Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

И казалось бы, как просто

Напомните какая кислотность почвы у Вас? Она тоже не слабо корректирует балансовый метод... не так конечно как погода...

В основном близкая к нейтральной. Но фирма брала 1-2 пробы с поля. О чкм тут можно говорить серьезно??

Вложение
screenshot2015-06-07-21-59-01.png
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fermer_ua пишет:

Это все "Тренд")))
Никогда не доверял прилипателям... (шутка).

"В каждой шутке есть доля шутки"
То что Тренд "усиливает" действие гербицида, да и всей баковой смеси не только на сорные но и на культурные растения это факт. Но думаю не до такой степени, хотя ХЗ.

fermer_ua пишет:

теперь главное разобраться как положено и наказать кого попало. Но вот кто "виновник"? Производитель химии? (который не указал ограничения) Оригинатор семян? А может они все в сговоре?

Разобраться нужно не для того чтоб наказать, а для того чтобы подобное не повторилось!
Я ведь мог весь ячмень обработать, и это был бы полный ...! И для этого были предпосылки, после прошлогодней истории, побоялся мешать Приму и лямбда-цигалотрин с пропиконазолом - работали раздельно с интервалом в 5-7дней; а так хотел лишний раз не кататься и был выбор обработать вышеуказанной смесью все, но Бог отвел.

Кстати, и это важно, такой баковой смесью мы работали и раньше (года три подряд), и проблемы не было (или мы плохо смотрели) но фаза развития ячменя была поменьше.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203

слева Юмпа - справа Кума, 9 июня в 9 утра в Гуляй-Борисовке(сбор возле ДК) Зерноградского р-на РО будет проводится показ оз.пшениц кубанской селекции(12 сортов)...спикер- ведущий селекционер КНИИСХа А.Н.Боровик(агроном широкого)...приглашаем thank_you ...для гостей из ближнего зарубежья запасено сало и горилка 3 видов))))) на нижнем фото- аспиранты после сдачи квалиф-го экз-на...и проф-р с нами...(ДонГАУ ) Персиановка))

Вложение
img5713.jpg
20150604112943.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Молдован пишет:
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Это и есть фото сверху. На уровне груди телнфон держу

А теперь поверни его в сторону центра земли , толку то от панорамного вида.

Так... оставь эти свои эротические фантазии.. "покрути, поверни, ниже выше. .." пользуйся чем есть!)

Руслан чуеш , Ты последнее время товой то про эротику то про задницы , это тебя так возбудил гей парад в киеве . Слава не просто оленям а ГОЛУБЫМ ОЛЕНЯМ .
Редактор извините просто достал этот персонаж из общества сексуальных меньшинств .

Несколько таких недоумков на форуме и от форума остаётся то в что они превратили свою жызнь и жызнь окружающих их людей...'--- в парашу. Недавно видел такой персонаж в Белоруссии куда он сбежал из своей любимой луганды. Это безошибочно узнаваемый в толпе зек ,брызгающий налево и направо желчью .Правда этот ище разказывал что в лугандоне больше делать нечего так как там остался один сброд( это его слова),и что он не дал поставить Донбасса на колени ,и что их не
хотела слышать киевская хунта.Я так и не понял к какой нацыи он себя причисляет?..посколько мать у него украинка а отец белорус,но при этом он воюет против киевской хунты,хотя у него в Киеве много родствеников.Короче впечатления на гране рвоты.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

По питательным веществам. Природное содержание калия и фосфора в пахотном( или метровом слое- как считать) с годами практически не меняется. То есть , старая колхозная карта ( условно 1957 года) с очень высокой точностью отражает эти параметры и в 2030 году. Не надо кормить всякие лаборатории, они сами пользуются старыми данными. По азоту сложнее. Однако, при определённом навыке можно с высокой вероятностью определить обеспеченность ( хотя бы на качественном уровне: высокая , средняя, низкая) азотом по количеству гумуса и по норме его сезонного разложения (1-3 % от общего количества, на югах ближе к 3). Дальше воспользоваться балансовым методом и с разбивкой по культурам и срокам можно спланировать потребность в удобрениях. Сам я этим делами никогда не заморачивался, потому, что я противник даже умеренного применения удобрений, исключая припосевное. За собственные деньги увеличивать свои проблемы и сбивать цены- не есть правильное экономическое поведение. Об этом подробно написано и мной и М.Ю. и другими на ветке по поверхностной обработке у Шилова, не хочу повторяться, от этого скулы сводит.___Вам я порекомендовал бы почитать учебники по земледелию в разделах по обработке почв. Поймите, не зная, чем отличаются ,например, ранняя зябь, улучшенная зябь или полупар невозможно понять ничего ни в ноу-тилле, ни в чём. Учебные знания- это основа всех других знаний и представлений.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Захарчев пишет:

По питательным веществам. Природное содержание калия и фосфора в пахотном( или метровом слое- как считать) с годами практически не меняется. То есть , старая колхозная карта ( условно 1957 года) с очень высокой точностью отражает эти параметры и в 2030 году. Не надо кормить всякие лаборатории, они сами пользуются старыми данными.

