Посев зерновых. Часть 2. Страница 531 из 1095

32842 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
fermer_ua пишет:

С другой стороны - зачем изобретать велосипед?

Хотя казалось бы - не лунный трактор по сложности.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2557
Игорь.23 пишет:

)))
Оцинкованный лист погнуть в профильный... на каркас болтами прикрепить профильные листы... нории... шнеки... вентиляция...
...рентабельность 300%
П.С.: понимаю что плохо считать чужие деньги...

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 611
grantskalni пишет:

Игорь.23 пишет:
Мне силоса нравятся больше чем ангар. Технологичнее. В ангар , хочешь не хочешь, а нужно или зерномет или кун ставить, да и потом выгружать в зерновозы - куча людей задействов

Ангар по универсальней будет,можно и технику и удобрение хранить,плюс форс мажор(вдруг электричество пропадет,а нужно срочно машину загрузить и т. п.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
fermer_ua пишет:
Игорь.23 пишет:

)))
Оцинкованный лист погнуть в профильный... на каркас болтами прикрепить профильные листы... нории... шнеки... вентиляция...
...рентабельность 300%
П.С.: понимаю что плохо считать чужие деньги...

Немного сложней все. Но не суть. Не космичесуий корабль. Посмотрибе в ютубе как их устанавливают. Крышу поднимают домкратами и кольца из листов скручивают. Без кранов там и т.д. очень интересная тема. Ищу инвесторов-психопатов!)))))

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Агроимпорт пишет:

Ищу инвесторов-психопатов!)))))

Ну психику испортить - без пытань... а вот с деньгами засада...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1336
Игорь.23 пишет:

Мне силоса нравятся больше чем ангар. Технологичнее. В ангар , хочешь не хочешь, а нужно или зерномет или кун ставить, да и потом выгружать в зерновозы - куча людей задействовать, с силосом - один человек управляется ( наверное)

Игорь ангар 21 на 70 ставят за пятнадцать дней без пола ,на квадратный метр можно положить пшеницы 2400 кг ,стоимость кв/м 2500 руб ,в этот ангар можно положить 3500 тонн ,что бы поставить силоса на этот обьем , цена будет дороже ровно в восемь раз,отказался от этой идеи ,дорого ,на ангар до 1500 кв/метр документы не нужны,так как это считается временным строением если земля в частной собственности ,проще пару раз перекинуть зернометом ,нории на силосах нужно постоянно обслуживать ,так как лента вытягивается ,ковши стираются ,плюс эл.двигатели с редукторами .

Украина
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Мне силоса нравятся больше чем ангар. Технологичнее. В ангар , хочешь не хочешь, а нужно или зерномет или кун ставить, да и потом выгружать в зерновозы - куча людей задействовать, с силосом - один человек управляется ( наверное)

Игорь ангар 21 на 70 ставят за пятнадцать дней без пола ,на квадратный метр можно положить пшеницы 2400 кг ,стоимость кв/м 2500 руб ,в этот ангар можно положить 3500 тонн ,что бы поставить силоса на этот обьем , цена будет дороже ровно в восемь раз,отказался от этой идеи ,дорого ,на ангар до 1500 кв/метр документы не нужны,так как это считается временным строением если земля в частной собственности ,проще пару раз перекинуть зернометом ,нории на силосах нужно постоянно обслуживать ,так как лента вытягивается ,ковши стираются ,плюс эл.двигатели с редукторами .

Тремя кировцами тоже можно работать вмесоо одного джона.
Тут кому как больше подходит. Не все измеряется деньгами. Мне, например, просто не нравится организация труда - когда много ручного. Мне было б проще обслуживать узлы. А кому-то проще погонять толпой разгильдяев. И тот и тот способ приносит деньги. )))))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3095
Пшеничный23 пишет:

на ангар до 1500 кв/метр документы не нужны,так как это считается временным строением если земля в частной собственности

Это на какие именно ангары не нужны документы?? те что гнут из оцинковки, бескаркасные??
да и без пола и фундамента ангар как бы навес. У нас сказали строишь навес и хоть частично зашиваешь стены( к примеру поликарбанатом) усе, оформляй и плати налоги. Дак на кубани к тому же и на территории населенных пунктов вообще проблема вроде моратория наложено, а как малоземельным землю выбить и благоустроить в полях без электричества и дорог совсем смысла обсуждать нету.

Виталий Я

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 920
Агроимпорт пишет:
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Тут кому как больше подходит. Не все измеряется деньгами. Мне, например, просто не нравится организация труда - когда много ручного. Мне было б проще обслуживать узлы. А кому-то проще погонять толпой разгильдяев. И тот и тот способ приносит деньги. )))))

Ага , ты еще скажи шо мечтаешь сам лично подъехать выгрузить загрузить а в перекурах поковыряться в каком нибудь узле !)))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3095

Ну как по югу с осадками?? всю ночь и день валил сильный снег..красоста просто была... сейчас начинается дождь, при минусовой температуре... shok

Виталий Я

чез1 пишет:

сейчас начинается дождь, при минусовой температуре...

Что-то похожее мне рисуют синоптометеорологи на послезавтра...

Пшеничный23 пишет:

Та отож, как до денег доходит так романтизм весь исчезает.
Хотя я думаю, что разницав 8 раз, это потому, что из импорта силоса делаются, а если бы из отечественного метало проката, да своя лицензия - должно быть дешевле ангаров.
Ну если бы , да кабы....
Я вот на элеватор половину продукции тягаю - то же свои плюсы есть, но уменя плечо подвоза 1-7 км что в склад, что на элеватор.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 131

Чуть не в тему ,на форуме есть тема о сахарной свекле?

