Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933
donagronom пишет:

У нас опять дождь. Ни опрыскивать не можем, ни подкармливать, ни сеять. На ближайшие два дня ещё 30 мм обещают. Но нас ещё Бог миловал. Тут неподалеку так накрыло, что картофель посаженный из земли повымывало.

Фермер с Кубани пишет:

была ли "мохнатая лапа"

У Вас дожди немалые и урожай поди немалый растет , так - же как у наших южан ,а у нас сразу вопрос сколько сеять зерновых ? ,или больше посеять масленичных ? , может так быть ,как в 17- ом с ценами на зерновые ничтожные ,вот задача !.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
леха-83 пишет:

alhomst пишет:

деревни разваливаются именно из-за холдингов

Может и холдинги, но в деревенских домах появились пластиковые окна, крыши покрытые толью и досками стали сверкать новым профлистом,появились красивые резные полисадники и ворота-а 4 года назад я такого не видел! Значит все таки люди работают! И лично меня это радует, т.к люди не бухают по зауглам а трудятся, стремятся жить не хуже чем остальные жители нашей огромной страны!

продают земли и .вставляют окна и крыши лепят ибо незах..

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Фермер с Кубани пишет:

spirit71 пишет:

Что можешь знать о счастье, ты же завистливый

А вы что знаете? Завидовать это пытаться жить чужой жизнью, меня вполне устраивает своя, сейчас приехал с поля наработав на тракторе больше 8 м/ч с несколькими мелкими поломками и переездом за 30 км и даже почти не устал, как можно устать от любимой работы?!

Valdemar2323 пишет:

должна быть градация, например до 200_300 га ты фермер или ИП , дальше ты ООО и ТД. С социальной нагрузкой на село(как при колхозах), просто законодательство у нас сами знаете ..а то понавешают тысячи га на КФХ и все я фермер..

[изображение]

Пшеничный23 пишет:

Я уверен многие здесь начинали в начале девяностых ,как и я с 30 гектар ,я собрал на металаломе Т-4 ,когда мимо Сергиенко проезжал,он думал что война началась ,а дальше развиваться начали все по разному ,

Вот интересно как вы дальше начали развиваться, была ли "мохнатая лапа", а так тут большинство если не все начинали с 5 Га или около того, а про технику хоть какую то только мечтали

вы знаете, не сказать чтобы мне близка точка зрения фермера с кубани , но она имеет право на жизнь.у нас в округе самые удачные "фермера" без фактора мохнатой руки никто не состоялся бы,но я к ним равнодушен, смогли красавчики.главное земля.у нас москаль скупает по 250 за га,а я на удобрение кредит под 17 % и сейчас немогу ее купить понимаю что без этого нет будущего моего в земельном бизнесе,но пока немогу,но буду стараться .вообщем будем жить.всех с наступающим великим праздником 9Мая.всем добра.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

. Ни опрыскивать не можем, ни подкармливать, ни сеять. На ближайшие два дня ещё 30 мм

А росторегуляторами работали?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

. Ни опрыскивать не можем, ни подкармливать, ни сеять. На ближайшие два дня ещё 30 мм

А росторегуляторами работали?

Хлормеквата 1 л/га успели дать. Сейчас нужно яровую пшеницу гербицидить, а влезть не можем. Кукурузу до всходов хотел раундапом накрыть, но уже не успел - всходы появились. Сои ещё 200 га сеять.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

подскажите, можно ли повторно провести гербицидную обработку оз.ячменя и оз.пшеницы? первая была аналогом гранстара. если можно, то до какой фазы, каким препаратом и дозировкой?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
не лентяй пишет:

,а я на удобрение кредит под 17 %

А чего не под 3,5-5% "Сезонного кредита" ?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Сергиенко Григорий пишет:

не лентяй пишет:

,а я на удобрение кредит под 17 %

А чего не под 3,5-5% "Сезонного кредита" ?

Нетрудно догадаться :)) черный флаг:) ну не поймёте вы мелких :)))
Если почитать внимательно товарища, весь на трофеях....

