Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57423 сообщения
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Мужики,завязывайте, а то модератор уже на низком старте.. )) чм
У нас тут небольшой снег выпал. Пшеница совсем не раскустилась ((. Где 120 кг на га ,грустно выглядит.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Иван23 пишет:
Gektar пишет:
Алексей62 пишет:

По мерзлоталой на пшеницу 200 кг селитры дофига

Ну не пионеры уже, весной по растениям посмотреть, как кущение и т.д. Может хорошо развита и смысла нет 200 чтоб ещё кустилась... Тему покурить за зиму, здесь опытов описано много и по мелкому снегу 180кг давали и под 500 кг ф.в. разносили. И почвы , география полей( склоны)...Не ленитесь, урожай в конце концов от вас зависит.
Зы: классное фото с рыбкой, прям промысел ))

Мало того, но даже от сорта зависит...мелкоколосому который формирует урожай за счёт стеблестоя, нужно одно, у крупноколосого совсем другая диета.

и какая же диета у крупноколосой ?напишите пожалуйста заранее премного блогодарен !!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Степь пишет:

и какая же диета у крупноколосой ?

Больше сыпать надо laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:
Степь пишет:

и какая же диета у крупноколосой ?

Больше сыпать надо laugh

Однозначно! super

Степь пишет:
Иван23 пишет:
Gektar пишет:
Алексей62 пишет:

По мерзлоталой на пшеницу 200 кг селитры дофига

Ну не пионеры уже, весной по растениям посмотреть, как кущение и т.д. Может хорошо развита и смысла нет 200 чтоб ещё кустилась... Тему покурить за зиму, здесь опытов описано много и по мелкому снегу 180кг давали и под 500 кг ф.в. разносили. И почвы , география полей( склоны)...Не ленитесь, урожай в конце концов от вас зависит.
Зы: классное фото с рыбкой, прям промысел ))

Мало того, но даже от сорта зависит...мелкоколосому который формирует урожай за счёт стеблестоя, нужно одно, у крупноколосого совсем другая диета.

и какая же диета у крупноколосой ?напишите пожалуйста заранее премного блогодарен !!!

Ну наука рекомендует в первую поменьше, во вторую побольше. Но это при условии, что хорошо раскустилась, а так никто не даст рекомендации на расстоянии, принимать решение будете вы, весной глядя на пшеничку.
А вообще все это расписана агрономом широкого профиля, на первых страницах этой темы, не поленитесь поискать и почитать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А у нас кажись зима началась, снег идёт.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:

А у нас кажись зима началась, снег идёт.

Седня на базу ездил, снега по раму уазика намело, в полях все сдуло, озимка торчит. Зуб мять разболелся, зубодера хлеще налоговой боюсь bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей62 пишет:

зубодера хлеще налоговой боюсь

Да ладно, ща с уколом блатным воще не больно вырывают,даже и не слышно, вот когда точат пипец как не приятно))))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Степь пишет:
Иван23 пишет:
Gektar пишет:
Алексей62 пишет:

По мерзлоталой на пшеницу 200 кг селитры дофига

Ну не пионеры уже, весной по растениям посмотреть, как кущение и т.д. Может хорошо развита и смысла нет 200 чтоб ещё кустилась... Тему покурить за зиму, здесь опытов описано много и по мелкому снегу 180кг давали и под 500 кг ф.в. разносили. И почвы , география полей( склоны)...Не ленитесь, урожай в конце концов от вас зависит.
Зы: классное фото с рыбкой, прям промысел ))

Мало того, но даже от сорта зависит...мелкоколосому который формирует урожай за счёт стеблестоя, нужно одно, у крупноколосого совсем другая диета.

и какая же диета у крупноколосой ?напишите пожалуйста заранее премного блогодарен !!!

Меньшее количество растений нужно на метр кв. А поэтому не спешить весной дисковать, + в первое внесение 100 кг селитры достаточно если есть плотность, потом 150 в конце кущения и все.Итого 250 кг/га.
Если нет плотности, а нужен урожай то 100 кг и закатать катками, 100 + катки, пол нормы модуса в середине кущения+100, +100 кг это вначале выхода в трубку. Итого 400 кг.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

У всех бред в ЛС? wacko2

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
KRONOS пишет:
Valdemar2323 пишет:

ДА ДА это чтото мототочком так бах бах... прям как по голове кувалдой..

