Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3224

Самый простой вариант найти банк с бесплатной выдачей наличных со счета физ. лица, отправляете туда нужную сумму со счета ИП, платите только за платежку и обналичиваете или с карты в банкомате или в кассе банка

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

у меня была простая карта там лимит 50тр, я ее закрыл, заказал новую зололтую, если ее привязать к ЗП проекту, то обслуживание бесплатное и лимит 300 тр в день,

Да ты чо??? Спасибо не знал. В понедельник пойду поругаюсь - чего мне не подсказали. Закажу еще одну, не простую, а Золотую.
Самый прикол, когда месяц- два не пользуешься карточкой , забываешь пин-код - стоишь у банкомата и пытаешься вспомнить. В голове как в компьютере - куча цифр, ИНН, ОГРИП, Паспортные данные, СНИЛС, пароли от счетов и карточек - задолбали.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

не простую, а Золотую.

lol

Игорь.23 пишет:

Самый прикол, когда месяц- два не пользуешься карточкой , забываешь пин-код - стоишь у банкомата и пытаешься вспомнить. В голове как в компьютере - куча цифр, ИНН, ОГРИП, Паспортные данные, СНИЛС, пароли от счетов и карточек - задолбали.

поэтому у меня одна карта, один номер телефона, одна жена.. lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Самый простой вариант найти банк с бесплатной выдачей наличных со счета физ. лица, отправляете туда нужную сумму со счета ИП, платите только за платежку и обналичиваете или с карты в банкомате или в кассе банка

Хитер однако. Только потом приходит банковский ордер со списанием 1% с суммы, формулировка " За перечисление денежных средств на счет физ.лица, согласно договора РКО " - Сбербанк РФ.
Можно конечно в ком. банк уйти - но если он лопнет - страховки не будет , и денежки тю-тю.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:

Самый простой вариант найти банк с бесплатной выдачей наличных со счета физ. лица, отправляете туда нужную сумму со счета ИП, платите только за платежку

а вот за платежки я не плачу, т.к. набираю их сам дома в любое для меня удобное время.
сббол очень удобная вещь экономит уйму времени, бензина и нервов.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Иван23 пишет:

а вот за платежки я не плачу, т.к. набираю их сам дома в любое для меня удобное время.
сббол очень удобная вещь экономит уйму времени, бензина и нервов.

Любая операция по перечислению оплачивается, независимо, где набрана платежка, кроме обязательных платежей. Плюс за ведение счёта (сбер- 500 руб), плюс за онлайн (650), на карточку- 1%.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Павел Чумаков пишет:

Любая операция по перечислению оплачивается, независимо, где набрана платежка, кроме обязательных платежей. Плюс за ведение счёта (сбер- 500 руб), плюс за онлайн (650), на карточку- 1%.

Он имел ввиду за набор платежки операционисткой ( шабашка), на карточку можно дешевле - смотри рецепт выше.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Он имел ввиду за набор платежки операционисткой ( шабашка), на карточку можно дешевле - смотри рецепт выше.

yes3

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Хитер однако. Только потом приходит банковский ордер со списанием 1% с суммы, формулировка " За перечисление денежных средств на счет физ.лица, согласно договора РКО " - Сбербанк РФ.

Причем тут сбербанк? Открывайте счет в банке где нет % за перечисления на счета физ. лиц, выбор большой

Игорь.23 пишет:

Можно конечно в ком. банк уйти - но если он лопнет - страховки не будет , и денежки тю-тю.

Во всех банках вклады застрахованы, после отзыва лицензии через пару недель заберете свои деньги с положенными % на день отзыва в уполномоченном АСВ на то банке, со счета физ. лица отдадут быстро и если не прийдете сами в банк вызовут письмом, сейчас АСВ страхует вклады и счета до 1.4 мл.р., поэтому если свободных денег больше этой суммы то открывайте счета в нескольких банках в пределах АСВ

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Иван23 пишет:

а вот за платежки я не плачу, т.к. набираю их сам дома в любое для меня удобное время.

Вы платите по любому за интернет банк и платежку онлайн, обычно дешевле чем если бегать в банк, платежки онлайн обрабатывает также как и обычные операционист только в рабочее время

Павел Чумаков пишет:

Любая операция по перечислению оплачивается, независимо, где набрана платежка, кроме обязательных платежей. Плюс за ведение счёта (сбер- 500 руб), плюс за онлайн (650), на карточку- 1%.

