Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня наконец собрался и начал гербицидить. Переростает все как то рано в этом году. Ячмень уже кое где флаговый лист фыбросил. Как то необычно такое видеть в апреле. Конечно поздновато уже такое брызгать, да еще Примой. Но пускай звеняет. Не угодишь, то заморозки ночью, то флаговый лист. Когда его брызгать то еще, если не сейчас..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Димедрол пишет:

Сегодня наконец собрался и начал гербицидить. Переростает все как то рано в этом году. Ячмень уже кое где флаговый лист фыбросил. Как то необычно такое видеть в апреле. Конечно поздновато уже такое брызгать, да еще Примой. Но пускай звеняет. Не угодишь, то заморозки ночью, то флаговый лист. Когда его брызгать то еще, если не сейчас..

0,2 -0,3 примы + 20 трибенурона

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь.23 пишет:

0,2 -0,3 примы + 20 трибенурона

Ячмень уже залил 0,4 примы. Его у меня совсем мало и на данный момент выращиваю только "чтоб было". Так что как будет. По пшенице еще не поздно, 0,45 даю. Трибенуроном в прошлом году работал. Хочу сделать перерыв согласно инструкции по резистентности.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Дима а если вместо примы калибр- правда дорого я себе взял аналог - альфа стар дуо. можно до флагового включно . у нас сорняка в зерновых практически нету - нет дождей. вот на днях пойдут или не пойдут но уже тоже буду брызгать.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Димедрол пишет:

Сегодня наконец собрался и начал гербицидить. Переростает все как то рано в этом году. Ячмень уже кое где флаговый лист фыбросил. Как то необычно такое видеть в апреле. Конечно поздновато уже такое брызгать, да еще Примой. Но пускай звеняет. Не угодишь, то заморозки ночью, то флаговый лист. Когда его брызгать то еще, если не сейчас..

Итить колотить, работать примой по флагу, да еще и взасуху! shok

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Такими кто работает?
Они в тиджет давно в линейке. Двуфакельные. Угол между факелами по 30 градусов от вертикали.

Хочу подобрать двуфакельные, которые выдают среднюю каплю хотя бы на 4 атм
А то у меня синие Лехлер для средней капли требуют более 5 атм, а то и все 6

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей и пишет:

Дима а если вместо примы калибр- правда дорого я себе взял аналог - альфа стар дуо. можно до флагового включно .

В прошлом году пробовал, как то он мне не зашел. Правда не покупал его, сам бадяжил Гранстар+Хармони. Как по мне полная доза одного Гранстара результат в позапрошлом году лучше был, чем два по пол дозы. Но это все от фонаря. Никаких пробных участков не делал. Может быть много факторов, типа там погода другая, поле другое, сорняки другие и еще куча всего разного.

SkillSD пишет:

Итить колотить, работать примой по флагу, да еще и взасуху!

Был два дня назад небольшой дождик и еще на три дня обещают что то там немного.
Ячменя у меня немного, меньше гектара. Могу себе позволить эксперименты на нем поставить, как в прошлом году laugh

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

Такими кто работает?

Достались с б.у. опш, давлениями не интересуюсь, так как стоит Браво 180.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
waldemar пишет:

Достались с б.у. опш, давлениями не интересуюсь, так как стоит Браво 180.

я про другой спрашивал. А такой как у тебя создает очень крупную каплю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

А такой как у тебя создает очень крупную каплю

Прошу меня не пинать. Не вникаю в суть дела. У меня Агропласт, довольно заметную каплю кидает. На поверхности почвы или листьев, стоит просто фонтан мелких брызг, соизмеримый с туманом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Георгий Свиридов пишет:

более лживого сайта чем гисметео не найти (говорю конкретно про свой опыт)

сейчас смотрю рп5 только, вот там хоть

иногда правда бывает. правда в нынешних реалиях не более чем на 3 суток.

