Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

А как геометку ставить? Ща полазю в настройках

НЕ знаю, но у меня на новом телефоне( дети на юбилей подарили) сони експирия Z3 постоянно спрашивает " Геометку ставить?" .

Та слухай... я конечно пробану тебе с меткой сфотать. Но у нас с тобой джентельменское соглашение. Скажу как будет. Не бздюхай. Мы ж не на корову. А бутылку вискаря я тебе и так бы поставил. А лучше б выпить вместе... но религия ща не позволит!)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Да я не думал, просто интересно на гугле поглядеть.

Агроимпорт пишет:

А лучше б выпить вместе... но религия ща не позволит!)))

Поехали зимой к Батьке там и выпьем.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

лучше б выпить вместе... но религия ща не позволит!

Анекдот на тему выпивки и религии:

Еврей и поп столкнулись машинами, обе всмятку. Поп сказал
- Бог дал бог взял.
- Нажили одну - наживу и другую, -сказал еврей.
- Давай с горя выпьем - благо бутылка коньяка не раскололась.
Наливает в 2 стакана по соточке. Поп выпил. А еврей ждет.
- А сам почему не пьешь?-спрашивает поп.
- Успею... - только вот гаишников дождусь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Да я не думал, просто интересно на гугле поглядеть.

Агроимпорт пишет:

А лучше б выпить вместе... но религия ща не позволит!)))

Поехали зимой к Батьке там и выпьем.

Подходит! Не бывал у бульбашей!))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Да я не думал, просто интересно на гугле поглядеть.

Агроимпорт пишет:

А лучше б выпить вместе... но религия ща не позволит!)))

Поехали зимой к Батьке там и выпьем.

Установи Viber. Скинь мне в личку номер телефона. Я тебя добавлю и координаты отправлю

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

пасибо, за флорусулам Стайл хорошие отзывы давал
а их одних применять или лучше добавлять эфир или 2,4Д кислоту???

Готовый уже есть препарат, я таким работал, отлично всё, Балет называется.
Действующее вещество
2,4-Д (малолетучие эфиры С7-С9), Флорасулам
Содержание ДВ
550 г/л +7,4 г/л

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Алексей 161 RUS пишет:

сепаратист пишет:

Тракторист гребанет раз два и все.

Так рядок видно после сошника там и ищите smile3

У меня по этому поводу был прикол. Я как агроном только стал на работу короче свеклу управляющий сеял без меня. Семена искали я управляющий директор и водила первим нашол водила, управляющий смотрит то нанего то на семена блин я же сеял вдругом направлении кто посеял поперек рядков. Водила для такой шутки приберог в кармане семена сделал канавку и разложил их. Вот как надо искать семена.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Установи Viber. Скинь мне в личку номер телефона. Я тебя добавлю

Вот так людей и вербуют.. lol Незаметно..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Установи Viber. Скинь мне в личку номер телефона. Я тебя добавлю

Вот так людей и вербуют.. lol Незаметно..

Ах.. да... установи ГОСДЕПОВСКИЙ viber!)))

avers
Агроимпорт пишет:

Ах.. да... установи ГОСДЕПОВСКИЙ viber!)))

Господи исуси............. wacko2
Пы.Сы Руслан, эт я не только к твоему посту, а вообще на 78 постов..............

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Розовый оттенок?! Хорошо что не голубой, хотя ХЗ какой лучше?
Все оттенки серого, явный признак избытка усех микро-макро илиментов, калия фосфора при недостаке азота. Старые совецкие ограномы так говорять, може и врут?
А овсюг хорошь! Без очистки таку пшеничку в России токмо по фуражной цене, и как великое одолжение продать монжно. Ластик-топ снял бы сию проблему и не поморшшылся

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Розовый оттенок?! Хорошо что не голубой, хотя ХЗ какой лучше?
Все оттенки серого, явный признак избытка усех микро-макро илиментов, калия фосфора при недостаке азота. Старые совецкие ограномы так говорять, може и врут?
А овсюг хорошь! Без очистки таку пшеничку в России токмо по фуражной цене, и как великое одолжение продать монжно. Ластик-топ снял бы сию проблему и не поморшшылся

Та хоть бы не фузариоз какой.. колоса. С овсюгом не напоминайте. Говорят же низя людей обижать - поля отжимать. Бог все видит. Че я только не натерпелся с этим полем. Жуть.
А кто-то говорил, что рвсюг к уборке осыпается уже..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Та хоть бы не фузариоз какой.. колоса. С овсюгом не напоминайте. Говорят же низя людей обижать - поля отжимать. Бог все видит. Че я только не натерпелся с этим полем. Жуть.
А кто-то говорил, что рвсюг к уборке осыпается уже..

Да фигня, ветру побольше и вперед.
А розовый оттенок - это просто оттенок, фузариоз колоса - это налет , как плесень, только розовый.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Ластик-топ снял бы сию проблему

Неа, не снял бы, потому как навряд ли то овсюг, костер скорее всего. А это уже другая пестня, тут уже сингента c аксиалом нужна, а то уже совсем другая деньга

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

навряд ли то овсюг, костер скорее всего

Думашь Костёр? ХЗ? У Импорта труба какая то не патриотишная, на Ойфон не мог разоритсо? Близко видно, вдалеко хреново я на 32-дюйма, а не вижу.
Тёмный метёлка наверное Костер, а на последнем фоте, передний план кажись всё таки овсюг? И полосы это не следы комбайна? Костёр он жы многолетний, корневая на пырей походить, только послабже, должён полянами расти... хотя dntknw

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Не, ржаной который однолетка озимая.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Но вот этот розоватый оттенок на некоторых колосках явно нездоровый!