Так это совсем меняет дело, а то мне говорили, что анализы нужно делать чуть ли не каждый год, ибо в зависимости от культуры они в корне меняются. Но то люди заинтересованные.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Slava-rivne][quote=Молдован пишет:

Не надо шутки превращать в желаемое. Я ничего не усмотрел развратного в комментариях Агроимпорта.
Дело молодое, голодный про еду говорит, а голый про другое.
Но не думаю, в данном случае

Slava-rivne пишет:

Несколько таких недоумков на форуме и от форума остаётся то в что они превратили свою жызнь и жызнь окружающих их людей...'--- в парашу.

Не думаю, что это цитата благородного человека. Похоже больше на зависть.
Пишите о себе и своих успехах, а не просто читайте других. А мы будем Вам завидовать белой завистью.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Цены на зерно наверное не будет http://agro2b.ru/ru/news/22282.html

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Цены на зерно наверное не будет http://agro2b.ru/ru/news/22282.html

Крестьянин наш будет сеять пока не умрет, - убежден Сергей Лисовский. - А регулировать рынок зерна необходимо. Другое дело, что делать это надо хорошо подумав»
и этим все сказано.. тока вот как-то в сторону меньшинства которое кормит никак не думается, все никак пошлины на удобрения не введутся да и на нефть бы не помешало..а то с компаний сняли а на цены заправки переложили......короче жить стало лучше, жить стало веселее. И кстати у Лисовского свой немаленький сельхозбизнес, с уклоном в птицеводство, что тоже многое объясняет в его позиции... хотя кажется он от него избавился http://www.kommersant.ru/doc/1642380
А кто как планирует удобрений сокращать на осень??

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Пшеница в условиях Саратова, осенью осадков нуль..как-то так..
Через 10 дней обработка зантарой

Вложение
20150608081517.jpg
: Ростовская область
02.06.2015 - 12:25
: 25
дьяченко в м пишет:

слева Юмпа - справа Кума, 9 июня в 9 утра в Гуляй-Борисовке(сбор возле ДК) Зерноградского р-на РО будет проводится показ оз.пшениц кубанской селекции(12 сортов)...спикер- ведущий селекционер КНИИСХа А.Н.Боровик(агроном широкого)...приглашаем thank_you ...для гостей из ближнего зарубежья запасено сало и горилка 3 видов))))) на нижнем фото- аспиранты после сдачи квалиф-го экз-на...и проф-р с нами...(ДонГАУ ) Персиановка))

Приглашаются все желающие? Там что, демопосевы? можно приехать пообщаться?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:

Пшеница в условиях Саратова, осенью осадков нуль..как-то так..
Через 10 дней обработка зантарой

Так она уже отцвела ,надо работать ,двадцать дней держать будет ,отработал зантарой в этом году ,озеленяющий эффект виден сразу ,на растении еще три листа целые ,уборка через 15 дней .

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

Пшеница в условиях Саратова, осенью осадков нуль..как-то так..
Через 10 дней обработка зантарой

Так она уже отцвела ,надо работать ,двадцать дней держать будет ,отработал зантарой в этом году ,озеленяющий эффект виден сразу ,на растении еще три листа целые ,уборка через 15 дней .

У нас еще не зацвела, вот думаю скорее умнее прозаро отработать по пыльникам

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Яровая пшеничка вроде не плохая но, где не где начинает сохнуть флаг лист карбамидом не работали что может быть ХЗ, на что может быть похоже

Вложение
img20150604194251.jpg
Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Проявются признаки заболеваний, что может быть? 2 недели на зад работали фоликуром, есть возможность обработать Фальконом смущет что етот ф. не держит фузариоз, что можно у фазу цветения чтоб не дорого и еффективно?

Вложение
img20150604192100.jpg
img20150604192033.jpg
img20150604194143.jpg
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Олег Мадрид пишет:

Проявются признаки заболеваний, что может быть? 2 недели на зад работали фоликуром, есть возможность обработать Фальконом смущет что етот ф. не держит фузариоз, что можно у фазу цветения чтоб не дорого и еффективно?

Приблизительно така ж херня специалиста привозил , сказал пиренофороз .... Делать шото уже бессмысленно !!! А защищаться нада было в кущение НОРМАЛЬНЫМ фунгицидом т.к. азолы его не берут. во как

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Олег Мадрид пишет:

Проявются признаки заболеваний, что может быть? 2 недели на зад работали фоликуром, есть возможность обработать Фальконом смущет что етот ф. не держит фузариоз, что можно у фазу цветения чтоб не дорого и еффективно?

