Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

что думаете про фунг инпут ?Вместе с гербицидом.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

А вот насчет отжима земли, в самую точку

показателей качественных характеристик почвенного покрова,
Та ну нафиг, никто не запретит сделать "независимый" анализ и подать в суд. Пыль глотать за..я.
Все, что выгадают - это обязы по анализу с выездом типа специалистов. Т.е. подписываешь новый пай/договор = обязы по анализу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

Та ну нафиг, никто не запретит сделать "независимый" анализ и подать в суд.

А на это все надо деньги тратить cry
Тут же более глобальный вопрос, выноса питательных элементов из почвы многие даже не пытаются компенсировать, зачастую вносят 100 кг нпк 16 и 100 - 150 кг селитры, это под пшеницу, потом под подсолнечник еще 100 нпк с посевом или под кукурузу 100 кг карбамида. В нормальный по влаге год наша земля пока может насыпать хороший урожай, а потом еще и стерню можем сжечь после кукурузы или пшеницы.
В таких условиях содержание фосфора, калия и прочих элементов не может не падать и гумус будет минерализироваться.
Прийдется платить не мало в лабораторию за нужные цифры в результатах анализа.
А если какой-то шибко умный собственник земли сделает анализ в независимой лаборатории и потом в суд подаст dntknw
Есть у меня знакомый, иногда от него уходят пайщики, а он мне потом плачется, как много он удобрений внес, под пшеницу аж 150 кг селитры, а потом под сою аж 100 кг карбамида, взял 5 тонн пшеницы и 2.5 т сои.
Еще и пайщику претензии предъявляет, мол, я ж твою землю улучшил, вон сколько много удобрений внес laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

А если какой-то шибко умный собственник земли сделает анализ в независимой лаборатории и потом в суд подаст

У этого "шибко умного" должна быть исходная справка по состоянию на момент сдачи в аренду - это как минимум.
Обычно "шибко умные" сами арендуют и фермерствуют , поэтому спи спокойно

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Gektar пишет:

Если есть одна "крайность", будет и другая - "внес удобрения, улучшил...хочешь уйти - компенсируй"
А так не отрицаю, что любой закон может быть использован как инструмент махинаций с землей в чью-либо сторону.

у меня в договоре написано если арендодатель уходит раньше срока то он платит арендатору 150 000 рублей

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Gektar пишет:

Если есть одна "крайность", будет и другая - "внес удобрения, улучшил...хочешь уйти - компенсируй"
А так не отрицаю, что любой закон может быть использован как инструмент махинаций с землей в чью-либо сторону.

у меня в договоре написано если арендодатель уходит раньше срока то он платит арендатору 150 000 рублей

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Поехали завтра , по сое семинар СОКо проводит. , а так всё как обычно.

флаг вам в руки ребята

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Сегодня не получилось, завтра мчу.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
чез1 пишет:

Все на выставке что ли?? давайте рассказывайте, стоит ли бензин катать,

Первый раз уехал оттуда в числе последних посетителей .В этом году стало ещё интереснее. Тоже правда ,с покупками ограничен финансово ,но .... cry -куплю. Игорь-23 не успел всё обойти ,завтра опять туда.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

флаг вам в руки ребята

А чё , может рискнешь еще разок? Следующий год будет соевый , 100% инфа.
Кстати ты был? На сеялку Червоно зирку не глянул?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Но блин почему то тупо жалко бензин, ведь просто так пошалюкаться....В общем в раздумьях,

Ну как знаешь, я в тему по сое буду выкладывать основные моменты , заходи.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Кстати, горох в Б.Глине в Аметисте есть от Саатбулинц, усатые всякие, покупать через фирму.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

С горохом у меня тоже не сложилось

http://propozitsiya.com/vyrashchivanie-ozimogo-goroha-keys-ukrainka-agro

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

ну тебе по проще...

ыыыыы только приехал с выставки , благо наливать стали от Тбилиссгого кольца..........Виталь, чо ты ерепенишься? Забудь про сою и точка ..........

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

С горохом у меня тоже не сложилось

http://propozitsiya.com/vyrashchivanie-ozimogo-goroha-keys-ukrainka-agro

Та ну нах.., всю зиму мышей гонять? Пшеница, рапс, еще и горох? Ноги отвалятся за зиму, и по весне инфаркт будет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

ну тебе по проще...

ыыыыы только приехал с выставки , благо наливать стали от Тбилиссгого кольца..........Виталь, чо ты ерепенишься? Забудь про сою и точка ..........