Не испытывал такого счастья))) жене не давно вырвали зуб,так вот там какая то надкостница была, так ей молоточком бух бух))) говорила что ой ё йой как не приятно)))

Это немножко другое, возможно ей как то в бок или в низ.. а это прям в вверх и верхнюю челюсть пробивают...потом все это успешно зарастает...

Сейчас стоматология шагнула вперед, можно сразу при удалении зуба закрутить имплант...
Еще какой то года два или три, такого сделать было невозможно...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Не у меня теперь нормально

Я уже третий раз удаляю сообщение, а оно появляется.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не у меня теперь нормально

Я уже третий раз удаляю сообщение, а оно появляется.

Надо идти спать.А модератор придет и накажет кого попало .

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Александр-82 пишет:

У всех бред в ЛС?

У меня тоже.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:

Может кто сталкивался . Каждый месяц подаём декларации о наличии и количестве зерна , потом налоговая берёт эти декларации и ездит с ними по складам . Потом как то там меряют рулеткой определяют кол-во зерна в складе и если не сходится с декларацией , могут опечатать склад . Как с этим бороться ?

С этой ерундой я ещё 16 лет назад сталкивался на той же территории. Они так уголь меряют - была у них такая методичка. После вопроса где в этой методичке зерно они успокоились.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
alexandr60 пишет:

Будет кто из форумчан на выставке в Краснодаре в 1й день?

Буду на второй день, рад буду с кем встретиться.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
Witalij пишет:
Степь пишет:
Иван23 пишет:
Gektar пишет:
Алексей62 пишет:

По мерзлоталой на пшеницу 200 кг селитры дофига

Ну не пионеры уже, весной по растениям посмотреть, как кущение и т.д. Может хорошо развита и смысла нет 200 чтоб ещё кустилась... Тему покурить за зиму, здесь опытов описано много и по мелкому снегу 180кг давали и под 500 кг ф.в. разносили. И почвы , география полей( склоны)...Не ленитесь, урожай в конце концов от вас зависит.
Зы: классное фото с рыбкой, прям промысел ))

Мало того, но даже от сорта зависит...мелкоколосому который формирует урожай за счёт стеблестоя, нужно одно, у крупноколосого совсем другая диета.

и какая же диета у крупноколосой ?напишите пожалуйста заранее премного блогодарен !!!

Меньшее количество растений нужно на метр кв. А поэтому не спешить весной дисковать, + в первое внесение 100 кг селитры достаточно если есть плотность, потом 150 в конце кущения и все.Итого 250 кг/га.
Если нет плотности, а нужен урожай то 100 кг и закатать катками, 100 + катки, пол нормы модуса в середине кущения+100, +100 кг это вначале выхода в трубку. Итого 400 кг.

Это из личного опыта или Вам кто то так советует? Что значит плотность -значит густота или ...
У меня сорт Гурт густота около 4.5 млн/га ,фаза два начало третьего листа.По описанию крупно колосый как раскачать на максимальный размер колоса?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр О. пишет:

.....................
У меня сорт Гурт густота около 4.5 млн/га ,фаза два начало третьего листа.По описанию крупно колосый как раскачать на максимальный размер колоса?

Как посчитал густоту?????????????

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Может кто сталкивался . Каждый месяц подаём декларации о наличии и количестве зерна , потом налоговая берёт эти декларации и ездит с ними по складам . Потом как то там меряют рулеткой определяют кол-во зерна в складе и если не сходится с декларацией , могут опечатать склад . Как с этим бороться ?

С этой ерундой я ещё 16 лет назад сталкивался на той же территории. Они так уголь меряют - была у них такая методичка. После вопроса где в этой методичке зерно они успокоились.

