Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Павел Чумаков пишет:

Привет Вам от ВНУКА, сказал, что надолго запомнит, на всю жизнь!

Поздравляю! pie clap

donagronom пишет:

В итоге мне отдали ровенскую селитру по цене грузинской.

Может реэкспорт?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Может реэкспорт?

Нет у них не получилось почему то завезти грузинскую селитру. Поэтому завезли ровенскую. От Славуты до Ровно километров 80 всего.
Они там на базе все в слезах по этому поводу. Ещё у них слухи ходят, что наш Верховный главнокомандующий хочет в Виннице создать фирму, которая будет поставлять удобрения по всей территории Украины, а существующие по максимуму поразганять. Но это на уровне одна баба сказала.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто использовал регулятор роста Терпал?

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Агент пишет:

donagronom пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

Ко мне приехала "грузинская" селитра. Короче, что-то у торговцев удобрениями пошло не так. Деньги я оплатил два месяца назад. Но селитры всё не было. В итоге мне отдали ровенскую селитру по цене грузинской.

[развернуть]

Где больше азота?

Азота одинаково. Но грузинская стоила на 500 грн/т дешевле.

У нас Черкасская селитра в мешках по 50 кг 11500,а грузинская в порту Николаев 9700 грн [изображение]

А где Вы берёте удобрения? Я просто только сталкивался в Одессе с Химагро и в пгт Любашевка УкрАгро. Больше никаких проверенных фирм не знаю

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Мне вчера в 17.30( заметьте в субботу ) звонили из Еврохима, уговаривали начать с ними работать. Фирма хорошая, но цена 16.800 за тонну селитры Гост на условии самовывоза. Предложений тьма, но работаем с одной Волгоградской фирмой. Предлагают УралХим, биг-бег 1000 кг, впервые такую буду приобретать. Если кто имел дело с селитрой данного предприятия, отпишитесь как по качеству.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa61 пишет:

Мне вчера в 17.30( заметьте в субботу ) звонили из Еврохима, уговаривали начать с ними работать. Фирма хорошая, но цена 16.800 за тонну селитры Гост на условии самовывоза. Предложений тьма, но работаем с одной Волгоградской фирмой. Предлагают УралХим, биг-бег 1000 кг, впервые такую буду приобретать. Если кто имел дело с селитрой данного предприятия, отпишитесь как по качеству.

Я уралхим последние 3 года беру, д.в как положено, ток гранулы мне кажется чуть мельче чем у еврохим и не такие однородные, мешки качество хуже, на улице хуже хранить. А так селитра как селитра. ПЫСЫ уралхим нам оставили почти без альтернативы, еврохим мало очень у нас и ток если самовывоз с завода, до него где то 150 км. Все за бугор.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

А мне нравится "Еврохим " Каждые пять лет перевозчики обязаны обновлять свой транспорт Логистика на высоте .Иной раз злит отсутствие бонусов накопительных ,но и их можно понять Гоняться за копеечной экономией смысла не вижу ,а " попасть " можно запросто . Тем более покупать с самовывозом . Риск очень большой.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
nfsmw_89 пишет:

А где Вы берёте удобрения?

В Полихиме.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У меня в этом году будет УралХим, тоже по 1000кг и тоже сдается мне гранула меньше. Сравнить не с чем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

Сравнить не с чем.

Поменяйся с соседями и мы потом узнаем . thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь.23 пишет:

Сравнить не с чем.

Поменяйся с соседями и мы потом узнаем . [изображение]

Ну возможно, но знаешь же как с этими опытами - уборка приходит и быстрей быстрей, не успел сказать - обязательно залезут на опытный участок когда тебя рядом не будет.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Да знаю...Каждый год знаю

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Игорь.23 пишет:

У меня в этом году будет УралХим, тоже по 1000кг и тоже сдается мне гранула меньше. Сравнить не с чем.

Взял селитру КуйбышевАзот, не первый год, вроде проблем не было. Уже в складе.

Вложение
20181201105920.jpg
Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208

smile3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5311
Optimist 64 пишет:

[изображение]

цена ?

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Optimist 64 пишет:

[изображение]

цена ?

завтра гляну точно (оплата перед нг), превезли на жд станцию, забрал своим транспортом.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

В Полихиме.

Читал в Украине добрива воще не производят, всё наипнулось медным тазом.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Завтра готовим машины, во вторник едим. Уралхим, проверим на всей площади.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502
Lexa61 пишет:

Уралхим, проверим на всей площади.

