Посев зерновых. Часть 2. Страница 536 из 1175

35233 сообщения
Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1154
Алексей 161 RUS пишет:

И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .
У нас под 200 Га .

Один миллион зарплаты на 100 га земли. Да вы там в раю живёте...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2201
Фермер с Кубани пишет:

Возможно счет открыт не на фермерское хозяйство

и там и там на ИП Глава КФХ.

Фермер с Кубани пишет:

для фермера этот банк и выгоднее

нее, у меня в рсхб кредит в апреле заканчивается, и я буду закрывать там счет, в сб все в разы проще, да и девок молодых много))). я тоже все делаю дома через сббол, но нет у нас в банке обналички бесплатной, самое выгодное это 0,5 процента на золотую карту привязанную к счету, если не привязана, то так же 2%. правда обслуживание карты бесплатное. 3 рубля в год экономлю))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
s.d.v.74 пишет:

В сбербанке да, в россельхоз снимал по 400 т два раза в ноябре и декабре по чеку за обналичку 0%

Ты выписки по счету внимательно почитай, 1% с тебя однозначно сняли , только после выдачи и со счета. Если на карточку 1% , если на карточку по зарплатному проекту ( подключается бесплатно к сбербанк бизнесонлайн) то 0,5%, загоняешь на карточку любую сумму, потом уже через сбербанк онлайн разгоняешь с карточки на другие карточки ,Да большие суммы геморойно снимать через банкомат, но до 250 тыс можно с карточки без заказа в кассе офиса сбера снять.
Да проблема с обналичкой есть, но если отработать схему - не критично. да и не часто и нужно снимать большие суммы ( у меня две сберовские карты , плюс у жены, плюс у дочки, плюс у матери - итого 5 карточек - за одну поездку к банкомату пол ляма снимаю если нужно, если очень нужно две поезки - женщины в восторге от выездов в город)

Россия
Игорь.23 пишет:

ы выписки по счету внимательно почитай, 1% с тебя однозначно сняли , только после выдачи и со счета. Если на карточку 1% , если на карточку по зарплатному проекту ( подключается бесплатно к сбербанк бизнесонлайн) то 0,5%, загоняешь на карточку любую сумму, потом уже через сбербанк онлайн разгоняешь с карточки на другие карточки ,Да большие суммы геморойно снимать через банкомат, но до 250 тыс можно с карточки без заказа в кассе офиса сбера снять.

во-во и я о том же.

Россия
Игорь.23 пишет:

по зарплатному проекту ( подключается бесплатно к сбербанк бизнесонлайн) то 0,5%, загоняешь на карточку любую сумму, потом уже через сбербанк онлайн разгоняешь с карточки на другие карточки

у меня была простая карта там лимит 50тр, я ее закрыл, заказал новую зололтую, если ее привязать к ЗП проекту, то обслуживание бесплатное и лимит 300 тр в день,

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2419

Самый простой вариант найти банк с бесплатной выдачей наличных со счета физ. лица, отправляете туда нужную сумму со счета ИП, платите только за платежку и обналичиваете или с карты в банкомате или в кассе банка

Иван23 пишет:

у меня была простая карта там лимит 50тр, я ее закрыл, заказал новую зололтую, если ее привязать к ЗП проекту, то обслуживание бесплатное и лимит 300 тр в день,

Да ты чо??? Спасибо не знал. В понедельник пойду поругаюсь - чего мне не подсказали. Закажу еще одну, не простую, а Золотую.
Самый прикол, когда месяц- два не пользуешься карточкой , забываешь пин-код - стоишь у банкомата и пытаешься вспомнить. В голове как в компьютере - куча цифр, ИНН, ОГРИП, Паспортные данные, СНИЛС, пароли от счетов и карточек - задолбали.

Россия
Игорь.23 пишет:

не простую, а Золотую.

lol

Игорь.23 пишет:

Самый прикол, когда месяц- два не пользуешься карточкой , забываешь пин-код - стоишь у банкомата и пытаешься вспомнить. В голове как в компьютере - куча цифр, ИНН, ОГРИП, Паспортные данные, СНИЛС, пароли от счетов и карточек - задолбали.

поэтому у меня одна карта, один номер телефона, одна жена.. lol

Фермер с Кубани пишет:

Самый простой вариант найти банк с бесплатной выдачей наличных со счета физ. лица, отправляете туда нужную сумму со счета ИП, платите только за платежку и обналичиваете или с карты в банкомате или в кассе банка

Хитер однако. Только потом приходит банковский ордер со списанием 1% с суммы, формулировка " За перечисление денежных средств на счет физ.лица, согласно договора РКО " - Сбербанк РФ.
Можно конечно в ком. банк уйти - но если он лопнет - страховки не будет , и денежки тю-тю.

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Самый простой вариант найти банк с бесплатной выдачей наличных со счета физ. лица, отправляете туда нужную сумму со счета ИП, платите только за платежку

а вот за платежки я не плачу, т.к. набираю их сам дома в любое для меня удобное время.
сббол очень удобная вещь экономит уйму времени, бензина и нервов.

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1154
Иван23 пишет:

а вот за платежки я не плачу, т.к. набираю их сам дома в любое для меня удобное время.
сббол очень удобная вещь экономит уйму времени, бензина и нервов.

Любая операция по перечислению оплачивается, независимо, где набрана платежка, кроме обязательных платежей. Плюс за ведение счёта (сбер- 500 руб), плюс за онлайн (650), на карточку- 1%.