Россия
Агроимпорт пишет:

А кому-то проще погонять толпой разгильдяев.

В ангаре один на обслуживание ,если силоса то же один обслуживает ,в добавок на силосах надо держать еще электрика ,
где тут толпа не понял ?Я ничего не имею против силосов ,но цена ?

чез1 пишет:

Дак на кубани к тому же и на территории населенных пунктов вообще проблема вроде моратория наложено

Так о населенном пункте речи и не идет здесь другие градостроительные нормы .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Александр 61rus пишет:

Чуть не в тему ,на форуме есть тема о сахарной свекле?

сделали бы список тем всех какие есть на портале а то все коопаются роются спрашивают дядки сстрогие которые в баню направляют сделали бы список

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
Степь пишет:

сделали бы список тем

А поисковик в верхнем уголке тут так, для галочки прицепили...

Евгений 68

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
шепелев евгений пишет:
Степь пишет:

сделали бы список тем

А поисковик в верхнем уголке тут так, для галочки прицепили...

тёс у меня чёт енто окно ваще пропало мужики где оно окно яндекс поиск

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

Коллеги, кто работал фунгицидом: "Амистар трио"? Заметил кто либо продления вегетации, так называемого "озеленяющего эффекта"?

Украина
AlexSD пишет:
Агроимпорт пишет:
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Ага , ты еще скажи шо мечтаешь сам лично подъехать выгрузить загрузить а в перекурах поковыряться в каком нибудь узле !)))

Я так целый год и делал. Когдатв америке работал. Сам загружал сам выгружал, сам привозил! Сам взвешивал. Сам косячил - не в той последовательности шнеки включал. И сам менял предохранители и ремни. Перед уборкой фумигировал и подкрашивал. Периодичесуи вентиляиоры включал.
Не забывайте, что этотне просто склад. Там полы сетчатые. Под ними тоже шнеки и вентиляторы подводятся под полы. Открываешь крышку наверху - включаешь вентилятор и пару процентов влаги можно высушить. Хочешь больше - можно пропановый вентилятор поставить и вертикальные шнеки на консоли. Они ворошат кучу и идут по кругу врщаясь.
Иначе говоря - это умная штука. И подход к ней надо тоже серьезный. Электрика как электрика... а пару моторов запасных само собой. Ремни предохранители.
Еще раз - денег больше у вас вряд ли станет от такого хранилища. Просто другой способ хранить и работать с зерном. Мне нравится

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 976
Степь пишет:

окно яндекс поиск

Да вроде у меня вверху, с правой стороны есть.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5240
Агроимпорт пишет:

Электрика как электрика... а пару моторов запасных само собой. Ремни предохранители.

ну и ещё в придачу надо поставить подстанцию свою.,минимум на 15-20 киловатт.И подтянуть линию,если чего..А так всё просто-кнопку нажал и --электричество пахать и сеять будет..даст водку с колбасой.. hi

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
Агроимпорт пишет:

вертикальные шнеки на консоли.

Есть у меня такой ,не совсем доволен ,пыли конечно нет ,как после зерномета ,сверху все зерно чистое ,но бурт зерна должен быть ровный по всему складу без перепадов и цена сейчас в у.е очень серьезная .

Аватар пользователя Igor -93-RUS-
Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 85
чез1 пишет:

Ну как по югу с осадками?? всю ночь и день валил сильный снег..красоста просто была... сейчас начинается дождь, при минусовой температуре... shok

Пошел два часа назад. Навалило сантиметра три. Да было сантиметра полтора. И мороза позавчера -23.Сейчас -4.

Украина
Пшеничный23 пишет:
Агроимпорт пишет:

вертикальные шнеки на консоли.

Есть у меня такой ,не совсем доволен ,пыли конечно нет ,как после зерномета ,сверху все зерно чистое ,но бурт зерна должен быть ровный по всему складу без перепадов и цена сейчас в у.е очень серьезная .

Я имел в виду такое

Файлы: 
  • stir-ator-03.jpg
  • images.jpg
  • img0226.jpeg

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276

Идет потепление. А все вокруг было остужено до -20 , сейчас на всем будет конденсат. А в таком силосе как на счет конденсата. Двойная стенка?

Украина
Witalij пишет:

Идет потепление. А все вокруг было остужено до -20 , сейчас на всем будет конденсат. А в таком силосе как на счет конденсата. Двойная стенка?

Вентиляторы, естественная вентиляция. Не было там конденсата при мне

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 659
Агроимпорт пишет:

Я имел в виду такое

Очень толково, спасибо за фото!
сейчас в рукава запечатываю, в дальнейшем дилемма куда развивиться по хранению - силоса или ангары клепать...

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Руслан, загрузка я так понимаю через верх идет, а выгрузка???

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 192

Вставлю и свои 5 копеек. В своем сельском хозяйство мы шагнули из "общинного допотопного земледелия" в интенсивное, а если по-русски: наше современное ковыряние в говне амеры прошли лет 50 назад, поэтому что бы мы не рассказывали про свой путь, все равно лучшее таскаем оттуда, и рано или поздно такая же басня будет и с силосами. Ну лучше они считают деньги, время,ресурсы и т.д. Ну далеко не лучше у них условия (в среднем) для ведения с/х, но нам далеко до их урожаев. Обидно, но и у нас начинается битва за место под солнцем, а в ней на "конной тяге" многого не добьешься.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2169
диалог][quote=Агроимпорт пишет:

Я имел в виду такое

Да,толково.ничего не скажеш против. У нас в Райзе силоса стоят ещё по более.но до таких ворошилок ещё не додумались
А по поводу конденсату скажу что есть возле стенок, но при таких обьёмах оно перемешивается при погрузке через шнек и не заметно.