Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Петр Чебан пишет:

Из-за чего может быть такой желтоватый озимый ячмень

Засуха, болезни, азот, вирус, низкая температура.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

Друзья! Сегодня Игорь 23 родился! Ну не совсем сегодня, а пол ста лет назад

С Юбилеем, Игорь! Здоровья, терпения и благополучия! pie

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Василий 61 пишет:

Петр Чебан пишет:

Из-за чего может быть такой желтоватый озимый ячмень

Засуха, болезни, азот, вирус, низкая температура.

Ну не, я думаю вирус нет, ну а все остальное обобщим в нехватку пит веществ из за засухи, холода или плохой почвы
Или ещё такая картина на мочагах(солонцах) бывает типа когда рН не подходит

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172
Vladimirovich. пишет:

Георгий Свиридов пишет:

Степь пишет:

Сайбер_01 пишет:

ПРОФФ822 пи

шет:

А как выглядят августовские посевы, (кто-то сеял озимую пшеницу в августе)?

[развернуть]

[развернуть]

Падалицу видел?




Ото и есть августовский посев [изображение]

[развернуть]

Сколько килограм на 1 га можно сыпать в опрвскиватель микроудобрения унивесальное водоростворимое 18 18 18 по листу на пшенице

если не ошибаюсь, по инструкции такие удобрения это 3-5 кг на гектар. но есть смысл давать их на семке там или сое. все таки прибавка в денежном выражении от 2 ц сои повыше будет, чем от 2ц пшеницы. ей и карбамида хватит

Карбамида сколько сыпать при расходе рабочей жидкости 120-130 л на га с минимальной дозой Примы дженериком?яровая пшеница и ячмень.

не могу вам ответить. лично я сам работаю 5-6кг карбамида и 200л воды. но люди льют больше, некоторые в 2-3 раза больше. я же побаиваюсь ожогов. и это все я про озимую пшеницу

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Vladimirovich. пишет:

Карбамида сколько сыпать при расходе рабочей жидкости 120-130 л на га с минимальной дозой Примы дженериком?яровая пшеница и ячмень.

Мужики ну каждый год одно и тоже bang shok huh У меня на стене склала написана такая таблица и выкладывал я её сюда уже раза три точно wacko2 .
номра внесения карбамида в листовой подкормке на зерновые.( dont на подсолнух не подходить)
начало кущения--- 18%
конец кущения----16%
начало выхода трубки--12%
конец выхода трубки--8%
колошение---6%
восковая спелость---5%
А теперь берёте маркер, мел, или отвертку (в зависимости из чего стены склада) и пишите, рисуете, царапаете . Всегда под рукой в нужный момент ибо в голове всё не удержишь да и склероз подкрадывается... lol .
Далее берём и умножаем литры расхода жидкости/га. на нужные % в зависимости от фазы развития растений = Сколько кг/га карбамида нужно растворить-внести/га. по листу.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Эллин пишет:

Кто нибудь работал гранстаром по пшенице в фазу трубки, выход колоса? А то нет дождей плохо,а есть дожди то есть не жданные сорняки в поздних стадиях развития пшеницы!

Да в любую фазу гранстаром по пшенице работайте без проблем 20 - 25 г/га. У меня сосед немец рассказывает, что гранстар впитавшийся в лист пшеницы разлагается уже через 30 минут.
Игорь 23 с юбилеем!!! Всего хорошего и наилучшего. pie

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Magnat-Eko пишет:

У меня на стене склала написана такая таблица и выкладывал я её сюда уже раза три точно

С прошлого года ваша таблица появилась и у моего кума в сарае.
И один хрен: кум, а скоко бодяжить карбамида?
Я ему: У тебя же таблица в сарае на стене начертана.
Он мне: Та тож считать трэба.
bang laugh

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746

Игорь 23. С днем рождения !

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Сегодня Игорь 23 родился! Ну не совсем сегодня, а пол ста лет назад.

Игорь, ПОЗДРАВЛЯЮ! pie dri

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Mad Max пишет:

Magnat-Eko пишет:

У меня на стене склала написана такая таблица и выкладывал я её сюда уже раза три точно

С прошлого года ваша таблица появилась и у моего кума в сарае.

И один хрен: кум, а скоко бодяжить карбамида?

Я ему: У тебя же таблица в сарае на стене начертана.