Павел Чумаков пишет:

Любая операция по перечислению оплачивается, независимо, где набрана платежка, кроме обязательных платежей. Плюс за ведение счёта (сбер- 500 руб), плюс за онлайн (650), на карточку- 1%.

Он имел ввиду за набор платежки операционисткой ( шабашка), на карточку можно дешевле - смотри рецепт выше.

Россия
Игорь.23 пишет:

Он имел ввиду за набор платежки операционисткой ( шабашка), на карточку можно дешевле - смотри рецепт выше.

yes3

Россия
Игорь.23 пишет:

Хитер однако. Только потом приходит банковский ордер со списанием 1% с суммы, формулировка " За перечисление денежных средств на счет физ.лица, согласно договора РКО " - Сбербанк РФ.

Причем тут сбербанк? Открывайте счет в банке где нет % за перечисления на счета физ. лиц, выбор большой

Игорь.23 пишет:

Можно конечно в ком. банк уйти - но если он лопнет - страховки не будет , и денежки тю-тю.

Во всех банках вклады застрахованы, после отзыва лицензии через пару недель заберете свои деньги с положенными % на день отзыва в уполномоченном АСВ на то банке, со счета физ. лица отдадут быстро и если не прийдете сами в банк вызовут письмом, сейчас АСВ страхует вклады и счета до 1.4 мл.р., поэтому если свободных денег больше этой суммы то открывайте счета в нескольких банках в пределах АСВ

Россия
Иван23 пишет:

Вы платите по любому за интернет банк и платежку онлайн, обычно дешевле чем если бегать в банк, платежки онлайн обрабатывает также как и обычные операционист только в рабочее время

Павел Чумаков пишет:

В моем банке платишь либо за обслуживание в банке, либо за ДБО, второе дешевле, платежки онлайн тоже дешевле обычных

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19137
Игорь.23 пишет:

у меня две сберовские карты , плюс у жены, плюс у дочки, плюс у матери - итого 5 карточек - за одну поездку к банкомату пол ляма снимаю если нужно, если очень нужно две поезки - женщины в восторге от выездов в город)

Так запомним mail

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1366

Карбендазим он же дерозал для первой обработки будет или добавлять еще что-то.

Россия

А у кого были с карточками. косяки.? а то я заикнулся перевода денег перекупами мне на карточку . так нашы сразу в штыки восприняли, А в друг пропадут деньги с карточки. dntknw

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

а то я заикнулся перевода денег перекупами мне на карточку

Если на счет ИП то правильно, если на обычную банковскую карту то это тоже самое что продать за нал, несерьезно это по мнению нормального покупателя

Алексей 161 RUS пишет:

А в друг пропадут деньги с карточки

Без вашего ведома средства на вашем счете никуда не денутся

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 775
Witalij пишет:

Так он от корневых гнилей.

Александр

Россия
sandera пишет:

потом открыл себе и жене карточки в сбере+у братухи золотая 500 тыс за день бес проблем.

debetovye_karty_tarify.pdf
Та как так?

Россия
Фермер с Кубани пишет:

если на обычную банковскую карту то это тоже самое что продать за нал

В чем и была задумка.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1366
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Witalij пишет:

Ну не только, еще от мучнистой росы и фузариозной снежной плесени.
Взял недорого, вот думаю как его пристроить.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 569

В Россельхозе обналичка для глав КФХ бесплатная до 3 млн. руб./мес.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3205
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

Да ты чо??? Спасибо не знал. В понедельник пойду поругаюсь - чего мне не подсказали. Закажу еще одну, не простую, а Золотую.

Я пред новым годом получил золотую. Игорь когда будешь заказывать можешь пинкод оставить как на старой, чтобы цифры новые не запоминать, хотя говорят для мозгов от усыхания полезно запоминать, т.е тренировать их нужно как и мускулатуру! laugh

Виталий Я

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3205
Witalij пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Witalij пишет:

Ну не только, еще от мучнистой росы и фузариозной снежной плесени.
Взял недорого, вот думаю как его пристроить.

на счет карбендазима поддерживаю вопрос, в прошедшем сезоне приперли за компанию , вот интересно стоит его в гербицидную обработку вылить??

Виталий Я

Россия

Если есть свободные средства, то не лучше ли их оформить на возвратно пополняемый вклад или дебетовую карту с % на остаток, чем держать на сберовских счетах где % не начисляют?

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 854
Агроимпорт пишет:
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Делают похожие в Ярославле

Попробуйте культиватор не с s-образной, а С-образной стойкой. Думаю вам больше понравится

А в чем преимущество такой стойки, если рассматривать работу культиватора для предпосевной подготовки?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Делают похожие в Ярославле

Попробуйте культиватор не с s-образной, а С-образной стойкой. Думаю вам больше понравится

А в чем преимущество такой стойки, если рассматривать работу культиватора для предпосевной подготовки?

Ну.. по отзывам в универсальности, конечно. Предпосевная обработка - без подрезания сорняков у вас? S-образная стойка х уж е вырезает сорняки и гуляет по глубине. Так мне говорили. Сам не пользовал. У нас очень непопулярная. В Америке таких культиваторов много.
А вы как считаете, какое поеимущество у S стойки?

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 569

Я считал наоборот S образная стойка лучше для предпосевной культивации, лучше рыхлит и дробит, ну а сорняки подрезает она не хуже чем обычная. Ну а насчет глубины, то это наверное больше зависит от самого культиватора и качества этой стойки, есть всякие двойные, усиленные... Большинство европейских предпосевных культиваторов (всяких там компакторов) идут с S образной стойкой.