Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Фермер с Кубани пишет:

При всем уважении мне с вами не интересно общаться и колегой особенно Титова не считаю, мне ближе такие Фермеры как в США

Думаю ,что напрасно . В 13-м году у меня в гостях были " Агроимпорт" (Руслан ) и его американский партнер .Посидели хорошочко ,пообщались и этот Джон тогда сказал ,что мы соответствуем среднему уровню американского фермера .
А теперь.... вижу упущенную возможность подняться ещё на одну ступень выше в своём профессиональном развитии . А пишешь ,что уважаешь...... Как с этим жить то теперь ? cry

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
donagronom пишет:

Блоха по всему листу вредит. А если кончики, то скорее всего мороз.

izv пишет:

Тоже самое и на пшенице и на ячмене мороз это

Спасибо большое за ответы thank_you

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Алексей62 пишет:

К.А.Н-36 пишет:

Onion пишет:

К.А.Н-36 пишет:

Мужики,сколько в кубе воды карбамида растворить можно? [изображение]

[развернуть]

Для какой цели,если наспор то тонны полторы можно.

Дома сделать максимально концентрированный раствор,а в поле лить в ОП сколько нужно.Много времени уходит на поле "бодяжить"

У меня бочка 16 кубов 150й таскает, в ней делал сразу 10% раствор. Делать концентрат и потом мешать по моему сложно, тем более если в опрыскивателе остаётся, а так воды долил сразу с раствором. С отравой проще рассчитать в опрыскиватель

thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений Барышев пишет:

прошу обратить внимание на белые кончики:

Не видно ни шиша. Ещё б дальше сфоткал))
Добавлю к сказанному Романом,если ячмень был протравлен инсектом,то дохлая блоха рядом будет валяться.
Если не травил,то по всему листу характерные повреждения.
Скорее всего мороз.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

мне ближе такие Фермеры как в США

Ты, чо - мексиканец, или дешево стоишь?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Oleksandr78 пишет:

из салитрой напряг на рынке щас

shok
И это ж у вас под боком Ривнэазот? Какие проблемы? Селитра упала в цене до адекватного уровня - бери-нехочу....
Или это в Сиэтле напряг?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
spirit71 пишет:

Ты, чо - мексиканец, или дешево стоишь?

Не ровняйте всех по себе, Фермер это прежде всего тот кто работает сам, фермерство это семейное дело во всем мире, а ферма в США это эталон и работают там

Oleksandr78 пишет:

сами, фермера, всецело семейством

Остальное это арендаторы, инвесторы, "спасатели" села, но не Фермеры

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

Фермер это прежде всего тот кто работает сам

Много сам наработал,обиженный ты наш на вес белый свет ,какой вы фермер ,если не можешь пшеницу от ячменя отличить ,советы на лево на право раздаешь ,после твоих советов много еще таких как вы фермеров могут стать,давать сосет и не за что не отвечать ,предьявить можно будет только тени , хотя бы одно фото выложил ,показал ,как надо работать или у вас ,языком пиз-ть ,не мешки ворочить . https://news.mail.ru/society/37185454/?frommail=1 Шифруйся дальше .

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Фермер с Кубани пишет:

spirit71 пишет:

Ты, чо - мексиканец, или дешево стоишь?

Не ровняйте всех по себе, Фермер это прежде всего тот кто работает сам, фермерство это семейное дело во всем мире, а ферма в США это эталон и работают там

Oleksandr78 пишет:

сами, фермера, всецело семейством

Остальное это арендаторы, инвесторы, "спасатели" села, но не Фермеры

А кто не работает сам? Типа меня? Я - капиталист-эксплуататор?)) victory

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Пшеничный23 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Фермер это прежде всего тот кто работает сам

Много сам наработал,обиженный ты наш на вес белый свет ,какой вы фермер ,если не можешь пшеницу от ячменя отличить ,советы на лево на право раздаешь ,после твоих советов много еще таких как вы фермеров могут стать,давать сосет и не за что не отвечать ,предьявить можно будет только тени , хотя бы одно фото выложил ,показал ,как надо работать или у вас ,языком пиз-ть ,не мешки ворочить .

clap

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Не ровняйте всех по себе, Фермер это прежде всего тот кто работает сам,

Тоже мне нашел предмет для гордости? Ты считаешь само сложно и само важно - это работать на тракторе или комбайне? Та, ну... это, практицки любой алкаш умеет, даже мексианцы. Даже я, умею.

Фермер с Кубани пишет:

а ферма в США это эталон и работают там сами, фермера, всецело семейством

А как же мексиканцы, что за расизм? Или они как родные - за еду там работают?