Он мне: Та тож считать трэба.
[изображение][изображение]

Ну если кум любимый beer и сосед хороший dri То купи ему калькулятор lol
Я уже лет 6 а может и 8 как прочёл и записал её с журнала агроном с тех пор ни разу не припалил зерновые. И считаю что вносить по таблице самое то ибо выхлоп от5- 10кг. как вносят все и от 36кг по кущению при 200л/га рабочей жидкости будет разным при одинаковых затратах на внесение. В моей месности есть умники шо вносят карбамид по 5-10кг/га. со вкусняшками каждую третью неделю. И говорят шо вытягивают норм урожаи. О затратах скромно помалкивают.
Игорь 23 С днюхой, здравия тебе!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

СПАСИБО, Друзья!!! Только добрался до компа! И вам всем удачи в нашем безнадежном деле!!! спасибо.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Георгий Свиридов пишет:

лично я сам работаю 5-6кг карбамида и 200л воды. но люди льют больше, некоторые в 2-3 раза больше. я же побаиваюсь ожогов. и это все я про озимую пшеницу

Есть визуальный эффект от такой дозы?

Россия
: Ставрополь
12.05.2020 - 21:22
: 1

Народ всем привет! Фунгицид Амистар экстра как себя показал? Может кто работал?

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172
izv пишет:

Георгий Свиридов пишет:

лично я сам работаю 5-6кг карбамида и 200л воды. но люди льют больше, некоторые в 2-3 раза больше. я же побаиваюсь ожогов. и это все я про озимую пшеницу

Есть визуальный эффект от такой дозы?

ржу)) честно говоря, нет, по крайней мере пока что. отработал, образно говоря, вчера все поля полностью. благодарю магната эко за таблицу, в следующие разы попробую и сравню. пока что перерисовываю в книжицу себе

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Игорь, с Днём рождения!!! Всех благ, успехов!!

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Георгий Свиридов пишет:

ржу)) честно говоря, нет, по крайней мере пока что. отработал, образно говоря, вчера все поля полностью. благодарю магната эко за таблицу, в следующие разы попробую и сравню. пока что перерисовываю в книжицу себе

Вот и я 10 кг дал и разницы не заметно

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Георгий Свиридов пишет:

izv пишет:

Георгий Свиридов пишет:

лично я сам работаю 5-6кг карбамида и 200л воды. но люди льют больше, некоторые в 2-3 раза больше. я же побаиваюсь ожогов. и это все я про озимую пшеницу

Есть визуальный эффект от такой дозы?

ржу)) честно говоря, нет, по крайней мере пока что. отработал, образно говоря, вчера все поля полностью. благодарю магната эко за таблицу, в следующие разы попробую и сравню. пока что перерисовываю в книжицу себе

Так делов то ya ручной опрыскиватель на плечё и дуем 1х1м нужной крепостью раствора и наблюдаем. На второй третий день уже видно отлично. И да! Для полной картины нужно добавлять все ингредиенты lol в коктейль. шо планируете вносить в поле. Думаю сосчитать норму скажем на 10л. воды(вместимость ручного опрыскивателя) не составит труда?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Иван Ставропольский пишет:

Народ всем привет! Фунгицид Амистар экстра как себя показал? Может кто работал?

я сейчас работаю амистаром, по совету Стайла. Я планировал Элатус риа, но послушал Стайла smile3

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Magnat-Eko пишет:

Vladimirovich. пишет:

Карбамида сколько сыпать при расходе рабочей жидкости 120-130 л на га с минимальной дозой Примы дженериком?яровая пшеница и ячмень.

Мужики ну каждый год одно и тоже [изображение][изображение][изображение] У меня на стене склала написана такая таблица и выкладывал я её сюда уже раза три точно [изображение] .

номра внесения карбамида в листовой подкормке на зерновые.( [изображение] на подсолнух не подходить)

начало кущения--- 18%

конец кущения----16%

начало выхода трубки--12%

конец выхода трубки--8%

колошение---6%

восковая спелость---5%

А теперь берёте маркер, мел, или отвертку (в зависимости из чего стены склада) и пишите, рисуете, царапаете . Всегда под рукой в нужный момент ибо в голове всё не удержишь да и склероз подкрадывается... [изображение] .

Далее берём и умножаем литры расхода жидкости/га. на нужные % в зависимости от фазы развития растений = Сколько кг/га карбамида нужно растворить-внести/га. по листу.

А можно объяснить? если я вношу 250 литров воды/га *18% =45 кг мочевины/га так???

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Александр 03 пишет:

если я вношу 250 литров воды/га *18% =45 кг мочевины/га так???

А стоит ли её опрыскивать в начале кущения 45 кг там большая часть на землю попадёт, а карбамид без заделки - деньги на ветер

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
fgrubin пишет:

Иван Ставропольский пишет:

Народ всем привет! Фунгицид Амистар экстра как себя показал? Может кто работал?

