Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Вот, и фото нашел в прошлом году (уже) 26 марта работали.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Игорь.23 пишет:

S образная для финишного выравнивания, хорошо играет, два изгиба хорошо пружинят, сбрасывает мусор, обходят крупные препятствия - предпосевник.
С образная - жесткая, хорошо держит глубину, мало пружинит - для вырвнивания, подрезания, углубления . Ни чем не отличается от прямой стойки, за исключением " аэродинамики" в почве , за счет плавного подема позволяет лучше очищатся.
S образные, из за меньшей жескости не могут нести широкие лапки и работать на большую глубину ( выгибаются назад) , узкие лапки -> больше стоек - > хуже пропускная способность=>больше длинна культиватора для увеличения рядов -> Больше металла и цена.
У меня С образные стоики в 3 ряда лапа 330, на выравнивании - бомба, на предпосевной - так себе, за счет качества изготовления ( то стойка кривоватая, то отверстия пьяный пту шник просверливал) на малой глубине видны не равномерность глубины по ходу лапки.
У соседа по полю, Викинг польский, с S стойкми - на выравнивани с сильными растительными остатками - херня полная, КПС и то лучше идет, зато на чистом и выровненном предпосевная - чудо как хороша.
Или два вида нужно иметь, или С образную но доработанную напильником ( или ДД)

сравнение стоек и культиваторов предметное,несколько лет назад была проблема выбора культиватора,так сказать всепогодного( для всех случаев-культур)...остановился на PENTA(канадец) 8м ,почти 8т вес,14 опорных колес,5рядов,С-стойка, работаем сразу после комбайнов(2сезона) по стерне пшеницы,куки,(7-10см),для предпосевной по чистой зяби Викингу по красоте уступит конечно, но при наличии пожнивы работает на уровне ДД,..в хозяйстве есть S-стойка Белорусский КПМ-10м, качество предпосевной подготовки примерно одинаковое(пента~кпм)..уступает и фармету, и лемкену с викингом...им близка комплектация PENTA только c S-стойкой ..

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
дьяченко в м пишет:

качество предпосевной подготовки примерно одинаковое

С чем? С Викингом?
По хорошему надо иметь и предпосевной и паровой культиваторы. ИМХО

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Викинг применяю только как предпосевной, делает идеальное посевное ложе.
В остальных случаях нужен тяжелый культиватор, тут выбор от ширины кармана. Смотрел агритоп, очень понравился. Но купил КШУ, как более распространённом+ запчасти дешевле.

27.10.2014 - 13:21
: 131
Алексей 161 RUS пишет:

А у кого были с карточками. косяки.? а то я заикнулся перевода денег перекупами мне на карточку . так нашы сразу в штыки восприняли, А в друг пропадут деньги с карточки. dntknw

во как мода мода повернулась не ай фоны а золотые карточки)). Проблем с ними очень много от воровства до снятия, знакомый допонтовался что в прошлом году не смог снять нормальную сумму да ещё забрали карту) бегал по людям занимал чут ли не под проценты))) брат работает в банковской службе безопасности говорит чтоб на карте больше 130 штук не лежало порог рентабельности))) в долю входят увсе

27.10.2014 - 13:21
: 131
чез1 пишет:

счет карбендазима поддерживаю вопрос, в прошедшем сезоне приперли за компанию , вот интересно стоит его в гербицидную обработку вылить??

Вылить то можно но толку мало резистенность с.ка)))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

http://chem21.info/page/121228017154094208050143101012023071090228196177/
Весь вопрос в методе внесения СЕРЫ , остальное бла-бла-бла и чуть чуть рекламы.

Игорь я не думаю ,что вопрос только в методе внесения ,реально можно растянуть переход из фаз амидный азот в аммонийный азот и в нитратный азот ,чем больше будет этот период перехода ,тем больше потенциал урожайности .http://www.findpatent.ru/patent/215/2158721.html , http://test.zerno-ua.com/?p=2865 .В этом году буду закладывать опыты,пробовать .

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Агроимпорт пишет:

А вы как считаете, какое поеимущество у S стойки?

