Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57508 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Lexa61 пишет:

Малая норма высева. Надо посеять люцерну, горчицу.

Я бы на обычную СЗ вместо " гитары" поставил КПП от СУПН-8. Без дополнительных ящиков.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Понятно, тоже на одной так сделал. Но данное высевающее устройство как раз предназначено для высева мелкосемянных культур.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Lexa61 пишет:

КПП от СУПН-8

Фото можно thank_you

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 864

[quote=Евгений Барышев]

Сергиенко Григорий пишет:

"Встречные проверки " сводились к опросу по факту сделки или сделок с тем или иным контрагентом . Думаю ,что эти моменты скоро уйдут в прошлое . Борьба с аферами по возврату НДС привела к тому,что практически все С/Х производители перейдут на учет НДС . И соответственно фирмы- однодневки просто исчезнут . Вот ждем разъяснений после Н.Г. по этому поводу .

У нас основная масса хочет на безНДС остаться. По разговорам с коллегами и контрагентами.

[/quote Заявления отклоняют = "Заполнено по старой форме , подавайте по новой " при этом не предоставляя форму по которой примут . А часики -то тикают huh . Походу присядем scratch_one-s_head .........

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Молдован пишет:

Вот такие еще письма ФЛП ( физическое лицо предприниматель ) присылают , как на это реагировать ?

Указано слово "ПРОСИТ" - значит с вероятностью 90% отсебятина чиновников. В надежде что Вы сами придете и будете "договариваться". При чем "первичка" к начислению налогов?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Сергиенко Григорий пишет:

"Встречные проверки " сводились к опросу по факту сделки или сделок с тем или иным контрагентом . Думаю ,что эти моменты скоро уйдут в прошлое . Борьба с аферами по возврату НДС привела к тому,что практически все С/Х производители перейдут на учет НДС . И соответственно фирмы- однодневки просто исчезнут . Вот ждем разъяснений после Н.Г. по этому поводу .

Спасибо . Мы тоже ждем , у нас хотят ввести налог - 1.5 % от оценки денежной стоимости 1 га земли . Без налога на прибыль и т.д. .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У кого как погода? В наших краях пока просто идеальная зима, наверно лучшая за последние 15 лет. Без оттепелей, перепадов, снега много, ветра за всю зиму не было толком. Снега за 3 зимы столько не было. А как говориться природа все равно свое возьмет. Ток когда подвох ждать......Что старожилы говорят?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей62 пишет:

Снега за 3 зимы столько не было

какая глубина снегового покрова на полях с пшеницей?
У нас 30 см плотного, мокрого снега и снег на полях лежит фактически с ноября, тоже такого не припомню, обычно, все выдувает с полей.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
fgrubin пишет:

Алексей62 пишет:

Снега за 3 зимы столько не было

какая глубина снегового покрова на полях с пшеницей?

У нас 30 см плотного, мокрого снега и снег на полях лежит фактически с ноября, тоже такого не припомню, обычно, все выдувает с полей.

у нас поля не ровные, минимум 20 точно есть. за посадкой 50. в низинах думаю больше.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У нас более, менее равномерно лег снег, под лесополосами максимум 40-45 см, а так по полю в основном 30 см, но есть совсем немного мест, где и 20 см.
И главное, почва не промерзла, линейка пластиковая свободно заходит в почву shok

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
fgrubin пишет:

У нас более, менее равномерно лег снег, под лесополосами максимум 40-45 см, а так по полю в основном 30 см, но есть совсем немного мест, где и 20 см.

И главное, почва не промерзла, линейка пластиковая свободно заходит в почву [изображение]

Ну значит как говорят перекупы . Пшеницы как говна будет.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

[quote=ДМИТРИЙ Ростовский]Ну значит как говорят перекупы . Пшеницы как говна будет.[/quote

"Курочка в гнезде ,яичко в ...де , а мы уже со сковородкой " .]

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну значит как говорят перекупы . Пшеницы как говна будет.

Да и не факт, ой рано еще урожай мерить.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

зима просто жопа! снега мало 5 см макс. а под ним лед. то дождь, то снег. ХЗ как пшеница перенесет все это! вчера дождь шел почти как ливень. при 0 градусах.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергиенко Григорий]<p>[quote=ДМИТРИЙ Ростовский]Ну значит как говорят перекупы . Пшеницы как говна будет.[/quote</p>
<p>"Курочка в гнезде ,яичко в ...де , а мы уже со сковородкой " .
пишет:

Да ладно вам . На моей памяти за 20 лет . Только раз пшеница крякнула . И то весной .
Вот лучше подскажите стоит это или нет . Оставил 30 га соломы . За дисковал хочу весной пока влага есть их запустить .
Пару лет уже думаю . Но культиватора не было . КПС горнул бы . Просто вы как то тоже писали . http://stimix.ru/produkciya/117-stimiks-nivab-dvuhkomponentnyy.html

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей62 пишет:

У кого как погода? В наших краях пока просто идеальная зима, наверно лучшая за последние 15 лет. Без оттепелей, перепадов, снега много, ветра за всю зиму не было толком. Снега за 3 зимы столько не было. А как говориться природа все равно свое возьмет. Ток когда подвох ждать......Что старожилы говорят?