я сейчас работаю амистаром, по совету Стайла. Я планировал Элатус риа, но послушал Стайла [изображение]

На испытаниях в прошлом году в очень достойном хозяйстве в Семикаракорском районе у человека к которому ВВП прилетал Элатус Риа уступил Прозаро. Хотел семенные элитные участки им отработать ,да отговорили меня.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

я сейчас работаю амистаром, по совету Стайла. Я планировал Элатус риа, но послушал Стайла

Привет!
Александр, какая фаза пшеницы?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И как там Сергей Борисович поживает?

fgrubin пишет:

послушал Стайла

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Александр 03 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Vladimirovich. пишет:

Карбамида сколько сыпать при расходе рабочей жидкости 120-130 л на га с минимальной дозой Примы дженериком?яровая пшеница и ячмень.

Мужики ну каждый год одно и тоже [изображение][изображение][изображение] У меня на стене склала написана такая таблица и выкладывал я её сюда уже раза три точно [изображение] .


номра внесения карбамида в листовой подкормке на зерновые.( [изображение] на подсолнух не подходить)


начало кущения--- 18%


конец кущения----16%


начало выхода трубки--12%


конец выхода трубки--8%


колошение---6%


восковая спелость---5%


А теперь берёте маркер, мел, или отвертку (в зависимости из чего стены склада) и пишите, рисуете, царапаете . Всегда под рукой в нужный момент ибо в голове всё не удержишь да и склероз подкрадывается... [изображение] .


Далее берём и умножаем литры расхода жидкости/га. на нужные % в зависимости от фазы развития растений = Сколько кг/га карбамида нужно растворить-внести/га. по листу.

А можно объяснить? если я вношу 250 литров воды/га *18% =45 кг мочевины/га так???

да так. yes3 Тут играет роль крепость раствора. Больше карбамида--больше воды. Меньше воды меньше карбамида главное не превышать процент крепости раствора. А если и фазу развития не можем установить то просто уменьшаем дозу до следующей.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Игорь 23 С Днём Рождения!!! Всего самого наилучшего!! pie

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

И как там Сергей Борисович поживает?

работает усердно smile3

Василий 61 пишет:

какая фаза пшеницы?

32 было вчера на основном стебле. У меня же КВС Ронин, а он средне поздний

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262

Всем привет! Такой не стандартный вопрос. Есть поле, в прошлом году 25 летняя целина была, 65 Га, в июне спахали, раз сборонили еле-еле через неделю, потом еще через неделю, стояла жара, все многолетки погибли, в сентябре прошли дисками, весной сборонили опять, поле относительно чистое и ровное, но есть остатки не разбитой дернины, ершики так называемые. Можно ожидать хороший урожай на таком поле исходя из моего опыта при хорошем годе. Так вот, есть еще амиачная селитра, есть ли смысл ее внести при посеве? И как внести? В какой дозе? Можно ли мешать удобрение с семенами? Какую норму? Сеять стерневыми будем, отдельного ящика для удобрений там нет. Проблема что рума нет. Сеять будем яровую пшеницу

17.02.2017 - 21:09
: 258
Alexeу123 пишет:

Можно ли мешать удобрение с семенами? Какую норму?

на 4 ведра зерна,которое сыпешь в ящик,сыпешь 2.5 ведра селитры,рукой перемешал,без усердствия,потом снова 4 и 2.5.это будет примерно 85 кг селитры на гектар,при высеве100-120 зернин на метр,если сеять СЗС

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Magnat-Eko пишет:

Александр 03 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Vladimirovich. пишет:

Карбамида сколько сыпать при расходе рабочей жидкости 120-130 л на га с минимальной дозой Примы дженериком?яровая пшеница и ячмень.

[развернуть]

Мужики ну каждый год одно и тоже [изображение][изображение][изображение] У меня на стене склала написана такая таблица и выкладывал я её сюда уже раза три точно [изображение] .



номра внесения карбамида в листовой подкормке на зерновые.( [изображение] на подсолнух не подходить)



начало кущения--- 18%



конец кущения----16%



начало выхода трубки--12%



конец выхода трубки--8%



колошение---6%



восковая спелость---5%



А теперь берёте маркер, мел, или отвертку (в зависимости из чего стены склада) и пишите, рисуете, царапаете . Всегда под рукой в нужный момент ибо в голове всё не удержишь да и склероз подкрадывается... [изображение] .



Далее берём и умножаем литры расхода жидкости/га. на нужные % в зависимости от фазы развития растений = Сколько кг/га карбамида нужно растворить-внести/га. по листу.

А можно объяснить? если я вношу 250 литров воды/га *18% =45 кг мочевины/га так???

да так. [изображение] Тут играет роль крепость раствора. Больше карбамида--больше воды. Меньше воды меньше карбамида главное не превышать процент крепости раствора. А если и фазу развития не можем установить то просто уменьшаем дозу до следующей.

Спасибо

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Сайбер_01 пишет:

У флутриафола,нет пролонгированного действия.

Им работают только при поражениях.

А пропиконазол и тебуконазол? Взял Титул дуо на всякий случай. Обычно болезней почти нету, но в последнее время задождило. Работать по факту или наперед?