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Пару фоток о полях , фермеров
Как складируют , Тюки сена , соломы.Возле дороги, фермера живут на своих полях практически ...
река Колумбия , на которой установлено более 15 гидроэлектростанций,

Вложение
985e221b-9baa-470d-9c53-5cd265d03475.jpeg
44e72cf7-adad-42cb-b4d7-6ab3e9b93459.jpeg
2c36b75a-f7f7-435e-898a-ec0db2852e83.jpeg
ac3be7e6-c1e7-429d-bb11-cdef55ae4f74.jpeg
9e7939b4-89b9-48cc-8517-eda975004cc8.jpeg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Пшеничный23 пишет:

Много сам наработал

Да и в колхозе после сельхоза агрономом за " трудодни" и в своем хозяйстве, речь даже не о том кто как работает а о подходе к делу у нас и на западе

Пшеничный23 пишет:

если не можешь пшеницу от ячменя отличить

Приведите пример

spirit71 пишет:

Тоже мне нашел предмет для гордости? Ты считаешь само сложно и само важно - это работать на тракторе или комбайне?

Вам этого не понять, фермер это не председатель колхоза, а такой же работник как и нанятые им помошники, а какое это счастье работать на своей земле и видеть результат своего труда, пускай и не всегда удачного но СВОЕГО

Oleksandr78 пишет:

фермера живут на своих полях практически

Все верно и хозяйство больше 100-150 Га в США считается уже очень крупным

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Вам этого не понять, фермер это не председатель колхоза, а такой же работник как и нанятые им помошники, а какое это счастье работать на своей земле и видеть результат своего труда, пускай и не всегда удачного но СВОЕГО

Что можешь знать о счастье, ты же завистливый и испуганный, а значит несчастный человек.
И почему, я вдруг, председатель колхоза? Я работаю на своей земле, и вижу результат своего труда, плюс результат труда нанятых мной помощников заметь легальных, а не каких-то заробитчан.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Все верно и хозяйство больше 100-150 Га в США считается уже очень крупным

Уверен, что 100-150 Га, считается крупным в США? Кажись ты континенты попутал. А в Канаде какое хозяйство считается крупным?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Верно говорит, фермер с Кубани ..а вы его никак не поймёте ....Фермер для него это работа семьи на поле с размером земель,ч с учётом полной ее обработки своими силами.. должна быть градация, например до 200_300 га ты фермер или ИП , дальше ты ООО и ТД. С социальной нагрузкой на село(как при колхозах), просто законодательство у нас сами знаете ..а то понавешают тысячи га на КФХ и все я фермер..

А вы крупные дядьки , за которых делают работу наемники...
Естественно общаться например мелкому ИП (это говорю в общем) и крупному бизнесмену будет не с руки, тем более обмениваться опытом..

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Фермер с Кубани пишет:

Вам этого не понять, фермер это не председатель колхоза, а такой же работник как и нанятые им помошники, а какое это счастье работать на своей земле и видеть результат своего труда, пускай и не всегда удачного но СВОЕГО

good

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Valdemar2323 пишет:

Верно говорит, фермер с Кубани ..а вы его никак не поймёте .

Так вы обьеденитесь в анонимных фермеров и давайте друг другу советы ,что бы спросить с неского было ,и будет вам счастье ,но вы тут их всем раздаете ,не за что не отвечая ,вот в принципе и вся суть ,а то с вашими советами ряды ваши будут увеличиваться анонимных фермеров .Я уверен многие здесь начинали в начале девяностых ,как и я с 30 гектар ,я собрал на металаломе Т-4 ,когда мимо Сергиенко проезжал,он думал что война началась ,а дальше развиваться начали все по разному ,

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Valdemar2323 пишет:

Фермер для него это работа семьи на поле с размером земель,ч с учётом полной ее обработки своими силами..

Где он так сказал?
Он сказал, что США для него эталон, а мексиканцы не в счет, это вовсе не наёмные рабочие, а "помошники"!!!
Вальдемар, ежели говорить о мелких в США, то это, ни как не чисто растениеводческие хозяйства, это в как правило животноводы со своей землёй, необходимой им для выращивания корма для скота, и основной доход, не от условной пшеницы, а от мяса или молока, много у вас, в Краснодаре таких?

Ничего верного, твой "земляк" не. сказал, его тупо гложет зависть и обида, от того, насколько круто работает коллега Пшеничный. Так гложет, что он кушать не может и своим флудом пытается всячески принизить успешное хозяйство. Вот весь смысл его постов, ты этого не видишь?
А США, это эфемерное словоблудие, СВОЕ "счастье" показать стесняется или просто показывать нечо... вот и порет чушь, - о председателях, трудоднях и США с мексиканцами.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
spirit71 пишет:

много у вас, в Краснодаре таких?

spirit71 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Фермер для него это работа семьи на поле с размером земель,ч с учётом полной ее обработки своими силами..

Где он так сказал?

Он сказал, что США для него эталон, а мексиканцы не в счет, это вовсе не наёмные рабочие, а "помошники"!!!

Вальдемар, ежели говорить о мелких в США, то это, ни как не чисто растениеводческие хозяйства, это в как правило животноводы со своей землёй, необходимой им для выращивания корма для скота, и основной доход, не от условной пшеницы, а от мяса или молока, много у вас, в Краснодаре таких?

