файлы: 
  • lemkensmaragdstoyka.jpg

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

А вы как считаете, какое поеимущество у S стойки?

Коллеги выше все подробно ответили, повторяться не буду, с ответившими согласен полностью)
Я культиватор с S образными стойками использую для предпосевной и черный пар пройти (главное не дать сильно заростать) т.к. 13метровый + 300 сильный трактор = быстро и мало ГСМ тратится.
для более "тяжелых" условий у меня аналог Лемкен смарагд с вот такой стойкой

Так коллеги сказали, что вырезает он плохо. Стойка непрочная, широкую лапку не поставишь... так вроде

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
Игорь.23 пишет:

диалог пишет:

Я культиватор с S образными стойками использую для предпосевной и черный пар пройти (главное не дать сильно заростать)

как предпосевник хорошо работает
сезон пойдет - выложу фото работы в поле, обсудим

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 677

А С-стойки это вот такие? Приобрели по случаю культиватор некомплект немного.

Файлы: 
  • foto-0803.jpg
  • foto-0805.jpg
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 569
Игорь123 пишет:

культиватор некомплект

Типа какая-то модернизация КПСа?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1279

[quote=OLEG-123]Вот, и фото нашел в прошлом году (уже) 26 марта работали.
Спасибо за отзыв. После совета с агрономом одного из хозяйств так и решили -если работать удастся в марте то без гербицида , а карбендазим + регулятор роста + карбамид , когда температура будет "гербицидная" то во второй заход прима+тебуконазол+карбамид+сульфат меди(он рекомендовал)

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 677
Makcum пишет:
Игорь123 пишет:

культиватор некомплект

Выглядит чуть по мощнее. Производство Белоруссия. Больше ничего не знаю.

Россия
Игорь123 пишет:
Makcum пишет:
Игорь123 пишет:

культиватор некомплект

Выглядит чуть по мощнее. Производство Белоруссия. Больше ничего не знаю.

Помоему это КНС (ширина захвата либо 4м, либо 6,3)

Файлы: 
  • kns-63.jpg

Украина
Алексей 161 RUS пишет:

Дело в том , что в этом году хотели перевести на карту деньги и потом снять на зарплату . НО дело в том , что с карты за один раз можно снять 100 000 если не изменяет память. И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .

Я понял это на Ваших полях снимали "Пока станица спит" и Вы с них оренду сняли. lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096

Тут шел разговор за внесение КАСа через трубочки, которые удлиняют обычные форсунки.
http://kast.tiu.ru/g6493203-forsunki-dlya-kas вот эти распылители и http://www.teejetparts.ru/#forsunki здесь видео работы. Дилер мне аж скидку предложил scratch_one-s_head но чего то мне совсем не хочется КАС брать при таких ценах.
Удлинитель с адаптером - 1100р (вместо прайсовой цены 1240р)
Распылитель семиструный под КАС StreamJet 7 - 860р (вместо прайсовой цены 964р)
Итого: удлинитель + адаптер + распылитель КАС = 1960р (вместо обычной нашей цены 2204р)

Это на 24 форсунки и 12м опрыскиватель надо всего 47т.р., что равно примерно 3,5 тоннам селитры при цене 13,5т.р.. у меня вопрос.. чего в этих трубочках такого ПАЛЛАДИЕВОГО???
КСОм работал уже ни один раз, просто согласен с Пшеничным23, что первая лучше селитра ,а вторая КАС, но температуры уже проблема, а водой разводить тоже нарпяжно. Но может ну его нах совсем. просто при моем количестве земли и объемах, даже если я совсем перейду на КАС и откажусь от селитры(что уже само по себе нонсенс) разница в пользу КАСа в цене где то 1,5р перед новым годом была, отбиться может далеко не за один год, и это тока цена на какие-то несчастные трубочки, которые сотрутся за это время по земле волочась.
Мужики нас снова нае cen т или я себя накручиваю??

Виталий Я

Я думаю, что ты немного ошибаешься, или форсунка под КАС, или трубка буксирная но не вместе.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18600
Witalij пишет:

Я понял это на Ваших полях снимали "Пока станица спит" и Вы с них Аренду сняли.

Было дело ! кто-то спит, а кто молотит !

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
чез1 пишет:

Мужики нас снова нае т или я себя накручиваю??

Чез просто работать касом без добавок не имеет смысла ,как нам многие советуют ученые и производители ,никогда оборудование не отобьешь , те подвески которые тебе предлагают я сразу отказался ,они обхаживали меня месяц ,распылители сразу сотрутся ,я заказал себе другое ,калибровочные шайбы стоят в верху ,шланг покупаю отдельно ,на конце шланга ставлю утежелители с отверствиями ,сам сделаю ,при таком варианте не будут отламываться револьверные распределители ,шланг при работе не будет прыгать ,весь чистый кас будет внесен в рядок на землю и не попадет на листья ,внесения каса на листья считаю суходрочкой ,только время тратить ,на урожай не как не отражается ,проверенно ,в этом году еврохим начнет выпускать кас уже с добавлением серы ,если сюда еще добавить гумата и все внести в рядок ,тогда прибавку сразу станет видно ,да еще опрыскивателем вносить кас на пшенице надо через 25 см .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Мужики нас снова нае т или я себя накручиваю??