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Сергиенко Григорий пишет:

не лентяй пишет:

,а я на удобрение кредит под 17 %

А чего не под 3,5-5% "Сезонного кредита" ?

а кто мне его даст?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
не лентяй пишет:

Valdemar2323 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

не лентяй пишет:

,а я на удобрение кредит под 17 %

[развернуть]

А чего не под 3,5-5% "Сезонного кредита" ?

Нетрудно догадаться :)) черный флаг:) ну не поймёте вы мелких :)))


Если почитать внимательно товарища, весь на трофеях....

у тебя чтото личное ко мне ,если да то приедь и пообщяемся.почитай повнимательней ,я уже давно плачу вообщем гдето 7-8% от поступившых мне на счет.черны флаг,черный флаг, пират тоже мне нашелся.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-05-2019 в 3:04:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А кто тут хвастался трофейными пестицидами??
Я ничего против не имею в основном ответ товарищу выше....
А насчёт приехать, если рыбалку организуешь ,приеду...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Valdemar2323 пишет:

Естественно общаться например мелкому ИП (это говорю в общем) и крупному бизнесмену будет не с руки, тем более обмениваться опытом..

В целом вроде бы и верно, но в данном конкретном случае все не так. Это знаю точно. И вообще то плох тот солдат, который не стремится стать генералом. victory

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Был ли у кого опыт кормления пшеницы, ячменя селитрой расбрасывателем по россе ??? Рум сильно пылит не попалит пшеницу ???

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сергиенко Григорий пишет:

не лентяй пишет:

,а я на удобрение кредит под 17 %

А чего не под 3,5-5% "Сезонного кредита" ?

А у вас дают его? У нас только коммерческая ставка, "пока денег нет". В прошлом году давали

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Евгений Барышев пишет:

А у вас дают его?

У нас дают, практицки без проблем.
Единственно, что-бы на залог было. что закладывать.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
белазист пишет:

AlexSD пишет:

Был ли у кого опыт кормления пшеницы, ячменя селитрой расбрасывателем по россе ??? Рум сильно пылит не попалит пшеницу ???

Попалит.

Спасибо.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Valdemar2323 пишет:

Вы путаете ситуации, армия это одно, а бизнес совсем другое..попробуй поконкурируй например щас к крупными оптовиками сетевых магазинов, имея ларек :))) также и с землёй, ее всю скупили или скупают несмотря на цену....

Да скупили, кому разрешили.
По теме фермер не фермер, к примеру если у тебя 300 Га то ты будешь стараться обработать их своими силами, чтобы снизить себестоимость и контролировать весь процес это и есть семейный бизнес где у каждого своя роль, на западе фермы создавались поколениями, конкуренция между небольшими фермерскими хозяйствами привела как и в любом бизнесе к качеству, четко выстроенной стратегии, сильному влиянию фермерских союзов. В США средний размер хозяйства около 150 Га, в Германии и Франции около 50 Га, в Финляндии и в большинстве стран Европы и того меньше. Если у тебя 1000 и более Га то работать как в общепринятом представлении работает фермер, такой хозяин не будет, не для того такие в этот бизнес приходят, работать за них будут те у кого они отняли такую возможность как работать на своей земле

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Фермер с Кубани пишет:

работать за них будут те у кого они отняли такую возможность как работать на своей земле

А процесс естественного отбора исключается ? Мышление времен "развитого социализма" уже давно прошло.
Еще вспомни главное противоречие капитализма и т.д. У нас основной клин -паевая земля,т.е. люди добровольно передали в аренду средства производства . Договор обговорен и подписан без какого-либо принуждения Земли из фонда нет .
А начинал я с 2-х паев -5.8 га в 1993 году .
Просто на земле нужно РАБОТАТЬ . И думать .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Фермер с Кубани пишет:

Хорошо если добровольно, а то зачастую преднамеренное банкротство затем "грамотный" внешний управляющий и потом раздачача "спасителям" с последующим оформлением на них же аренды, за невостребованные паи вобще молчу, а сколько земли за копейки выкупили сами председатели якобы для сохранения хозяйства

К нам приезжай , земли до жопы , землю дадут ,денег скока нибудь дадут , правда местами деревца придется порубить.
Никто ничо не отнимал , стоит земля ,ждет своих хозяев пайщиков , а они самогон глушат на печке.
Так шо не надо ляля.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Руслан Яхин пишет:

Так шо не надо ляля.

