Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57394 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

По старинке деньги в чулок и трать по тихоньку

Лёха , Центр инвест отличный банк советую!!!! 400руб/мес за счёт , 200руб/мес за ведение счёта ,50 руб/мес за смс сообщение о состоянии счёта каждый день!!!!! Не разу за обналичку не платил , заказал деньги !!! Гсм , семена , сзр , техника , перечислил и не паришься с налом !!! Тут же и кредит в этом банке , снимается со счёта автоматически удобно!!!!

Россельхоз банк у нас . Уточню точно у Отца .что и как . 800 р кажется каждый месяц снимают.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Мне, Саша , кажется что Велес ничем не лучше Европака АП6, а стоит в 4 раза больше. АП6 зо 3000$ предлагают. Он и глубину обработки "держит" лечше. Катки спереди есть.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Witalij пишет:

Мне, Саша , кажется что Велес ничем не лучше Европака АП6, а стоит в 4 раза больше. АП6 зо 3000$ предлагают.

Ну эт совсем разные орудия, попробуйте европак загнать после кукурузки по сырому), а тут 5 рядов , рабочие органы как на джоне -незабиваемый культиватор

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

После кукурузки аг 4.5, а вот весной под сою или в сентябре под озимую после сои нужно ровное поле. Особенно под сою. Быльярдный стол - это цель. Флекси много дороже чем хороший культиватор.
У нас и на озимой были года, вымокала она частично в углублениях (ямках маленьких) . Научился делать под сою, проблема на озимой пропала, но это 2 прохода культиватора. Хочется 1.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

У меня две дебетовых карты - корпоративная на ИП, откуда я могу оплачивать покупки для хозяйства,

У нас до этого не дошло. Батя руководитель. и все по старинке . За обнал банк дрючит проценты и не малые. снял деньги плати . каждый месяц за обслуживание счета не маленькие суммы . Банк самовольно снимает деньги по уведомлению налоговой без уведомления и звонков владельцу счета . во как у нас в России . потом беготня и возврат на зад денег.

алексей поддерживаю тя это у кого земли от 200га и выше тогда проще безнал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Степь пишет:

Алексей поддерживаю тебя это у кого земли от 200 га и выше тогда проще безнал

У нас под 200 Га .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Thiosol тиосульфат аммония ,ХИМИКИ здесь есть ?Комбинации имеют то преимущество, что они обладают повышенным медленнодействующим эффектом, тормозя за счет этого процесс нитрификации на протяжении более продолжительного времени и способствуя тем самым надежному использованию внесенного с удобрением азота, а также продолжают обеспечивать улучшенную эффективность даже еще и с уменьшенными нормами расхода. В этой связи наблюдается повышение продуктивности биомассы культурных растений.КТО ПРОБОВАЛ ТАК ???

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Просто Саня пишет:

Не разу за обналичку не платил

Ну это неправда,за обналичку любой банк деньги берет.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Фермер с Кубани пишет:

Для этого и обязывают юр. лиц и ИП уведомлять об открытии счета в банке в обязательном порядке

Уже не обязывают.Автоматом налоговая получает уведомление об открытии счета.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Степь пишет:

алексей поддерживаю тя это у кого земли от 200га и выше тогда проще безнал

А причем тут количество Га и это? По любому безнал лучше и надежнее, наличный расчет давно надо запретить на гос. уровне, тогда и махинаций с урожаями не будет и налоги научатся платить!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Алексей 161 RUS пишет:

Дело в том , что в этом году хотели перевести на карту деньги и потом снять на зарплату . НО дело в том , что с карты за один раз можно снять 100 000 если не изменяет память. И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .

У меня золотая сберовская.300 тыр в день могу снять,а если платиновая,то еще больше.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Александр Плотников пишет:

за обналичку любой банк деньги берет

Россельхоз раньше выдавал бесплатно деньги в кассе с/х производителям, да и много других банков где обналичивают бесплатно

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Фермер с Кубани пишет:
Александр Плотников пишет:

за обналичку любой банк деньги берет

Россельхоз раньше выдавал бесплатно деньги в кассе с/х производителям, да и много других банков где обналичивают бесплатно

Раньше это когда? 11 лет клиент его,всегда деньги за обнал списывали.А чек заполнить,это вообще...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Александр Плотников пишет:

Раньше это когда?

Несколько лет назад был у них в тарифах такой пункт для с/х производителя, даже по этой причине хотел в этом банке счет открывать, т.к. тот с кем работал брал за выдачу наличных 1%, но потом нашел способ обналичивать любые суммы бесплатно

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Фермер с Кубани пишет:
Александр Плотников пишет:

Раньше это когда?

Несколько лет назад даже по этой причине хотел в этом банке счет открывать, т.к. тот с кем работал брал за выдачу наличных 1%, но потом нашел способ обналичивать любые суммы бесплатно

Ну так это карточка.За Россельхоз не знаю,а сбер бесплатно.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Фермер с Кубани пишет:
Степь пишет:

алексей поддерживаю тя это у кого земли от 200га и выше тогда проще безнал

А причем тут количество Га и это? По любому безнал лучше и надежнее, наличный расчет давно надо запретить на гос. уровне, тогда и махинаций с урожаями не будет и налоги научатся платить!

а они платят т.е депутаты попса вся и прочия элита пришлось раз смотреть отчёты власть имуших в налоговой всё по нулям или в убытке или списано на природный катаклизм

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Некоторые банки берут % за перевод на счет физ. лиц, обойти можно переводом на консолидированный счет банка

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Степь пишет:

а они платят т.е депутаты попса вся и прочия элита

А вы платите, сколько из расчета на 1 Га получается ЕСХН?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну не знаю,банк Ценр-Инвест,переводят на карточку сбер,процентов ноль.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Фермер с Кубани пишет:
Степь пишет:

а они платят т.е депутаты попса вся и прочия элита

А вы платите, сколько из расчета на 1 Га получается ЕСХН?

