Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Представте ситуацию, что он добавил, что Вы просили и забрал зерно. Погода видите какая. Вез зерно и перевернул фуру там или камаз. Дальше что? Ночь погрузка дпс или гаи влага или мусор итд . Это проплата за риск. Если Вы считаете, что он хорошо зарабатывает, покупайте MAN и вперед. Я как бы не нападаю на Вас, но стараюсь понять и других. В прошлом году нужно было немного денег. Решил продать 5 т сои . Сторговался с СОСЕДОМ по 6500. После перегруза ввручную его рабочими на его Сканию и таровки 53, цену он оговорил 6000. Я этого никак не могу понять, жены на одной работе, соседи . dntknw Бывает и такое.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Witalij пишет:

Представте ситуацию, что он добавил, что Вы просили и забрал зерно. Погода видите какая. Вез зерно и перевернул фуру там или камаз. Дальше что? Ночь погрузка дпс или гаи влага или мусор итд . Это проплата за риск. Если Вы считаете, что он хорошо зарабатывает, покупайте MAN и вперед. Я как бы не нападаю на Вас, но стараюсь понять и других. В прошлом году нужно было немного денег. Решил продать 5 т сои . Сторговался с СОСЕДОМ по 6500. После перегруза ввручную его рабочими на его Сканию и таровки 53, цену он оговорил 6000. Я этого никак не могу понять, жены на одной работе, соседи . dntknw Бывает и такое.

Есть такой промысел на зерне.... люди приближенные к лабораториям договариваются чтоб вам написали возврат по влаге или амброщии или еще по какой херне. И потом за доллар два с тонны решают вам проблему. Вот это мудаки. А первозчики они и в африке перевозчики. Купил привез продал поехал дальше. Бизнес как бизнес

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Есть такой промысел на зерне.... люди приближенные к лабораториям договариваются чтоб вам написали возврат по влаге или амброщии или еще по какой херне. И потом за доллар два с тонны решают вам проблему. Вот это мудаки. А первозчики они и в африке перевозчики. Купил привез продал поехал дальше. Бизнес как бизнес

Да ну нах...
Сказки какие то. Приезжает перекуп, со своим щупом, сапогами болотниками, лазит по всему бурту, или скраю берет образец, или вообще не смотрит на товар - его проблемы. Пишется договор, выставляешь счет, пришли деньги на счет- звонишь "забирай". Приехали зерновозы , будьте любезны, доверенность на получение, погрузили - взвесили - гуд бай. Если даже через час он ко мне приедет с бумагой, что у меня там половина камаза амброзии или еще какой херни- меня это уже не волнует - я назад не принимаю. Была возможность образцы брать - бери, не устраивает качество - претензии до отправки денег, деньги получил - это уже не мой товар - он просто лежит у меня на складе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А если тебя как перекупа кидают - то больше с ними не работай всего то делов. Наши перекупы вообще ни где не светятся , они как диспечеры и заготовители . Их работа найти товар, взять образец и счет,показать зерновозам дорогу к складу и привезти доверенность с договором и торг-12 с печатью от фирмы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

А если тебя как перекупа кидают - то больше с ними не работай всего то делов. Наши перекупы вообще ни где не светятся , они как диспечеры и заготовители . Их работа найти товар, взять образец и счет,показать зерновозам дорогу к складу и привезти доверенность с договором и торг-12 с печатью от фирмы.

Я может тебя удивлю.. но у нас тут целая цепочка. Первые - барыги. Те кто находят фермера и берут пробы, все дела, закладывают свой полтинник на тонну, вторые перевозчики - те кто деньги платят фермеру и машину подают третьи те кто товарку тебе дает и деньги обналичивает иногда между ними и перевозчиком есть еще одни хитрожопы которые доллар или пару гоивен умудряются своих закинуть.
И все делают свою работу. И не так легко кого-то ищ цепочки выкинуть

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
Игорь.23 пишет:

Да ну нах...

Абсолютно согласен. По другому с перекупами работать нельзя.

Агроимпорт] ($400)[/quo
Если мой камаз на перевозке зерна не зарабатывает 8-10 тыс. руб. в сутки, то он никуда не едет.
[quote=Witalij
пишет:

покупайте MAN и вперед.

Зимой работаю на перевозке (перевозке, а не перепродаже), так вот, как только, после загрузки я расписался в накладной, то с этого момента, ответственность за сохранность груза лежит на мне. А перекупу пох..., как и где я его повезу, и как довезу. Так что о тяжёлой жизни перекупов мне рассказывать не надо.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Witalij пишет:

Если можна хотел бы узнать цены на культиваторы и если можно фото

Хотелось бы чтоб люди высказали свое мнение. Это самые продаваемые у меня культиваторы. От 7 до 9 метров (этот 9). Одни из лучших под Т-150. 4 ряда лап. Пружинная борона. И катки уже тут прилепили в Украине. Без катков они 12-14К $. С катками 15К $.
Не было еще ни одного недовольного ими клиента. Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Вложение
dsc0303.jpg
dsc0294.jpg
dsc0289.jpg
dsc0285.jpg
dsc0280.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