Как будешь проверять? Ведь надо с чем то сравнивать. Как по мне селитра як селитра, в прошлом году работал.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KRONOS пишет:

donagronom пишет:

В Полихиме.

Читал в Украине добрива воще не производят, всё наипнулось медным тазом.

Черкасская и ровенская селитра обсуждаемые выше - это как раз производство Украины. Мне привезли как раз ровенскую. Тепленькую ещё.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
nfsmw_89 пишет:

У нас Черкасская селитра в мешках по 50 кг 11500,а грузинская в порту Николаев 9700 грн [изображение]

А где Вы берёте удобрения? Я просто только сталкивался в Одессе с Химагро и в пгт Любашевка УкрАгро. Больше никаких проверенных фирм не знаю

На этой неделе должны привести с порта Николаев селитру биг бег (там 9700 более 200 км от нас) с доставкой к нам в хозяйство 10 050 грн (нал.)А так берем обычно тоже химагро ,но там сейчас 11500 грн плюс надо еще от туда забрать sad ,и в Одессе брали и на Выгоде,но везде цена выше минимум на штуку huh и без доставки.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Давит потихоньку

Вложение
20190204101202.jpg
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 974

shok

ксн 42 56 пишет:

Давит потихоньку

С таким градусом озимым трындец будет , гисмет на седьмое и нам такое грозит. huh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4917
Desant пишет:

С таким градусом озимым трындец будет , гисмет на седьмое и нам такое грозит.

У вас голая земля? Снега нет?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 974
Mad Max пишет:

Desant пишет:

С таким градусом озимым трындец будет , гисмет на седьмое и нам такое грозит.

У вас голая земля? Снега нет?

В два раза меньше ,чем в прошлом году ,сейчас снег местами от 15 до 25 см .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Desant пишет:

Mad Max пишет:

Desant пишет:

С таким градусом озимым трындец будет , гисмет на седьмое и нам такое грозит.

У вас голая земля? Снега нет?

В два раза меньше ,чем в прошлом году ,сейчас снег местами от 15 до 25 см .

1см снега повышает Т на 1-2 градуса. Померяй градусником .

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Кто нибудь пробовал биологические фунгициды, типа псевдобактерин, как результат? Естественно имею ввиду не как замену химическому, а как дополнение в баковую смесь, или по кущению биологию, а далее химию?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Славян161 пишет:

Кто нибудь пробовал биологические фунгициды, типа псевдобактерин, как результат? Естественно имею ввиду не как замену химическому, а как дополнение в баковую смесь, или по кущению биологию, а далее химию?

да там х..разберешься... дело в том , что фирм и фирмочек, ими торгующие, развелось как собак. И все в дин голос кричат у нас самый лучший титр!!!..у нас они самые-самые живые и прожорливые..а у других титр маленький, в куче они дохнут и жрут мол друг друга и т.д. и т.п. Но самое главное, что крестьянин что-то определить может по запаху или "вкусу" и по уже результатам работы! А вот тут начинается самое интересное. На результат этой работы может оказать куча факторов и самый главные -это наличие влаги! а так же солнечного света при обработке(работать только ночью или в вечерне -утренние часы ну или как у Пшеничного). С касом или мочевиной мешать желательно. но каса не больше 15кг на га. иначе типа сгорят в опрыскивателе. Потом есть еще отмазка на давление в системе опрыскивателя, мол если давление больше 3, то в результате градиента давления микробные клетки лопаются при выходе . Но когда я это спрашивал у менеджеров, то большинство даже не слышали о таком.
Короче микробные препараты это еще большее разводилово , чем всякие стимуляторы и микронано. Но головой понимаю, что надо. Осталась одна главная проблема, поставщику надо доверять. но для начала придется проверять... читайте отзывы(очень легко настрочить левым людям) и берите телефоны тех кто пользует не первый день, езжайте знакомьтесь с ними. У нас надежда на соседей(никто даже не слышал) и на форумчан(уже начали работать).

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
чез1 пишет:

Славян161 пишет:

Кто нибудь пробовал биологические фунгициды, типа псевдобактерин, как результат? Естественно имею ввиду не как замену химическому, а как дополнение в баковую смесь, или по кущению биологию, а далее химию?

