Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
donagronom пишет:
UMZ6 пишет:

подскажите пожалуйста кто пользовался селитрой Дорогобуж? Как она? Хавтра с утра нада заказивать. О таком производителе слишу впервие. вот и не хотелось би взять что то не то.

Раз в три года на неё попадаю. good

Дякую thank_you

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Пшеничный23 пишет:

все что глыбже минус один центер на каждый см

С глубины 20см вообще не взойдет... значит нужна другая формула.

Просто Саня пишет:

И по дисковке сеялка не провалилась.

В 14/15 году по двойной дисковке после подсолнечника тоже сошники ныряли...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
zorgi пишет:

Он что из золота?!?! Может платина там есть..... надо брать! А если без иронии, не думал что он такой дорогой. Буйская лаборатория чуть дороже обойдетя. Но это лаборатория.

Так он же карманный, а лаборатория? Кинь ссылку.
Ну надумашь N-Tестер брать обращайся , я тебе найду поставщика.
https://uspeh23.ru/p23100413-tester-yara-ruchnoj.html
Может чуть дешевле и попроще
https://uspeh23.ru/p37020669-ruchnoj-datchik-urozhajnosti.html

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
zorgi пишет:

Он что из золота?!?! Может платина там есть..... надо брать! А если без иронии, не думал что он такой дорогой. Буйская лаборатория чуть дороже обойдетя. Но это лаборатория.

Так он же карманный, а лаборатория? Кинь ссылку.
Ну надумашь N-Tестер брать обращайся , я тебе найду поставщика.
https://uspeh23.ru/p23100413-tester-yara-ruchnoj.html
Может чуть дешевле и попроще
https://uspeh23.ru/p37020669-ruchnoj-datchik-urozhajnosti.html

Вы здурели за такие деньги покупать ,у меня есть обои ,один подарили ,один купил ,правда не помню за сколько,но знаю дешево, N тестер каждый год не будешь пользоваться ,с зимы выходит пшеница разная ,бывает и часто перед первым внесением лист такой маленький и редкий ,что мерить не чего ,если умудрились померить ,нужны таблицы на каждый сорт пшеницы,соответственно их нет ,только на Краснодарские сорта есть и они уже устарели ,так что надо сто раз подумать ,чем такие деньги тратить ,я их уже третий год не достаю .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Теперь можно вздохнуть с облегчением, два месяца ждал, только разгрузили

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:
zorgi пишет:

Он что из золота?!?! Может платина там есть..... надо брать! А если без иронии, не думал что он такой дорогой. Буйская лаборатория чуть дороже обойдетя. Но это лаборатория.

Так он же карманный, а лаборатория? Кинь ссылку.
Ну надумашь N-Tестер брать обращайся , я тебе найду поставщика.
https://uspeh23.ru/p23100413-tester-yara-ruchnoj.html
Может чуть дешевле и попроще
https://uspeh23.ru/p37020669-ruchnoj-datchik-urozhajnosti.html

Вы здурели за такие деньги покупать ,у меня есть обои ,один подарили ,один купил ,правда не помню за сколько,но знаю дешево, N тестер каждый год не будешь пользоваться ,с зимы выходит пшеница разная ,бывает и часто перед первым внесением лист такой маленький и редкий ,что мерить не чего ,если умудрились померить ,нужны таблицы на каждый сорт пшеницы,соответственно их нет ,только на Краснодарские сорта есть и они уже устарели ,так что надо сто раз подумать ,чем такие деньги тратить ,я их уже третий год не достаю .

Я конечно не буду 185 рублев тратить, у мне ручной есть Гринсикер ( почти трофейный).
А таблицы и не нужны, если есть перекормленная полоса этого сорта.
Только график, а он один для всех.
И он ( прибор) нужен больше на вторую подкормку и на флаговый лист - если нужна высокопротеиновая пшеница.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

И он ( прибор) нужен больше на вторую подкормку и на флаговый лист

Игорь,а вы вторую подкормку через сколько делаете по времени после первой и какая доза внесения селитры после первой .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр-82 пишет:

Теперь можно вздохнуть с облегчением,

Блин, давно не видел в такой таре удобрения, вот гемору то.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
KRONOS пишет:

Блин, давно не видел в такой таре удобрения, вот гемору то.

На данный момент выбирать не приходится, сам лет пять только в бегах беру. Но, маемо то шо маемо.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KRONOS пишет:

Блин, давно не видел в такой таре удобрения, вот гемору то.

У меня в мешках время загрузки РУМа 3-5 минут (20мешков).

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fermer_ua пишет:

Трактор с румом подъездает к заднему борту газона впритык и два человека (один из которых я) - опрокидывают мешки в рум. Пока трактор вносит - расшиваем еще 20 мешков.

good Таким же макаром и мы... С 2 ночи и до 8 утра - 60-70 га по 200 кг/га... Ну про "3-5 минут" конечно перегнул, а так за 10 минут вкладываемся 20 мешков опорожнить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sledge-hammer пишет:
fermer_ua пишет:

Трактор с румом подъездает к заднему борту газона впритык и два человека (один из которых я) - опрокидывают мешки в рум. Пока трактор вносит - расшиваем еще 20 мешков.

good Таким же макаром и мы... С 2 ночи и до 8 утра - 60-70 га по 200 кг/га... Ну про "3-5 минут" конечно перегнул, а так за 10 минут вкладываемся 20 мешков опорожнить.

И часто в таких мешках поставляюь?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

рум на тону и захват 12м, есть время и покурить.

А че такой маленький захват??? Больше натопчешь чем внесешь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

Игорь,а вы вторую подкормку через сколько делаете по времени после первой и какая доза внесения селитры после первой .

