Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Что бы вы посоветовали бедному колхознику из фунгицидов?
С прицелом на 20-30ц урожая и с учетом йопнутого доллара? А так же с учетом южного климата и изреженных посевов?
Может вообще не заморачиваться? Или утешить себя гаупсином? Или работать без профилактики? По факту заболевания?? А то боюсь при таких скачках цен и курсов может и не окупитбся фунгицид! В принцтпе мы никогда его не применяли

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
monson пишет:

Кинте телефон в личку, если не трудно

sandera пишет:

Я тоже интересуюсь

Вчера мне звонит один крендель, ну и предлагает селитру, КАС, ДТ ну я спрашиваю у него по чём КАС? он спрашивает сколько надо? я говорю ну 20 тонн привези попробуем, потом ещё 20, я говорю цену скажи? он завтра перезвоню, значит звонит сегодня, говорит 14800 за тонну, я говорю ну нормально, спрашиваю а оплата как? он говорит по факту поставки, что меня вполне устраивает во избежание кидняка, значит он мне по смс сбрасывает эл адрес, я ему реквизиты, он мне договор без печати, я читаю договор ну обычный такой договор все как и договорились оплата по факту поставки после всех типа испытаний, ну базовый дог, я думаю дай как в инете пробью фирму, значит в дог указанна ООО КНК Групп, да есть такая фирма, продаёт удобрения,химию, и на главной странице написано.
Внимание! Важная информация! Последнее время нам поступают телефонные звонки о том, что некоторые элементы принимают заявки на перевозку груза, представляясь сотрудниками компании ООО "КНК Групп", подписывают документы, используя поддельные подписи и печати. Будьте осторожны и внимательны, от нашего имени действуют МОШЕННИКИ!!! Мы оказываем логистические услуги только нашим клиентам осуществляющих у нас закупку минеральных удобрений, не берем заявки на перевозку со стороны. Любую информацию по услугам оформляем на портале ATI.SU. Если Вам поступают предложения на перевозку от имени ООО "КНК Групп", просьба обращаться для получения информации по телефону +74997071715.
В общем звоню туда, спрашиваю у Вас работает Иванов Андрей? мне говорят нет, ну итд начали спрашивать, я говорю да предлагал КАС, да мы им воще не торгуем lol я звоню этому другу и расказую ему эту историю, он начал ещё оправдываться шо он там работает, просто тот чел не в курсе lol я вот только не пойму как он мог бы меня кинуть на бабки? в договоре Р\С и банк указан той фирмы, и оплата по факту поставки. sad не въехал я, какие бы были его дальнейшие действия? Кто чё думает?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
monson пишет:

Кинте телефон в личку, если не трудно

sandera пишет:

Я тоже интересуюсь

Вчера мне звонит один крендель, ну и предлагает селитру, КАС, ДТ ну я спрашиваю у него по чём КАС? он спрашивает сколько надо? я говорю ну 20 тонн привези попробуем, потом ещё 20, я говорю цену скажи? он завтра перезвоню, значит звонит сегодня, говорит 14800 за тонну, я говорю ну нормально, спрашиваю а оплата как? он говорит по факту поставки, что меня вполне устраивает во избежание кидняка, значит он мне по смс сбрасывает эл адрес, я ему реквизиты, он мне договор без печати, я читаю договор ну обычный такой договор все как и договорились оплата по факту поставки после всех типа испытаний, ну базовый дог, я думаю дай как в инете пробью фирму, значит в дог указанна ООО КНК Групп, да есть такая фирма, продаёт удобрения,химию, и на главной странице написано.
Внимание! Важная информация! Последнее время нам поступают телефонные звонки о том, что некоторые элементы принимают заявки на перевозку груза, представляясь сотрудниками компании ООО "КНК Групп", подписывают документы, используя поддельные подписи и печати. Будьте осторожны и внимательны, от нашего имени действуют МОШЕННИКИ!!! Мы оказываем логистические услуги только нашим клиентам осуществляющих у нас закупку минеральных удобрений, не берем заявки на перевозку со стороны. Любую информацию по услугам оформляем на портале ATI.SU. Если Вам поступают предложения на перевозку от имени ООО "КНК Групп", просьба обращаться для получения информации по телефону +74997071715.
В общем звоню туда, спрашиваю у Вас работает Иванов Андрей? мне говорят нет, ну итд начали спрашивать, я говорю да предлагал КАС, да мы им воще не торгуем lol я звоню этому другу и расказую ему эту историю, он начал ещё оправдываться шо он там работает, просто тот чел не в курсе laugh я вот только не пойму как он мог бы меня кинуть на бабки? в договоре Р\С и банк указан той фирмы, и оплата по факту поставки. smile3 не въехал я, какие бы были его дальнейшие действия? Кто чё думает?