Все, писець, тут нече не поможеть. Разве шо пшеницу сеять, у нее не бываеть такого окраса колосовой чешуи. Можна еще к бабке сганять, шоб пошептала.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Но вот этот розоватый оттенок на некоторых колосках явно нездоровый!

Все, писець, тут нече не поможеть. Разве шо пшеницу сеять, у нее не бываеть такого окраса колосовой чешуи. Можна еще к бабке сганять, шоб пошептала.

От умники.. ща лозу выломаю и по жопе надаю. Как моя бабка говорила. Овсюг это. Я энциклопедию купил. Алопата у меня корейская. Пришлите йотафон. Буду им фоткать!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
bodya пишет:
spirit71 пишет:

Ластик-топ снял бы сию проблему

Неа, не снял бы, потому как навряд ли то овсюг, костер скорее всего. А это уже другая пестня, тут уже сингента c аксиалом нужна, а то уже совсем другая деньга

неа, аксиал мимо, надо, либо эверест, либо паллас...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Style пишет:
bodya пишет:
spirit71 пишет:

Ластик-топ снял бы сию проблему

Неа, не снял бы, потому как навряд ли то овсюг, костер скорее всего. А это уже другая пестня, тут уже сингента c аксиалом нужна, а то уже совсем другая деньга

неа, аксиал мимо, надо, либо эверест, либо паллас...

Вы пожалуй должны знать можна остановить септориоз на пшенице , сейчас заканчивается цветение и все листья в желтых пятнах около 2мм диаметром. Двенадцать дней тому работал Рексом Дуо перед ним топсином , а ситуация на поле будто бы ВООБЩЕ ниче не делалось Тока колей накатал)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вот моя пшеничка.
На первых фото видно что положила на "поперечки" (подолянка)



А вообще - вид на урожай в этом поле хороший (тьфу-тьфу)


А вот другое поле. На последнем фото увидел что нужно делать видовую прополку))))) Сорт сагайдак.




В теме НоТилл пошел разговор о опрыскивании самим и наблюдении за посевами. Утром делал краевую обработку на подсолнечнике (типа свят-круг спаси) и зафотал. Т.к. подсолнечник высокий - сильно не понаблюдаешь...
П.С.: первый раз "ганил" сам.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Первый раз ганил сам - и как ощущения? Самоходный опрыскиватель??

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Самоходный опрыскиватель??

Нет. ОП-800 навесной (поляк) + МТЗ-920.

Агроимпорт пишет:

и как ощущения?

Ощущения - что работникам переплачиваю... и ЖыПыЭса не хватает.... но на краевой обработке - это не смертельно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
fermer_ua пишет:

Ощущения - что работникам переплачиваю... и ЖыПыЭса не хватает....

Такое же ощущуение, на той неделе сам катался с ними ночью, заправить ОП - 20 мин(самое сложное), а дальше как в компьютерной игре пялишься в монитор и едешь. МТЗ новый обвешан фарами спереди, сзади, главное не зацепить штангу. Честное слово, немного сноровки и ничего сложного и изнуряющего. Но нытье и жалобы постоянно, как тяжело.
Кстати кто сколько платит за опрыскивание работягам???

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Don Emilio пишет:
fermer_ua пишет:

Ощущения - что работникам переплачиваю... и ЖыПыЭса не хватает....

Такое же ощущуение, на той неделе сам катался с ними ночью, заправить ОП - 20 мин(самое сложное), а дальше как в компьютерной игре пялишься в монитор и едешь. МТЗ новый обвешан фарами спереди, сзади, главное не зацепить штангу. Честное слово, немного сноровки и ничего сложного и изнуряющего. Но нытье и жалобы постоянно, как тяжело.
Кстати кто сколько платит за опрыскивание работягам???

75 центов за гектар. Вы не забывайте, что у тракториста кроме покатушек еще ремонты. Покататься и дурак сможет. А у кого опрыскиватель без мозгов - надо скорость держать постоянно, не перелить не не долить, огрнхов не наделать. А без них никак. Кондеров нет у вас в тракторах. Думаю не так уж и легко. Я три дня полных отработал - плюс карбамил ведрами загружал. То усталость накапливается все-таки. А не дай бог ссикать распылитель начинает. Надо вставать вылазить, идти его крутить, дышать этим всем. Не сладко, короче. Но думаю 15грн (75 центов) это предел оплаты на машине, которая минимум 100 гектар в день валит. Даже если работать утром и вечером

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Это мужики Вам так кажется!!!Сам прыскал в колхозе на самохднике 4 года!!!! Днями и ночами !!Год за три и денег не захочишь !!!!! У нас на джонах самоходниках 15рублей гектар !!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот так поднялась пшеничка после дождей


а это самое плохое поле . заболело септориозом . во время обработали отошло думали пропадет 100Га .


Яровый ячмень тоже попер в гору


А это у соседей тритикале

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Просто Саня пишет:

Это мужики Вам так кажется!!!Сам прыскал в колхозе на самохднике 4 года!!!! Днями и ночами !!Год за три и денег не захочишь !!!!! У нас на джонах самоходниках 15рублей гектар !!

Чёт мало так, мы платим 55 р.га, половину правда сами опрыскиваем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Тарпан пишет:

Чёт мало так, мы платим 55 р.га, половину правда сами опрыскиваем.

А может " Взлетела ракета, упала в болото, какая оплата, такая работа"?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Тарпан пишет:

Чёт мало так, мы платим 55 р.га

чето до хера, тем более туманом и небось на пневмоходе, 35р\га водовозу и прыскуну.