Приблизительно така ж херня специалиста привозил , сказал пиренофороз .... Делать шото уже бессмысленно !!! А защищаться нада было в кущение НОРМАЛЬНЫМ фунгицидом т.к. азолы его не берут. во как... Единственное шо посоветовал полить карбамидом.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Просто Саня пишет:

Цены на зерно наверное не будет

Рано еще прогнозы делать,засуха как ударит и будет урожайность у всех одинаковой. У нас уже трещины на зерновых около 2 см. cry

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Slava-rivne пишет:

куда он сбежал из своей любимой луганды

А кто тебе право дал Людей оскорблять? Может ты себя выше всех ставишь?

Slava-rivne пишет:

не дал поставить Донбасса на колени

А ДОНБАСС ни когда не стоял и не станет на колени.

Slava-rivne пишет:

Несколько таких недоумков на форуме

А чем ты лучше? Тебя здесь кто нибудь из Донбасса оскорбил? Подойди к зеркалу и на себя посмотри.Прежде чем что то говорить , нужно иногда думать, если есть чем.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Крестьянин84 пишет:

Разобраться нужно не для того чтоб наказать, а для того чтобы подобное не повторилось!

По Д.В. разобрались... а препарат один и тот же или в оба года разные?

Александр-82 пишет:

Рано еще прогнозы делать,засуха как ударит и будет урожайность у всех одинаковой. У нас уже трещины на зерновых около 2 см

Допустим УЖЕ не будет одинаковой. Количество колосков на квадрате и озерненнсоть - сформированы. Осталось массу нагнать. А там разбежности небольшие...
На моей пшенице в одном месте от посадки там где снег лежал и влаги много было - мучнистая просматривается... А трещинами пошли посевы подсолнечника.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Александр-82 пишет:

Все здесь написаное записано со слов того персонажа,а если точнее то он свою новоявленую республику назвал .....лугандон,ето я просто смягчил.
А про Донбас.....который свободный от росокупантов, получается с вашых слов весь ползает на коленях.

Россия
: г.Таганрог
24.03.2013 - 07:07
: 75

А кто тебе право дал Людей оскорблять? Может ты себя выше всех ставишь?
Александр-82. В этом их все отношение к Донбассу, онЕ же Ывропа!
Да и хрен с ними. Александр а че трещины такие? Какой у тебя район? Вроде прилично дождик лил!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
DRONRUM пишет:

Мой ячмень сорт Водограй.Надо заехать полечить и заодно карбамидом подкормить.

Сколько карбамида будете давать? Тоже хочу подкормить ячмень,у моего какраз колос намечается! Сколько дать штоб нормально было?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Володимир Васьковець пишет:
DRONRUM пишет:

Мой ячмень сорт Водограй.Надо заехать полечить и заодно карбамидом подкормить.

Сколько карбамида будете давать? Тоже хочу подкормить ячмень,у моего какраз колос намечается! Сколько дать штоб нормально было?

Я думаю вопрос "сколько дать карбамида по листу" самый частозадаваемый на форуме!)))))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fermer_ua пишет:

По Д.В. разобрались... а препарат один и тот же или в оба года разные?

Два разных гербицида, в прошлом году был комбинированный продукт с двумя д.в., в этом однокомпонентный. И разные производители.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
34 ru пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

И казалось бы, как просто

Напомните какая кислотность почвы у Вас? Она тоже не слабо корректирует балансовый метод... не так конечно как погода...

В основном близкая к нейтральной. Но фирма брала 1-2 пробы с поля. О чкм тут можно говорить серьезно??

Красивые результаты.еще бы влаги в год миллиметров за 400 и жить можно.

В этом году за вег преиод до 350 будет. В прошлом 270

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
Агроимпорт пишет:
34 ru пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

И казалось бы, как просто

Напомните какая кислотность почвы у Вас? Она тоже не слабо корректирует балансовый метод... не так конечно как погода...

В основном близкая к нейтральной. Но фирма брала 1-2 пробы с поля. О чкм тут можно говорить серьезно??

Красивые результаты.еще бы влаги в год миллиметров за 400 и жить можно.

В этом году за вег преиод до 350 будет. В прошлом 270

Извиняюсь ниже посмотрел ,не все красиво как сверху,а почва чернозем ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
34 ru пишет:
Агроимпорт пишет:
34 ru пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

И казалось бы, как просто

Напомните какая кислотность почвы у Вас? Она тоже не слабо корректирует балансовый метод... не так конечно как погода...

В основном близкая к нейтральной. Но фирма брала 1-2 пробы с поля. О чкм тут можно говорить серьезно??

Красивые результаты.еще бы влаги в год миллиметров за 400 и жить можно.

В этом году за вег преиод до 350 будет. В прошлом 270

Извиняюсь ниже посмотрел ,не все красиво как сверху,а почва чернозем ?

Глина песок

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Темно каштановая или наверное чернозем все таки есть легосуглинистый и супесчаный .Азот гидрируемый в ведомости вообще не о чем ,так лишь бы графу заполнить.