да там х..разберешься... дело в том , что фирм и фирмочек, ими торгующие, развелось как собак. И все в дин голос кричат у нас самый лучший титр!!!..у нас они самые-самые живые и прожорливые..а у других титр маленький, в куче они дохнут и жрут мол друг друга и т.д. и т.п. Но самое главное, что крестьянин что-то определить может по запаху или "вкусу" и по уже результатам работы! А вот тут начинается самое интересное. На результат этой работы может оказать куча факторов и самый главные -это наличие влаги! а так же солнечного света при обработке(работать только ночью или в вечерне -утренние часы ну или как у Пшеничного). С касом или мочевиной мешать желательно. но каса не больше 15кг на га. иначе типа сгорят в опрыскивателе. Потом есть еще отмазка на давление в системе опрыскивателя, мол если давление больше 3, то в результате градиента давления микробные клетки лопаются при выходе . Но когда я это спрашивал у менеджеров, то большинство даже не слышали о таком.

Короче микробные препараты это еще большее разводилово , чем всякие стимуляторы и микронано. Но головой понимаю, что надо. Осталась одна главная проблема, поставщику надо доверять. но для начала придется проверять... читайте отзывы(очень легко настрочить левым людям) и берите телефоны тех кто пользует не первый день, езжайте знакомьтесь с ними. У нас надежда на соседей(никто даже не слышал) и на форумчан(уже начали работать).

Полностью с Вами согласен! Пробовал безызвестную микробную закваску (дали бесплатно), отработал как положено в ночь и сразу дисковка + по вегетации под дождь в пасмурную погоду, результата не увидел, хотя рядом хозяйство применяло и вроде как сработала. Теперь хочу попробовать что нибудь так сказать фирменное, типа такого http://bionovatic.ru/products/biofungitsidy/pseudobacterin-3/ но это уже за деньги, в первую очередь рассматриваю как помощь в профилактике корневых гнилей, возможно в смеси с карбендазимом.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Славян161 пишет:

чез1 пишет:

Славян161 пишет:

Кто нибудь пробовал биологические фунгициды, типа псевдобактерин, как результат? Естественно имею ввиду не как замену химическому, а как дополнение в баковую смесь, или по кущению биологию, а далее химию?

да там х..разберешься... дело в том , что фирм и фирмочек, ими торгующие, развелось как собак. И все в дин голос кричат у нас самый лучший титр!!!..у нас они самые-самые живые и прожорливые..а у других титр маленький, в куче они дохнут и жрут мол друг друга и т.д. и т.п. Но самое главное, что крестьянин что-то определить может по запаху или "вкусу" и по уже результатам работы! А вот тут начинается самое интересное. На результат этой работы может оказать куча факторов и самый главные -это наличие влаги! а так же солнечного света при обработке(работать только ночью или в вечерне -утренние часы ну или как у Пшеничного). С касом или мочевиной мешать желательно. но каса не больше 15кг на га. иначе типа сгорят в опрыскивателе. Потом есть еще отмазка на давление в системе опрыскивателя, мол если давление больше 3, то в результате градиента давления микробные клетки лопаются при выходе . Но когда я это спрашивал у менеджеров, то большинство даже не слышали о таком.


Короче микробные препараты это еще большее разводилово , чем всякие стимуляторы и микронано. Но головой понимаю, что надо. Осталась одна главная проблема, поставщику надо доверять. но для начала придется проверять... читайте отзывы(очень легко настрочить левым людям) и берите телефоны тех кто пользует не первый день, езжайте знакомьтесь с ними. У нас надежда на соседей(никто даже не слышал) и на форумчан(уже начали работать).

Полностью с Вами согласен! Пробовал безызвестную микробную закваску (дали бесплатно), отработал как положено в ночь и сразу дисковка + по вегетации под дождь в пасмурную погоду, результата не увидел, хотя рядом хозяйство применяло и вроде как сработала. Теперь хочу попробовать что нибудь так сказать фирменное, типа такого http://bionovatic.ru/products/biofungitsidy/pseudobacterin-3/ но это уже за деньги, в первую очередь рассматриваю как помощь в профилактике корневых гнилей, возможно в смеси с карбендазимом.

основное применение все же думаю это в почву и на семена. Но тут все тоже не просто и менеджеры сами ни ...чего не знают. Одни говорят нельзя с хим протравителями мешать, другие мешайте ...кому верить..!?
А препараты думаю должны быть или сухими и соответственно приотовление в условиях хозяйства или жидкие, но свежие с коротким сроком хранения!
Весной да, думаю вместо карбендазима и с гербицидом..но главное с осени..весной это ,"шоб було" .
Вот читаю, что с гербицидом или совсем заменяют на микробов или фунгицид химичекий по минимуму. Второй вариант мне пока больше симпатичен..ибо ответственности эти фирмы 100 нести не будут.