Счет бы дал со своими реквизитами... кто там сравнивает!?))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Счет бы дал со своими реквизитами... кто там сравнивает!?))

Да счёт я ему скинул, он мне договор скинул, только без печати, потом позвонил даже, спросил получил ли я договор? типа ты его почитай, ну а я полез в инет посмотреть чо за контора, а оно вона чо.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

Да счёт я ему скинул, он мне договор скинул, только без печати, потом позвонил даже, спросил получил ли я договор? типа ты его почитай, ну а я полез в инет посмотреть чо за контора, а оно вона чо.

Скорее всего, Вам предлагали "левый " товар, сейчас таких контор валом, особенно на дизтопливе. Для покупателя по такой схеме, если контролировать качество, рисков мало. Максимум потреплет нервы, не более, налоговая.
,

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Скорее всего, Вам предлагали "левый " товар,

Да левый или правый, Договор с фирмы с их реквизитами, а на фирме говорят что у них нет такого менеджера, и воще они КАСом не торгуют, и по факту оплаты тоже, вот мне и интерес взял, чё за схема такая?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А реквизиты банковские этой фирмы или подставной? ИНН в платежке и на сайте совпадает?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Да левый или правый, Договор с фирмы с их реквизитами, а на фирме говорят что у них нет такого менеджера, и воще они КАСом не торгуют, и по факту оплаты тоже, вот мне и интерес взял, чё за схема такая?

Ну не томи, соглашайся, заодно и узнаем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Ну не томи, соглашайся, заодно и узнаем.

laugh Не дружище,ну его, такие движения, ну обожду, позвонит или нет?

Игорь.23 пишет:

ИНН в платежке и на сайте совпадает?

Я звонил на фирму, всё там совпадает.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Скорее всего, Вам предлагали "левый " товар,

Да левый или правый, Договор с фирмы с их реквизитами, а на фирме говорят что у них нет такого менеджера, и воще они КАСом не торгуют, и по факту оплаты тоже, вот мне и интерес взял, чё за схема такая?

Есть товар. Его надо превратить в деньги и не платить налогов.
На этапе переговоров используются названия и реквизиты известных фирм. Когда товар поставлен и Вам нет смысла следить за деталями, дают счет на оплату с образцом заполнения платежного поручения. Проблемы у Вас могут возникнуть, если реквизиты в накладных будут другими.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Есть товар. Его надо превратить в деньги и не платить налогов.
На этапе переговоров используются названия и реквизиты известных фирм. Когда товар поставлен и Вам нет смысла следить за деталями, дают счет на оплату с образцом заполнения платежного поручения. Проблемы у Вас могут возникнуть, если реквизиты в накладных будут другими.

Если так то это ещё пол беды, я не плательщик НДС, налоговая ко мне что может применить? кроме как не включит эту сумму в расходы? а вот за качество товара отвечать не кому.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Есть товар. Его надо превратить в деньги и не платить налогов.
На этапе переговоров используются названия и реквизиты известных фирм. Когда товар поставлен и Вам нет смысла следить за деталями, дают счет на оплату с образцом заполнения платежного поручения. Проблемы у Вас могут возникнуть, если реквизиты в накладных будут другими.

Если так то это ещё пол беды, я не плательщик НДС, налоговая ко мне что может применить? кроме как не включит эту сумму в расходы? а вот за качество товара отвечать не кому.

