Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

По моим наблюдениям гербицид вместе с гуматом и карбамидом увеличивает

10 карбамида,0.5 Примы,1 кг Мастер(микроудобрение итальянское),0.5 литра гумата,
ячмень и пшеница радуются.
перед тем,за 2 недели,0.6 фунгицида,10 кг карбамида,0.5 гумата и 1 кг Мастера.,
признаков ожога или угнетения нету,ищи другую причину в своём коктейле.
сульфат магния стал популярен 3 года назад,видимо реклама или маркетинг впарил его в баковую смесь,2 года пробовал-шо вин е,шо его нема.деньги на ветер,как по мне.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Димедрол пишет:

Игорь.23 пишет:

Вот тебуконазолом с трибенурон-метил вы его и шарахнули

Не, гербицидом я на две недели раньше работал. Че-то засцал я в этом году его с внекорневой подкормкой брызгать. В позапрошлом году так овес подпалил, еле отошел. По моим наблюдениям гербицид вместе с гуматом и карбамидом увеличивает шанс подпалить культуру а сорняки быстрее отходят.

Игорь.23 пишет:

Че за мода смеси делать?

Так без смеси придется раз 10 брызгать..

Вот, кажись все таки карбамид:
[изображение]
[изображение]

На фото плохо видно, в реале чуть похуже. Местами пятнами, на перекрытиях, разворотах и линиях. Яровой вообще 50/50, тоже пятнами. Хорошо хоть немного.

я свой тоже припалил ,но у меня аообще жесть была ,гранстат,овсюген,флутриафол,ну итам перитроиды,прилипатели,гуматы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Фермер с Кубани пишет:

Какой смысл совмешать листовую подкормку с гербицидной обработкой?

Фермер с Кубани пишет:

гумат да снижает стресс но не только с культуры но и сорняка тоже, но его лучше вносить отдельно

Вот я отдельно и вношу, не понравилось мне вместе.

березовский пишет:

перед тем,за 2 недели,0.6 фунгицида,10 кг карбамида,0.5 гумата и 1 кг Мастера.,

Ну и где я накосячил?

березовский пишет:

ульфат магния стал популярен 3 года назад,видимо реклама или маркетинг впарил его в баковую смесь,2 года пробовал-шо вин е,шо его нема.деньги на ветер,как по мне.

3 года назад он стоил 30 грн/кг китайский, сейчас навезли, уже 10 польский. Мне он обходится еще дешевле. Что мне 30-40 грн/га? так на всякий случай... К стати он снижает риск ожога от карбамида. Конечно нужно делать анализ почвы.... Думаю с дефицитом магния и серы результат применения будет более на лицо. В местной агрофирме анализ делали, его вносят - и я вношу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Местами пятнами, на перекрытиях, разворотах и линиях

Была бы пшеница,то тебуконазол присадил,тот что в колосале.
А как на ячменях хз,но наверное также.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Была бы пшеница,то тебуконазол присадил,тот что в колосале.
А как на ячменях хз,но наверное также.

Так я и пшеницу брызгал, еще и альфалип экстра добавлял, и гумата +0,5, короче всего +20% и вообще классно. У меня была банка Фоликур 25%, заканчивалась. Так я чтоб не везти 2 банки долил Колосаль (и там и там по 250г/л тебуконазол), так они слегка поругались, и то проканало. А тут ямень dntknw Ну хрен с ним яровой мелочь пузатая, ну озимый в колено, скоро колос выкинет bang

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Липан пишет:

Подскажите, можно ли совместить в баковой смеси приму и пуму супер для пшеницы и ячменя. Если можно,то сколько давать от нормы.

Производитель рекомендует смешивать из гербицидов только с гродил макси, да и в принципе противозлаки крайне непредсказуемы при любом смешивании.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181

Обработал пшеницу 24 апреля 20 гр гранстара и 0.3л аналогом примі. Сейчас вижу что подсолнух гранстароустойчивій плохо взяло. Чем обработать сейчас? Фаза похоже скоро начнет в трубку віходить.

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57

[

Укр пишет:

Обработал пшеницу 24 апреля 20 гр гранстара и 0.3л аналогом примі. Сейчас вижу что подсолнух гранстароустойчивій плохо взяло. Чем обработать сейчас? Фаза похоже скоро начнет в трубку віходить.

Такая же история и у меня,05л на 300 воды на 1га не взяло.Аналог -Агент. По ячменю.Если можно рекомендации по падалице гран стар подсолнечнику.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Укр пишет:

Обработал пшеницу 24 апреля 20 гр гранстара и 0.3л аналогом примі. Сейчас вижу что подсолнух гранстароустойчивій плохо взяло. Чем обработать сейчас? Фаза похоже скоро начнет в трубку віходить.

На на что надеялся когда Гранстаром по гранстарустойчивой работал? Трубка это первое междоузлие? тогда примой добивай, или секатором. А если трубка это уже колос на подходе - тогда только секатор.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Не надо ничего смешивать и выдумывать.

victoras пишет:

По ячменю.Если можно рекомендации по падалице гран стар подсолнечнику.

Применяйте Ланцелот, это гарантия чистоты посевов.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Укр пишет:

Обработал пшеницу 24 апреля 20 гр гранстара и 0.3л аналогом примі. Сейчас вижу что подсолнух гранстароустойчивій плохо взяло. Чем обработать сейчас? Фаза похоже скоро начнет в трубку віходить.

