Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57613 сообщений
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Дед Колотун пишет:

у меня лично 10 голов пока, а у тебя?

Если вы сами выпасаете,кормите,доите,заготавливаите корма...,я вам не завидую.Даже сочуствую.У нас литр молока берут на молокозаводы по 3-4 грн,ето получаеться (3 умножаем на 2.18 =6.54 руб, если не так -поправте) Потому ето дело многие уже забросили.Только возле городов можно не плохо молоко продавать, там литр доходит до 10 грн (22 руб)
А вообще, оно ни кому не надо.Мелким не выгодно, а крупным тем более оно не нужо.Земля всех интересует..Убрал и отдыхай до следущего сезона.Вобще, выращивание КРС во всем мире с дотацыями, но ето не у нас....

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Туман-2 ,есть у кого?Поделитесь впечатлениями!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Рядом в колхозе два весной взяли . Знакомый агроном не нарадуется.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

А люцерка по интереснее, здесь и три укоса (на поливе) и семена можно продать.

Люцерка да и четыре даёт на орошении, а эспарцет два, но урожайность и поедамость люцерка отдыхает, у эспарцета трубчатый побег,отхода нет, ну Краснодарцы сеять его не будут))))) Ну их заставят выровнять дисбаланс, мало того что получают сверхурожаи, так ещё и по логистике в выигрышной ситуации))))) tomato

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

6.54 руб, если не так -поправте)

У нас сейчас 12 р закуп.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Да..То то я проежжаю возле молокозавода а там одни иномарки

Многие ино предприятия закупают молоко для других целей, их не интересуют молочные продукты.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
sandera пишет:

Переведи что он министру рассказывал.

он спросил в недоумении "кто это выдумал, каких глупых людей решение"?
а в конце добавил "эти люди навоза не видели, деревни не видели, что то выдумаывают"
сразу видно президент из села, из людей

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
sandera пишет:

Молодец ваш президент. Переведи что он министру рассказывал.

"Марат Готович ! Кто это выдумал вообще , что это за безграмотные люди?"

Пока набирал ,меня опередили , но с переводом согласен ,смысл такой -же , просто у меня перевод литературный (Мать преподаватель тат.языка , кстати и русского тоже , причем в казахской школе , о как завернуто все было в ссср)

Don Emilio пишет:
sandera пишет:

Переведи что он министру рассказывал.

он спросил в недоумении "кто это выдумал, каких глупых людей решение"?
а в конце добавил "эти люди навоза не видели, деревни не видели, что то выдумаывают"
сразу видно президент из села, из людей

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

Очень интересно.

А чо там интересного? dntknw

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:

Очень интересно.

Что именно? У нас так тоже некоторые делают. Когда был в гостях на заводе, мне показывали это видео.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KRONOS пишет:
Иван23 пишет:

Что именно?

Наверное то что культиватор обрабатывает чистое поле? рассмотрел, то не дискатор.

Ну прикол наверно в том, что после подсолнечника, но...написал выше.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KRONOS пишет:

sergey... пишет:

6.54 руб, если не так -поправте)

У нас сейчас 12 р закуп.

У нас по 7 грн молоко у населения покупают. Грубо по 15 рублей.

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Раз уж здесь речь зашла об многолетках, посоветуйте чем лучше засеять участок земли пойменной, цель - заготовка сена желательно что-нибудь убрать в год посева. До меня там товарищь посеел пшеничку озимую, так во время уборки встрял по полной, комбайн тонул из-за большого количества влаги, хотя год был не самый дождливый.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

У нас по 7 грн молоко у населения покупают. Грубо по 15 рублей.

Я отстал от жизни, то цена была летом в прошлом году blush2 летом меньше цена,а когда коровёшки в запуске так цена выше на много , то я сам то не держу, а работник наёмный ведает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
leshei пишет:

цель - заготовка сена желательно что-нибудь убрать в год посева.

Эспарцет, люцерна в первый год не даст, ну или суданка, суданка могёт и два укоса в первый год дать при обилии осадков, ну или влаги.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Кронос, ты чего? Суданка вроде однолетка.

Да я в курсе шо однолетка, так он вроде как и не говорит шо годами и по много укосов хочет собирать урожаи, а в первый год, а в первый год то тока суданка и даст, эспарцет то вспомнил под покров сеяли в ячмень, люцерна ежели в осень то может весной и будет уже, а яровая то на следующий год тока.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
leshei пишет:

Раз уж здесь речь зашла об многолетках, посоветуйте чем лучше засеять участок земли пойменной, цель - заготовка сена желательно что-нибудь убрать в год посева. До меня там товарищь посеел пшеничку озимую, так во время уборки встрял по полной, комбайн тонул из-за большого количества влаги, хотя год был не самый дождливый.