Не расслабляйтесь . Если будут одни реквизиты в договоре и накладных, а Вы оплатите товар на другие, то вариантов неприятностей может быть много.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Че-то не реагируют совсем. Запущу еще раз вопрос по препарату. Ктотпользовал? Что думаете?

Вложение
screenshot2015-02-26-21-39-06.png
screenshot2015-02-26-21-39-15.png
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Не расслабляйтесь .

Да ладно,, я уже не беру, хотел вот что спросить по какой цене Вы брали АЗОТОВИТ, ФОСФАТОВИТ.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Не расслабляйтесь .

Да ладно,, я уже не беру, хотел вот что спросить по какой цене Вы брали АЗОТОВИТ, ФОСФАТОВИТ.

240 руб. с НДС в начале этого месяца.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

здравствуйте подскажите стоит ли при посеве ярого ячменя давать азот к примеру селитру 40-50кг
или лучше подкормить позже теми же 50ю килограмами. осталось после подкормки озимого ячменя 300кг селитры, как и куда их правильно опридилить?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
sandera][quote=monson][quote=KRONOS пишет:

Сегодня селитру предлагали с доставкой по 14-15 с доставкой оплата по факту поставки

Сегодня партизанскими тропами привезли селитру по 16,1, снега накопались вдоваль

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KRONOS пишет:

ойму как он мог бы меня кинуть на бабки? в договоре Р\С и банк указан той фирмы, и оплата по факту поставки. не въехал я, какие бы были его дальнейшие действия? Кто чё думает?

Есть несколько вариантов:
1. Никогда не видел чтобы оплачивали согласно "договора". Платят согласно "счета".
Вам пришел КАС и пока его сливают дают в руки счет, в котором фирма называется я чуток не так (КПК групп) и реквизиты иные. Суть разводки - не КАС32 а КАС28 или жидкость похожая. Т.к. сейчас сезон - до момента когда определят неладное - фирмы (директора) не будет.
2. КАС на самом деле не принадлежит "Иванову"... Он договаривается с фирмой "ИКС" что ему на таких же условиях что и Вам привезут КАС по Вашему адресу. Говорит от Вашего имени. Фирма "ИКС" - соглашается. Когда приехала цистерна - Вам "Иванов" вручает счет и т.к. факт доставки произошел - настаивает чтобы Вы оплатили. Вы платите на реквизиты, после чего он снимает деньги. И тут оказывается что Вы фирме "ИКС" за КАС не оплатили. Вы показываете платежку (выписку) - а они говорят что это не их реквизиты. И т.к. договор Вы с ними подписали а факт отгрузки произошел - то настаивают на оплате. Или заберут товар.
3. Никакого КАСа нет. И никто его привозить не собирается. Сначала обработка по телефону. Т.к. сезон - цена меняется. Вы - нервничаете... вызваниваете... ругаетесь... Вам объясняют что ограничитель по транспорту и в данный момент развозят тех кто оплатил заранее (по предоплате). Чтобы "застолбить" цену и начать уже вносить КАС - Вы соглашаетесь на предоплату (возможно символические 50%). Этот способ - самый распространенный. Но с каждым годом на него ведутся все меньше.
О.Бендер знал 400 способов отъема денег. Может тут 401й)))
П.С.: а может и нет разводки. Просто парни организовали фирму. И т.к. новички - решили прикрыться более именитым конкурентом. А КАС Вам привезут хороший, вовремя и по оговоренной цене.
П.П.С.: возможно собака зарыта в договоре....

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Агроимпорт честно говоря я бы этот препарат применил бы при протравливании.
тем более если климат сухой то наиболее распространена головня( у нас по крайней мере). но протравил бы только с каким нибудь фунгицидом и на малой партии семян для сравнения. в чистом виде я вот сомневаюсь в их эффективности. Почитал в свое время кучу авторефератов наших ученых о пользе регуляторов роста и блин порой прибавки больше чем от 100 кило селитры (опять таки знаю как проводятся эти опыты). Особенно хорошо помню эпопею с бишофитом. Б...ть куда его только не пытались совать от дорожников для проливки дорог от гололеда ( до добавок скоту в корм и обработки посевов.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Че-то не реагируют совсем. Запущу еще раз вопрос по препарату. Ктотпользовал? Что думаете?