Я к такой смеси по посеву пшеницы по евролайтинговой семке добавляю всего то10гр на га сухого клапиралида ,падалицу убирает отлично

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

fgrubin пишет:

нитратный и амонийный азот через лист не заходит в растение

Ага, а всякие гуматы, хелаты , боры шморы - эти как в калитку шастают.

А куча всяких инсектицидов, акарицидов, фунницидов являются контактными и не догадываются, что можно как микро и макро элементы зайти в растения и двигаться по нему как акропетально, так и базипетально laugh

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Парни,всем привет! Может ли пшеница посветлеть после обработки 15 кг карбамида,5 кг сульфата магния и 400 гр колоссаль про?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Может ли пшеница посветлеть после обработки 15 кг карбамида,5 кг сульфата магния и 400 гр колоссаль про?

Может , тебуканазол обжег в смеси с карбамидом.потом отходит.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
alexandr161 пишет:

Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Может ли пшеница посветлеть после обработки 15 кг карбамида,5 кг сульфата магния и 400 гр колоссаль про?

Может , тебуканазол обжег в смеси с карбамидом.потом отходит.

Спасибо,Александр.До этого 11 апреля обрабатывал 15 карбамида,400 балерина,5 сульфата магния. Оставил контроль на котором вообще ничем не работал,так на нем пшеница темно-зеленая и выше ростом,чем на обработанной ...А сейчас еще и тебуканазолом присадил...

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57
Павел Чумаков пишет:

Не надо ничего смешивать и выдумывать.

victoras пишет:

По ячменю.Если можно рекомендации по падалице гран стар подсолнечнику.

Применяйте Ланцелот, это гарантия чистоты посевов.

Спасибо. По пшенице еще один вопрос,она скоро выкинет колос ,появилась мучнистая роса чем можно обработать, заодно и по фузариозу колоса

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

нашей уже ничем не помочь, даже фунгицидить не собираюсь

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:

Укр пишет:

Обработал пшеницу 24 апреля 20 гр гранстара и 0.3л аналогом примі. Сейчас вижу что подсолнух гранстароустойчивій плохо взяло. Чем обработать сейчас? Фаза похоже скоро начнет в трубку віходить.

На на что надеялся когда Гранстаром по гранстарустойчивой работал? Трубка это первое междоузлие? тогда примой добивай, или секатором. А если трубка это уже колос на подходе - тогда только секатор.

Ну как так? Я два или три года по ячменю статус грандом работал. И гранстар и евро падалицу держало отлично. В этом решил балет +гранстар. В балете 2.4 д и флорасулам. Они ведь оба падалицу должны держать. А тут такое оказывается.
Кстати, с днём рождения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь123 пишет:

Кстати, с днём рождения.

Да, кстати! С днем рождения Игорь, свет агроном! Единственное, что нас оправдывает - не круглая дата. tomato
Это для отмазки. В остальном - здоровья, достатка в семье и всех благ в жизни! hi

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Мужики,посоветуйте чем полынь убить в ячмене яровом,

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Николай З. пишет:

нашей уже ничем не помочь, даже фунгицидить не собираюсь

Чет совсем у вас все плохо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
тукано пишет:

Николай З. пишет:

нашей уже ничем не помочь, даже фунгицидить не собираюсь

Чет совсем у вас все плохо.

у нас в прошлом году так было, фотки 1в1

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

beer

Николай З. пишет:

нашей уже ничем не помочь, даже фунгицидить не собираюсь

Чет совсем у вас все плохо.

Игорь123 пишет:

Кстати, с днём рождения.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Крепкого здоровья, хороших урожаев и всего самого хорошего. pie

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Николай З. пишет:

нашей уже ничем не помочь, даже фунгицидить не собираюсь

У нас в центре области все более менее нормально с осадками,а Вы откуда?

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Игорь.23 пишет:

На на что надеялся когда Гранстаром по гранстарустойчивой работал? Трубка это первое междоузлие? тогда примой добивай, или секатором. А если трубка это уже колос на подходе - тогда только секатор.

До колоса еще далеко. А гранстар с примой раньше работал, то бурьян лучше забирает. Надеялся что неполная доза примі заберет маленький подсолнух. Теперь давать 0,5?

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Агент пишет:

Николай З. пишет:

нашей уже ничем не помочь, даже фунгицидить не собираюсь

У нас в центре области все более менее нормально с осадками,а Вы откуда?

На севере области тоже пока неплохо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Игорь.23 пишет:

Игорь.23

С Днём Рожденья, Игорь! Крепкого здоровья и успеха всегда и во всём!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Игорь23, поздравляю с Днём рождения!
Больших перспектив,
Смелых планов тебе!
Целей – достойных,
Успехов в судьбе!
Поднять паруса!
К счастью – полный вперед!
И пусть непременно
Во всём повезет!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спасибо друзья за поздравления!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Укр пишет:

До колоса еще далеко. А гранстар с примой раньше работал, то бурьян лучше забирает. Надеялся что неполная доза примі заберет маленький подсолнух. Теперь давать 0,5?

Что будет после ? Если семка то да прима еще 0,3. может банвел грамм 100 - но до выхода в трубку . дальше уже опасно. А если кукуруза - рапс - то можно Ланцелот - аминопиралид, А можно забить на семку - может густота его задавит?