Можно посеять травосмесь, люцерну костер и ячмень. Ячмень обязательно первый год скосить на сено, потом будет люцерна с костром. Вопрос как в пойме вы будете сено косить если пшеницу не получается.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Суданка это жесть. Как вспомню пахоту после суданки,коленки дражать начинают)) . Хотя 2 укоса стабильно брал,если дождик в июле то и третий получалось.За сеном в очередь становились и было то это лет 7-8 назад. А сейчас нах никому не нужно.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
leshei пишет:

Раз уж здесь речь зашла об многолетках, посоветуйте чем лучше засеять участок земли пойменной, цель - заготовка сена желательно что-нибудь убрать в год посева. До меня там товарищь посеел пшеничку озимую, так во время уборки встрял по полной, комбайн тонул из-за большого количества влаги, хотя год был не самый дождливый.

https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971?page=81
В этой теме глянь все расписано

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

Суданка это жесть.

Помню в начале 90х как то меня уломали скосить суданку своей роторкой прицепной, я конечно по тупости не поехал на то чудо поле глянуть, а сразу на тракторе попёрся, так вот на МТЗ на 6й с уменьшителем дым в трубу не помещался))) а загонки бил на облако которое висело в далеке))) ибо других фарватеров не было.

Была аналогичная ситуация...... ничего, одни облака.

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Можно посеять травосмесь, люцерну костер и ячмень. Ячмень обязательно первый год скосить на сено, потом будет люцерна с костром. Вопрос как в пойме вы будете сено косить если пшеницу не получается.[/quote]

Вот и думаю, если мелиоративные каналы почистить, дернину нарастить то с заготовкой сена должно чего нибудь получится. В период заготовки кормов в отличие от уборочной обычно бывает посуше. В округе есть спрос на сено, да и поголовье своей скотины планируем увеличить.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
К.А.Н-36 пишет:

Туман-2 ,есть у кого?Поделитесь впечатлениями!

Что конкретно интересует.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

Ну чё кубаноиды? Дождались http://krasnodar-gov.ru/doc/52077
Как жить то будем?

У нас так https://tripoli.land/news/pravitelstvo-ukrainy-usovershenstvovalo-mehani...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
SkillSD пишет:

У нас так

Тоже хотел поведать об этом.

В частности, принятые усовершенствования предусматривают фиксацию в договоре аренды показателей качественных характеристик почвенного покрова земельного участка на момент ее передачи в аренду, а также возмещение арендодателю - собственнику земельного участка убытков в случае ухудшения качества почвенного покрова арендованного земельного участка или приведения ее в непригодное для использования по целевому назначению состояние.

Вопрос конечно, как оно на практике будет dntknw
Это ж как минимум вынос из почвы надо компенсировать. Вот посчитайте, сколько выносит 7 тонн пшеницы или 90 ц кукурузы cry
Если все строго будет, то думаю, спрос на аренду земли уменьшится laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:
SkillSD пишет:

У нас так

Тоже хотел поведать об этом.

В частности, принятые усовершенствования предусматривают фиксацию в договоре аренды показателей качественных характеристик почвенного покрова земельного участка на момент ее передачи в аренду, а также возмещение арендодателю - собственнику земельного участка убытков в случае ухудшения качества почвенного покрова арендованного земельного участка или приведения ее в непригодное для использования по целевому назначению состояние.

Вопрос конечно, как оно на практике будет dntknw
Это ж как минимум вынос из почвы надо компенсировать. Вот посчитайте, сколько выносит 7 тонн пшеницы или 90 ц кукурузы cry

Вам то чего бояться?! У вас ведь ноутилл! А это априори технология, которая улучшает свойства почвы. Впрочем, если не прав, Фаерман рассудит.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Иван23 пишет:

! У вас ведь ноутилл!

Без удобрения у меня на поле не растет нормально ничего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Вопрос конечно, как оно на практике будет

Я расскажу, заставят как нас делать агрохимобследование почв раз в пять лет. И не где попало, а в государственной лаборатории. А потом если твоя земля приглянется кому, сделают контрольное обследование. И ...., о чудо!!! Да вы батека, землю насиловали как маньяк, вот и справочка имеется.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

Я расскажу, заставят как нас делать агрохимобследование почв раз в пять лет

Раз в пять лет слишком гуманно, у нас инвестиции вложенные на принятие закона, инвесторы захотят вернуть как можно быстрей, тем болие в наших политических реалиях.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

заставят как нас делать агрохимобследование почв раз в пять лет. И не где попало, а в государственной лаборатории. А потом если твоя земля приглянется кому, сделают контрольное обследование. И ...., о чудо!!! Да вы батека, землю насиловали как маньяк, вот и справочка имеется.

Да мы и так раз в пять лет делаем анализ почвы в Держгрунтохороне. Там не дорого, но вопрос к точности анализов dntknw
А вот насчет отжима земли, в самую точку bang