Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Георгий Свиридов пишет:

дон1500 пишет:

М0жно рпзвести в опрыскиватель карбамид и отработать по листу пшеницу? есть толк? и сколько на га можно? И туда же добавить Гранстар-от осота. И Приму.

можно развести. мешок кидаете сверху и в сеточку сыпете, попутно поливая водой это всё для того чтоб растворилось. можно рукой помешивать. я буду давать 5 кг на гектар карбамида. насчет примы не подскажу, не знаю.

кстати, я недавно много че спросил, хрен кто помог. в общем, выяснил: 2.4д давать можно полную норму (в препарате это обычно 0,5-06 л/га а вот дикамбы до 150 грамм. если падалица семки, то можно 200 но до выхода в трубку желательно.

вдруг кому пригодится

Ипануться какой жесткий состав. семка простая была? дай 0,4 примы или гранстар , не лезьте в с дикамбой в пшеницу...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Георгий Свиридов пишет:

2.4д давать можно полную норму (в препарате это

И с Примой тоже, без особой надобности нечего лезть.
Есть у вас Дерби?
Ланцелот?

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

почему не лезть то? )) хз, не в первый год работаю такой связкой и результатом доволен. самые чистые поля получаются. опять же, я это не из своей головы наобум взял, а смотрел опытные поля и общался с людьми. может и жесткая свзяка, но пшеницу не подсаживает ни визуально, ни по урожайности, последействия на сое не наблюдал

дерби и ланселота нет и в этом году проблематично достать их

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Георгий Свиридов пишет:

почему не лезть то? )) хз, не в первый год работаю такой связкой и результатом доволен. самые чистые поля получаются. опять же, я это не из своей головы наобум взял, а смотрел опытные поля и общался с людьми. может и жесткая свзяка, но пшеницу не подсаживает ни визуально, ни по урожайности, последействия на сое не наблюдал

дерби и ланселота нет и в этом году проблематично достать их

л

Посмотрите бомба и тандем или статус гранд, прекрасная связка трибинурон + флорасулам или кайен связка тифенсульфурон + флорасулам. Мягкие препораты по трубке. Да по сульфо и ими падалке они не пойдут. Тут уже без вариантов ланцелот или прима.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alexandr161 пишет:

Да по сульфо и ими падалке они не пойдут.

Пойдут. dont
Флорасулам убирает любую падалицу семки.
Так что если есть в препарате это д.в.,работайте.
Необходимую норму по количеству флорасулама, можно подобрать по нашим препаратам Хаммер,Аксакал. Там 250 гр дв на кг.
Для полного контроля хватает 15-20 гр. препарата.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Сайбер_01 пишет:

Пойдут.

Триатлон тоже нормально по озимому ячменю єкспресовскому ?

Россия
22.12.2019 - 19:03
: 109
Сайбер_01 пишет:

alexandr161 пишет:

Да по сульфо и ими падалке они не пойдут.

Пойдут. [изображение]

Флорасулам убирает любую падалицу семки.

Так что если есть в препарате это д.в.,работайте.

Необходимую норму по количеству флорасулама, можно подобрать по нашим препаратам Хаммер,Аксакал. Там 250 гр дв на кг.

Для полного контроля хватает 15-20 гр. препарата.

2,4-Д, 300 г/л + Флорасулам, 6.25 г/л гербицид с таким составом уберет евро падалицу?доза 0.5 л + 10 грамм трибенурон-метила.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей1970 пишет:

Сайбер_01 пишет:

Пойдут.

Триатлон тоже нормально по озимому ячменю єкспресовскому ?

Абсолютно.

Vladimirovich. пишет:

доза 0.5 л

Вне сомнения.
Зачем к такой конской норме Примы добавлять гранстар,непонятно.

Россия
22.12.2019 - 19:03
: 109
Сайбер_01 пишет:

Сергей1970 пишет:

Сайбер_01 пишет:

Пойдут.

Триатлон тоже нормально по озимому ячменю єкспресовскому ?

Абсолютно.

Vladimirovich. пишет:

доза 0.5 л

Вне сомнения.

Зачем к такой конской норме Примы добавлять гранстар,непонятно.

Рекомендация производителя,гербицид Арбалет,Кирово-чепецкая химическая компания.спасибо)

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Сайбер_01 пишет:

Абсолютно.

thank_you

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
дон1500 пишет:

М0жно рпзвести в опрыскиватель карбамид и отработать по листу пшеницу? есть толк? и сколько на га можно? И туда же добавить Гранстар-от осота. И Приму.

Вот недавно отработал 10 кг карбамид + 2 кг сульфат + 10-15 гр гранстар на 200 л норм получилось. теперь предстоит ячмень(по подсолнечнику), стоит ли к данному составу добавлять приму? не знаю

УКРАИНА
: СЕЛО БЕЛЯЕВКА
11.12.2019 - 23:13
: 15

На полях Кировоградской, Винницкой и Черкасской областей сильные ливни вызвали смыв верхнего слоя почвы на полях агропроизводителей.

Об этом пишет SuperAgronom.com.

