Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Тарпан пишет:
фермер163rus пишет:

Уж простите,я человек новый в фермерской деятельности,поэтому пока не понимаю как можно работать чисто по без налу!? Допустим я все сдал по без налу,деньги пришли на счет. Б.я как мне их снять,что бы дать з/п 3 рабочим,которые не оформлены. Да и разница нал или безнал примерно 1-2 рубля,но приедут заберут с места и не какого гемора. Это конечно при условии не больших объемов,а вот при больших объемах конечно задумаешся...

Снимаешь на хоз. нужды, сейчас 400 т.р в неделю можно, и без комиссии, потом или в доход или списываешь по каким-нибудь чекам.

А как это, в доход,просветите пожалуйста???

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
фермер163rus пишет:

. Б.я как мне их снять,что бы дать з/п 3 рабочим,которые не оформлены..

Перечисляешь себе на карточку ,не запрещено законом ,и деньги тратишь по своему усмотрению .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Тарпан пишет:

или в доход или списываешь по каким-нибудь чекам.

А если на упрощёнке, то вообще ничего не списываеш, снял и всё. С картой, привязанной к счёту, так вообще ляпота. Со своего компа перекинул себе на карту, сколько нужно, а дальше трать, по своему усмотрению.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
шепелев евгений пишет:

С картой, привязанной к счёту, так вообще ляпота. Со своего компа перекинул себе на карту, сколько нужно, а дальше трать, по своему усмотрению.

точно, тем более 0,5% за обнал.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Спасибо,понял. Да, на упрощёнке. Так и делал,только через чековую книжку.А как по бухгалтерии проводить эти средства?Мой бухгалтер постоянно требует подтверждения,на что та или иная сумма!?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Не было еще ни одного недовольного ими клиента. Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Велесагро делают кпг, я бы сказал что очень качественные, но и цена ваших отдыхает)
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.velesagro.com/products/coultivators/74/img/catalogue/products/74-b.jpg
http://www.velesagro.com/products/coultivators/74/



Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
фермер163rus пишет:

Мой бухгалтер постоянно требует подтверждения,на что та или иная сумма!?

На личные расходы .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Тарпан пишет:
фермер163rus пишет:

Уж простите,я человек новый в фермерской деятельности,поэтому пока не понимаю как можно работать чисто по без налу!? Допустим я все сдал по без налу,деньги пришли на счет. Б.я как мне их снять,что бы дать з/п 3 рабочим,которые не оформлены. Да и разница нал или безнал примерно 1-2 рубля,но приедут заберут с места и не какого гемора. Это конечно при условии не больших объемов,а вот при больших объемах конечно задумаешся...

Снимаешь на хоз. нужды, сейчас 400 т.р в неделю можно, и без комиссии, потом или в доход или списываешь по каким-нибудь чекам.

а сельхоз налог если по безналу работать будет в 2 3 раза больше

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Наладь... пока проще старье американское таскать. Все кто пробовал наладить свое - прокляты уже!)))))

Руслан, привет! Почему прокляты, не понимаю сарказма?? Тебе лично интересно освоить выпуск данного инвентаря??

Та боже упаси. Производство в нашей стране дело не почетное

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Степь пишет:

а сельхоз налог если по безналу работать будет в 2 3 раза больше

Будет больше ,если все работаете леваком и нету подтвержденных затрат,удобрение ,гсм,техника ,зарплата ,сзр и.т.д .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
диалог пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Делают похожие в Ярославле

Попробуйте культиватор не с s-образной, а С-образной стойкой. Думаю вам больше понравится

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Не было еще ни одного недовольного ими клиента. Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Велесагро делают кпг, я бы сказал что очень качественные, но и цена ваших отдыхает)
[изображение]
http://www.velesagro.com/products/coultivators/74/

Сколько велес стоит? Я всегда говорил, что велес-агро это самые лучшие подделки под импорт. Диски, сеялки, культивторы они скопировали почти один в один с американских и качество действительно лучше чем у любых других копировщиков.
Но по качеству есть все равно вопросы. Да и цена у них на грани.... много импортных используют материаллов.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Сколько велес стоит?

Сейчас не в курсе, но прошльім лето за 6 метровьій мне озвучили около 12000 у є
Вот еще парочка фото именно 8-метровых.


Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
фермер163rus пишет:

Спасибо,понял. Да, на упрощёнке. Так и делал,только через чековую книжку.А как по бухгалтерии проводить эти средства?Мой бухгалтер постоянно требует подтверждения,на что та или иная сумма!?

В платежном указываете: предпринимательский доход после уплаты всех налогов. В расходной части при исчислении ЕСХН в затраты не отражаете.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Земля у нас не мерзлая. На глубине 2 см чуть холоднее, +1,6 .

Вложение
wp20160108092938pro.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Пшеничный23 пишет:

А если с 1000 Га урожай 50 Ц и показать 25Ц . а остальное налом есть разница ??? В нашей стране нельзя работать честно. . И вы мне хоть за плюйте глаза .

Пшеничный23 пишет:

Алексей ,а отчитываетесь Вы по 25ц/га ,если да здесь есть подводное течение ,если у вас фонд перераспределения после окончания срока аренды договор не продлевается из за маленькой урожайности ,если паевая постоянно штрафы выписывают за амброзию ,за дороги ,за лесополосы и.т.д .