Вы сами в то что написано верите?
Текст писал человек слегка далекий от с/хозяйства...

28.11.2014 - 16:03
: 33

Як скажете, хочу вже вносыты КАС по першому прыморозку ночю, Хмельныцька обл. чы не рано ище, чы не вымыется дощамы, снигом?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
maks. пишет:

Як скажете, хочу вже вносыты КАС по першому прыморозку ночю, Хмельныцька обл. чы не рано ище, чы не вымыется дощамы, снигом?

Яке рано? У нас сегодня +14.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Че-то не реагируют совсем. Запущу еще раз вопрос по препарату. Ктотпользовал? Что думаете?

Вы сами в то что написано верите?
Текст писал человек слегка далекий от с/хозяйства...

Да конечно не верится что 18грн на га могут быть эффективней или сработать также как 300грн (фунгицид) на гектар. Но в условиях низкой рентабельности начинаешь рассматривать план Б и план В...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

условиях низкой рентабельности начинаешь рассматривать план Б и план В...

Будет "час і надхнення" - разложу инфу об этом чудо препарате по полочкам.
Этот план - пересмотрите в сторону замены. (мое мнение)
Что интересненького Вам рассказали на семинаре?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

условиях низкой рентабельности начинаешь рассматривать план Б и план В...

Будет "час і надхнення" - разложу инфу об этом чудо препарате по полочкам.
Этот план - пересмотрите в сторону замены. (мое мнение)
Что интересненького Вам рассказали на семинаре?

Семинар отменили. А о препарате расскажмте не поленитесь. Хотя бы в 2 словах. Иди дайте телефон в лс наберу если не против. Хотя думаю тут всем будет интересно

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Че-то не реагируют совсем. Запущу еще раз вопрос по препарату. Ктотпользовал? Что думаете?

Вы сами в то что написано верите?
Текст писал человек слегка далекий от с/хозяйства...

Да конечно не верится что 18грн на га могут быть эффективней или сработать также как 300грн (фунгицид) на гектар. Но в условиях низкой рентабельности начинаешь рассматривать план Б и план В...

Я этот препарат брал еще лет пять назад-для меня фуфло.Я не люблю писать и дискутировать,но увидев цену могу сказать-не бери так как цена практически не изменилась.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Кто был на совещании в целине ,что было интересного?

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Агроимпорт пишет:

Че-то не реагируют совсем. Запущу еще раз вопрос по препарату. Ктотпользовал? Что думаете?

В прошлом 2014 пробовал работать им в саду по яблоне. Никогда такой парши не видел! Ужас просто, яблоки выросли с грецкий орех и все в трещинах почти до семенной коробочки! Работал вроде по инструкции, запах препарата приятный (напоминает квас, или бражку, или что-то в этом роде). Бодяжат его вроде в Одессе и называется он гУапсин, хотя на некоторых сайтах гАупсин. Кому верить? Короче, на зерновых не пробовал, но в саду он не сработал, вот так.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
traktorrr пишет:
Агроимпорт пишет:

Че-то не реагируют совсем. Запущу еще раз вопрос по препарату. Ктотпользовал? Что думаете?

В прошлом 2014 пробовал работать им в саду по яблоне. Никогда такой парши не видел! Ужас просто, яблоки выросли с грецкий орех и все в трещинах почти до семенной коробочки! Работал вроде по инструкции, запах препарата приятный (напоминает квас, или бражку, или что-то в этом роде). Бодяжат его вроде в Одессе и называется он гУапсин, хотя на некоторых сайтах гАупсин. Кому верить? Короче, на зерновых не пробовал, но в саду он не сработал, вот так.

Сегодня как раз перед вашим постом обсуждал гаупсин и люди сказали "не попадись на одесский прерарат. Это подлива!")))

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Агроимпорт пишет:

Сегодня как раз перед вашим постом обсуждал гаупсин и люди сказали "не попадись на одесский прерарат. Это подлива!")))

Контрабандный товар? Титаник
Как говорил товарищ Бендер: Вся контрабанда делается в Одессе на малой арнаутской улице.