Мощный ливень на Кировоградщине смыл верхний слой поля. По информации агронома компании «УкрАгроКом» Максима Козинца, выпало не менее 82 мл осадков.

Также стихия нанесла ущерб трем районам Винницкой области: Гайсинскиму, Бершадскому и Погребищенскому. В соцсетях аграрии делились фотографиями с последствиями непогоды.

В Черкасской области в селе Юрковка, Звенигородского района, во время непогоды повредились посевы на приусадебных участках. Большинство полей сейчас находятся под толстым слоем ила.

«Люцерна залило, лук, чеснок, огурцы. Работать на огороде уже будем в следующем году. Там сантиметров 60 ила. Подсыхая, это все возьмется «лепешкой», — рассказывает местная жительница Наталья Гоменюк.

Напомним, что уровень воды в Десне в пределах Чернигова упал до исторического минимума. Летом уровень реки может снизиться до критических отметок.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

Вот недавно отработал 10 кг карбамид + 2 кг сульфат + 10-15 гр гранстар на 200 л норм получилось. теперь предстоит ячмень(по подсолнечнику), стоит ли к данному составу добавлять приму? не знаю

[/quote]

Все зависит от видового состава сорняков- если есть дурнишник и вьюнок то стоит добавить минимальную норму примы или аналог.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Cпрашивали по эффективности внесния селитры. Вот огрех:

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fgrubin пишет:

Cпрашивали по эффективности внесния селитры.

super ,мой самый любимый цвет пшеницы, аж синяя!!

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
Pidkurkul'nyk пишет:

Ваше мнение. Техника наемная.Озимый ячмень Луран.80 кг нитроамофоски при посеве,весной 200 кг селитры,все шикарно,а потом волна заморозков и почти 0 осадков.Сегодня ещё раз прошел ,зрелище печальное,10-15 см от земли,колосок выходит.По сути убирать нечего,а если и убирать наврят и за комбайн хватит заплатить.А если оставить,и осенью дискануть ,может будет толк с "падалицы"? Ресурсы есть на другие варианты,но посетила такая мысль.Украина, Запорожская обл.

С яровым ячменём тоже было, что всё хорошо, а потом пожелтел 15 см и в колос. Еврик-семечка, осадков после опрыскивания было мало. Теперь после еврика ещё семка или пары.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Сайбер_01 пишет:

Георгий Свиридов пишет:

2.4д давать можно полную норму (в препарате это

И с Примой тоже, без особой надобности нечего лезть.

Есть у вас Дерби?

Как Дерби справляется с остатками и дурнишником? Укравитовской аналог Вейрон нормально работает? Прикупил примы, но работать чувствую не судьба, падалицы подсолнечника толком нет.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Жека Куз пишет:

Pidkurkul'nyk пишет:

,весной 200 кг селитры,

много для Югов.100 самое то.корневую сжёг

Не выдумуй.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрюха Васильевич пишет:

остатками и дурнишником?

Остатками чего?
Если семечки,то да.
Дерби точно заберёт,и дурнишник тоже.
Вейроном не работал,не заходят ихние гербициды dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрюха Васильевич пишет:

но работать чувствую не судьба

Гранстар и флорасулам.
20+15.
Дёшево и безопасно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

мой самый любимый цвет пшеницы, аж синяя!!

у этого сорта такая особенность

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

Всех поздравляю "С Днем Победы", светлая память всем защитникам, некогда нашей большой единой страны, Живущим здоровья и поклон. На фото с права мой прадедушка Сердцов Хрисанф Михайлович, с фронта пришел без правой руки, и потерял сына Николая в первый день войны, который проходил службу на границе с Польшей (местечко Фельштин) сейчас п.Скелевка Львовской обл.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

С днем Великой Победы всех!

Мой дед погиб в 43-м году под Харьковом. Спустя 77 лет, только на днях, нашлась его могила.
Молчанов Петр Павлович.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Поздравляю коллег с Днем Победы! Днем, когда наша единая страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!Мой родной дед погиб на войне .

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77

С праздником Победы!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Пшеничный23 пишет:

Поздравляю коллег с Днем Победы! Днем, когда наша единая страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!Мой родной дед погиб на войне .[изображение]

С Днём Победы!
Вот читаю пост Пшеничного и СТОП!!! Глазам не поверил! Его дед, погиб защищая именно ту землю, где я живу и где я работаю. В душе аж как-то перевернулось.
Вечная память бойцам освобождавшим нашу Родину!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
ЕС пишет:

Мой дед погиб в 43-м году под Харьковом. Спустя 77 лет, только на днях, нашлась его могила.

А мой дед лёг в апреле 45-го... На меньше месяца до Победы солдатского везения не хватило. В Польше лежит. Тоже только пару лет как розыскал точную информацию.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

С Праздником!!!

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Мой прадед всегда говорил был при хухне бабуля рассказывала а оказывается в этом году узнали что не халявил, а рассказывал что приспичило ему в лесок по большому а в его повозку шандарахнуло не повозки не лошадей. А первый сын появился в 39 а второй в 46

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

Всех с Праздником! Горький праздник!