Коллеги выше все подробно ответили, повторяться не буду, с ответившими согласен полностью)
Я культиватор с S образными стойками использую для предпосевной и черный пар пройти (главное не дать сильно заростать) т.к. 13метровый + 300 сильный трактор = быстро и мало ГСМ тратится.
для более "тяжелых" условий у меня аналог Лемкен смарагд с вот такой стойкой

Вложение
lemkensmaragdstoyka.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

А вы как считаете, какое поеимущество у S стойки?

Коллеги выше все подробно ответили, повторяться не буду, с ответившими согласен полностью)
Я культиватор с S образными стойками использую для предпосевной и черный пар пройти (главное не дать сильно заростать) т.к. 13метровый + 300 сильный трактор = быстро и мало ГСМ тратится.
для более "тяжелых" условий у меня аналог Лемкен смарагд с вот такой стойкой

Так коллеги сказали, что вырезает он плохо. Стойка непрочная, широкую лапку не поставишь... так вроде

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

S образная для финишного выравнивания, хорошо играет, два изгиба хорошо пружинят, сбрасывает мусор, обходят крупные препятствия - предпосевник.

диалог пишет:

Я культиватор с S образными стойками использую для предпосевной и черный пар пройти (главное не дать сильно заростать)

как предпосевник хорошо работает
сезон пойдет - выложу фото работы в поле, обсудим

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А С-стойки это вот такие? Приобрели по случаю культиватор некомплект немного.

Вложение
foto-0803.jpg
foto-0805.jpg
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Игорь123 пишет:

культиватор некомплект

Типа какая-то модернизация КПСа?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

[quote=OLEG-123]Вот, и фото нашел в прошлом году (уже) 26 марта работали.
Спасибо за отзыв. После совета с агрономом одного из хозяйств так и решили -если работать удастся в марте то без гербицида , а карбендазим + регулятор роста + карбамид , когда температура будет "гербицидная" то во второй заход прима+тебуконазол+карбамид+сульфат меди(он рекомендовал)

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Makcum пишет:
Игорь123 пишет:

культиватор некомплект

Типа какая-то модернизация КПСа?

Выглядит чуть по мощнее. Производство Белоруссия. Больше ничего не знаю.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь123 пишет:
Makcum пишет:
Игорь123 пишет:

культиватор некомплект

Типа какая-то модернизация КПСа?

Выглядит чуть по мощнее. Производство Белоруссия. Больше ничего не знаю.

Помоему это КНС (ширина захвата либо 4м, либо 6,3)

Вложение
kns-63.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Алексей 161 RUS пишет:

Дело в том , что в этом году хотели перевести на карту деньги и потом снять на зарплату . НО дело в том , что с карты за один раз можно снять 100 000 если не изменяет память. И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .

Я понял это на Ваших полях снимали "Пока станица спит" и Вы с них оренду сняли. lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Тут шел разговор за внесение КАСа через трубочки, которые удлиняют обычные форсунки.
http://kast.tiu.ru/g6493203-forsunki-dlya-kas вот эти распылители и http://www.teejetparts.ru/#forsunki здесь видео работы. Дилер мне аж скидку предложил scratch_one-s_head но чего то мне совсем не хочется КАС брать при таких ценах.
Удлинитель с адаптером - 1100р (вместо прайсовой цены 1240р)
Распылитель семиструный под КАС StreamJet 7 - 860р (вместо прайсовой цены 964р)
Итого: удлинитель + адаптер + распылитель КАС = 1960р (вместо обычной нашей цены 2204р)

Это на 24 форсунки и 12м опрыскиватель надо всего 47т.р., что равно примерно 3,5 тоннам селитры при цене 13,5т.р.. у меня вопрос.. чего в этих трубочках такого ПАЛЛАДИЕВОГО???
КСОм работал уже ни один раз, просто согласен с Пшеничным23, что первая лучше селитра ,а вторая КАС, но температуры уже проблема, а водой разводить тоже нарпяжно. Но может ну его нах совсем. просто при моем количестве земли и объемах, даже если я совсем перейду на КАС и откажусь от селитры(что уже само по себе нонсенс) разница в пользу КАСа в цене где то 1,5р перед новым годом была, отбиться может далеко не за один год, и это тока цена на какие-то несчастные трубочки, которые сотрутся за это время по земле волочась.
Мужики нас снова нае cen т или я себя накручиваю??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я думаю, что ты немного ошибаешься, или форсунка под КАС, или трубка буксирная но не вместе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Witalij пишет:

Я понял это на Ваших полях снимали "Пока станица спит" и Вы с них Аренду сняли.