В моем банке платишь либо за обслуживание в банке, либо за ДБО, второе дешевле, платежки онлайн тоже дешевле обычных

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

у меня две сберовские карты , плюс у жены, плюс у дочки, плюс у матери - итого 5 карточек - за одну поездку к банкомату пол ляма снимаю если нужно, если очень нужно две поезки - женщины в восторге от выездов в город)

Так запомним mail

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Карбендазим он же дерозал для первой обработки будет или добавлять еще что-то.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

А у кого были с карточками. косяки.? а то я заикнулся перевода денег перекупами мне на карточку . так нашы сразу в штыки восприняли, А в друг пропадут деньги с карточки. dntknw

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

а то я заикнулся перевода денег перекупами мне на карточку

Если на счет ИП то правильно, если на обычную банковскую карту то это тоже самое что продать за нал, несерьезно это по мнению нормального покупателя

Алексей 161 RUS пишет:

А в друг пропадут деньги с карточки

Без вашего ведома средства на вашем счете никуда не денутся

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Witalij пишет:

Карбендазим он же дерозал для первой обработки будет или добавлять еще что-то.

Так он от корневых гнилей.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

потом открыл себе и жене карточки в сбере+у братухи золотая 500 тыс за день бес проблем.

debetovye_karty_tarify.pdf
Та как так?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

если на обычную банковскую карту то это тоже самое что продать за нал

В чем и была задумка.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Witalij пишет:

Карбендазим он же дерозал для первой обработки будет или добавлять еще что-то.

Так он от корневых гнилей.

Ну не только, еще от мучнистой росы и фузариозной снежной плесени.
Взял недорого, вот думаю как его пристроить.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

В Россельхозе обналичка для глав КФХ бесплатная до 3 млн. руб./мес.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

у меня была простая карта там лимит 50тр, я ее закрыл, заказал новую зололтую, если ее привязать к ЗП проекту, то обслуживание бесплатное и лимит 300 тр в день,

Да ты чо??? Спасибо не знал. В понедельник пойду поругаюсь - чего мне не подсказали. Закажу еще одну, не простую, а Золотую.
Самый прикол, когда месяц- два не пользуешься карточкой , забываешь пин-код - стоишь у банкомата и пытаешься вспомнить. В голове как в компьютере - куча цифр, ИНН, ОГРИП, Паспортные данные, СНИЛС, пароли от счетов и карточек - задолбали.

Я пред новым годом получил золотую. Игорь когда будешь заказывать можешь пинкод оставить как на старой, чтобы цифры новые не запоминать, хотя говорят для мозгов от усыхания полезно запоминать, т.е тренировать их нужно как и мускулатуру! laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Witalij пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Witalij пишет:

Карбендазим он же дерозал для первой обработки будет или добавлять еще что-то.

Так он от корневых гнилей.

Ну не только, еще от мучнистой росы и фузариозной снежной плесени.
Взял недорого, вот думаю как его пристроить.

на счет карбендазима поддерживаю вопрос, в прошедшем сезоне приперли за компанию , вот интересно стоит его в гербицидную обработку вылить??

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если есть свободные средства, то не лучше ли их оформить на возвратно пополняемый вклад или дебетовую карту с % на остаток, чем держать на сберовских счетах где % не начисляют?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Агроимпорт пишет:
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Делают похожие в Ярославле

Попробуйте культиватор не с s-образной, а С-образной стойкой. Думаю вам больше понравится

А в чем преимущество такой стойки, если рассматривать работу культиватора для предпосевной подготовки?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Делают похожие в Ярославле

Попробуйте культиватор не с s-образной, а С-образной стойкой. Думаю вам больше понравится

А в чем преимущество такой стойки, если рассматривать работу культиватора для предпосевной подготовки?

Ну.. по отзывам в универсальности, конечно. Предпосевная обработка - без подрезания сорняков у вас? S-образная стойка х уж е вырезает сорняки и гуляет по глубине. Так мне говорили. Сам не пользовал. У нас очень непопулярная. В Америке таких культиваторов много.
А вы как считаете, какое поеимущество у S стойки?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Я считал наоборот S образная стойка лучше для предпосевной культивации, лучше рыхлит и дробит, ну а сорняки подрезает она не хуже чем обычная. Ну а насчет глубины, то это наверное больше зависит от самого культиватора и качества этой стойки, есть всякие двойные, усиленные... Большинство европейских предпосевных культиваторов (всяких там компакторов) идут с S образной стойкой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Thiosol тиосульфат аммония ,ХИМИКИ здесь есть ?Комбинации имеют то преимущество, что они обладают повышенным медленнодействующим эффектом, тормозя за счет этого процесс нитрификации на протяжении более продолжительного времени и способствуя тем самым надежному использованию внесенного с удобрением азота, а также продолжают обеспечивать улучшенную эффективность даже еще и с уменьшенными нормами расхода. В этой связи наблюдается повышение продуктивности биомассы культурных растений.КТО ПРОБОВАЛ ТАК ???