А кто и как контролирует эту урожайность? Вот к примеру вырастили вы подсолнечник и отчитались что 10 Га, а на самом деле 50 Га и урожай соответствующий с вручением грамоты и аплодисментами, разницу от разумной урожайности продали за нал и отчитались что это пшеница и соответственно тоже большой урожай и опять вы в передовиках!
Я поэтому и не хожу на всякие праздники урожаев и прочие чествования победителей соревнований чтобы не слушать как кукушка хвалит петуха за то что тот хвалит кукушку, это анахронизм оставшийся с колхозных времен по принципу "передовиками не становятся, передовиками делаются", считать надо не урожаи, а выплоченые налоги на 1 Га пашни!

фермер163rus пишет:

Допустим я все сдал по без налу,деньги пришли на счет. Б.я как мне их снять,что бы дать з/п 3 рабочим,которые не оформлены

В любом банке открываете счет как физ. лицо или лучше вклад возвратно пополняемый, к нему дебетовую карту и перичесляете туда свободные средства в пределах АСВ, если все сделаете правильно то обналичивание будет бесплатным и по закону

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

Я поэтому и не хожу на всякие праздники урожаев и прочие чествования победителей соревнований чтобы не слушать как кукушка хвалит петуха за то что тот хвалит кукушку, это анахронизм оставшийся с колхозных времен по принципу "передовиками не становятся, передовиками делаются",

Тоже как и вы считаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

В любом банке открываете счет как физ. лицо или лучше вклад возвратно пополняемый, к нему дебетовую карту и перичесляете туда свободные средства

Дело в том , что в этом году хотели перевести на карту деньги и потом снять на зарплату . НО дело в том , что с карты за один раз можно снять 100 000 если не изменяет память. И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

ну как то уже не хочется быть разпиз ем районным с низкой урожайностью

В этом году списали много на град . ущерб был на 1 000 000 . урожайность показали 40Ц . вот и приходиться разницу прибавить к зарплате. Полностью отказались от всех подачек государства.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

Дело в том , что в этом году хотели перевести на карту деньги и потом снять на зарплату . НО дело в том , что с карты за один раз можно снять 100 000 если не изменяет память. И сколько мне нужно ездить дней в город снять 2 000 000 .

Найдите банк с большими лимитами или откройте счета в нескольких банках и не забывайте что снять необходимую сумму можно в банкомате любого банка, а не только того чья карта, если в офисе банка то во многих можно забирать наличку без комиссии в любом количестве по заказу, но не понимаю зачем вообще нужно иметь большие суммы в наличии, выгоднее и надежнее на вкладах или доступных счетах в банке

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

урожайность показали 40Ц

А реально какая, если не секрет по всем культурам?

Алексей 161 RUS пишет:

Полностью отказались от всех подачек государства.

Это правильно!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

Но не понимаю зачем вообще нужно иметь большие суммы в наличии, выгоднее и надежнее на вкладах или доступных счетах в банке

По старинке деньги в чулок и трать по тихоньку .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

По старинке деньги в чулок и трать по тихоньку

Сейчас ставки по вкладам не те что были год назад, но найти возвратно пополняемый вклад под 8-10% вполне реально, через интернет банк не посещая офиса скидывать необходимую сумму на карту и обналичивать в любом банкомате, по любому лучше и надежнее чем непонятно где да еще и в чулке

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

по любому лучше и надежнее чем непонятно где да еще и в чулке

Так деньги долго у нас не хранятся получили зарплату Раз в год раздали долги и купили что нужно. все до следующего года . у меня так .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Алексей 161 RUS пишет:

Фермер с Кубани пишет:
Но не понимаю зачем вообще нужно иметь большие суммы в наличии, выгоднее и надежнее на вкладах или доступных счетах в банке
По старинке деньги в чулок и трать по тихоньку .

У меня две дебетовых карты - корпоративная на ИП, откуда я могу оплачивать покупки для хозяйства, и частная на физ.лицо для личных расходов ( магазин, ресторан, аптека, парикмахерская, проезды, перелёты и т.д. Потребность в наличных минимальна, если привыкнуть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир Гавриленко пишет:

У меня две дебетовых карты - корпоративная на ИП, откуда я могу оплачивать покупки для хозяйства,

У нас до этого не дошло. Батя руководитель. и все по старинке . За обнал банк дрючит проценты и не малые. снял деньги плати . каждый месяц за обслуживание счета не маленькие суммы . Банк самовольно снимает деньги по уведомлению налоговой без уведомления и звонков владельцу счета . во как у нас в России . потом беготня и возврат на зад денег.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей 161 RUS пишет:

Банк самовольно снимает деньги по уведомлению налоговой без уведомления и звонков владельцу счета

Для этого и обязывают юр. лиц и ИП уведомлять об открытии счета в банке в обязательном порядке

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Алексей 161 RUS пишет:

За обнал банк дрючит проценты и не малые. снял деньги плати . каждый месяц за обслуживание счета не маленькие суммы . Банк самовольно снимает деньги по уведомлению налоговой без уведомления и звонков владельцу счета . во как у нас в России . потом беготня и возврат на зад денег.

Кроме того, налоговая и прочие органы при большой доле наличных в обороте могут дополнительные проверки устроить, оно Вам надо ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир Гавриленко пишет:

оно Вам надо

Нет конечно не нужны .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей 161 RUS пишет:

По старинке деньги в чулок и трать по тихоньку

Лёха , Центр инвест отличный банк советую!!!! 400руб/мес за счёт , 200руб/мес за ведение счёта ,50руб/мес за смс собщение о состоянии счёта каждый день!!!!! Не разу за обналичку не платил , заказал деньги !!! Гсм , семена , сзр , техника , перечислил и не паришся с налом !!! Тут же и кредит в этом банке , снимается со счёта автоматичски удобно!!!!