Чез просто работать касом без добавок не имеет смысла ,как нам многие советуют ученые и производители ,никогда оборудование не отобьешь , те подвески которые тебе предлагают я сразу отказался ,они обхаживали меня месяц ,распылители сразу сотрутся ,я заказал себе другое ,калибровочные шайбы стоят в верху ,шланг покупаю отдельно ,на конце шланга ставлю утежелители с отверствиями ,сам сделаю ,при таком варианте не будут отламываться револьверные распределители ,шланг при работе не будет прыгать ,весь чистый кас будет внесен в рядок на землю и не попадет на листья ,внесения каса на листья считаю суходрочкой ,только время тратить ,на урожай не как не отражается ,проверенно ,в этом году еврохим начнет выпускать кас уже с добавлением серы ,если сюда еще добавить гумата и все внести в рядок ,тогда прибавку сразу станет видно ,да еще опрыскивателем вносить кас на пшенице надо через 25 см .

Вот спасибо, толково и ясно, ну их куда подальше этих продаванов .
Кстати, сам задумывался, что 50см как-то многовато, это что в итоге, опрыскиватель переоборудовать на форсунки чаще?? тогда уж совсем ну его нах. Лучше уж я внесу КАС пораньше, пока прохладнее, а можно и дробно разбавив,не получится так и ну его совсем, селитру никто не отменял.
Просто я смотрю чуть проще, мне таких максимумов урожая как у Вас погода все равно по влаге редко когда разрешает и мне кажется, что для моих, чаще не раскустившихся посевов с осени, по трубке вторая подкормка поздновато будет. Стараюсь что бы если что и раскустилось , то уже не потерялось при выходе в трубку и давал КАС в прошлые года в первой половине апреля. Мах приходилось 1:3 с водой мешать(3 части КАСа и 1 воды) прокатывало.

Виталий Я

Украина
Алексей 161 RUS пишет:
Witalij пишет:

Я понял это на Ваших полях снимали "Пока станица спит" и Вы с них Аренду сняли.

Было дело ! кто-то спит, а кто молотит !

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600
Владимир Гавриленко[/quote пишет:

У меня две дебетовых карты - корпоративная на ИП, откуда я могу оплачивать покупки для хозяйства, и частная на физ.лицо для личных расходов ( магазин, ресторан, аптека, парикмахерская, проезды, перелёты и т.д. Потребность в наличных минимальна, если привыкнуть.

____ Владимир Дмитриевич, было дело в начале 70-х, мой старший брат( я тогда сопляком был - не интересовался) расспрашивал маминого отца деда Кирилла ( старовера, раскулаченного с семьёй в 29-м году), когда ему за всю жизнь лучше всего жилось. Так вот, со слов деда Кирилла- с 23-го ( время появления золотых наличных денег) до 27-28-х годов ( времени их исчезновения и начала репрессий в связи с хлебными бунтами кулаков 27-29-х годов). Именно тогда исчезли , на 4-5 лет, ножницы цен и сельхозпроизводители зажили по настоящему. Предыдущий опыт, лет 200, говорит о том, что ЛЮБЫЕ суррогаты денег- векселя, расписки, деньги в ассигнациях, стоили- официально- дешевле серебряного и золотого нала на 20-25%. Современное безналичное денежное обращение ( будучи законодательно уравненным с наличным), является точно таким же суррогатом, тем не менее ( усилиями Грефа и СО) успешно впаривается ( за деньги) и с благодарностью принимается народом. И это при том, что рубль как национальная валюта не лишён недостатков, мешающих ему быть ДЕНЬГАМИ. В моём понимании совершенствование денежного оборота лежит в возврате к реальному ( не долларовому как сейчас) обеспечению рубля не только ценностями госбанка, но и всем национальным богатством страны и возврате к примату наличного обращения над безналичным во всех его формах. Кстати, это будет самым надёжным признаком наличия свободы общества. ИМХО, разумеется.

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1106

Не в обиду, Захарчев, но обеспечение рубля реальными богатствами страны приведет к моментальному исчезновению этих самых реальных богатств. Ведь не секрет, что за никчемный клочок бумаги и сейчас покупаются реальные товары. Выпусти золотой рубль- и уже завтра он будет скуплен и переправлен за границу, а у нас опять останутся бумажки ( или валюта, кому как нравится).
ИМХО, разумеется. thank_you

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600

Вы упускаете из виду, что с момента появления денег человеческие общества ( в широком смысле слова) в целом успешно справлялись со ВСЕМИ недостатками наличного денежного обращения. Неужели все мы настолько деградировали, что нам и грош уже доверить нельзя? О себе я так не думаю...