http://chem21.info/page/121228017154094208050143101012023071090228196177/
Весь вопрос в методе внесения СЕРЫ , остальное бла-бла-бла и чуть чуть рекламы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Makcum пишет:

Я считал наоборот S образная стойка лучше для предпосевной культивации, лучше рыхлит и дробит, ну а сорняки подрезает она не хуже чем обычная. Ну а насчет глубины, то это наверное больше зависит от самого культиватора и качества этой стойки, есть всякие двойные, усиленные... Большинство европейских предпосевных культиваторов (всяких там компакторов) идут с S образной стойкой.

У нас европейские культиваторы вообще не в моде. Кроме компактола фармет и лемкен больше и не назову брендов.
А у кого есть и С и S стойка? подскажите что для чего. Из того, что я понял S образная стойка хороша как ворошилка-вспушиватель. Американцы ставят на такие культы каточки пооволочные легкие и лапки у них шириной сантиметров 10. Такой культиватор как я понимвю предназначен идти уже по выроаненному чистому полю и просто вспушить верхний (сантиметров 5) слой. Сделать "песочек"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

S образная для финишного выравнивания, хорошо играет, два изгиба хорошо пружинят, сбрасывает мусор, обходят крупные препятствия - предпосевник.
С образная - жесткая, хорошо держит глубину, мало пружинит - для вырвнивания, подрезания, углубления . Ни чем не отличается от прямой стойки, за исключением " аэродинамики" в почве , за счет плавного подема позволяет лучше очищатся.
S образные, из за меньшей жескости не могут нести широкие лапки и работать на большую глубину ( выгибаются назад) , узкие лапки -> больше стоек - > хуже пропускная способность=>больше длинна культиватора для увеличения рядов -> Больше металла и цена.
У меня С образные стоики в 3 ряда лапа 330, на выравнивании - бомба, на предпосевной - так себе, за счет качества изготовления ( то стойка кривоватая, то отверстия пьяный пту шник просверливал) на малой глубине видны не равномерность глубины по ходу лапки.
У соседа по полю, Викинг польский, с S стойкми - на выравнивани с сильными растительными остатками - херня полная, КПС и то лучше идет, зато на чистом и выровненном предпосевная - чудо как хороша.
Или два вида нужно иметь, или С образную но доработанную напильником ( или ДД)

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
чез1 пишет:

на счет карбендазима поддерживаю вопрос, в прошедшем сезоне приперли за компанию , вот интересно стоит его в гербицидную обработку вылить??

Последние лет 5 применяю в ранневесенний период ( где то конце марта) но только по полупару фун. Комфорт в дозе 0,6л/га, контроля не оставлял так, что с полной уверенностью сказать, что есть толк или нет не могу, но думаю, что все таки есть, вот в этой статье пишут, что вроде как по фузариозной корневой гнили по крайней мере вроде бы есть. http://rsc26.ru/publications/actual/biometod-%E2%80%93-perspektivnoe-eko...
В результате, препарат Комфорт в чистом виде, примененный в ООО «Моя Мечта», показал нулевую эффективность против гибеллинозной корневой гнили. После обработки Комфортом в период с 30.03.2011 г. по 09.06.2011 г. распространение гибеллины увеличилось в 1,6 раза с 26 - 45% до 44 - 77%, а развитие увеличилось более, чем в 2 раза с 13,2 - 28,3% до 39 - 67,5%. На пораженных растениях гибеллинозные бляшки поднялись аж до третьего междоузлия. По фузариозной корневой гнили биологическая эффективность составила 42,5 - 49,9%, что соответствует эффективности фунгицидов на основе карбендазима.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Комфорт на этот год есть, надо прикупить Псевдобактерин-2 , и попробовать баковую смесь.
В ООО ОПХ «Луч» по результатам летнего контрольного обследования посевов на зараженность корневыми гнилями было установлено, что баковая смесь Комфорт + Псевдобактерин-2 хорошо сработала против гибеллины. Биологическая эффективность составила 48 – 50%. На обработанных посевах, несмотря на распространение, болезнь поразила стебли только в нижней их части, и бляшки поражения вверх по стеблю не поднялись. Средневзвешенный процент развития болезни был очень низким (до 5%), и хозяйственного значения гибеллина к уборке не имела.