Фермер с Кубани пишет:
Степь пишет:

а они платят т.е депутаты попса вся и прочия элита

А вы платите, сколько из расчета на 1 Га получается ЕСХН?

6% от прибыли

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Александр Плотников пишет:

Ну так это карточка.За Россельхоз не знаю,а сбер бесплатно.

как так? у нас если по чеку 2%, через карточку 0,5%. как бесплатно?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Иван23 пишет:
Александр Плотников пишет:

Ну так это карточка.За Россельхоз не знаю,а сбер бесплатно.

как так? у нас если по чеку 2%, через карточку 0,5%. как бесплатно?

В сбербанке да, в россельхоз снимал по 400 т два раза в ноябре и декабре по чеку за обналичку 0%

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
s.d.v.74 пишет:

В сбербанке да, в россельхоз снимал по 400 т два раза в ноябре и декабре по чеку за обналичку 0%

да есть счет и в рсхб и сб, и там и там по чеку 2% и не е cen т

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр Плотников пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Александр Плотников пишет:

Раньше это когда?

Несколько лет назад даже по этой причине хотел в этом банке счет открывать, т.к. тот с кем работал брал за выдачу наличных 1%, но потом нашел способ обналичивать любые суммы бесплатно

Ну так это карточка.За Россельхоз не знаю,а сбер бесплатно.

Раньше тоже голову ломал с этими чеками, поездками и прочей головоломкой счет в Россельхоз банке, потом открыл себе и жене карточки в сбере+у братухи золотая 500 тыс за день бес проблем. хотя ни разу такого не было. Дожились до того что за телефон свет газ и тд даже мелкие долги до 100 тыс с компа отправляю. Никто меня за грудки не тягал составил график отдачи долгов каждому сказал когда получит монету и за месяц после уборки со всеми расчитался Помошникам и тем на карточки перекинул, забыл как страшный сон посещение банка, они меня 7 месяцев не могут вызвать чтобы я с какого-то счета снял 15 рублей. Поэтому не вижу смысла платить проценты за съем и нету смысла снимать по два ляма, все равно их в один день не потратишь

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Степь пишет:

А вы платите, сколько из расчета на 1 Га получается ЕСХН?

Степь пишет:

6% от прибыли

Вопрос был сколько у вас реально налог получается в перерасчете на 1 Га, а размер ЕСХН и так все знают

s.d.v.74 пишет:

В сбербанке да, в россельхоз снимал по 400 т два раза в ноябре и декабре по чеку за обналичку 0%

Иван23 пишет:

да есть счет и в рсхб и сб, и там и там по чеку 2% и не е т

Возможно счет открыт не на фермерское хозяйство, для них в Россельхозе раньше была обналичка бесплатно, почему для фермера этот банк и выгоднее

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Алексей 161 RUS пишет:

И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .
У нас под 200 Га .

Один миллион зарплаты на 100 га земли. Да вы там в раю живёте...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:

Возможно счет открыт не на фермерское хозяйство

и там и там на ИП Глава КФХ.

Фермер с Кубани пишет:

для фермера этот банк и выгоднее

нее, у меня в рсхб кредит в апреле заканчивается, и я буду закрывать там счет, в сб все в разы проще, да и девок молодых много))). я тоже все делаю дома через сббол, но нет у нас в банке обналички бесплатной, самое выгодное это 0,5 процента на золотую карту привязанную к счету, если не привязана, то так же 2%. правда обслуживание карты бесплатное. 3 рубля в год экономлю))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
s.d.v.74 пишет:

В сбербанке да, в россельхоз снимал по 400 т два раза в ноябре и декабре по чеку за обналичку 0%

Ты выписки по счету внимательно почитай, 1% с тебя однозначно сняли , только после выдачи и со счета. Если на карточку 1% , если на карточку по зарплатному проекту ( подключается бесплатно к сбербанк бизнесонлайн) то 0,5%, загоняешь на карточку любую сумму, потом уже через сбербанк онлайн разгоняешь с карточки на другие карточки ,Да большие суммы геморойно снимать через банкомат, но до 250 тыс можно с карточки без заказа в кассе офиса сбера снять.
Да проблема с обналичкой есть, но если отработать схему - не критично. да и не часто и нужно снимать большие суммы ( у меня две сберовские карты , плюс у жены, плюс у дочки, плюс у матери - итого 5 карточек - за одну поездку к банкомату пол ляма снимаю если нужно, если очень нужно две поезки - женщины в восторге от выездов в город)

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

ы выписки по счету внимательно почитай, 1% с тебя однозначно сняли , только после выдачи и со счета. Если на карточку 1% , если на карточку по зарплатному проекту ( подключается бесплатно к сбербанк бизнесонлайн) то 0,5%, загоняешь на карточку любую сумму, потом уже через сбербанк онлайн разгоняешь с карточки на другие карточки ,Да большие суммы геморойно снимать через банкомат, но до 250 тыс можно с карточки без заказа в кассе офиса сбера снять.

во-во и я о том же.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

по зарплатному проекту ( подключается бесплатно к сбербанк бизнесонлайн) то 0,5%, загоняешь на карточку любую сумму, потом уже через сбербанк онлайн разгоняешь с карточки на другие карточки

у меня была простая карта там лимит 50тр, я ее закрыл, заказал новую зололтую, если ее привязать к ЗП проекту, то обслуживание бесплатное и лимит 300 тр в день,