теперь что бы стаяло плавно, если резко - то оврагов намоет и черную сметану с полей в балки сгонит
у нас так в 14 году было

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Дмитрий ,мы вносили Стернефаг осенью и только по остаткам кукурузы . Эффект ? Ну раз внесли ,значит должен быть эффект . А что ещё остается ? Только верить . Но мы ещё и по соточке КАСа внесли . Так сказать для закрепления результата .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергиенко Григорий пишет:

Стернефаг

Сергиенко Григорий пишет:

Дмитрий ,мы вносили Стернефаг осенью и только по остаткам кукурузы . Эффект ? Ну раз внесли ,значит должен быть эффект . А что ещё остается ? Только верить . Но мы ещё и по соточке КАСа внесли . Так сказать для закрепления результата .

Да я помню вы писали что для куки . Но осенью у нас суш . Смысла нет . А это пар будет . Посмотрю как . А то всё лето солому гоняешь . мало толку . Как то в засуху запахал . Потом года через три выпахал а она блястит.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Вчера после отпуска приехал гражданин Узбекистана .И вот такой диалог состоялся сегодня :
-Шодиёр , а как там у вас фермеры поживают ?
- Оооо! Самый большой( 1000 га) в этом году купил комбайн и кукурузную жатку .Посеял 150 га кукурузы .
-И сколько дала?
-Не знаю , её сначала выломали вручную ,а потом комбайн зашел .
- А зачем вручную ,если комбайн есть shok ???
-Сказали ,что так потерь меньше .

- Он ещё и РУМ купил . Пшеницу сеять .
-А удобрения ?
- Нее.Удобрения вручную раскидывали .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сейчас почитал да с КАС и рекомендуют . Да вы ещё говорили что были отзывы. Что за пару месяцев от кукурузы одна труха . Сами видели . Просто у знакомого родственник в Ставрополе . Их фирма типа такими торгует . Так пел что люди гребут . А мы тут как всегда олени .

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

нам завтра +6 обещают и дождь. хоть один +: наберется пруд в который рыбу запустили.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сейчас почитал да с КАС и рекомендуют . Да вы ещё говорили что были отзывы. Что за пару месяцев от кукурузы одна труха . Сами видели . Просто у знакомого родственник в Ставрополе . Их фирма типа такими торгует . Так пел что люди гребут . А мы тут как всегда олени .

Дим, там КАСа рекомендуют 10-15кг, ну или мочевины. 100кг это уже для спокойствия, только мне сказали , что в одном опрыскивателе это большая концентрация(в чистый микробов). Я тоже летом не утерпел, по полупару внес , правда под пахоту(но уменя ПСКу). правда дождей случилось только к концу октября. Потому снова НИЧЕГО не увидел. А каса отдельным проходом делал.
У тебя вот в Деловом кретьянине по области многие Башинком применяют.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Значної шкоди озимині в окремі роки здатне завдати випрівання рослин, яке виникає, коли товстий шар снігу зберігається протягом 2–3 місяців. Під значним шаром снігу в не надто морозні зими утворюється зона потепління, рослинні тканини швидко використовують запаси цукрів на дихання, їхній вміст може зменшитись із 20 до 2–5% і менше. Це призводить до виснаження рослин, в тканинах починається розпад органічних речовин (білків), зрештою такі рослини легко пошкоджуються сніговою пліснявою і гинуть. Для зменшення ймовірності випрівання озимини слід дотримуватись оптимальних строків сівби, не допускати раннього висіву, в разі якого формується надто густий стеблостій і ґрунт важко промерзає. За випадання товстого шару снігу на непромерзлий ґрунт його ущільнюють котками, проте під час відлиги може утворитися льодяна кірка, яку, можливо, теж треба знищувати. На перерослій озимині практикують також культивацію снігу з використанням широко розставлених лап-підгортачів, що сприяє швидшому промерзанню ґрунту.

©Пропозиція - Головний журнал з питань агробізнесу

https://propozitsiya.com/ua/perezimuie-chi-ne-perezimuie

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
стрелец83 пишет:

Lexa61 пишет:

КПП от СУПН-8

Фото можно [изображение]

У меня так, думаю на СЗ-3.6 можно установить также без проблем.

Вложение
20190115085037.jpg
20190115085031.jpg
Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Lexa61 пишет:

стрелец83 пишет:

Lexa61 пишет:

КПП от СУПН-8

Фото можно [изображение]

У меня так, думаю на СЗ-3.6 можно установить также без проблем.

Спасибо thank_you а на 5.4 выдержит мы сами сделали с 3.6 на 5.4.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пошли разговоры о возможном ограничения экспорта пшеницы из России.
Блумберг накаркал smile3

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

Пошли разговоры о возможном ограничения экспорта пшеницы из России.

Блумберг накаркал [изображение]

сегодня прочитал, что мсх попросило неофициально экспортеров умерить пыл отгрузок, подразумевая, мол нужно, что бы зерна хватило до конца сезона.
https://www.[недопустимая ссылка]/n/2db37

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Пошли разговоры о возможном ограничения экспорта пшеницы из России.
Блумберг накаркал

Ссылку !!! Только министр СХ царю долаживал, шо усё путем и 40 лямов вывезем, как и хотел царь. А вы такое говорите.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Ссылку !!! Только министр СХ царю долаживал, шо усё путем и 40 лямов вывезем, как и хотел царь. А вы такое говорите.

как отметила сегодня Елена Нероба:

Минсельхоз РФ мягко порекомендовал прикрутить пшеничный краник.

Источник я не спрашивал, но думаю, не с проста разговоры ведут

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Вчера предложили за 12,5 протеин 13,8 без НДС