Обычно через 3-4 недели , а Доза? 150-180 кг.
В этом году по гринсикеру буду вторую делать, а может и третью.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Игорь,а вы вторую подкормку через сколько делаете по времени после первой и какая доза внесения селитры после первой .

Обычно через 3-4 недели , а Доза? 150-180 кг.
В этом году по гринсикеру буду вторую делать, а может и третью.

Вы конечно попробуйте ,но в это время практически вся пшеница будет показывать повышенное содержание азота .,поделитесь с нами опытом ,я это прошел .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

Вы конечно попробуйте ,но в это время практически вся пшеница будет показывать повышенное содержание азота .,поделитесь с нами опытом ,я это прошел

Конечно поделюсь, опыт не деньги - жаба не душит.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Игорь.23 пишет:

И часто в таких мешках поставляюь?

Да, в принцьіпе, всегда есть в продаже... Но в начале етого года бьіли проблемьі с поставками азотньіх... Проплатил еще прошлой осенью, а брал уже то что бьіло. В бегах могли поставить только вагонами, а мне 30 тонн нужно...
А карбамид только мешками по 50 кило покупаем - для внекорневой, легче в опрьіскиватель засьіпать...

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Игорь.23 пишет:

Калининский район? А чё у вас и зима бывает?

Не у нас тут рай. В том году весь лук озимый вымерз. В Плоть до Темрюка.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
sledge-hammer пишет:

Ну про "3-5 минут" конечно перегнул

Вот такой норматив у меня.

Игорь.23 пишет:

А че такой маленький захват??? Больше натопчешь чем внесешь.

Так у меня опрыскиватель навесной на 12 метров - потом гербицидную делаю по следам рума. В 2013 на СЗшке перекрывал по сошнику за колесами трактора (типа техколея), а весной что румом что опрыскивателем заезжал в колею через 2 севалки на третью.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

По телеку пару передач проскакивало про запрет глифосфата в Европе. У нас пока тихо. Реглон сингентовский как был так и остался, по крайней мере по цене.

21.08.2016 - 21:55
: 57

Оз.ячмень сев 15,10,17.ставропольский край. фаза начало кущение.Некоторые листья желтеют и опадают,что за болезнь может быть?

Вложение
img9387.jpg
img9390.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Алексей62 пишет:

Реглон сингентовский как был так и остался

А сколько глифа в реглоне? Отож

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей62 пишет:

По телеку пару передач проскакивало про запрет глифосфата в Европе

В конечном итоге продлили регистрацию глифосата.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Алексей62 пишет:

По телеку пару передач проскакивало про запрет глифосфата в Европе. У нас пока тихо. Реглон сингентовский как был так и остался, по крайней мере по цене.

В Китае взялись за экологию, из 2300 заводов пестицидов осталось 300, так что весной будет БУМ на дженерики, да и на сингенту.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Пшеничный23 пишет:

Оптимальная глубина сева озимой пшеницы четыре сантиметра ,все что глыбже минус один центер на каждый см ,все что выше есть опасность вымерзания

А если влаги нет на 3-4 см, только на 6-8 см. Мы проходили уже посев мелко, но тогда не было смысла заглублять влаги вообще не было. В этом году кто заглубил до 8 см тот получил нормальные всходы и в дальнейшем с выпадением осадков кущение. Кто постеснялся загнать семена глубже тот получил рваные всходы и последующие дожди не помогли ей.

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
adrey.vlasov пишет:

Оз.ячмень сев 15,10,17.ставропольский край. фаза начало кущение.Некоторые листья желтеют и опадают,что за болезнь может быть?

Вроде как жужелица начала кушать, но что то её спугнуло.А инсектицидами зерно обрабатывали?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

Два гербіциди нового покоління для використання в посівах зернових культур отримали Державну реєстрацію в Україні і стали доступні для наших аграріїв. Інноваційні гербіциди «Квелекс» та «Паллас Екстра» нещодавно почали використовувати фермери в США, Великобританії, Данії, Швеції, Франції, Китаї, Ізраїлі, Канаді.

Так, препарат «Квелекс» застосовують для боротьби з двосім’ядольними бур’янами в озимих, ярих посівах пшениці та ячменю. Другий засіб — «Паллас Екстра» є справжнім кросспектр-гербіцидом, який одночасно контролює більшість широколистих та проблемних злакових бур’янів в посівах пшениці. Обидва гербіциди гнучкі в використанні, високотехнологічні та не мають обмежень в сівозміні, повідомляють в компанії DowDuPont.

«За останні 10 років на ринку гербіцидів для зернових колосових культур не з’являлось нових діючих речовин. Ми вважаємо це науковим проривом наших вчених і пишаємося, що Україна відразу після Сполучених Штатів отримала доступ до новітніх революційних рішень у контролі бур’янів зернових колосових культур, навіть раніше багатьох інших держав, — повідомив керівник сільськогосподарського підрозділу DowDuPont в Україні Сергій Харін.

На відміну від більшості гербіцидів-регуляторів росту, активність діючої речовини «Арилекс Актив» в нових гербіцидах на цільових бур’янах значно менше залежить від температури, тому контроль досягається і при холоді, коли бур’яни ще не ростуть, і в умовах їхнього активного росту. Препарат також знищує деякі види багаторічних бур’янів.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ага посеял я на 6-8см и маем те шо маем. Сходы были рваные -хоть и дожди были , пшеница вся вылезть так и несмогла. Итог весной нужно будет подсев делать. Хорошо хоть не всю на такую глубину посеял. Вот такой попадос.

21.08.2016 - 21:55
: 57

.А инсектицидами зерно обрабатывали?

Нет только фунгицидом обрабатывали. Я думал что жужелицы уже в спячку ушли,температура днем +8 ночью -1.