Было дело ! кто-то спит, а кто молотит !

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Мужики нас снова нае т или я себя накручиваю??

Чез просто работать касом без добавок не имеет смысла ,как нам многие советуют ученые и производители ,никогда оборудование не отобьешь , те подвески которые тебе предлагают я сразу отказался ,они обхаживали меня месяц ,распылители сразу сотрутся ,я заказал себе другое ,калибровочные шайбы стоят в верху ,шланг покупаю отдельно ,на конце шланга ставлю утежелители с отверствиями ,сам сделаю ,при таком варианте не будут отламываться револьверные распределители ,шланг при работе не будет прыгать ,весь чистый кас будет внесен в рядок на землю и не попадет на листья ,внесения каса на листья считаю суходрочкой ,только время тратить ,на урожай не как не отражается ,проверенно ,в этом году еврохим начнет выпускать кас уже с добавлением серы ,если сюда еще добавить гумата и все внести в рядок ,тогда прибавку сразу станет видно ,да еще опрыскивателем вносить кас на пшенице надо через 25 см .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Мужики нас снова нае т или я себя накручиваю??

Чез просто работать касом без добавок не имеет смысла ,как нам многие советуют ученые и производители ,никогда оборудование не отобьешь , те подвески которые тебе предлагают я сразу отказался ,они обхаживали меня месяц ,распылители сразу сотрутся ,я заказал себе другое ,калибровочные шайбы стоят в верху ,шланг покупаю отдельно ,на конце шланга ставлю утежелители с отверствиями ,сам сделаю ,при таком варианте не будут отламываться револьверные распределители ,шланг при работе не будет прыгать ,весь чистый кас будет внесен в рядок на землю и не попадет на листья ,внесения каса на листья считаю суходрочкой ,только время тратить ,на урожай не как не отражается ,проверенно ,в этом году еврохим начнет выпускать кас уже с добавлением серы ,если сюда еще добавить гумата и все внести в рядок ,тогда прибавку сразу станет видно ,да еще опрыскивателем вносить кас на пшенице надо через 25 см .

Вот спасибо, толково и ясно, ну их куда подальше этих продаванов .
Кстати, сам задумывался, что 50см как-то многовато, это что в итоге, опрыскиватель переоборудовать на форсунки чаще?? тогда уж совсем ну его нах. Лучше уж я внесу КАС пораньше, пока прохладнее, а можно и дробно разбавив,не получится так и ну его совсем, селитру никто не отменял.
Просто я смотрю чуть проще, мне таких максимумов урожая как у Вас погода все равно по влаге редко когда разрешает и мне кажется, что для моих, чаще не раскустившихся посевов с осени, по трубке вторая подкормка поздновато будет. Стараюсь что бы если что и раскустилось , то уже не потерялось при выходе в трубку и давал КАС в прошлые года в первой половине апреля. Мах приходилось 1:3 с водой мешать(3 части КАСа и 1 воды) прокатывало.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Алексей 161 RUS пишет:
Witalij пишет:

Я понял это на Ваших полях снимали "Пока станица спит" и Вы с них Аренду сняли.

Было дело ! кто-то спит, а кто молотит !

good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир Гавриленко[/quote пишет:

У меня две дебетовых карты - корпоративная на ИП, откуда я могу оплачивать покупки для хозяйства, и частная на физ.лицо для личных расходов ( магазин, ресторан, аптека, парикмахерская, проезды, перелёты и т.д. Потребность в наличных минимальна, если привыкнуть.