машину подают третьи те кто товарку тебе дает и деньги обналичивает иногда между ними и перевозчиком

Ах да у вас же еще работа с наличкой большой популярностью пользуется. Тогда конечно там крутится куча народу. У нас как то передел зон влияния давно прошел, остались постоянные и проверенные "Котнр-агенты" , я им и без оплаты вперед могу дать, но они и сами на это редко идут - прийдут деньги позвонишь , тогда и заберу. А с налом почти не работаем - 6% разницы на налоге не стоят 8 -10% минуса из за налички. Это если остатки меньше 10тонн - ни кто возится не будет - быстрее за нал спихнуть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

. Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

В тему для конструкторов закинь, они тебе "объяснят" какое это Г.. и как оно не правильно сделано и тд.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

. Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

В тему для конструкторов закинь, они тебе "объяснят" какое это Г.. и как оно не правильно сделано и тд.

Бугагага!)))) Даааа..... имел я неосторожность говорить там, что импорт лучше отечественного )))) за то и бан получил на год!))))))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!

наладь производство.было бы из чего-металл.станок токарный,фрезерный(сам могу на них),металобаза рядом---.чёрта лысого могу сделать.А в городе столько народа есть толкового.........

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
березовский пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!

наладь производство.было бы из чего-металл.станок токарный,фрезерный(сам могу на них),металобаза рядом---.чёрта лысого могу сделать.А в городе столько народа есть толкового.........

Наладь... пока проще старье американское таскать. Все кто пробовал наладить свое - прокляты уже!)))))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

А с налом почти не работаем - 6% разницы на налоге не стоят 8 -10% минуса из за налички.

А если с 1000 Га урожай 50 Ц и показать 25Ц . а остальное налом есть разница ??? В нашей стране нельзя работать честно. . И вы мне хоть за плюйте глаза .

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

Да ну нах...
Сказки какие то. Приезжает перекуп, со своим щупом, сапогами болотниками, лазит по всему бурту, или скраю берет образец, или вообще не смотрит на товар - его проблемы. Пишется договор, выставляешь счет, пришли деньги на счет- звонишь "забирай". Приехали зерновозы , будьте любезны, доверенность на получение, погрузили - взвесили - гуд бай. Если даже через час он ко мне приедет с бумагой, что у меня там половина камаза амброзии или еще какой херни- меня это уже не волнует - я назад не принимаю. Была возможность образцы брать - бери, не устраивает качество - претензии до отправки денег, деньги получил - это уже не мой товар - он просто лежит у меня на складе.

Абсолютно верная стратегия! По другому уже кажется уже никто и не работает, по крайней мере из тех кого знаю из коллег...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Агрегат передпосевной

Вложение
akpn-8-032.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Агроимпорт пишет:

Почему мы не можем сделать такого культиватора... качественно сделать!??

Делают похожие в Ярославле

Вложение
kbm.jpg
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
диалог пишет:

Делают похожие в Ярославле

Нормальный предпосевной культиватор, себе такой хочу или КПО-9 Белгородский под т-150.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Makcum пишет:

или КПО-9

для предпосевной ИМХО самое то что надо, сам таким работаю. В принципе это аналог югославского ИМТ 616, только катки чуть отличаются...
в отличие от КБМ ярославского есть выравнивающий брус, что для предпосевной, особенно под пропашные плюс несомненный

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Witalij пишет:

Сторговался с СОСЕДОМ по 6500. После перегруза ввручную его рабочими на его Сканию и таровки 53, цену он оговорил 6000. Я этого никак не могу понять, жены на одной работе, соседи .

Когда то давно продавал поросят, приехал армян посмотрел, понравились, договорились по цене без взвешивания, тогда в основном так и продавали, потом через время звонит и говорит мол где то заехал взвесился и вес маленький, возвращай разницу

Агроимпорт пишет:

Есть такой промысел на зерне.... люди приближенные к лабораториям договариваются чтоб вам написали возврат по влаге или амброщии или еще по какой херне. И потом за доллар два с тонны решают вам проблему. Вот это мудаки

Слышал много подобных историй, но как то раз продавал крупную масличку на казинаки через хорошего знакомого перекупа, настолько доверенного, что даже машину отправлял без весов, звонит и говорит мол по влаге на 0.5-1% выше базиса и чтобы машину не возвращать можно рядом продать как на масло но цена соответственно ниже, но тем не менее до сих пор сомневаюсь что немного большая влага могла быть причиной возврата!
Другой случай на элеваторе, сдаю кукурузу, отправил наемный камаз, приезжаю на элеватор и вижу что камаз выехал с выгрузки с стоит на весах, потом начинает ездить взад вперед, выезжает и потом заезжает опять на выгрузку, когда выехал с элевавтора останавливаю и спрашиваю в чем дело, водила начинает оправдываться что мол не все выгрузил, немного осталось и ездил довыгружать, но понятно что дело было в другом, да и перекуп местный в это время подъезжал зачемто на элеватор

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

Наладь... пока проще старье американское таскать. Все кто пробовал наладить свое - прокляты уже!)))))