Разговор не про ваш регион, это про Кубань с её потенциалом и местным населением, а на севере в РО ближе к Калмыкии местами похожая с вашей ситуация

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ПРОФФ822 пишет:

появляется

есть и существует.
Майкоп,1978 год,сам лично 2 раза видел.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:

Евгений Барышев пишет:

А у вас дают его?

У нас дают, практицки без проблем.

Единственно, что-бы на залог было. что закладывать.

Ну мне тоже сами звонят из сбера и будете ли вы. . ..ставить вас в график и на когда... И да в прошлом году на текучку субсидированный уже без залога. Репутация етить сколотить. Причём в этом году прошлый ещё не закрыл, он до начала августа мсх в прошлом протупил, но на июнь уже записался, в это время удобрения на весь год самое то брать обычно. И да.. Я мелкий если чё yes3

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

[quote=чез1]. И да.. Я мелкий если чё

Не наговаривай на себя -тогда уже малоземельный .Хотя .....а у кого её много ?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Чтобы селитра на дне мешка не слеживалась ,подстилайте кровельную пароизоляцию или те же распоротые мешки .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
березовский пишет:

Майкоп,1978 год,сам лично 2 раза видел.

Та то ты конфет натыренных переел наверно .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

чез1 пишет:

на июнь уже записался, в это время удобрения на весь год самое то брать обычно.

А как селитра будет храниться до следующей весны? Почему спросил? Под мешками мокро, где лежали остатки селитры от внесения по мерзло талому.

Прекрасно хранится, еще лежит один мешок из 10 которые привозил в ноябре 17г . а выпуска они августа 17г . Скоро два года будет - если они не замокли у поставщика , то в сухом стоят и не прокисают.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Прекрасно хранится, еще лежит один мешок из 10 которые привозил в ноябре 17г

Я убрал свой комментарий, потому как вспомнил, что появилась влага под узбекской селитрой. Сравнил с украинской из Северодонецка. Да, действительно - мешки разные. У северодонецкой, с полиэтиленовой вставкой. Чего нет у узбекской. В моем случае, был просто плотный мешок.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

У северодонецкой, с полиэтиленовой вставкой.

Бери Кузбасскую wink там три упаковки - сверху гандон целофановый, потом сам мешок и внутри целофановый вкладыш запаянный.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

ЕС пишет:

У северодонецкой, с полиэтиленовой вставкой.

Бери Кузбасскую [изображение] там три упаковки - сверху гандон целофановый, потом сам мешок и внутри целофановый вкладыш запаянный.

Гостовская упаковка. Остальное это ушлые продаваны покупают вагоны россыпью и фасуют в мешки. У нас такие есть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Зарядил я РУМ и высыпал на пшеницу. В середине дня, когда влажность в воздухе, была минимальная. Вся легла на землю. Через час уже начала таять. Как раз будет эксперимент, по вопросу выше - можно ли так делать? Пшеница в трубке. И дожди обещают.
------------------------------------------------------

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Павел Чумаков пишет:

Земляки, что с пшеницами? Вы хоть показывайте, что наросло. У нас самое плохое развитие с 2015 года. Все факторы- и длительный снежный ( с ноября по середину марта!!!) покров с ледяной коркой под снегом, и поздняя весна, и возвратные морозы.

Короче, вегетация коту под хвост. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2019 в 12:10:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас так . Не плохая . Влаги только нет как в прошлом году . Уже трещины. Вчера вечером прыскал.

Вложение
p90506-175044.jpg
p90506-175104.jpg