у нас сегодня ночью выпало около 6 мм. до этого за всю весну еще 7. будем сеять сою

Синоптик более правдивее и точнейи и яндекс погода по точке нахождения тоже более менее гис метео отстой рп5на слабую 3

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172
Степь пишет:

Георгий Свиридов пишет:

более лживого сайта чем гисметео не найти (говорю конкретно про свой опыт)


сейчас смотрю рп5 только, вот там хоть

иногда правда бывает. правда в нынешних реалиях не более чем на 3 суток.


у нас сегодня ночью выпало около 6 мм. до этого за всю весну еще 7. будем сеять сою

Синоптик более правдивее и точнейи и яндекс погода по точке нахождения тоже более менее гис метео отстой рп5на слабую 3

спасибо, посмотрел, вроде и правда неплохо, особенно яндекс. жаль ни там ни там не показывает сколько примерно мм выпадет.

друзья, нуждаюсь в вашей помощи. мб кто то знает, почему насос на опрыскивателе здорово жрет масло? фото насоса приложу. и кстати говоря, на обработку озимой пшеницы взял 2.4 д и дикамбу. сколько добавлять дикамбы(дианат) не могли бы напомнить?

и да, еще вопрос... насколько можно доверять августовскому калькулятору форсунок? присмотрел пару вариантов себе, хочу взять, чтоб 100л на га было, а не 200

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ну шо гаспада-пановэ, хвастайтесь у кого скоко накапало. У нас мм 12 за два дня и еще вангують на ближайщих три дня.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Степь пишет:

Георгий Свиридов пишет:

более лживого сайта чем гисметео не найти (говорю конкретно про свой опыт)


сейчас смотрю рп5 только, вот там хоть

иногда правда бывает. правда в нынешних реалиях не более чем на 3 суток.


у нас сегодня ночью выпало около 6 мм. до этого за всю весну еще 7. будем сеять сою

Синоптик более правдивее и точнейи и яндекс погода по точке нахождения тоже более менее гис метео отстой рп5на слабую 3

Как-то знакомый говорит.А у меня дед с бабкой никогда в погоде не ошибались.А я ему как так.Он в ответ да бабка говорит будет дождь а дед что не будет дождя.Каждый на 50% прав а если ты не того слушал то это твои проблемы.Так и синоптики все говорят по разному вдруг кто угодает.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Desant пишет:

bodya пишет:

Ну шо гаспада-пановэ, хвастайтесь у кого скоко накапало. У нас мм 12 за два дня и еще вангують на ближайщих три дня.

Ну наконец то братаны горилку пить будут . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-05-2020 в 15:26:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

40м super

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33

Ваше мнение. Техника наемная.Озимый ячмень Луран.80 кг нитроамофоски при посеве,весной 200 кг селитры,все шикарно,а потом волна заморозков и почти 0 осадков.Сегодня ещё раз прошел ,зрелище печальное,10-15 см от земли,колосок выходит.По сути убирать нечего,а если и убирать наврят и за комбайн хватит заплатить.А если оставить,и осенью дискануть ,может будет толк с "падалицы"? Ресурсы есть на другие варианты,но посетила такая мысль.Украина, Запорожская обл.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262

Друзья, подскажите как бороться с хлебной блошкой. Ситуация такая, посеял 60 Га овса неделю назад, и сегодня 25 пшеницы. Овес скоро вылезет, пшеница через неделю, поле одно. Сегодня смотрю, а в посадке на пырее вокруг поля много блошек. В том году прилично на этом поле подпортила она всходы. Вот думаю, когда и каким препаратом обработать? Может пырей по кругу поля обработать тоже?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Alexeу123 пишет:

как бороться с хлебной блошкой.

Пройти по всходам самым дешевым пиретроидом.

Alexeу123 пишет:

в посадке на пырее вокруг поля много блошек.