Гы, я пока понял, что про доход от 10% земли можно забыть, а что будет соя или горох... wacko2 нужно с меньшими потерями... ну так сою я уже более мене знаю, к чему готовиться...Хотя как подумаю...15га ну по 10 ц.... куда девать 15т сои?? тьфу...бред.

Игорь.23 пишет:

Кстати, горох в Б.Глине в Аметисте есть от Саатбулинц, усатые всякие, покупать через фирму.

мне все лень позвонить цену спросить, при норме 350кг на га, кажется полюбому покупными семенами неинтересно становится.
СОи, если не ошибаюсь, 60-70кг надо.

Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

С горохом у меня тоже не сложилось

http://propozitsiya.com/vyrashchivanie-ozimogo-goroha-keys-ukrainka-agro

Та ну нах.., всю зиму мышей гонять? Пшеница, рапс, еще и горох? Ноги отвалятся за зиму, и по весне инфаркт будет.

Спрашивал я за наши кубанские сорта, для животноводства они тока, ибо это пелюшка по сути своей.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Гы,

Я ещё пьяный пока.........реально Виталь - забудь, не парься, не наше это thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

Спрашивал я за наши кубанские сорта, для животноводства они тока, ибо это пелюшка по сути своей.

Прально, не сейте горох, сейте сою.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:
KUBANоид пишет:

флаг вам в руки ребята

А чё , может рискнешь еще разок? Следующий год будет соевый , 100% инфа.
Кстати ты был? На сеялку Червоно зирку не глянул?

Нет не рискну наверно, Сеялку смотрел - не впечатлила (на мой взгляд), Ни Вега ни Веста по мне г cen но, но это мой взгляд, я считаю, что на Кубани нужен только дисковый сошник, что там с полозовым вопрос не ко мне ............ смотрел смотрел ХЗ незнаю что сказать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

что на Кубани нужен только дисковый сошник,

Дисковая лучше конечно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:
KUBANоид пишет:

флаг вам в руки ребята

А чё , может рискнешь еще разок? Следующий год будет соевый , 100% инфа.
Кстати ты был? На сеялку Червоно зирку не глянул?

Нет не рискну наверно, Сеялку смотрел - не впечатлила (на мой взгляд), Ни Вега ни Веста по мне г cen но, но это мой взгляд, я считаю, что на Кубани нужен только дисковый сошник, что там с полозовым вопрос не ко мне ............ смотрел смотрел ХЗ незнаю что сказать.

ТСМку смотрели?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

ТСМку смотрели?

Ну не знаю, я тебя там выглядывал.......
чо её смотреть . бери да и все.........

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

Да у меня сегодня не сложилось, завтра еду

Говорят за первый день 35 штук продали, я хотел с тобой доброго и злого полицейского разиграть но теперь не сложилось .....сам короче торгуйся

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

.....сам короче торгуйся

на выставке 7% скидуют, думаю процента три выторговали бы ещё, на эти бабки в "Арго" съездили бы познакомились..... иль уже нет его? Давно там не был........ иль в "зелёнку" хрен с ним hi

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

на выставке 7%

Как то так















: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

блин а эта эпопея с улучшителями плодородия скоро и до нас докатится. только вот что сеять? гороху сразу пушной зверек придет, тяжелая глина не для него. нут, дык и он не панацея. в этом году колхоз сеял взяли менее 10 ц, а год то был не плохой по количеству осадков. если такие года будут как 10,13 и 15 то и центнера не намолотишь. Сеять эспарцет остается, да только вот 110 га эспарцета, куда столько сена девать. пайщики практически продукцией не берут. в основном деньгами. а кому впаривать сено - вопрос? тут с 30 га суданки и то не всегда продашь, если только за копейки. Да и 110 га пресовать в рулоны или тюки, а потом вывозить заипеш...ся не по-детски.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

БДМ обещали выпускать телескопические погрузчики- не разродились на выставке?

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ребят, что если внести 140 кг карбомида на пшеницу с осени и по весне еще 140 кг сеялкой, будет ли лучший толк чем от селитры?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sqim пишет:

ребят, что если внести 140 кг карбомида на пшеницу с осени и по весне еще 140 кг сеялкой, будет ли лучший толк чем от селитры?

Началось в колхозе утро, У вас че там на/в Украине карбамид по цене отходов? Или трубопровод с карбамидом где проходит? 95% вопросов по карбамиду из Украины.
Записывай mail , " Карбамид в гранулах применяется под заделку в почву на глубину КАК МИНИМУМ на 5-7 см, а как ОПТИМУМ под ПАХОТУ . Иначе потери делают бессмысленным его применение

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Sqim пишет:

что если внести 140 кг карбомида на пшеницу с осени

Завтра последний день.