Метод вполне научный--по углу естественного откоса.Так маркшейдеры "взвешивают" уголь в бурте.Зерно примерно так же.Затруднения у маркшейдеров вызывает куча неправильной формы--никто не любит диф.исчисления...
Но налоговики это суки,которые складывают процент выхода продукции с киловатами,делят сумму на уделный вес воздуха и вычисляют недоимку...
Поэтому,если кривая куча не помогает--помогает взятка!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну чё кубаноиды? Дождались http://krasnodar-gov.ru/doc/52077
Как жить то будем?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

Ну чё кубаноиды? Дождались http://krasnodar-gov.ru/doc/52077
Как жить то будем?

КРС заводи...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
диалог пишет:

КРС заводи..

Погодь, погодь...
Нуно посеять? да не вопрос, главное чтобы не выросло.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

главное чтобы не выросло.

Это сложно, но можно. Сей чичивису

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

dntknw

Игорь.23 пишет:
диалог пишет:

КРС заводи..

Погодь, погодь...
Нуно посеять? да не вопрос, главное чтобы не выросло.

тут тоже продумали еще ранее , а именно, в северной природно-климатической зоне: озимой пшеницы - не менее 43,0 центнера с гектара, кукурузы на зерно - не менее 31,0 центнера с гектара, подсолнечника - не менее 20,0 центнера с гектара, сахарной свеклы - не менее 320,0 центнера с гектара, кормовых культур - не менее 37,0 центнера кормовых единиц с гектара, плодов семечковых культур - не менее 80,0 центнера с гектара, плодов косточковых культур - не менее 40,0 центнера с гектара;
так что идея сидеральных люцерновых паров не прокатит..уже думал...
как жить scratch_one-s_head dntknw пока ничего не приходит в голову, как разделить свои 150га на два хозяйства с женой..но.... пенсионный и др расходы тоже напрягают...а с такими ценами как сейчас на продукцию обеспечить даже внесение удобрений как во втором пункте будет тоже проблематичным......разве что-то для отвода глаз в виде сидератов сеять...
Знаю точно одно... бесплатное молоко и мясо для администрации выращивать не буду точно!
ЗЫ..для техкто ждал , что можно будет отделаться горохом или соей..... хрен нам по всей...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну чё кубаноиды? Дождались http://krasnodar-gov.ru/doc/52077
Как жить то будем?

И что прям будете сеять? Я-нет!

земля вся своя похоже.... в край паевая... к вам если придут, то к последним...
у меня с фонда арендная.. её в первую очередь наметились поотбирать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

..для техкто ждал , что можно будет отделаться горохом или соей..... хрен нам по всей...

Почему???? https://www.rbc.ru/krasnodar/27/10/2016/5811b1be9a794717e1f606fc

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

..для техкто ждал , что можно будет отделаться горохом или соей..... хрен нам по всей...

Почему???? https://www.rbc.ru/krasnodar/27/10/2016/5811b1be9a794717e1f606fc

Горох, соя - катят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

бесплатное молоко и мясо для администрации выращивать не буду точно!

Бычков не держат у вас? По крайней мере хоть бесплатного молока точно не будет.
А телятина завсегда спросом пользовалась. smile3

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
sandera пишет:
Александр О. пишет:

.....................
У меня сорт Гурт густота около 4.5 млн/га ,фаза два начало третьего листа.По описанию крупно колосый как раскачать на максимальный размер колоса?

Как посчитал густоту?????????????

Взял старую строительную рулетку выломал линейку на 66 см и пошел по полю, остановился приложил на рядок посчитал сколько растений приходится на эту линейку сделал примерно десять подсчетов вывел средний показатель.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

..для техкто ждал , что можно будет отделаться горохом или соей..... хрен нам по всей...

Почему???? https://www.rbc.ru/krasnodar/27/10/2016/5811b1be9a794717e1f606fc

Горох, соя - катят.

ну если все же катят, для тех у кого больше 100га, то еще хрен с ними.. будет 10% бобовых... ну не получилось сидеральные пары считай были.... пусть тогда налоговая не ное , что еще меньше ЕСХНа будет..а будет...
только нужно все же сам закон читать... а журналюшки дергают из контекста , что им удобно....Закон в студию!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:

главное чтобы не выросло.

Это сложно, но можно. Сей чичивису

Смешно ему, а ты думал мы тут мёд лаптем хлебаем? Куда там партизам ВОВ.