____ Владимир Дмитриевич, было дело в начале 70-х, мой старший брат( я тогда сопляком был - не интересовался) расспрашивал маминого отца деда Кирилла ( старовера, раскулаченного с семьёй в 29-м году), когда ему за всю жизнь лучше всего жилось. Так вот, со слов деда Кирилла- с 23-го ( время появления золотых наличных денег) до 27-28-х годов ( времени их исчезновения и начала репрессий в связи с хлебными бунтами кулаков 27-29-х годов). Именно тогда исчезли , на 4-5 лет, ножницы цен и сельхозпроизводители зажили по настоящему. Предыдущий опыт, лет 200, говорит о том, что ЛЮБЫЕ суррогаты денег- векселя, расписки, деньги в ассигнациях, стоили- официально- дешевле серебряного и золотого нала на 20-25%. Современное безналичное денежное обращение ( будучи законодательно уравненным с наличным), является точно таким же суррогатом, тем не менее ( усилиями Грефа и СО) успешно впаривается ( за деньги) и с благодарностью принимается народом. И это при том, что рубль как национальная валюта не лишён недостатков, мешающих ему быть ДЕНЬГАМИ. В моём понимании совершенствование денежного оборота лежит в возврате к реальному ( не долларовому как сейчас) обеспечению рубля не только ценностями госбанка, но и всем национальным богатством страны и возврате к примату наличного обращения над безналичным во всех его формах. Кстати, это будет самым надёжным признаком наличия свободы общества. ИМХО, разумеется.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Не в обиду, Захарчев, но обеспечение рубля реальными богатствами страны приведет к моментальному исчезновению этих самых реальных богатств. Ведь не секрет, что за никчемный клочок бумаги и сейчас покупаются реальные товары. Выпусти золотой рубль- и уже завтра он будет скуплен и переправлен за границу, а у нас опять останутся бумажки ( или валюта, кому как нравится).
ИМХО, разумеется. thank_you

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вы упускаете из виду, что с момента появления денег человеческие общества ( в широком смысле слова) в целом успешно справлялись со ВСЕМИ недостатками наличного денежного обращения. Неужели все мы настолько деградировали, что нам и грош уже доверить нельзя? О себе я так не думаю...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Захарчев пишет:

Современное безналичное денежное обращение ( будучи законодательно уравненным с наличным), является точно таким же суррогатом, тем не менее ( усилиями Грефа и СО) успешно впаривается ( за деньги) и с благодарностью принимается народом. И это при том, что рубль как национальная валюта не лишён недостатков, мешающих ему быть ДЕНЬГАМИ.

Дык я думаю никто и не говорит, что все перечисленное это благо для гражданина. Идет планомерная глобализация и дебилизация и арсенал у них ну ОООчень большой, даже лень все сейчас перечислять. И идет к тому ,что скоро мы воздух не сможем испортить, без ведома и разрешения на то свыше.Все сами знаете, а кто не видит тогда тем более разговаривать не о чем, как говорится туда дорога.
Люди просто обменялись опытом как плавать во всем том болоте , которое навязали через банки....

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Захарчев пишет:

Вы упускаете из виду, что с момента появления денег человеческие общества ( в широком смысле слова) в целом успешно справлялись со ВСЕМИ недостатками наличного денежного обращения. Неужели все мы настолько деградировали, что нам и грош уже доверить нельзя? О себе я так не думаю...

А о нас речь и не идет... smile3

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Захарчев пишет:

Современное безналичное денежное обращение ( будучи законодательно уравненным с наличным), является точно таким же суррогатом, тем не менее ( усилиями Грефа и СО) успешно впаривается ( за деньги) и с благодарностью принимается народом. И это при том, что рубль как национальная валюта не лишён недостатков, мешающих ему быть ДЕНЬГАМИ.

Уважаемый Александр Георгиевич ! Не хочу развивать тему денег как таковых ( она очень обширна ), это другая тема. Я лишь написал о том, что пользоваться карточкой для мелких расчетов удобно. Никогда не пользовался кредитными, только дебетовыми и никогда не держу там больше 100 тыс рублей. А природой денег пусть занимаются финансисты и не лезут в сельское хозяйство.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Политики- политикой, финансисты- деньгами, воры- воровством, мы-уборкой за животными, а редактор- нами...Что ж, -мы хорошо устроились... dread

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Почему то так думается что в будущем золото и прочие драгоценные но бесполезные игрушки не будут иметь той ценности, а главной валютой станут единицы энергии