Ничего верного, твой "земляк" не. сказал, его тупо гложет зависть и обида, от того, насколько круто работает коллега Пшеничный. Так гложет, что он кушать не может и своим флудом пытается всячески принизить успешное хозяйство. Вот весь смысл его постов, ты этого не видишь?

А США, это эфемерное словоблудие, СВОЕ "счастье" показать стесняется или просто показывать нечо... вот и порет чушь, - о председателях, трудоднях и США с мексиканцами.

Вы правильно говорите, таких хозяйств мало но они есть, просто коллега да завистлив но как вижу не любит чужие успехи и хваставство, наверное так ему это кажется......
На Кубани у нас такое не любят , вот если корова сдохла у соседа так это праздник....не все такие , но есть :))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Соседская корова это святое!!! Не только на Кубани

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Крестьянин ,
фермер ,
колхоз или кооператив ,
холдинг.
Может Вы (Фермер с Кубани, Вальдемар) первые понятия путаете?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Valdemar2323 пишет:

бывший ИТ специалист,

Я вспомнил Вас ,вы ко мне обращались за помощью ,помойму вам земля от родителей перешла не много .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Фермер с Кубани пишет:

хозяйство больше 100-150 Га в США считается уже очень крупным

Не знаю как в америке, а в россии со 150 га далеко не уплывешь! На запчасти и ГСМ только и хватит!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги подскажите по фото болеет данная пшеница, стоит-ли провести обработку фунгицидом или подождать немного (перед цветением), либо уже поздно применять данный агроприем. Посоветуйте инженеру. Пары фунгицидим а вот по предшественнику. ..?

Вложение
20190505130835.jpg
20190505130915.jpg
20190505130919.jpg
20190505130937.jpg
20190505130949.jpg
03.12.2012 - 20:25
: 682
Lexa61 пишет:

Коллеги подскажите по фото болеет данная пшеница, стоит-ли провести обработку фунгицидом или подождать немного (перед цветением), либо уже поздно применять данный агроприем. Посоветуйте инженеру. Пары фунгицидим а вот по предшественнику. ..?

Флаговый лист уже выкидывает, лучше потерпи теперь немного (и по паровой тоже)

19.08.2011 - 19:12
: 3224
spirit71 пишет:

Что можешь знать о счастье, ты же завистливый

А вы что знаете? Завидовать это пытаться жить чужой жизнью, меня вполне устраивает своя, сейчас приехал с поля наработав на тракторе больше 8 м/ч с несколькими мелкими поломками и переездом за 30 км и даже почти не устал, как можно устать от любимой работы?!

Valdemar2323 пишет:

должна быть градация, например до 200_300 га ты фермер или ИП , дальше ты ООО и ТД. С социальной нагрузкой на село(как при колхозах), просто законодательство у нас сами знаете ..а то понавешают тысячи га на КФХ и все я фермер..

super

Пшеничный23 пишет:

Я уверен многие здесь начинали в начале девяностых ,как и я с 30 гектар ,я собрал на металаломе Т-4 ,когда мимо Сергиенко проезжал,он думал что война началась ,а дальше развиваться начали все по разному ,

Вот интересно как вы дальше начали развиваться, была ли "мохнатая лапа", а так тут большинство если не все начинали с 5 Га или около того, а про технику хоть какую то только мечтали

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

Вот интересно как вы дальше начали развиваться, была ли "мохнатая лапа", а так тут большинство если не все начинали с 5 Га или около того, а про технику хоть какую то только мечтали

Конечно была ,без ее не как ,Папа тракторист,Мама нянечка в садике и я молодой дипломированный инженер ,жена ,маленький ребенок и все кушать хотят ,а это начало девяностых ,вот как то так ,по сей день не шифруюсь ,как вы ,скажи в сельхозе учился ,в каком году закончил ,ты мне просто кой кого напоминаешь ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

У нас опять дождь. Ни опрыскивать не можем, ни подкармливать, ни сеять. На ближайшие два дня ещё 30 мм обещают. Но нас ещё Бог миловал. Тут неподалеку так накрыло, что картофель посаженный из земли повымывало.

Фермер с Кубани пишет:

была ли "мохнатая лапа"

Вложение
zhaba.jpg
USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Имел возможность, через перевод разговор из фермером в сша , сказал весь инвентар, сдаются на чор мет , как вторисырйо, в замен нового СҐ орудия, с компенсацыэй, от правительства, Я искал плуг, и прес подборщик, есть много СҐ техники,,,,
Такими бочками молоко возют.

Вложение
a3156b39-d30c-49ec-9bd1-afcf23a21075.jpeg
c7ba9bbf-632b-497c-8421-a5862c0a4c47.jpeg
a5ff47a5-2ea8-4419-99a9-dff58831ac37.jpeg