Руслан, привет! Почему прокляты, не понимаю сарказма?? Тебе лично интересно освоить выпуск данного инвентаря??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь.23 пишет:

А с налом почти не работаем - 6% разницы на налоге не стоят 8 -10% минуса из за налички.

А если с 1000 Га урожай 50 Ц и показать 25Ц . а остальное налом есть разница ??? В нашей стране нельзя работать честно. . И вы мне хоть за плюйте глаза .

Проходили мы это все в свое время, ну как то уже не хочется быть разпиз cen ем районным с низкой урожайностью, и не модно это сейчас уже, да и наличка уже с каждым годом все больше становится экзотикой, скоро точно станет, плюс к тому же, и разница становится все более ощутимой между налом, и безналом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:

А если с 1000 Га урожай 50 Ц и показать 25Ц . а остальное налом есть разница ??? В нашей стране нельзя работать честно. . И вы мне хоть за плюйте глаза .

Я ж говорю всё дело в цене - с 8 руб по безналу за кукурузу = 7,52 налом ( 8руб -6%налог ) а перекупы давали 7,40 налом - ну и где выгода? Кроме того даже если 7,52 дают - лучше официально продать, в статистике будет 50ц, а не 25.- и приятно и пригодится может
И еще хранить дома большую наличку - чревато всякими нехорошими соблазнами для плохих людей.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алексей 161 RUS пишет:

А если с 1000 Га урожай 50 Ц и показать 25Ц . а остальное налом есть разница ??? В нашей стране нельзя работать честно. . И вы мне хоть за плюйте глаза .

Алексей ,а отчитываетесь Вы по 25ц/га ,если да здесь есть подводное течение ,если у вас фонд перераспределения после окончания срока аренды договор не продлевается из за маленькой урожайности ,если паевая постоянно штрафы выписывают за амброзию ,за дороги ,за лесополосы и.т.д .Не знаю как у вас ,у нас в основном все работают без налом ,дороже получается да и безопастно ,спишь спокойней ,с этого года всех работников,заработную плату перевожу на карточки .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Раз тут про продажи заговорили, то скажите есть смысл на некое ООО в суд подавать? При отгрузке не хватило чуть денег (около 70т.р.) Пообещали или наличкой, или на счёт. И вот уже полгода обещания. И сумма не большая а всё равно жаль. Может был у кого опыт?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь123 пишет:

Раз тут про продажи заговорили, то скажите есть смысл на некое ООО в суд подавать? При отгрузке не хватило чуть денег (около 70т.р.) Пообещали или наличкой, или на счёт. И вот уже полгода обещания. И сумма не большая а всё равно жаль. Может был у кого опыт?

Для начала напишите письмо претензию и отправляют заказным письмом ,в интер полно образцов ,если ООО не однодневка ,деньги возвращают в 90 случаях ,если не возвратили наймите адвоката и подарите ему эти деньги ,пусть имеет их .

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Игорь123 пишет:

около 70т.р.

Такая же ситуация, только на 100-ку меня кинули Тамбовские товарищи. Подавать в суд только для успокоения души... на то они и общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, обычно это фирмочки пустышки-однодневки, из основных средств только компьютер и телефон.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Пшеничный23 пишет:

напишите письмо претензию

Иногда работает, один раз мне так повезло.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Уж простите,я человек новый в фермерской деятельности,поэтому пока не понимаю как можно работать чисто по без налу!? Допустим я все сдал по без налу,деньги пришли на счет. Б.я как мне их снять,что бы дать з/п 3 рабочим,которые не оформлены. Да и разница нал или безнал примерно 1-2 рубля,но приедут заберут с места и не какого гемора. Это конечно при условии не больших объемов,а вот при больших объемах конечно задумаешся...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Пшеничный23 пишет:
Игорь123 пишет:

Раз тут про продажи заговорили, то скажите есть смысл на некое ООО в суд подавать? При отгрузке не хватило чуть денег (около 70т.р.) Пообещали или наличкой, или на счёт. И вот уже полгода обещания. И сумма не большая а всё равно жаль. Может был у кого опыт?

Для начала напишите письмо претензию и отправляют заказным письмом ,в интер полно образцов ,если ООО не однодневка ,деньги возвращают в 90 случаях ,если не возвратили наймите адвоката и подарите ему эти деньги ,пусть имеет их .

Да всё есть: и акт сверки, и письмо вручали с отметкой. После праздников обновим и действительно, адвокатам тоже надо сто то кушать.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
фермер163rus пишет:

Уж простите,я человек новый в фермерской деятельности,поэтому пока не понимаю как можно работать чисто по без налу!? Допустим я все сдал по без налу,деньги пришли на счет. Б.я как мне их снять,что бы дать з/п 3 рабочим,которые не оформлены. Да и разница нал или безнал примерно 1-2 рубля,но приедут заберут с места и не какого гемора. Это конечно при условии не больших объемов,а вот при больших объемах конечно задумаешся...

Снимаешь на хоз. нужды, сейчас 400 т.р в неделю можно, и без комиссии, потом или в доход или списываешь по каким-нибудь чекам.