Если есть садовый опрыскиватель, то можно для профилактики и туда дунуть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Pidkurkul'nyk пишет:

Ваше мнение. Техника наемная.Озимый ячмень Луран.80 кг нитроамофоски при посеве,весной 200 кг селитры,все шикарно,а потом волна заморозков и почти 0 осадков.Сегодня ещё раз прошел ,зрелище печальное,10-15 см от земли,колосок выходит.По сути убирать нечего,а если и убирать наврят и за комбайн хватит заплатить.А если оставить,и осенью дискануть ,может будет толк с "падалицы"? Ресурсы есть на другие варианты,но посетила такая мысль.Украина, Запорожская обл.

Вполне жизнеспособный вариант.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262
Mad Max пишет:

Alexeу123 пишет:

как бороться с хлебной блошкой.

Пройти по всходам самым дешевым пиретроидом.

Alexeу123 пишет:

в посадке на пырее вокруг поля много блошек.

Если есть садовый опрыскиватель, то можно для профилактики и туда дунуть.

А если как только пшеница начнет вылазить пройти опрыскивателем одним крылом по посадке ( там можно, место есть, там посадка одно название, клены меньше метра, кустики всякие) другим по полю. То есть обойтись краевой обработкой и не обрабатывать все поле или не поможет?

Россия
: Челбас
28.02.2020 - 18:01
: 4

А если ячмень всё-же даст центнеров 10, то норма высева тонна!?

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
Хопёр 23 пишет:

А если ячмень всё-же даст центнеров 10, то норма высева тонна!?

Лет 15 назад похожая ситуация была с пшеницей Тогда около 6ц получилось.Сейчас хуже дело.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Alexeу123 пишет:

То есть обойтись краевой обработкой и не обрабатывать все поле или не поможет?

Надо брать в руки сачок и идти махать.И смотреть какая плотность заселения и видовой состав.Ведь кроме блохи там может ещё что-то быть. Если только по краям, то обработать края.
Краевая обработка делается минимум 2 прохода опрыскивателя.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Ну шо гаспада-пановэ, хвастайтесь у кого скоко накапало. У нас мм 12 за два дня и еще вангують на ближайщих три дня.

29 мм сегодня после 14-00

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
fgrubin пишет:

29 мм сегодня после 14-00

По кругу дождь давал дрозда у нас 0 мм dont

17.02.2017 - 21:09
: 258
Pidkurkul'nyk пишет:

,весной 200 кг селитры,

много для Югов.100 самое то.корневую сжёг

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Жека Куз пишет:

Pidkurkul'nyk пишет:

,весной 200 кг селитры,

много для Югов.100 самое то.корневую сжёг

Позавчера 40 и вчера с обеда недолго но 20налил

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
Жека Куз пишет:

Pidkurkul'nyk пишет:

,весной 200 кг селитры,

много для Югов.100 самое то.корневую сжёг

Хз, всегда так кормлю.Одинаковое состояние где 200кг 22 февраля(рум),где 400(остаток по 2му кругу),и у соседа по 100кг, СЗ-3.6 в начале марта.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

М0жно рпзвести в опрыскиватель карбамид и отработать по листу пшеницу? есть толк? и сколько на га можно? И туда же добавить Гранстар-от осота. И Приму.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172
дон1500 пишет:

М0жно рпзвести в опрыскиватель карбамид и отработать по листу пшеницу? есть толк? и сколько на га можно? И туда же добавить Гранстар-от осота. И Приму.

можно развести. мешок кидаете сверху и в сеточку сыпете, попутно поливая водой это всё для того чтоб растворилось. можно рукой помешивать. я буду давать 5 кг на гектар карбамида. насчет примы не подскажу, не знаю.

кстати, я недавно много че спросил, хрен кто помог. в общем, выяснил: 2.4д давать можно полную норму (в препарате это обычно 0,5-06 л/га а вот дикамбы до 150 грамм. если падалица семки, то можно 200 но до выхода в трубку желательно.
вдруг кому пригодится